Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной.

Я тут уже писала. У нас пропал кот. Вчера нашли его. Умер. Непонятно от чего. Ран и видимых повреждений нет. Место, где нашли, не один раз проходили, кричали. Вчера обнаружили там, уже умер.. Кот молодой.. Совсем тяжело.
И еще. С одной стороны, очень хочется кота. С другой стороны, ощущаю это предательством по отношению к моему мальчику.. И боюсь, что всегда буду сравнивать.
08.11.2012 13:49:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню Ваш пост. Ох жалко котейку. Соболезную. Мы после смерти своего на следующий день взяли котенка. Но по старому переживаем до сих пор. Боль не уйдет до конца, но притупится. Насчет - отпускать -не отпускать гулять. Ну о том, чтобы в городе отпускать гулять - ни в коем случае. Про дачу скажу так - да, но вместе с вами. Мы живем в загородном доме, и у нас 2 кошки и кот, одна кошка и кот на улицу не выходят, вторая кошка - выходит на крыльцо и гуляет со мной и с собаками только на виду. Она так воспитана, ей достаочно пройтись со мной и с собакой по улице и она нагулялась, большего ей не надо. Я писала про случай на даче много лет назад, когда мы чуть не потеряли своего перса, и вот тот случай меня научил - если и на улице, то только под присмотром. Хотя, живя за городом, безусловно удобно - открыл окно и кот пошел гулять. Но не для того мы их заводили, чтобы терять. То есть я против того, чтобы выпускать одного кота. 09.11.2012 17:02:44, tatuska
Скорее всего умер ваш кот от крысиного яда, такое часто бывает в последнее время. Нельзя отпускать кошек в свободный выгул, иначе их ждёт такой конец. 09.11.2012 02:35:07, Альбина (без реги)
НИкто не застрахован: ядовитая крыса может в ваш дом пробраться, кот прямо с дивана ее цапнет! Но, конечно, согласна, кошек отпускать нельзя: гулять под присмотром либо на поводке. "Любопытство сгубило кошку" - не нами придумано. 09.11.2012 13:03:18, культурный шок
Насчёт ядовитоый крысы в доме - повеселили! В моём доме такое точно исключего. А вот приманки с крысиным ядом сейчас во многих больших городах разбрасывают,для борьбы с бродячими животыми. Потому что отстрел запрещён,а отловом заморачиваться никто не хочет. 09.11.2012 13:37:23, Альбина (без реги)
ключик
Когда умерла моя первая кошка Муся, казалось, никогда и ни за что больше никого не возьму, так тяжело все переживали. Но однажды около метро увидела женщину, которая держала двух котят, и один - вылитая Муся, только маленькая. Стояла около неё, не в силах уйти. А она меня уговаривала взять котёнка. Ну и взяла. До этого чувство предательства от мыслей о новом питомце тоже было, но после того, как взяла котёнка, оно пропало, может, потому, что котёнок был очень похож на Мусеньку. Муж поворчал - поворчал и тоже притих, а я думала, выгонит вместе с кошкой. 08.11.2012 19:51:03, ключик
Очень Вам сочувствую ! когда умер мой любимый котик , у нас жило еще 2... только это и радовало... уже год прошел... но без слез его вспоминать не могу ...правильно Вам снизу написали , что предательством не будет , если возьмете другую животинку ... только подождите того момента ,когда будете готовы : все животные разные , со своим характером ... двойника только по окрасу можно найти...На дачу беру только одного кота , которого летом подобрала на улице ... Вывожу гулять на шлейке , поводок отстегиваю только когда с ним рядом...Очень послушный мальчик ...видимо .. на улице настрадался , поэтому старается всегда быть в поле зрения .. Один из домашних котов , как обидится , так сразу на ручке входной двери квартиры виснет : ухожу от вас , ухожу ...то по его мнению порция курицы маленькая , то играли с ним мало ... короче.. находит , периодически , причины , чтобы меня пошантажировать еще и с громкими воплями )))).. а вот подобрашка даже носом за порог не ведет , если и дверь приоткрыта ... 08.11.2012 15:52:38, шеба
ключик
Да, они, подобрашки, преданные очень. Мне тоже есть с чем сравнивать. Первая. Юля, которую я взяла у женщины у метро, своенравная, и огрызнуться, и цапнуть может, а черненькая, Ксюня,за все время лапу ни на кого не подняла. Благодарна, что мы её от верной смерти спасли. А юлина позиция такая- я вас не просила меня от хозяйки забирать, взяли, так держите правильно. 08.11.2012 20:00:20, ключик
Businka
Очень жаль котика. Не переживайте. Если без животных плохо, то нужно заводить, это не предательство. 08.11.2012 15:39:34, Businka
сочувствую:((( причин смерти может быть много. Например, кот мог заболеть и просто от слабости не вернуться домой. Сколько его не было? могли убить, мог отравиться:(((
а брать нового кота - это не предательство, нет. Это означает, что кот ваш был так прекрасен, так дорог Вам, что Вы больше не мыслите свою жизнь без этих животных.
