Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять догхантеры.

[ссылка-1] Вот карта. где травят. Будьте осторожны! Сегодня отравились собаки, гулявшие в Терлецком парке( Новогиреево)
04.11.2012 23:02:54,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что за [цензура]!!! Спасибо, что предупредили. 07.11.2012 15:41:24, mokka
Ужас. Бедные животные. Как жаль. 06.11.2012 13:37:06, tatuska
Результат опроса на радио эхо Москвы - нужно ли ужесточать наказание за жестокое обращение с животными. Нормальных людей все-таки значительно больше и это обнадеживает) 06.11.2012 12:19:22, Анаис
[-] 05.11.2012 17:26:36, нелюбительховна
А от нелюбви к чему, мне интересно, разбрасывается отрава на СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗАГОРОЖЕННЫХ ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ СОБАК площадках. Там, где занимаются собачки Общим Курсом Дрессировки? Где очень много именно щенков? ТАМ зачем? Для чего? Не от ненависти??? Это что- дурь? блажь? или все же болезнь - такая же, как у маньяков, убийц и насильников 05.11.2012 17:50:59, лисёна и Алёшка
Вот ПОЧИТАЙТЕ, что перепостила: "Пишу специально в ИНФОРМАЦИОННУЮ ТЕМУ т.к тут больше посещаемость. Эти уроды ДХ узнав и нашем спасение в виде витамина В6 добавляют (или собираются, только что вычитала на их сайте) в отраву еще один препарат, который при сочетании В6 дает очень серьезные негативные последствия. Подробности писать не буду, но собаке станет смертельно плохо. И что же это получается? Они открыто заявляют, что борятся с ДОМАШНИМИ собаками т.к бродячим витамин вводить ни кто не будет!" 05.11.2012 14:12:22, taviu
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Организованная через интернет деятельность живодеров станет предметом рассмотрения в Московской городской думе, в том числе для ужесточения наказания за жестокое обращение с животными, заявила в пятницу член экспертного совета при Мосгордуме Елена Иванова.
"Бездействие и безнаказанность привели сегодня к невероятному взрыву жестокости, которого никогда не было ни в городе, ни в стране... Московская городская дума сегодня готова выступить с законодательными инициативами и представить их в федеральные органы для того, чтобы ужесточить наказание по статье 245 Уголовного кодекса (о жестоком обращении с животными - ред.) и расширить диапазон ее применения",- сказала Иванова в ходе круглого стола в Москве.
05.11.2012 14:00:02, Анаис
КАРТА отравлений и отстрелов

МОСКВА:
[ссылка-1]

ПИТЕР:
[ссылка-2]

Также другие материалы по этому поводу:
[ссылка-3]

Если Вы знаете случаи, не отмеченные на карте, пожалуйста напишите о них в теме:
[ссылка-4]
05.11.2012 12:58:14, Elmira
Народ, подпишите петицию против догхантеров, кому не жалко голоса своего
[ссылка-1]

Вверху странички нажмите +1
05.11.2012 12:51:50, Elmira
04.11.2012 - 15:50
На территории МГУ второй раз за неделю отравили собак

Это уже второй случай отравления животных на территории МГУ за неделю.

