Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защитникам догхантеров!

Вы по-прежнему считаете, что это - санитары улиц? а также заодно и вообще города от всех живых существ:(((
наслаждайтесь, радуйтесь - скоро и к вам придут
31.10.2012 23:32:02,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Так о чем я?
О том, что человек сам себе положил отвечать за животный мир. И относиться к нему нужно одинаково, будь то таракан, а будь собака. Для меня принцип человека разумного: сберегать природу, использовать разумно и по минимуму, восстанавливать. В понятие "пользоваться" входит не только выращивать, но и рубить, и убивать, сокращать, по-научному. Но можно травить, а можно мусорники содержать закрытыми, подвалы пустыми и пыльными, магазины чистыми, людей образованными в области владения животными, под дланью закона.

А истерики "не убивайте, она веками была рядом" - это от лукавого, имхо. "Не разводите" - нужно пропагандировать. "Каждой городской собаке - по хозяину", "черепаха должна жить в террариуме", "животные не игрушки". Тогда и убивать будет не нужно.
02.11.2012 01:20:28, Oazis
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Каждой городской собаке по РАЗУМНОМУ хозяину, а не по безмозглому:(, ибо из-за безмозглых и появляются недовольные. Сегодня я одну безмозглую обложила некрасивыми словами, т.к. эта "дуро" выгуливала своего веста на школьном стадионе, где он благополучно уселся [цензура]. При этом пока она от домов со своей собакой пёрлась - могла бы 10 раз ее прогулять. Первое желание у меня было собрать эти [цензура] и кинуть в мордочку хозяйки. Вот из-за таких дур и растет волна поддержки садистам-догхантерам:(
Если что, у меня две собаки, которых я точно не попрусь выгуливать на стадион или детские площадки.
03.11.2012 20:54:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
"Человек сам себе положил отвечать за животный мир" - это замечательно. Животный мир ему премного благодарен. И с рубить-убивать вы поосторожней - тут и до фашизма не далеко. Потому что разница между тараканом и собакой гораздо существенней, чем между собакой и человеком. История знает пример, когда считали нужным регулировать таким образом чистых арийцев и всех прочих. Тоже аргументов много приводили в свою пользу. Насчет истерик - на вашей совести, комментировать не буду, а пропагандировать "не разводить" - давайте, делайте, все в ваших руках. Людей сейчас беспокоят убийства, и они против них выступают. Если вас в этом вопросе беспокоит другое - вперед. В последнем предложении вся суть вашей логики - "тогда и убивать будет не нужно". То есть сейчас убивать - нужно. Куда б вы ни шли, а приходите к этому. Так что можно больше не трудиться объяснять, о чем это вы. 02.11.2012 10:37:06, Анаис
Вот наша Масяня, самая ласковая и добрая девочка, самый настоящий и любимый член нашей семьи, ее отравили этой весной, умирала в страшных мучениях, 2 месяца, каждый день по 4 капельницы, уколы и т.п., но НЕ помогло ничего. Всех нас это подкосило ужасно. Может это и грех, но каждый день проклинаю этих нелюдей, пусть каждый из них закончит свою мерзкую жизнь в таких же мучениях! А фото покалеченных детей, которые они размещают на своих сайтах- ЛОЖЬ, это уже официально доказано, все эти детки пострадали в авариях и на пожарах! 01.11.2012 21:13:11, taviu
orlikk
Сочувствую, соболезную(( 03.11.2012 01:31:34, orlikk
Соболезную( 02.11.2012 19:15:12, A_rina
Сочувствую(((. 02.11.2012 10:24:00, Анаис
Соболезную Вам и Вашей семье. очень жалко ващу собачку. 02.11.2012 10:03:53, tatuska
То есть и одного ребенка в Москве собаки не покалечили? 01.11.2012 21:23:40, маугленок
В Москве покалечено здоровье многих детей и стариков, когда они наблюдали страшные мучения своих собачек и ничем не могли им помочь! 01.11.2012 21:40:44, taviu
кстати, читал я, помницца, лет тридцать, наверное, назад в каком-то журнале, исследования именно стаи собак в окрестностях МГУ, люди (биологи или кто там, зоопсихологи) следили за ними несколько лет, выясняя отношения внутри стаи, их привычки, поведение и т.д. Очень много информации. И выводы были - стая опасна для людей. Научный результат. С прискорбием так сообщали. 01.11.2012 16:39:04, AleXXX
А какое отношение к маниакальной жестокости людей?