И Вы никогда не будете сравнивать, поверьте.
08.11.2012 14:48:22, Чернобурка
Не было 10 дней. Всю округу обклеили объявлениями, везде ходили, днем, ночью.
А обнаружила его женщина совсем недалеко от дома. место видное. Пройти мимо не могли.
Я не думаю, что он не мог найти дорогу домой. Может его кто держал? И потом, почему он не отзывался, если слышал, что мы его зовем?
Я понимаю, что ответа я не узнаю..
Спасибо за ваши слова.
08.11.2012 15:07:01, Милалика13
Сочувствую :( Очень жалко котика :(((
У меня одну кошку сосед дверью пришиб случайно насмерть - тоже не было видимых повреждений :(

08.11.2012 16:47:52, культурный шок
Ужас какой... Все может быть.. Я это понимаю.. 08.11.2012 17:22:48, Милалика13
NLU
Возьмите взрослую, умную кошку Соню. Она будет вам очень благодарна и это не будет предательством, а будет шагом по спасению воспитанной, стерильной, беспроблемной кошки, которая уже верит, что ей не придётся возвращаться в пасть к крепкому, сильному зверю. 08.11.2012 14:35:09, NLU
я уже посмотрела. не мое. извините. надеюсь поймете. может мне просто рано.. 08.11.2012 14:44:51, Милалика13
NLU
Понимаю вполне. Я теряла дорогих мне котов. Пол года не могла смотреть ни на каких кошек без слёз. 08.11.2012 15:03:51, NLU
[ссылка-1] Вот почитайте от чего и кого Ваш котик умер, как и собаки, и белки, и птицы!! 08.11.2012 14:21:50, taviu
если вы и следующего кота собираетесь выпускать на улицу "погулять", то не надо вам никого заводить. 08.11.2012 14:09:55, хатуль мадан
он гулял на даче. тут у всех собаки и кошки гуляют. случаев таких не знаю. Вы считаете надо запереть животное? Я не наезжаю, просто спрашиваю. 08.11.2012 14:32:46, Милалика13
Надо просто быть готовым ко всему. Если вы выпускаете кота, это ваш выбор. Но уж тогда не удивляйтесь, если что. 08.11.2012 17:10:06, Анаис
что значит "запереть"?? обеспечить нормальные условия.. вот как я это называю..
а "выпуская" нужно просто быть готовым к тому, что животное не вернётся.
08.11.2012 15:40:21, хатуль мадан
NLU
У котов такая особенность, жертвовать собой защищая свой дом и территорию. У меня ни один кот не дожил до глубокой старости, все пропали без вести на просторах дачи. 08.11.2012 15:06:48, NLU
Дикая хозяйка
Мда... 08.11.2012 15:10:24, Дикая хозяйка
А это правда. Если выпускать на даче, то до глубокой старости не доживут. Это я вижу по всем знакомым. Одна у тетушки дожила до 18 лет, но ее на дачу никогда не брали. Всегда дома оставляли с едой и водой на выходные. Самая "удачливая" гуляющая на даче кошка, которую я знаю - у бывшей соседки по даче, прожила 12 лет. Но это очень удачливая. 08.11.2012 17:15:28, Анаис
NLU
Кошки умнее и осторожнее. Кот, даже кастрированный, постоянно лезет в драки. Держать взаперти на даче совершенно противоестественно и не менее жестоко по отношению к любимцу. 08.11.2012 17:41:24, NLU
При чем тут ум? Кошки - охотники: видят дичь - забывают об опасности. И в окно прыгают за мухой поэтому, и на даче убегают сами не знают куда и зачем...Дурные они в плане личной безопасности, считают, бабочку поймали - так им море по колено: пошипят, хвост распушат - и думают, они стали непобедимы и неуязвимы! 09.11.2012 13:06:24, культурный шок
вы бы отпустили на улицу 3х летнего ребёнка одного? а что, пусть погуляет..