4 ноября. Mossovetinfo.ru - На территории Московского государственного университета в воскресенье было вновь отравлено 7 собак, сообщили опекуны животных. На место происшествия вызвали полицию
Это уже второй случай отравления животных на территории МГУ за неделю. 29 и 30 октября было отравлены более десяти собак и птицы. Также погибло несколько белок.
05.11.2012 12:55:34, Elmira
Интересно, а закон разрешает выгуливать собак на территории учебных заведений ?
ССылку киньте. плиз
06.11.2012 10:35:00, Эрис
Посторонним людям вход воспрещен должен быть! Сумасшедшие и студентов могут потравить! 06.11.2012 12:54:53, культурный шок
а их никто не выгиливает, они там живут, точнее, жили:((
а белкам в парках разрешается жить: птицам в городе? вас не коробит, что они, пардон, какают? может, все потравим?
06.11.2012 11:51:08, Чернобурка
Oazis
Может, хватит передергивать? Бездомные собаки не белки и не птицы, к дикой природе не принадлежат. 07.11.2012 01:52:01, Oazis
тем более мы должны быть человечнее, раз они домашние. 07.11.2012 13:37:51, Чернобурка
А закон разрешает травить животных? Киньте ссылочку, плиз. Вы, товарищ, всем хотите доказать, что вы "недогхантер", как вы подписывались? Зачем скромничать, по духу вы именно оно и есть. 06.11.2012 10:49:57, Анаис
Oazis
А вы и против духа тоже боретесь? Или все же ЗА законность? 07.11.2012 01:52:32, Oazis
Я - именно за законность. И против духа оправдания убийств. 07.11.2012 13:35:55, Анаис
Oazis
А почему вопрос о законности выгуливания собак на территории МГУ вызвал у вас ассоциацию с оправданием убийств? У вас проблемы с логическим мышлением или нежелание понимать собеседника? 08.11.2012 12:35:50, Oazis
С логикой у меня все в порядке) И вас прекрасно все поняли. 08.11.2012 16:56:20, Анаис
ЛУЧИК
Вы отвечаете вопросом на вопрос. Зачем Вы переходите на личность? Ведь понятно, не место там собакам. Жалко собак, ЖАЛКО!!!!!! У Вас одна песня:нельзя травить собак. Вы не слышите или не хотите слышать доводов. Поводок, намордник,убирать г...,не гулять где попало, научить собаку не пылесосить. 06.11.2012 11:46:50, ЛУЧИК
А вы сами себя слышите?? Что вы говорите: "У Вас одна песня:нельзя травить собак. Вы не слышите или не хотите слышать доводов." Каких доводов?? В пользу потрав? Поймите, пожалуйста, одну вещь - и здесь нельзя не перейти на личности - до тех пор, пока ВЫ именно ВЫ будете искать оправданий и рациональных зерен в УБИЙСТВАХ, они будут продолжаться! Живодерство пойдет на спад только тогда, когда в обществе однозначно осудят подобные методы решения проблем. Поэтому отдайте себе отчет - ВЫ, именно ВЫ сейчас участвуете в продолжении всего этого. Вот именно так, и ни как иначе.
П.С. Незаконно требовать от владельцев собак выгуливать их в намордниках - это требование не соответствует закону. И что значит, не гулять где попало? А где не попало? Вы вашу собаку выгуливаете в наморднике? Или одна ваша хорошая, а все прочие плохие?
06.11.2012 23:09:48, Анаис
ЛУЧИК
У меня 2 собаки. Одна живет на даче в вольере, другая дома. Всегда в намордниках гуляют. Старший сын подрабатывает, гуляет с фокстерьером,так псина тоже в наморднике.Где попала- в детских парках, на стадионах, на школьной территории. Кстати моя милая собака, никого не покусала(фото в реге), но она может испугать, а потом это все равно зверь. Лучше я сто раз подстрахуюсь (поводок, намордник), чем на несу вред другому человеку. 07.11.2012 10:36:09, ЛУЧИК
Хорошая собакина, и нос для намордника хорошо подходит. Но это ваш выбор - водить собаку в наморднике. Вероятно, она не слишком быстро двигается, если собака бегает, играет, бежит за хозяином на роликах или велосипеде, даже просто трусИт в хорошем темпе, она не может быть в наморднике физиологически. И этого от нее никто не требует, даже по существующим законам.
Я тоже против выгула собак на детских площадках (если вы их имели в виду), школьных территориях или стадионах. Люди, которые этого не понимают, раздражают меня, вероятно, не меньше, чем вас. Но я не считаю это поводом или хоть малейшим обоснованием для смертельных разборок. Мы сами-то люди или животные? Вот в чем вопрос.
07.11.2012 13:31:02, Анаис
ЛУЧИК
Сын каждый вечер бегает с собаками около 8 км., так что о моей или о фокстерьере нельзя сказать малоподвижные. Да нормально они чувствуют себя в намордниках. 08.11.2012 22:11:53, ЛУЧИК
Бегают в наморднике? Позвольте не поверить)) Особенно мило такие пробежки, наверное, смотрелись бы летом. Если есть в этом хоть доля правды, вы хорошо рискуете. Точнее ваша псина. 10.11.2012 21:06:24, Анаис
ЛУЧИК
Летом они на даче, в полях народу нет. А к поселку подходим надеваю. Вы же против намордника, о чем говорить. 10.11.2012 21:50:55, ЛУЧИК
Oazis
Невеждам не понять... Есть даже беговые намордники для афганов. Вы в курсе? :))) 08.11.2012 12:37:09, Oazis
Собаки по правилам г.Москвы НЕ должны быть в намордниках, кроме злобных.
Что касается беговых намордников, почитала - обычные не подходят, есть специальные, пластиковые, для афганов, да. И что? Теперь всем идти заказывать специальные пластиковые намордники для афганов? Спасибо, не хотим.
08.11.2012 16:35:57, Анаис
Oazis
