Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой бордос стал худеть.

Всем привет!
Мой бордосик что-то стал худеть.Он и был поджарым всегда,что не характерно для бордосов.Ест как обычно,но стал заметно худее.В связи с этим вопрос.Хочу его обследовать.Стоит ли ехать в "Центр" или лучше вызвать врача на дом?Ведь ветеринарка для него огромный стресс.И вообще в "Центре" наверное много собак будет в очереди сидеть-))?
И наконец,дайте пожалуйста телефон "Центра",и если кто может порекомендовать хорошего врача,плиз.
02.07.2002 11:42:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика*
Карбонара,моя бордоска тоже худеет,я точно знаю ,что со здоровьем у нее все в порядке,и еще знаю ,что у бордосов такое бывает,она три дня вообще ничего не хотела кушать,потом прошло,у нас такое бывает периодами (и не только у нас,я часто такое слышу от владельцев имеено бордосов).... 02.07.2002 13:03:49, Вика*
Вика,спасибо,но меня уже даже люди на улице стыдить начали"собаку не кормишь,чтоль?"-((.А он ест,как обычно.
Смотрю на остальных бордосов,а они как бочечки.А у моего маклоки проглядывают..А когда вынюхивает что-то ,то все ребра выступают-(.
Я забыла ты сухим кормом кормишь?
Я уже думаю на мясо переводить ...Но ведь кроме мяса еще и каши нужно варить?Или можно одним мясом кормить?А то после каши все в радиусе 1 метра в еде..
02.07.2002 15:17:33, Карбонара
Вика*
Когда моя перестает есть корм,она начинает худеть,Еканубу перстала кушать вообще,я тогда даю творог с кефиром,каши я не даю ,даю мясо,но мясом одним кормить долго тоже не желательно,я пару дней её держу на молочной кухне и сменила корм....У меня такая беда только с бордосом... 03.07.2002 15:46:06, Вика*
Вик,а каким кормом теперь кормишь?
Я хотела на Хиллс перейти,но мне сказали что в принципе Хиллс и Екануба на одном уровне.Так что я теперь ягненка покупаю на всякий случай.
03.07.2002 22:42:19, Карбонара
Вика*
Ты знаешь,моя бордоска перестала кушать Еканубу,я заметила,что у нас Екануба стала намного хуже,я по рекомендации купила Доко,только не смейся,моя девка и все собаки сразу поправились,но,все это очень индивидуально,моим собакам Доко подошел идеально,дальше,посмотрим... 04.07.2002 22:11:38, Вика*
Доко?Я пока не слышала о таком корме. 05.07.2002 08:56:46, Карбонара
Мяса нужно 70% + 30% качественной цельной крупы (крупу можно частично заменять овощами, кроме картошки и лука). Причем, это должно быть именно мясо - а не жилы и кости (т.е. если мясо жилистое, например, голяшка - то это даже хорошо, но специально одни жилы покупать нельзя! Кости нельзя ни в каком виде!!! Жир тоже нельзя.)

Но это ОЧЕНЬ ДОРОГО! Маленькую собачку можно "потянуть" - а с большой разоритесь на таком питании! Дешевле сухим кормом кормить!



02.07.2002 15:31:08, ТД
Вика*
Если сухой корм,не Чаппи и прочая гадость,то не дешевле ,а кости давать нужно,но не часто,для чистки зубов и не куриные и не сахарные ,а хвосты можно и хребет.... 03.07.2002 15:48:17, Вика*
КОСТИ НЕЛЬЗЯ! Для зубов продаются жилистые "косточка" (по форме косточки - но не по содержанию :) в зоомагазине. 04.07.2002 10:45:49, ТД
Вика*
Кости можно и нужно,хрящевые,только не очень часто,мы даем 2 раза в месяц....Кто Вам такое сказал,что кости вообще нельзя давать? 04.07.2002 22:08:54, Вика*
Все ветеринары, с которыми я сталкивалась. 05.07.2002 14:37:40, ТД
Вика*
Это не совсем так:-))В любой хорошей литературе все заводчики рекомендуют давать кости собакам(не трубчатые)для чистки зубов.ВСЕ!!! 05.07.2002 19:44:38, Вика*
Дочь самурая
Записаться надо на прием по телефону. Тогда сидение в очереди будет минимальным. Я всегда за клинику, потому что лечить собаку "строго на глаз" на мой взгляд - странно. А в клинике и узи, и анализы и рентген и пр. 02.07.2002 12:46:19, Дочь самурая
Да,согласна.Я просто пытаюсь понять стоит ли игра свеч так сказать.Стояние в пробках,потом клиника,врач,у него потом депрессняк будет дня два.Он киллограм шерсти моментом теряет на нервной почве.Собака жутко впечатлительная.А дома в принципе могут кровь взять.Вобщем даже и не знаю.. 02.07.2002 15:21:54, Карбонара
921-65-65. Врач Зуева. Дешевле съездить. К Зуевой предварительная запись - поэтому без очереди :)

А худеет - может, просто от жары? Если ест нормально - то, вроде, не болеет...
02.07.2002 12:25:38, ТД
В том то и дело ,что аппетит хороший,есть как обычно и как другие бордосы, и как написано на корме.Я начинаю думать о нарушении обмена веществ.Или при этом еще какие-то признаки бывают? 02.07.2002 15:19:24, Карбонара
От нарушения обмена веществ, скорее, толстеют :) Если ест - и не толстеет, значит, вся еда усваивается, это как раз признак здорового организма :)))

Еще нарушение обмена веществ в виде аллергии "выскакивает"...

А чтобы худели - я такого не слышала :) Можете, кстати, просто к врачу подъехать - без собаки, просто поговорить, может, и не нужно будет везти зверушку! Многие диагнозы ведь для врачей очевидны - просто по словесному описанию...
02.07.2002 15:23:14, ТД
Вообще честно говоря у нас был врач(еще зимой)делал прививку.И заметил что собака похудела.Сказал к корму еще и мясо давать.Но я очень удивилась,так как большинство говорят ,что либо корм либо мясо.И он тогда еще сказал,что если не потолстеет,то надо проверить не нарушен ли обмен веществ.Все таки како-то подозрительный врач..
А усваивается у него все действительно только в путь,сколько ест ,столько и выходит-)
02.07.2002 17:32:29, Карбонара
Дочь самурая
Понимаю, что вопрос идиотский :) И все-таки - глистов давно гнали? 02.07.2002 22:00:52, Дочь самурая
Вот блин,что-то я все думала недавно,а пошла смотреть паспорт и поняла,что перед прививкой гнала,то есть зимой.Значит уже пора.Вообще раз в полгода достаточно или нужно чаще? 03.07.2002 10:21:28, Карбонара
Вика*
О,точно,может и от глистов такая беда быть.... 03.07.2002 15:51:01, Вика*
Дочь самурая
В инструкции к дронталу написано по-моему - раз в 3 месяца :)
Ну это как раз самое несложное - можно без собаки обойтись. Просто сдайте какашки на анализ и узнаете :)
03.07.2002 11:45:31, Дочь самурая
Сейчас купила Дронтал,если ОНИ есть,то я их увижу?-)) 03.07.2002 17:20:43, Карбонара
Дочь самурая
Нет, не обязательно. Насколько я помню, ОНИ перевариваются, что ли, после дронтала пищеварительной системой? Боюсь наврать. Но точно может быть незаметно. Для верности лучше анализ сдать. 03.07.2002 18:20:38, Дочь самурая
Спасибо! 03.07.2002 22:43:23, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!