01.11.2012 17:41:02, культурный шок
когда крыс травят - это тоже маниакальная жестокость? Мышеловки ставят? 01.11.2012 18:25:39, AleXXX
Мышеловка убивает быстро, сразу. Травят крыс - да, жестоко:( 01.11.2012 21:30:22, Чернобурка
Чифф@
Когда травят крыс, а гибнут кошки, - да, жестокость, которая ничем не может быть оправдана. 01.11.2012 19:54:16, Чифф@
То есть крыс - не жестокость, а жестокость начинаецца, когда гибнут кошки? 05.11.2012 21:33:15, AleXXX
Oazis
Только безопасностью людей. 01.11.2012 23:32:17, Oazis
Безопасность людей обеспечивается не степенью мучений кошек и собак. К тому же про случаи нападения стаи кошек я что-то не слышала ничего. 01.11.2012 23:48:00, Чернобурка
Oazis
То есть право человека убивать любых животных вы признаете? %) Главное, чтоб гуманно, без мучений? Это все кошка виновата, что крыску съела... Ну-ну... Вот этот самый двойной стандарт противнее всего в таких "зоозащитниках".

Увезти ночью стаю в крематорий,а утром сказать ребенку на вопрос "где собачки?", "они убежали, деточка"....

Нужно иметь ту самую мораль и высоту духа, чтобы принять на себя БРЕМЯ, ОБЯЗАННОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ управления, пользования природой. Как вам написали выше - на человеческой территории приоритет человека. На территории зверей - приоритет зверей, ловим и штрафуем браконьеров. И уметь ОТВЕТИТЬ перед ЧЕЛОВЕКОМ за свои действия или бездействия. Об этом вам и пишут. :)

Мы ту коровку убьем деточка, но ты не бойся, ей не было больно...
02.11.2012 00:09:21, Oazis
Я не вижу никакого двойного стандарта в своих ответах. Я считаю, что убивать собак, пусть и бродячих, негуманно и в цивилизованном мире не должно допускаться. Но необходим контроль над их популяцией (стерилизация, прививки) и изоляция агрессивных особей. Потому что все-таки и признаю, что они не должны быть источником повышенной опасности для мирного населения.
Никакой высоты духа в том, чтобы увезти собак в газовую камеру, а утром гордо сказать об этом ребенку, нет. Есть тайное наслаждение своей власти над другим живым существом. Вообще, люди, которые совершают подлые или жестокие деяния и потом честно о них рассказывающие, вовсе не отличаются моралью или силой, позволяющей им нести бремя. Ибо считают они, что вправе так поступить, а про бремя забывают сразу после того, как скажут: я смог принять это решение.
И бродячие собаки и кошки - это, кстати. вовсе не продукт естественной животной среды. Это - чисто человеческий спутник на протяжении веков, прирученный, преданный, сотрудничающий и очень полезный. Большая часть бродячих животных выброшена (особенно это касается кошек), так что это и их территория тоже.
02.11.2012 00:42:19, Чернобурка
Куда изолировать агрессивных особей? Не, я не против, только как по Вашему мнению это должно происходить? 02.11.2012 10:25:10, Фикус
Агрессивных животных очень мало, в основном это совершенно не дворовые собаки (они трусливы), а выброшенные домашние питомцы определенных пород (возможно, как результат плохой работы питомника). Нужны приюты и кинологи, нужна ответственность всех, кто разводит и покупает собак. Ну и, вероятно, для таких бедолаг нужен приют на доживание. 02.11.2012 10:59:18, Чернобурка
так кто же спорит? Покупаешь крупную собаку (от пуделя и больше) - будь добр пройти полный курс дрессуры, показать навыки комиссии, не справишься - колоссальный штраф или в турму. Вот самый лучший закон, который можно и нужно заставлять принять. Тогда и догханетров не будет, а если и будут, зло, приносимое ими будет минимально. 05.11.2012 21:41:12, AleXXX
Я тоже за мир во всем мире, ага, но надо как-то реалистичнее смотреть на вещи. Никто не будет держать агрессивную собаку в приюте "на доживании". И "в цивилизованой Европе" тоже не держат. Вы никогда не видели как кормят собаку "с лопаты"? С лопаты, потому что к ней ближе не подойдешь- сожрет, еду так подают. Я видела. Развлечение для очень сильных духом.
"Нужны приюты и кинологи, нужна ответственность всех, кто разводит и покупает собак."
Ну дык если бы это все было, то и вопросов с догхантерами бы не было, имхо. У них бы не было никаких шансов развлекаться таким образом.
02.11.2012 11:41:32, Фикус
Где ж вы такие ужасы видели? У нас вот почти 2 тыс.собак, никого с лопаты не кормят)) 02.11.2012 19:35:43, Анаис
По крайней мере, эти цели нужно ставить и пытаться вопрощать в жизнь, а не делать вид, что в городе все прекрасно, вот только пара собачек какую-то гадость съела:( 02.11.2012 12:16:47, Чернобурка
Oazis
Вот только лгать некрасиво.
Кошки бродячие -это не брошенки, читайте зоологов. Это два помета в год, начиная с 6 месяцев.
То же с собаками, в меньшей степени.
А если он не гордо, а смиренно сообщает? Сообщать или молчать? Или лгать?..

