Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети требуют шарпея

Пришло время завести дома собаку. После трагической гибели прежней собаки(пекинес) прошло почти 10 лет, и вот мы все созрели к новому члену семьи.Дети требуют шарпея, я хочу спаниеля. Поделитесь мнениями. Да,собака нужна не для выставок - а для души.
20.11.2012 19:08:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас шарпей жил 12 лет. Собака скоропостижно погибла этой весной.
Не могу сказать, что порода проблемная. Напишу, с какими мы столкнулись:
1. В щенячьем возрасте храпела, потом практически прошло.
2. Тогда же пришлось делать операцию - подрезать губу; еще до того, ка кона к нам попала, оперировали веки.
3. Проблемы с ушами в зрелом возрасте, приходилось часто чистить, закапывать капли.
4. Во время линьки много шерсти, не меньше чем с колли, несмотря на короткошерстность.
Еще бывает аллергия на шарпеев - на нашего ни у кого не было. И шарпеи могут быть аллергиками, нашей собаке и в этом плане повезло.
А теперь о мифах:
1. Сложный уход за складками. За 12 лет ни разу ничего не протирали. И ветеринар с заводчиками таких рекомендаций не давали.
2. Шарпеи тупые. У меня за 37 лет было 4 собаки - шар-пейка оказалась самой умной - понимала простые указания без дрессировки.
3. У всех шарпеев тяжелый характер - у нашей был золотой. Очень деликатная собака, с философским настроем. Отлично подходит для интровертов.
05.01.2013 13:14:17, ЛюбимицаКлаппа
наталька
Шарпеи очень сложные собаки в плане ухода, туповатые) пардон, оооочень слюнявые, вся одежда будет в слюнях. 26.11.2012 12:00:36, наталька
Monmorensy
Конечно спаниель лучше:-) Собака охотничья, игривая, активная. Всем будет щастье:-) 21.11.2012 13:59:27, Monmorensy
mila521
+10 и еще они такие разные)) 21.11.2012 14:44:36, mila521
Мальмё ©
Шарпей забавный, но не надо его.
Постоянно прочищать кожные складки - одно это уже меня бы от этой породы отвратило:)
21.11.2012 08:11:06, Мальмё ©
BluzFrog
Восток-дело тонкое. Это бойцовая порода, не нужно её детям. 21.11.2012 00:08:12, BluzFrog
Лила Туранга
А есть такие породы? Или это "из народа" такая классификация? 22.11.2012 16:26:00, Лила Туранга
Sloe
Храпучие, сопливые, туповатые))) Уши болят часто. 20.11.2012 23:27:02, Sloe
КошМарочка
У шарпеев есть много проблем со здоровьем. Проблемы с кожей и если не ошибаюсь с желудком.
Почитайте погодные форумы
20.11.2012 19:48:26, КошМарочка
у знакомых кобелъ злой, толъко хозяина признает, всех перекусал 20.11.2012 21:28:06, InnChik
а храпят-то как, причем, все время.
Я как-то бебиситила одного подругиного шарпея, так я чуть за 3 дня на стенку не полезла. Псина все время хрюкала, булькала, храпела, хрипела, т.д. Я ночью спать не могла от ее тракторного храпа.
20.11.2012 21:19:56, LucyMO
Sloe
Ага, это ужас. То храпит,то стонет, то лапами стучит, то яйца вылизывает с чавканьем))) 21.11.2012 11:33:31, Sloe
яиц не было. :) 25.11.2012 00:28:48, LucyMO
Дюны
ой точно - у меня у подруги шарпей постоянно его лечит- хорошо она сама врач
у спаниеля линька круглый год- имейте ввиду.
20.11.2012 20:49:08, Дюны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!