Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь хорошее!!! Кот - ужасный шкодник ((((

Имеем мы кота 2,5 лет. Кастрирован в 8-ми месячном возрасте. Не метит, в туалет в лоток только, ест хорошо, не привередничает, не кусается-царапается, только за дело может сына цапнуть, ручной, компанейский, игривый. Но шкодиииит ((((( Это ужасно (((( Я тут как-то писала про подратые обои и что хотели было даже ему операцию по удалению когтей сделать. Но не решились, тут мне советов хороших дали, с обоями в новой кухне, ТТТ, пока проблем нет. В остальном, как ужас был, так и остался....грызет все как кролик ((( провода (убираем, но он умеет открывать ящики), игрушки сына, пакеты, выворачивает с завидным постоянством мусорное ведро, умудряясь открыть шкаф, который подперт табуреткой, стаскивает самые невероятные вещи (пробку от ванной с верхних полок, КАК???? не знаю, не можем засечь), подрал мужнину кожаную куртку (в шкафк висела), пару дней назад - мой новый пуховик (((( .....короче, перечислять могу часами (((((
Когда увидела пуховик, думала - приду домой и вышвырну!! Или прибью с особым садизмом ((( Ехали с сыном на детский празник, переодеваться идти времени не было, пошла сыпя пухом )))) Никуда, конечно, не выкинули, но прибить хочется с завидной регулярностью. ЭТО с возрастом проходит??? Или нам еще долго мучится? )))
20.11.2012 18:10:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Одежду вешать в прочные чехлы для одежды, обрабатывать спреями-антигрызинами, провода смазывать васаби или горчицей, регулярно обновлять и пшикать водой из брызгалки, если застукали. на все дверки поставить штуки "защита от детей" и будет фиг ему, вместо открывания шкафов! 21.11.2012 23:04:16, Dizigner
Вечная Весна
Друг по играм нужен, игрунчик он у вас) 21.11.2012 10:34:41, Вечная Весна
T*A*N*G*O
+ вся энергия кота будет направлена на друга\подругу, говорю как владелец нескольких котов;-))
Если котов 2 и более, то человек нужен только для кормления и уборки;-)
21.11.2012 15:02:58, T*A*N*G*O
квартиру не разнесут? )))) с таким вопросом к мужу даже подходить боюсь ))))))))) 21.11.2012 18:45:41, хозяйка кота
NAD
Не совсем. Прихожу с работы, только присяду, обе кошки по очереди лезут на колени. Так что ещё и для глажки ))) 21.11.2012 16:49:38, NAD
не, еще одного кота я морально не потяну ))))) 21.11.2012 14:44:47, хозяйка кота
Verick
какие советы, чтоб не драл обои, поделитесь плиз 21.11.2012 10:10:08, Verick
Вот лучший совет

картинка
23.11.2012 13:34:36, AleXXX
мы на углу в кухне, где он драл и около дивана сделали когтеточки. 21.11.2012 14:45:27, хозяйка кота
Провода у нас грызет кошка, причем избирательно -только хорошего качества) Потому у нас все провода яблочного производителя аккуратно обмотаны скотчем) Муж как-то резиновую клавиатуру купил, надо было видеть, что она с ней сделала)))
Кот кастирован, но сумки все привыкли убирать) Обувь- исключительно на полке для обуви. Они съедают все проростки пряных трав, которые я пытаюсь вырастить на кухне.
Но у нас двое, все-таки друг друга отвлекают) Хотя вчера я их утром разливала холодной водой)) Сейчас им по 5 лет, стали немного спокойнее, но дури в голове еще невероятно много.
20.11.2012 19:57:52, Tortillka
наш и скотч сгрызает и провод под ним. Обувь, правда, не трогает, душка )))
про дурь - не радуете меня (((
20.11.2012 20:14:19, хозяйка кота
Ну у нашего однокурсника кот был развеселый. Обувь прятали в ванной, если в юбке-колготах- то в ванной сразу снимали и колготки) 20.11.2012 20:56:18, Tortillka
)))))
на колготки не бросается на радость гостям ))) Сама я их ношу редко )))
20.11.2012 22:46:04, мама пятилетки
Дикая хозяйка
ЭТО не проходит, это природа такая у кошек. Верхнюю одежду убирать в шкаф. Провода в принципе можно горчицей какой намазать. Насчет поиграть хозяйскими вещами - так это ж святое! 20.11.2012 19:25:06, Дикая хозяйка
Шкаф не спасает, он его открывает ((( в прихожке шкаф открытый, сейчас стали вешать вещи наизнанку, не знаю, поможет ли...
Горчицей? Попробую!!!! )))))
У двух знакомых коты спокойные....прям тормоза, наш же..Да и в детстве была у нас персидская кошка, вообще увалень увальнем. Наш дворняга.. особо буйная )))
20.11.2012 19:32:59, мама пятилетки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!