Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разводит крыс

Помогите, хотим крысенка, с полом не определились, клетку пока тоже не купили. Ухаживать буду сама, но покупаем ребенку 7 лет. В семье 2 собаки, не трогающие никаких животных (общались с хомяком, кошкой и кроликом). Очень хочу взять у своих с хорошим характером (наверное специалист может определить у крысенка), ну и здорового, желательно что бы потом можно было проконсультироваться о содержании.
18.11.2012 15:37:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас всегда были мальчики. Все 6 очень ласковые были. Брать на руки часто, гладить и они отвечают лаской. Даже если случайно сделаешь больно , никогда не укусит. 23.11.2012 20:48:40, рица
Мальчики "неэстетичны" с моей точки зрения.
Девочки помельче, поумнее и посмелее.
20.11.2012 18:38:32, Reina
Г@йка
темперамент от пола зависит мало, они же все разные по характеру, как и люди.
у меня две девочки - Аська проныра, худенькая, юркая, вечно везде лезет, все проверяет, человекозависимая и любвеобильная до навязчивости. буквально сидит на краю стола и сторожит,когда кто-то шевельнется или мимо пойдет, на руки просится, лижется, ластится. А Дашка флегма неповоротливая, толстушка) ест и спит, редко-редко ласкаться придет. но ее тискать приятнее, она мягкая) гулять не любит, любит в укромном уголке где-нибудь дремать.
кормим обеих одинаково, тискали с детства обеих одинаково. а вот поди ж ты.
единственное, крыс лучше по двое держать, они стайные. однополыми парами. но две девочки (когда у кого-то из них течка) могут и развратом заниматься) весьма натурально) как мальчики, не знаю.

да, обе зоомагазинские, из разных пометов.
19.11.2012 14:22:02, Г@йка
Скажите, пожалуйста, а течка у них ярко выражена? А как Вы описываете своих крыс, у меня такие собаки, сестры по папе, ну совершенно разные и по комплекции и по поведению) 19.11.2012 14:31:52, Marlen616
Г@йка
для людей нет. они не пищат, не шумят дополнительно.
но будьте готовы к тому, что все без исключения крысы метят - оставляют маленькие капельки бесцветной непахнущей жидкости (ну для нас непахнущей). вне зависимости от того, течка у них или нет. на людях (значит, вы приняты в их стаю))), на диванах-креслах-столах при прогулках (территорию обозначают), наши очень любят маленькие девайсики типа мобильников-планшетки-кошельков и прочего, обязательно пройдут и капельку уронят. не противно, просто надо это иметь в виду и держать под рукой салфетки. отучить от этого невозможно, это не испражнения. это акт любви))))
течку они только друг у друга чувствуют. ну и лезут друг другу под хвост, скачут друг на друге очень натурально и т.п.)))
19.11.2012 15:44:28, Г@йка
Да, о метках знаю, готовы к этому 19.11.2012 16:10:35, Marlen616
Штуша-Кутуша
У нас два мальчика, брали маленьких. Не дерутся, не ругаються. Вообще, если брать мальчиков, лучше из одного помета. Мы брали, потому, что они крупнее))) Хорошие, милые, умные зверики.
Друг с другом очень дружат, ухаживают друг за другом.
19.11.2012 11:20:50, Штуша-Кутуша
На сайте rat.ru или ratforum.ru проконсультируйтесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО у заводчиков берите. Если на птичке или в зоомаге, очень возможно слабое здоровье и плохой характер. Хотя как повезет, конечно. 18.11.2012 23:10:27, ДраКошка
Iyaf
+1 на сайте ведь продают крысят. Там уж точно ручные и здоровые. Да еще интересные всякие дамбо там, рексы и т п 20.11.2012 01:24:25, Iyaf
Спасибо, уже там посмотрела. Понятно, любое животное-лотырея. Вот и хочу своих найти 19.11.2012 00:04:54, Marlen616
Sloe
Крыски - очень умненькие, веселые, коммуникабельные звери)ю
Во многом эта комуникабельность зависит от того, как часто вы будете сними общаться. Чаще берите на ручки и все будет отлично. Наша крыска - бабушкина радость.
18.11.2012 21:05:40, Sloe
Вот где бы её взять ласковую и не больную 18.11.2012 21:34:55, Marlen616
Sloe
НАм, навреное, повезло - купили в магазине за 100 руб) 19.11.2012 14:45:37, Sloe
У нас был опыт покупки хомяка в магазине, диабет, прожил мало. А крысу что-то боюсь, они много всяких болезней передать могут мне кажется, а у меня собаки, дети 19.11.2012 14:49:31, Marlen616
Г@йка
декоративные крысы (ну если не общались с пасюками) страшными болезнями не болеют. если в зоомагазине, берите в таком, при котором есть ветеринар, там зверье осматривают. ну и в любом случае лучше карантин выдержать, прежде чем пускать детей к крысе. обычно неделю-дней 10. если чем и болен крысенок, это проявится. 19.11.2012 15:47:23, Г@йка
Iyaf
Своих мальчиков-братиков брали по объявлению на еве. Им был месяц и они были ручные. Так и остались ласковые, ручные, очень умные зверюшки. До 2,3 лет ничем не болели, потом диагностировали рак у одного, второй пережил только на 3 м-ца. 18.11.2012 18:25:47, Iyaf
Да у нас тоже были, жаль живут очень мало(( 18.11.2012 23:01:18, Keynbr
Вот и я хочу все-таки у опытных и проверенных людей взять. 18.11.2012 18:56:07, Marlen616
Чифф@
С крысами одна беда - живут очень мало. В остальном крысиные девочки - это такое удовольствие: общительные, ручные, сообразительные. Легко обучаются, с ними летом гулять прикольно на шлеечке. Мальчиков держать не пробовала. Да, и еще: девочек можно держать вместе по 2-3, они не ссорятся. А в компании им не так скучно, когда хозяев дома нету. 18.11.2012 18:08:40, Чифф@
Про шлейку я не знала, это интересно, но страшно, вдруг убежит, не поймаешь 18.11.2012 18:57:25, Marlen616
Чифф@
Мы долго подбирали подходящую, из которой ни одна крыса пока не выпуталась :) 18.11.2012 19:21:38, Чифф@
Только самку, конечно! Они умнее, интреснее, общительнее, к тому же самцы более вонючи. 18.11.2012 17:09:22, маугленок
Да ладно! У меня только мальчики. Очень ручные и умные. И не воняют совершенно :) Если только не менять месяцами, может, и завоняют :) 18.11.2012 23:11:12, ДраКошка
Менять надо всем, но самцы все-таки воняют сильнее самок. Если у Вас только самцы, то Вам сравнивать не с чем :) 19.11.2012 13:32:10, маугленок
:) Так они не воняют :) 24.11.2012 16:40:41, ДраКошка
Я читала, что самки более активные, на руках сидеть им сложно, так же метят, и могут, не разобравшись, куснуть. Но они более аккуратные, меньше пахнут, ну и признаки всякие не видны, беру ребенку, она у меня спокойно к этому относится, но ведь гости, нездоровый ажиотаж). В предложениях больше самцы, значит их берут реже. В общем не определились пока 18.11.2012 17:16:53, Marlen616
Меня крысы никогда не кусали, ни самцы, ни самки. Кусали только джунгарики, они тупые и быстро дичают, буквально 2-3 дня не брать на руки - и все, уже все забыли. А крысы умные. Одна моя знакомая держала крысу вообще без клетки, как кошку, и ничего... правда, не знаю, как она решала вопрос с туалетом. На руках крысы сидели запросто, ну что значит "сидели"? Это не кошка, чтобы свернуться и мурлыкать, им не сидится на месте, им все любопытно, они посидят чуть-чуть на ладони и полезут дальше, на плечо, оттуда перепрыгнут на шкаф и т.д. Но я в детстве спокойно ходила по школе с крысой, сидящей на плче или на груди, только чуть-чуть придерживала рукой за хвост :) 19.11.2012 10:40:09, маугленок
Г@йка
у нас и крысы, и джунгарик.
джунгарик живет уже с полгода, хоть и на руки берем, и гладим, и приручаем - все равно орет диким голосом и куснуть может. тупой до невозможности. хотя это может по сравнению с крысами?