такую ерунду пишите, что бесит прям. жестоко - это когда собаки рвут и машины давят. а дома в безопасности - это НОРМАЛЬНО.
08.11.2012 17:53:51, хатуль мадан
+1 Поводки для кошек не дураки, видимо, придумали. Весь мир кошек на поводке выгуливает и чипирует - и только в России такая беспечность! 09.11.2012 13:13:22, культурный шок
Все-таки наверное есть 2 варианта: отпускать с риском. или не отпускать вообще. Но не опуская, мы ограничиваем их природные потребности.
Если у меня будет следующий раз, то я не знаю, как поступлю. Держать животину на даче и не выпускать гулять мне странно. Про вольер интересный вариант возможно..
08.11.2012 20:10:29, Милалика13
Да нет у кошек природных потребностей, они же домашние кошки, от домашних предков :) У них потребность в еде, ласке и общении с человеком, с удовольствием охотятся на бумажки и мячики, когти точат об обои и диваны, закапывают химический наполнитель или вообще пустой лоток...От природы у них только голуби за окном да цветочные горшки с геранью..
Есть другие дикие животные, которые не приживаются дома - вот у тех природные потребности!
09.11.2012 13:10:15, культурный шок
Если этот случай вас ничему не научил, то кота вам заводить больше не стоит. 09.11.2012 02:56:30, Альбина (без реги)
ключик
У меня первая кошка тоже на даче погибла - отравленного крысёнка, видимо, съела. Но теперь мы кошек на дачу не возим, нафи - нафик, хоть и раздолье им там, конечно, с квартирой не сравнить. Мусе 8 лет было, а Юле сейчас 11 лет. 08.11.2012 20:07:45, ключик
NLU
Не уверена, что сравнение уместное. У нас в деревне все коты и кошки гуляют без присмотра. Моя под присмотром и дальше забора не пойдёт. А коты всегда ищут приключений. Кстати и дети у нас на площадку могут лет с трёх пойти, если там хоть кто-то есть из взрослых. Поэтому так обожают гостить у меня. Только раз случился у детей конфликт на площадке, но на маминых глазах. 08.11.2012 19:23:15, NLU
Ни один нормальный владелец не отпустит своё животное гулять без присмотра. А уж одних 3-х летних детей отпускать под присмотром чужой тёти могут только очень безответственные родители. 09.11.2012 02:51:04, Альбина (без реги)
Дикая хозяйка
Да, у меня вот в цензурной форме ответ не придумался.... 08.11.2012 18:03:56, Дикая хозяйка
Natascha
Сочувствую. Но кота надо запирать. Мы в своем доме живем, сделали вольер и ход из дома, вот там они и гуляют. Стараемся не выпускать. 08.11.2012 14:46:15, Natascha
Дикая хозяйка
Кошку/кота? Да. 08.11.2012 14:36:57, Дикая хозяйка
Из-за опасности отравления? или просто для собственного спокойствия? 08.11.2012 14:46:16, Милалика13
Дикая хозяйка
Из-за опасности для них и безо всяких отравлений. Машины, собаки, двуногие придурки - вполне достаточно, чтобы не оставлять животных на улице без присмотра. С собаками почему-то хозяева гуляют вместе, а вот кошек считают возможным отпускать без всякого сопровождения. 08.11.2012 14:54:39, Дикая хозяйка
+1000 08.11.2012 16:58:33, Виолина
Вечная Весна
в основном из-за возможности встречи с неадекватом. 08.11.2012 14:48:36, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!