Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВедьМа

1637 Про собаку

Я хотела спросить:у моих соседей боксер.У него хвостик купирован.
А на Вашем фото-есть.Красивый такой:)Длинный:))Это так и нужно или стандарт поменялся?Или "по желанию клиента",как говорится?
Извините,что вынесла в конфу,но у Вас нет функции "отправить на e-mail" участнику...
Если нужно-могу удалить вопрос,можете мне отписать на почту.
p.s. Гектору передала приветы:)))Вам тоже велели передать и помахали хвостиком:))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.11.2012 00:34:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Европе запрещено купировать. Уже давно. 09.11.2012 17:22:06, tatuska
Здравствуйте. Вот уже лет 15 наверное, как в Европе запретили хвосты и уши купировать. Тот боксёр, с которым мы эмигрировали, был предпредпоследней модификации:) - то есть с купированными ушами и хвостом. Второй (который за столом сидел в моей реге) - уже был ушастый и хвостатый. Но хвост у юного боксёра - это проблема. Он им машет как плёткой, у всех ноги в синяках. И об углы мебели хвост себе повредить может - если уж сильно обрадован.
Так что честно говоря без хвоста удобнее - и если их купируют, то в первую неделю жизни. А вот про заживление купированных ушей у нашего первого любимца я и сейчас без содрогания не могу вспоминать. Так что я против купированных ушей, но толерантна к купированным хвостам.:)

А Гектор во сне язык высовывает?
09.11.2012 01:31:12, 1637
ВедьМа
Обязательно высовывает язык:)))У него он даже подсыхает)))),если его сон не тревожить)))
Но мы и на улице с высунутым языком ходим (не вываленным,когда жарко или набегался).Многие говорят:"А чего это ваша собака язык показывает")))
Насчет хвостов-именно из-за травматизма повышенного (у всех:и у хозяев,и у собаки) я-за купирование.
09.11.2012 13:27:04, ВедьМа
Вот и Дарвин вытаскивает. И тоже язык подсыхает. Наверное, в душе он бульдог - тк и задние лапы во сне назад вытягивает. Это для нас совсем ново:) Так интересно:) 09.11.2012 17:58:05, 1637
Niko
Хвосты некоторым породам надо купировать обязательно. У друзей дог. На новоселье им подарили огромный цветок с колючками типа кактуса. Пока гостей встречали, то се...дог своим хвостом разнес цветок в клочья. Кровища из хвоста хлещет, обои новые в холле насмарку, гости в шоке, хозяева в трансе... пришлось ветеринаров вызывать, колючки из хвоста выдергивать ;-( 09.11.2012 01:41:49, Niko
А я Вас поддержу, был у нас дог-подобрашка, очень сложно в маленькой квартире с длинным хвостом-плеткой жить. Сейчас у меня цверги. Уши купированы, такое условие нашей заводчицы. Я рыдала все две недели, когда они заживали, нам эта операция очень тяжело далась и с первой, и со второй собакой. НО, когда все зажило, я очень оценила коротенькие уши. Собак триммингуют 2-3 раза в год, шерсть отрастает и чешется, они часто отряхиваются и кончики ушей, не купированных, разбивают себе в кровь 09.11.2012 23:01:01, Marlen616
но крайне редким. алабаям например, тем которые реально стада от волков сторожат. им это жизненно необходимо 09.11.2012 18:35:03, ALora
Дикая хозяйка
Догам никогда не купировали. 09.11.2012 18:11:13, Дикая хозяйка
Ужас какой пишите. Следуя Вашей логике собаке и лапы надо купировать - порежется на улице, то же ведь кровью все вокруг зальет. Особенно повеселили новые обои, которые оплакиваются в этом случае). 09.11.2012 17:20:56, tatuska
Мадам Шредингер
Догам и не купировали вроде. 09.11.2012 03:00:35, Мадам Шредингер
Так предлагает человек ввести эту традицию. 09.11.2012 04:13:20, 1637
ну, если xозяева идиоты, то собака здесь точно не при чем. 09.11.2012 02:05:34, Jules
Коротко и ясно.:) 09.11.2012 04:12:28, 1637
В Европе это запрещено. Можно налететь на серьёзный штраф.
Без медпоказаний ни один ветеринар этого делать не станет. А если есть медпоказания, то надо сделать целое заключение о необходимости и тд.

Но мы уже настолько привыкли всё убирать от его хвоста, что это уже и не мешает. Мог бы кстати этот кактус и не хвостом снести, а задницей.

Это как огромный ребёнок в доме. Хвост тут ни при чём собственно
09.11.2012 01:53:43, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!