скорее всего, у крысы Вашей знакомой был какой-то дом? многие же держат клетку открытой. вот в том доме туалет и был. они ж сообразительные. мои тоже вечерами гуляют свободно, так нигде, кроме клетки, не безобразничают. правда, специально приучала, прежде чем свободно гулять отпускать.
19.11.2012 14:25:31, Г@йка
А как их приучать к туалету? В идеале я бы тоже оставляла бы на вольном выпасе, только, когда все уходят - в клетку. 19.11.2012 14:33:39, Marlen616
Sloe
У нас - удивительное дело - сама приучилась. То есть выбрала себе местечко - угол в клетке и только туда) 19.11.2012 15:56:34, Sloe
Г@йка
Вам повезло) мои ленивые. если спят кучей теплой, фиг сверху спустятся. хвост выставят, струю пустят и обратно. 19.11.2012 16:02:26, Г@йка
Г@йка
внутри клетки - практически никак. будут оставлять лужи и кучки там, где им удобно в данный момент (например, лень слезать из теплого гамака, прямо в него и напрудят)
а вот на свободе - я как собак приучала. потыкать носом в лужу или кучку, строгим голосом отругать, отнести в клетку и потыкать носом там. пока маленькие - бывало, ошибались. сейчас нет. они же умненькие, интонацию хорошо понимают.
еще один нюанс, если хотите на свободном выгуле держать - это все же грызуны. и будут грызть. все. провода. одежду. вещи. сумки. от этого тоже не отучите. у меня мои на свободном выгуле только тогда, когда кто-то есть дома и за ними есть присмотр. как только начинают безобразничать - строгого голоса или хлопка в ладоши хватает, чтоб прекратили. когда все уходят и на ночь - в клетке сидят.
19.11.2012 15:53:23, Г@йка
Ой, а у нас джунгарик был очень ласковый, только на собак почему-то кидался, прямо за лапу норовил укусить, они от него так смешно лапы отдергивали) 19.11.2012 13:10:26, Marlen616
Но Вы своего, наверное, и не оставляли одного на 2-3 дня? 19.11.2012 13:33:05, маугленок
По началу, конечно нет, а потом поднадоел, но все равно, вы правы, раз в три дня все равно чистишь клетку и общаешся 19.11.2012 13:45:18, Marlen616
У нас были мальчики, умненькие, ручные. Правда гуляли по клетке, я дверцу не закрывала, один раз на стол забрался, там был хлеб и тарелка с яблоками, так он надкусал каждое, хлебом закусил. И объевшись заснул на столе, а еще с пульта стесал все кнопочки))))) ржака была. 18.11.2012 23:05:22, Keynbr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!