Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть: А во что играют ваши кошки?

Вот моя нынешняя очень игривая, и за своим хвостом гоняется, и просто так по квартире носится, и за бантиком может попрыгать. Но самай любимая игра - футбол. Шарик, или крышечка от газировки, или мелкая игрушка, и вперед!
А предняя кошь из всех игр уважала только борьбу - с моей рукой. Хватала, обхватывала передними лапами, и задними "когтила". Все остальное - так, раз в год по обещанию...
29.11.2012 20:22:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня один - футболист .... второй любит , чтобы ему моточек кидали и он будет приносить, любит играть со струей воды в ванной и гавкать )))) на нее , если в нос попадает ... в принципе он ко всему любопытен и мимо не пройдет : шнурки от ботинок , газеты , колготки , моточки из носочков ... ему все надо ))) ...а веревочки их общая слабость ... коша - почтенная дама ... очень редко пару раз по мячику лапой наподдать может ) 04.12.2012 15:20:48, шеба
а мой любит спать. когда начинаешь с ним играть, как на больную на тебя одним глазом посмотрит и привет)) 03.12.2012 17:11:26, Мередит
*Данет*
у нас тоже футболистка:-))) 02.12.2012 16:58:11, *Данет*
в догонялки, прыгалки, но самое главное - восточные единоборства. очень увлекательное зрелище. 01.12.2012 15:35:12, ALora
Юффи
А наша любит охотится за людьми и играть с руками хозяев. Даже если играем с игрушккой, она охотится за рукой. 30.11.2012 20:38:12, Юффи
КленовыйЛис
в мышек :))
А еще, не знаю как это назвать. Он на меня боком скачет - хвост как ершик и по хребту волоски топорщит. Ну и я на него так же в ответ (разве что хвост так сделать не могу) :))) Попрыгаем так, потом он говорит мяяу и брякается на бок - типа сдался. А если я ухожу опять на 4-х лапах скачет, как конь и делает вид что счас меня съест. Так же может скакать возле зеркального шкафа.
Еще любит смотреть "телевизор". У меня на кухне стоит большая клетка с песчанками. Коту к ней никак не подойти, но рядом есть табуретка. Так он садиться на эту табуретку и наблюдает. В особо волнительные моменты начинает мявкать.
Карандаши очень уважает. И он до сих пор (почти год этому чуду) сосет свой хвост. Так потом и ходит с обсмоктанным кончиком.
30.11.2012 20:24:16, КленовыйЛис
Смятая бумажка - хит! или модификация - смятая бумажка на резинке :)
К помышленным игрушкам относится прохладно.
С руками-ногами не играет (специально дрессировали с детства)
30.11.2012 17:26:11, культурный шок
Клава
У моих любимая игра - догонялки и "французская борьба". Кошка любит погонять по полу какую-нить крышечку, мячик, катушку и все, что может катиться, или порвать в мелкие клочки плохо лежащую газету. Кот обожает "охотится" на игрушечных мышей (постоянно собираю по дому "загрызенные трупы"))) и то и дело затевает кошачью народнуб забаву "напади на Мальвину (это у меня кошку так зовут) из-за угла". Оба хоть и редко, но с большим удовольствием играют с людьми в "поймай и отгрызи от палки перышко" - не успеваем покупать новые игрушки:) 30.11.2012 14:40:57, Клава
В догонялки и в лазер. Одна играет во все, что найдет на полу, в том числе - в машинки))). 30.11.2012 14:10:32, В. с работы
Баба Нюра
Смятая в шарик пищевая фольга, шарики для пинг-понга, мячики-"прыгунки", таблетки или капсулы (это редко, аккуратно спихивает со стола и гонит под ковёр, пока не отобрали). Всякие мягкие фигульки (ну, от детского мобиля, например) размером с тот же шарик хорошо идут: они за коготь цепляются и их стряхивать надо. А когда стряхнёшь - фигулька улетает далеко, и её догонять надо. Очень увлекательно :). Редко-редко Абби может добыть себе пакет. Топчется по нему, потом ложится и дерёт, пока не отберут взволнованные хозяева ;).

30.11.2012 11:50:55, Баба Нюра
Старшая Муся любит играть в мячик. Только мячик должен быть достаточно мягкий: тогда она не только сбегает за ним, но еще и принесет обратно. Если мячик плотный, то возвращать мячик приходится самостоятельно :)).
Младший Веня (Веник) пинает "ежика": мячик, состоящий из отдельных пластиковый палочек-полосочек и "ездит" на пластиковых сумках-пакетах: если лечь передними лапами на пакет, а задними отталкиваться, то едешь с громким шорохом. Может так "проехать" весь коридор. Муська, когда маленькая была, тоже так играла, а сейчас ей "не по чину".
Ну и коронная игра обоих кошаков: "догони меня и покусай" с топотом, шипением и воплями обоих участников.
30.11.2012 10:00:46, trisch
arcadia
Половинка от пластиковой оболочки киндер-сюрприза. И предыдущая кошка любила, и новая тоже гоняет. Удобно прикусывать и переносить с места на место, размерчик соответствующий ) Одна проблема - загоняет в малодоступные места, приходится оттуда доставать. Любит гонять эти колпачки в ванной. Внутри самой ванны удобно, они далеко не убегают. Долго может упражняться. Предыдущая вообще как собака была - приносила и отдавала их практически в руки, только бы кинули ) 29.11.2012 23:11:58, arcadia
ЛЯLУШКА
Вспомнила про детство нашего кота:) У него тогда в фаворитах была лапа от рекламного динозавра. Кот регулярно загонял игрушку под холодильник. Мы приносили длинную линейку и извлекали игрушку. Потом линейку положили на холодильник(надоело ее таскать туда-сюда). Кот загонял лапу и бежал звать нас на помощь.Бегал вокруг холодильника практически на задних лапах, намекая:доставай линейку, хозяин! 30.11.2012 00:17:42, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Нашему крышу сносит от веревочек.Самозабвенно носится,а потом сидит с видом оскорбленного самолюбия(ну не смог я сдержаться!)
Дочь пыталась с ним играть лазерной указкой, но кот очень быстро понял, что именно надо ловить.
А вообще кот совсем не игривый, он лучше телевизор посмотрит:)
29.11.2012 23:04:57, ЛЯLУШКА
Businka
маленький шарик из скрученной бумажки или фольги был хит в молодости. Сейчас уже не играет почти. 29.11.2012 20:53:02, Businka
Крышечка от майонеза-пластиковый колпачек и больше ничего не нужно, может играть целый день 29.11.2012 20:42:10, Marlen616
Везет вам с котиком) Я своей чего уж только ни на покупала. Пока сама с этим бегать-прыгать перед ней не буду, она и не пошевелится. Только орать будет, дескать, давай, мамаша, развлекай. 29.11.2012 21:20:55, Анаис
)) он молодой еще, 8 мес, сам себя развлекает 30.11.2012 11:32:50, Marlen616

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!