Должны быть в намордниках в общественных местах. Т.е. на обычных улицах. :)) И с афганами в ы не поняли... :)) Обычный намордник может помешать в сильную жару, да. А так он достаточно свободен, чтобы не сдавливать кожу и не мешать носу дышать. Т.е. собака может в нем гулять скока хочет. Активно работать или играть тоже может, но короткое время. Однако предполагается, что активно играть на свободе она будет в специально отведенных огороженных/малолюдных местах. :))Вполне реально на поигрушки снять намордник, да и пес в это вреям на виду, будь то в парке или на площадке. Наигрались- двинулись дальше -надели намордник. 09.11.2012 00:20:57, Oazis
Не должны. На поводке должны быть! 09.11.2012 17:12:49, tatuska
Я сама не собачница, но в свое время в Чехословакии меня поразило, что там ВСЕ собаки, включая совсем игрушечных по размеру, были в намордниках. Своими глазами видела. Как-то можно справиться, выходит?
ЗЫ. Убийство общественно опасным способом я не оправдываю в любом случае, сейчас обсуждаю не догхантеров, а конкретную реплику.
07.11.2012 16:34:24, маугленок
Да? Я была в Чехии, что-то никого в намордниках не замечала. Ни людей, ни собак. 08.11.2012 16:30:16, Анаис
Ну можете считать, что я вру, меня это, по правде говоря, мало волнует.
Я просто абсолютно точно знаю, что Вы неправы относительно намордников. Не доверять своим глазам и памяти у меня нет оснований.
08.11.2012 17:29:43, маугленок
Дикая хозяйка
А в Голландии мы спросили гида (которая там живет постоянно) водит ли у них собак в намордниках, на что она ответила "Вы что! Собака - это друг семьи, какие намордники!" 07.11.2012 17:01:31, Дикая хозяйка
Я не знаю, как у них в Голландии организованно - может, у них в принципе не держат крупных собак, а может, у них такие штрафы за покус посторонних, что хозяева реально отвечают за своих животных...
Я отвечаю на реплику о том, будто собак нельзя постоянно держать в намордниках и будто на мелких собак намордники не надевают.
08.11.2012 11:44:19, маугленок
У Вас есть собака хотя бы одна? У меня пять, так на минуточку, и ни одна из них не ходит в наморднике. Да, они воспитаны, и живем мы в коттеджном поселке, где люди доброжелательны и к детям и к собакам. Ни у кого и мысли нет одеть на собаку намордник, если она не кусается. Алабай соседа ходит в наморднике, потому что он опасен. А сеттера или бульдога французского, если Вам о чем то говорят эти породы, с какой стати я буду в намордник одевать? Если бы это было необходиом для охраны самих собак от отравы, то да безусловно. Но и в наморднике собака прекрасно может лизнуть отраву. А то, что кто-то ее боится, так то, простите, а вот поездов боюсь, поэтому в метро не спускаюсь, езжу на машине. Но я не кричу на кажом углу - запретите поезда. Вы к чему аггитируете за намордники? Здесь люди делятся болью - у кого то погибли животные от догхантеров, но намордник, увы, от отравы не спасет! Вот когда люди начнут травится от догхантеров, дети, вот тогда что-то сдвинется с мертвой точки, как это не прискорбно. 09.11.2012 17:12:08, tatuska
Я не агитирую за намордники (хотя если бы ввели закон об обязательности намордников везде, кроме собачих площадок, пустырей и лесопаров, была бы стократ ЗА).
Я не оправдываю догхантеров.
Я не утверждаю, что намордники спасут от отравы.
Я только отвечаю сразу на 2 конкретные реплики - про то, что намордники нельзя надеть мелким собакам и что в них нельзя быть постоянно\длительно. Оба утверждения неверны, я это видела своими глазами.
И я уже не раз написала, что пишу именно и только об этом.
09.11.2012 18:12:45, маугленок
Вы не владелец собаки, это очевидно. В наморднике собака не может быть постоянно. 10.11.2012 13:14:45, tatuska
Не владелец, не спорю. Но и не слепая, и верить своим глазам меньше, чем Вашим словам, у меня нет оснований.
Постоянно - разумеется, не может. А на прогулке - может.
10.11.2012 14:44:05, маугленок
Это надо высказывать владельцам и их учить. А так как трУсам слабО высказать нерадивым хозам, то удовлетворяют свои амбиции путем отравления животных, которые не виноваты. 06.11.2012 19:09:50, Elmira
ЛУЧИК
Я ругаюсь, с завидной периодичностью, с соседкой, которая водит свою псину без намордника. Участковому заявление писала. И что,толку чуть. Есть бешеный йорк, который не один раз покусал мою собаку. Хозяйка мило улыбается. Он маленький, он же не может навредить. А на днях вцепился в штанину, я ногой и отбросила, ах сколько было вони. 06.11.2012 19:59:14, ЛУЧИК
Какая у Вас собака? Фокс? 09.11.2012 17:15:38, tatuska
ЛУЧИК
В реге. У меня две :Дворняжка и смесь кавказца (на даче)
С фокстерьером гуляет сын.
09.11.2012 20:24:55, ЛУЧИК
И что, эти дворовые конфликты "плохих собак" с "вашей милой собакой без намордника" приводят вас к мысли, что хорошо бы травить собак или что те, кто травят, имеют для этого основание? Ну и ну. 06.11.2012 23:11:40, Анаис
ЛУЧИК
Это по было сказано по по поводу: учить хозяев. 07.11.2012 10:37:51, ЛУЧИК
Natascha
Неужели не можете понять простую вещь? Если разбрасывать отраву, то собака просто наступит лапами в нее, оближет лапы и отравится, а как вам такое развитие событий: собака гуляет на поводке, наступает в отраву, приносит на лапах домой дальше возможно различное развитие событий, вплоть до того, что ребенок ползает по полу, где ходит эта собака и руки потащит в рот. (Помыть лапы собаке не предлагать, это водой не смоешь).
А если вы на ботинках в дом эту заразу принесете, как вам такой расклад?

