Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу джек рассела

Добрый! Вот прям хочу-хочу такую собачку в семью. Мы активные, много гуляем, дети опять же перестанут друг друга с ума сводить (14 и 4 года). Так хочется положительных эмоций побольше :)) Скажите мне слово про эту собачечку :))
05.12.2012 11:26:24,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на днях у моей любимой девочки родятся детки. Посмотрите у меня в альбоме на предыдущие помёты. Собаку нужно выбирать под себя, по характеру. У меня очень спокойная и уравновешенная дева, а вот её мама - ураган. Много могу рассказать о них. Собаки чудесные и очень удобные в содержании в квартире и с детьми. 06.12.2012 13:16:11, Ната-дизайнер
Вот каким должен быть идеальный джек :))) 05.12.2012 22:43:21, Thalia
У нас джек девочка (2 детей). На повезло с собакой - прекрасный адекватный пес. Если будет хотя бы одна полноценная прогулка в день (час-полтора), дома на подвиги тянуть не будет. Никакой дрессировкой не занимались, кроме самостоятельного "курса" послушания. Если вы активные, то лучшего компаньона и придумать невозможно. 05.12.2012 16:15:41, Thalia
о, как интересно. т.е. дело в собачкиных мозгах и характере - если с этим все в порядке, то и без спец. дрессировки и всего лишь с одной непродолжительной (1-1,5 ч. раз в день это совсем немного для охотничьих или служебных собак) прогулкой в день все будет ок. а ваша в щенячьем возрасте тоже была послушная, не кусалась, играючи? может быть и собачка (тоже девочка) моих свекров перерастет щенячье буйство 05.12.2012 18:26:47, ALora
Мы ее взяли в 4 месяца, может, поэтому проскочили все щенячьи проблемы, не знаю. Но она не испортила дома НИ ОДНОЙ вещи, даже попыток не было. Думаю, все было бы иначе, если бы она сидела дома целый день одна или не было бы детей. Но собака (ттт) идеальная - ходит у ноги, никуда не убегает, послушная. Больше мотивирована играть со мной на улице, чем искать себе приключений. Играючись, прикусывала, конечно, это неизбежно, но это есть у всех и с возрастом проходит. Но, если быть справедливым, я видела совершенно безбашенных джеков, которые не дают покоя ни на минуту, сидят на головах у гостей с мячиком и строят всю семью. 05.12.2012 21:33:25, Thalia
у нас такая - причем, помесь, но гиперактивная зараза. 06.12.2012 21:32:25, LucyMO
во-во, наша Дэйзи пока безбашенная:) свекор ей даже в доме построил вольер из детских кроваток. взяли ее 2.5-месячной. в породу влюбились сугубо по фильмам, мда:)

пс. кусаются не все - мой чих золото - ни разу не цапнул девчонок когда его в детстве они к нему лезли. он либо деру ко мне либо громко вспискивал превентивно так что я уже к нему мчалась:)
05.12.2012 23:46:23, ALora
KatyaStepa
Дети могут и не перестать друг друга мучить..ведь с собакой могут отношения и не получиться...собаке они могут быть не интересны и т.д...и это с любой собакой,любой породы ;) 05.12.2012 14:44:59, KatyaStepa
да особой надежды и нет, берем собачку и на улицу 05.12.2012 18:18:24, ТрудДоКолик
просто к дополнение к активным детям вы получите еще одно гиперактивное существо... и когда детям надоест с ней играть, ухаживать, и развлекать ее - сами будете... 06.12.2012 21:33:17, LucyMO
KatyaStepa
:) 06.12.2012 11:07:41, KatyaStepa
KatyaStepa
Ролик про который писали ниже, вот он
05.12.2012 14:33:20, KatyaStepa
ВОт это самообладание! Просто браво хозяину, у меня так точно не получится. Мне кажется, прямо видно колоссальное усилие собаки. Супервыдержка. 05.12.2012 18:19:45, ТрудДоКолик
KatyaStepa
Это еще не супер :) Он может и лучше:) Чем старше,тем больше ему это нравится. И мы рядом с вами, приходите в гости :) на 2-й лучевой там площадка собачья 05.12.2012 23:30:39, KatyaStepa
Мы тоже рядом с Вами :) частенько гуляем на на той площадке 05.12.2012 23:34:03, Thalia
KatyaStepa
Тоже приходите знакомиться :) 06.12.2012 11:07:57, KatyaStepa
KatyaStepa
Хорошие собачки :) Но это третий ребенок будет :) 05.12.2012 14:14:58, KatyaStepa
не сомневаюсь :) 05.12.2012 18:20:06, ТрудДоКолик
Сходите на породные форумы, на выставки, пообщайтесь с хорошими заводчиками. Порода интересная, с детьми ладит, очень актианая, относится к модным, поэтому недешевая. 05.12.2012 12:50:05, tatuska
Джек рассел прыгает на прохожих и кусает играючи, за ней нужно следить и выгуливать отдельно от детей в безлюдных местах. Для положительных эмоций заведите кошку! Рекомендую вислоухую - они когти вообще не выпускают :)
Вообще охотничьи собаки - рабочие, не для веселья :) Если хотите имеенно собаку для детей и для настроения, то выбирайте породу из группы "компаньон" или "декоративная".
05.12.2012 12:32:31, культурный шок
Кто Вам это сказал??? 06.12.2012 13:18:09, Ната-дизайнер
кошку вообще не хочу. Гулять с ней не пойдешь, само по себе животное, гиперрадости "воттыипришла" вообще никогда не дождешься. Не, я собачник. Держали в доме в детстве и кошку и собаку, и даже рыб и птиц. 05.12.2012 18:21:32, ТрудДоКолик
Есть кошки с собачьими повадками) которые и встречают и провожают и вообще во всех делах участвуют,игрушки апортируют, совершенно не "сами по себе" животные - ориенталы называются)но гулять с ними не пойдешь, к сожалению. 05.12.2012 20:58:09, egoza77
Verick
и бенгал 06.12.2012 07:35:46, Verick
а с нашей меконгкой ее хозяйка и гуляет на даче - на шлейке. в остальном все как вы написалаи. хозяйки нет дома - ищет ее, сторожит на придворном коврике, спит только на хозяйкиной постели. в зубах по молодости приносила то тапок, то раз пакет картошки:) 05.12.2012 23:53:29, ALora
Вислоухие бывают очень дажевредные. Кстати, вислоухие вообще противопоказаны в семью с детьми - они не любят тисканья. 05.12.2012 12:53:33, tatuska
хлопотная собачка. свекры взяли летом, до сих пор пытаются привыкнуть. условия у собачки прекрасные - огромный дом, участок 30 соток, и за ним гуляй не хочу. гуляют они всегда много. а все равно у собачки столько энергии, что кажется весь дом может разнести. при своих небольших габаритах весит она как чугунное ядро. вроде неглупая собачка, но из команд беспрекословно выполняет только команду "умри":) (причем подаваемую не голосом, а жестом)