Существует понятие стерилизации животных. Полный запрет на разведение животных без родословной.

Вам окурки брошеные не мешают, грязные памперсы в кустах не встречались, презервативы не деревьях, а человеческое [цензура], бумажкой прикрытое, битые бутылки? Да дерьмо убирать надо, и блевотину, окурки, шприцы за наркоманами, тоже надо убирать, молодежь распивающая на детских площадках, бросающая бутылки и отливающая в кустах вам не мешает или их тоже травить начнете? Может надо с людей начать: "чисто не там где метут, а там где не мусорят"

Да, собак ТРАВИТЬ НЕЛЬЗЯ, существуют другие способы регуляции бездомных животных, в конце концов даже гуманное усыпление в некоторых случаях, но никто не давал права заставлять умирать в муках живое существо. От поддержки убийства собак люди легко переходят к убийству неугодных им людей, а дальше по цепочке.

Многое мне хотелось бы вам написать, но я промолчу.
06.11.2012 16:33:49, Natascha
ЛУЧИК
Это почему нельзя смыть? Берете щеточку из с гелем. 06.11.2012 19:52:01, ЛУЧИК
Natascha
Не всякая отрава так просто смывается. Да, с вами говорить бесполезно, кроме себя никого не слышите. Удачи вам. 06.11.2012 20:35:18, Natascha
Садистам место в тюрьме или психушке! Нет причин для жестокости, кроме больной психики! 06.11.2012 12:55:41, культурный шок
это - уличная стая, за ней некому убирать. Но они тоже живут! и имеют право. Так же как и голуби, вороны, белки, лягушки.
Откуда взялась эта суперэгоцентричная можель мира?! Я - человек и мои права самые правые?:(((
06.11.2012 11:52:37, Чернобурка
Дворники за всеми убирают, и за людьми, и за машинами, и за собаками, и за голубями. Если отравой забросать город - он чище не станет! 06.11.2012 12:56:18, культурный шок
ЛУЧИК
Тогда можно бороться за права коров, норок итд. Они тоже живут. 06.11.2012 12:48:13, ЛУЧИК
Подозреваю, что Вы меня не услышите, но все-таки напишу. Мне сегодня стало страшно, когда я подумала о том, что в нашей стране люди пусть даже чисто теоретически оправдывают УБИЙСТВО. Убийство существ, которых приручали веками. Заметьте они нас об этом не просили. Оправдывать людей, которые совершают беззаконные, подлые убийства исподтишка. И Вас это не ужасает. Это норма. И вот это на мой взгляд мерзко. И это наша страна, в революцию интеллигентов стреляли, сейчас собак, потом кого?Не ужасаться поступкам больных людей с менталитетом Шарикова это норма для нашей страны? Тогда мы действительно все больные и у нас не страна, а зона.:( 06.11.2012 23:19:58, Непонятливая
Читайте УК РФ. 06.11.2012 12:56:33, культурный шок
Даже йориков травят, а на них намордник не наденешь. Вот недавно получила сообщение от нашей заводчицы:
"Сегодня получила очень, очень печальную весть о нашем милом мальчике И-Лайн Махараджи (Раджик). Ему было всего два года.
Малыш погиб, отравился, гуляя на улице, он то ли лизнул, то ли понюхал или съел что-то не ясно, хотя на улице никогда ничего не подбирал.