что касается еды - типичный пищевик, метет все подряд - не потому что дают все подряд, а потому что все что найдет, сожрет.

присмотритесь, как люди выгуливают джеков расселов - не собачку ведут на поводке, а человек болтается на всегда натянутом поводке:) взрослый мужчина вынужден бежать - очень сильная собачка. и я бы сказала она для проживания за городом.
05.12.2012 12:04:52, ALora
KatyaStepa
Гулять можно по-разному! Я могу нагрузить собаку так за 10 минут, что не опытные люди и час прогулки не сделают :) Дело не сотках....Что она там должна делать? Бегать? Прыгать? Что? Ей скучно..ей нужна мозговая активность не меньше физической, а то и больше!

Все расселы которые у нас на дрессировке были,все живут в городе!
05.12.2012 14:31:15, KatyaStepa
моя бегает 2 часа, и совершенно не устает. Потом она копает землю час, и не устает. ПОтом она прыгает, как попрыгунчик, и не устает. Потом она гоняет нашу старшую собаку с час (та больше не выдерживает, в 12-то лет).

Плавать негде, правда...

Я бы не взяла ее, если бы время можно было повернуть обратно. Но муж ее нежно любит.
06.12.2012 21:37:57, LucyMO
а какая мозговая активность? сорри, собака не моя, я бы такую в жизни не взяла. но мне интересно. 05.12.2012 18:21:05, ALora
KatyaStepa
Развивать мозг, напрягать его :) они от этого очень сильно устают :) 05.12.2012 23:31:43, KatyaStepa
принцип понятен, а пару примеров упражнений можно? 05.12.2012 23:54:22, ALora
KatyaStepa
Можно. Приезжайте :) 06.12.2012 11:08:26, KatyaStepa
а адрес площадки? вы наверное давали много раз, но я не записала 06.12.2012 16:01:24, ALora
KatyaStepa
:) 07.12.2012 12:23:22, KatyaStepa
спасибо, передам ваши координаты 07.12.2012 15:59:24, ALora
Скажите честно: свекрам не хватило терпения воспитать собаку..
Они отлично дрессируются, а команда "умри", видимо, вызывает наибольшее умиление у хозяев, если бы такая же мотивация была на другие команды, он бы их выполнял с энтузиазмом )
KatyaStepa недавно выкладывала ролик с расселом, никто там на поводке не болтается))
05.12.2012 13:21:55, egoza77
+1000. просто не воспитывают собаку. есть такая категория людей, очень мягкие - просто не дано воспитывать собак, это не значит, что они плохие люди:) 06.12.2012 13:20:00, Ната-дизайнер
ну почему не хватило - терпят же, воспитывают, еще полгода не прошло. у них большой опыт собачников - кобеля ВЕО с капризным характером им удалось воспитать очень даже хорошо.

в ролике же были показаны занятия с джеком-расселом. свекровская собачка все время за городом, там она тоже без поводка и прыгает, и в футбол играет. а болтающихся на поводке за джеками я видела в городе.
05.12.2012 18:18:48, ALora
KatyaStepa
Ага :) Спасибо! Им поводок не нужен вообще :) 05.12.2012 14:28:37, KatyaStepa
Это свойственно для охотничьей собаки: понимать все абсолютно команды, но выполнять только те, с которыми сама внутренне согласна :)
05.12.2012 12:35:03, культурный шок
это не правда. у меня 2 сеттера. прекрасно все выполняют. вопрос - кто воспитатель. у некоторых и дети не слушаются. Это совсем не значит, что дети неправильной породы. КАЖДУЮ собаку надо дрессировать, это труд. И собака-для дивана может жизнь осложнить еще как, если ее не вопитывать. 05.12.2012 12:48:59, tatuska
а что Вы знаете об этой породе? Давайте Вы сначала свои "мифы", а мы потом всю правду))начиная с внешности)
Вы знаете, что есть еще парсон рассел?
И идите на породный форум, там логичнее искать информацию)
05.12.2012 12:00:54, egoza77
Спасибо за отзывы :) Знаю про Парсон , конечно. МЕльком , конечно проглядела. Знаю, то собака ОЧЕНЬ очень активная и требует и внимания и прогулок и "учебы". Больше для себя собака, чем для детей игрушка. Мне нужен веселый компаньон, друг :) Я рано встаю, с удовольствием рано гуляю. Будет лишний повод . Работаю в свободном графике, часто езжу за город, там именно "бегай не хочу". Главное, чтобы в машине не укачивало. Рядом прекрасная площадка , будет где тренировать под чутким руководством-на 3-м Лучевом просеке, Сокольники. Конечно будет грызть, какать и проч. А что делать?! Самое ценное прятать, вместо остального купить новое.:) Ругаться буду, конечно, и мороки прибавится, это так.
Наверное стоит брать щенка именно парсона-не с лохматой мордочкой и не моложе 3 мес. и деву, да?
05.12.2012 18:16:05, ТрудДоКолик
У меня как раз парсон с лохматой мордой и дева) За лохматыми легче ухаживать, на мой взгляд) тримминг периодический и у вас нелиняющая собака! Ну мне просто парсоны больше нравятся, они стройные, длинноногие, но они менее популярные и узнаваемые.
Вас тут "напугали" примерами гиперактивных и неуправляемых собак, но не все такие! Поищите спокойно, почитайте про родителей, посмотрите, чем занимаются, придумайте чем сами займетесь, есть шанс приобрести новое хобби или даже спортом заняться)
Расселы довольно упрямы, многие склонны к доминированию, некоторые люди действительно не справляются((
"служения хозяину" у них в крови нет, кмк, они самостоятельные, но в этом есть свое удовольствие)
05.12.2012 20:39:23, egoza77
хочу в питомник съездить , вот в этот [ссылка-1]
Посмотрю, поговорю сначала (надо только деньги не брать, а то боюсь, сразу сдамся без боя :))
Хобби, спорта и работы в моей жизни много.
ЛЕнивого, или апатичного, или очень-очень зависящего мне и не надо.
В идеале, конечно, было бы хорошо лабрадора или ретривера, но они большие :(( Хотя конечно, более спокойные и компаньоны, конечно.
05.12.2012 21:13:54, ТрудДоКолик
KatyaStepa
Кстати,есть джеки совсем спокойные,не смотря на юный возраст 6-7 мес.. 05.12.2012 23:33:04, KatyaStepa
и все же очень рекомендую зарегистрироваться на породном форуме и почитать там про заводчиков и питомники
по Вашей ссылке только фотки щенков и никакой информации, ни производителей питомника(родителей), ни системы, где они зарегистрированы, ни имени заводчика
это настораживает...рассчитано как раз на то что приедете и купите, маленькие они все хорошенькие.
на фильм"Маска" уважаемые заводчики ИМХО не ссылаются, поскольку там не лучший представитель снимался
и поищите РКФ питомник (не СКОР), в ркф построже относятся к разведению
05.12.2012 22:11:21, egoza77
Вот не соглашусь насчет строгости. Сама лично наблюдала, как Уражевский внимательно относится к будущим владельцам щенков и их дальнейшей судьбе 06.12.2012 13:38:48, Thalia
даже если я не планирую выставлять-разводить? Чистота породы прежде всего как залог здоровья?
ОФФ Ткните носом, прошу, "куда почитать", я вот даже деления такого не знала у питомников..
05.12.2012 22:16:00, ТрудДоКолик
да, я именно о здоровье, а не о выставках
не торопитесь!
наш форум
05.12.2012 22:21:03, egoza77
собака Сложная. ИМХО через чур активная. Надо много заниматься дрессировкой.
Полно пород собак которые подходят для активных людей, и, скажем так, менее хлопотные в содержание
05.12.2012 12:00:19, olkapav
Вы держали много лет эту породу? Меня искренне удивляют люди, которые делают такие заключения по-наслышке... 06.12.2012 13:22:45, Ната-дизайнер
KatyaStepa
Видите как :) Сложная потому, что активная?
Мы на занятиях говорим, как вам повезло,что у вас собака активная с ней так легко заниматься, она живая,веселая :)
Сколько мнений :)
Много надо заниматься со всеми :)ИМХО
05.12.2012 14:43:12, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!