Спи спокойно, малыш.

Ветеринары не смогли спасти. Сказали, что за последнюю неделю это далеко не первый случай.

Сейчас идет массовая гибель собак в Москве, он жил в юго-западном районе, в районе олимпийской деревни." Вот фото малыша. Теперь "за радугой" бегает по зеленой травке. где нет этих мерзких нелюдей!
05.11.2012 12:03:06, taviu
Может это делают дворники? Я не про тех кто пишет в инете,а вообще.Им и посыпать лотраву на улицах удобно.Они же и заинтересованы чтоб животных не было в городе-они ж каждое утро это дерьмо собачье убирают,не догхантеры -а именно дворники каждый день это делают.Противно наверное.Не будет собак-им легче. 05.11.2012 15:19:11, Линдaaа
Дворникам без собак забот хватает :) В мусоропровод жилого дома загляните.
Бомжи в метро гадят, алкаши - в подъезде с.ут...истребление животных и птиц не сделает город чище: основная грязь - от людей.

Кому надо убивать - всегда найдет повод, поэтому их необходимо отлавливать и изолировать от общества (в тюрьме или психушке).
06.11.2012 12:58:42, культурный шок
Линда, зайдите на их сайты, вам сразу будет ясно. При чем тут дворники. 06.11.2012 10:43:27, Анаис
ЛУЧИК
Ссылка: 05.11.2012 12:58:54, ЛУЧИК
Дайте ссылку сразу на противогаз. Собаки не могут бегать с зажатой пастью. Если намордник позволяет дышать, то он позволит и лизнуть что-нибудь. Нюхать и пробовать на язык - естественное поведение для животных, и для собак, в том числе. 05.11.2012 13:31:20, Анаис
Oazis
Нюхать -да, а вот пробовать -нет. Домашнего пса воспитывают не есть ничего на улице, даже если очень хочется. Инстинкт дикого животного говорит наоборот -"ешь только безопасное", а вовсе не "пробуй все на язык". :)) 08.11.2012 12:42:41, Oazis
Oazis
Вообще-то так и бегают в нежаркую погоду. Может, вы собак не видели никогда? :))) Обычно собака пасть не раскрывает. Это физиологически нормальное положение челюстей- закрытое. :)) Чем дальше, тем больше видна ваша некомпетентность, но задору много. 08.11.2012 12:40:27, Oazis
ЛУЧИК
"Даже йориков травят, а на них намордник не наденешь" 05.11.2012 14:24:33, ЛУЧИК
Дюны
мне кажется выход один- одевать намордники собакам, чтобы не ели всякую гадость ну и народ не пугали вокруг 05.11.2012 10:53:13, Дюны
Правильнее поймать преступников/психов и их наказать/вылечить, чем налагать дополнительные ограничения на свободы честных и здоровых граждан! 06.11.2012 12:59:47, культурный шок
есть данные об отравлениях без поедания. только понюхали собаки и отравились(( 05.11.2012 11:48:09, Капашита
Наша Масяня только лизнула белый снег, а он был посыпан сахарной пудрой с растертыми таблетками (это мне ветеринар объяснила), этого только и хватило.... 05.11.2012 12:24:47, taviu
Спасибо за предупреждение. 05.11.2012 09:09:33, Анаис
В списке мест отравлений -сами места отравлений повторяются по несколько раз под разными номерами - например набережная Москвы-реки в районе Братеево фигурирует под разными названиями. Точки на карте выставлены правильно. 05.11.2012 02:49:09, Собачница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!