Вооот, контролировать популяцию - это не подло, и не жестоко, чего мы от вас и добивались. Почему же нет митингов за это?

Крысы и мыши тоже спутники на протяжении веков. Но они нам не нужны, поэтому мы спокойненько их убиваем НЕГУМАННЫМИ, МУЧИТЕЛЬНЫМИ способами и не паримся. Вы боретесь за безболезненные яды для крыс? Нет? А почему?

Не двойной, нет?... :))
02.11.2012 01:05:05, Oazis
Мне нет нужды читать зоологов, я с бродячими кошками имею дело уже несколько лет и знаю, как и почему они оказываются на улицах. Пометы практически не выживают, по крайней мере, из 4-6 котят редко, когда 1, максимум 2.
Популяцию я предлагаю контролировать не уничтожением, а стерилизацией и изоляцией, а также контролем тех, кто эту популяцию пополняет.
Крысы и мыши - не спутники, а вредители. Впрочем, я не убиваю их, не призываю к этому, а бороться за всех я не могу. Что выбрала для себя, тем и занимаюсь
Мой ответ Вам - последний. Я не собираюсь вести беседы только для того, чтобы меня кто-то в чем-то уличал, оставьте свои игры для других собеседников, если таковые найдутся.
02.11.2012 02:32:39, Чернобурка
Так если бы выживали все рожденные котята - 4-6 котят по 3-4 раза в год -, улицы были бы густо забиты кошками. 1-2 котенка из помета - как раз более чем достаточно для расширенного воспроизводства. 02.11.2012 15:46:58, маугленок
Выброшенные кошки погибают, как правило, прежде, чем успеют дать потомство. Большинство бездомных кошек - уличные незнамо в каком поколении. Их и домашними-то не назвать, это синантропные, но по сути дикие животные. 02.11.2012 00:56:17, маугленок
Ну вообще-то если убивать, то лучше-таки без мучений. Хоть корову на мясо, хоть бездомную собаку, хоть лабораторную мышь.
У нас в институте на стене висела выдержка из инструкции - как умерщвлять лабораторных животных, чтобы наиболее безболезненно.
02.11.2012 00:29:13, маугленок
Oazis
Да я ж не об этом.:) Разумеется. Я ж пытаюсь девушку поймать на двойном стандарте. :)) 02.11.2012 00:59:37, Oazis
Народ, подпишите петицию против догхантеров, кому не жалко голоса своего 01.11.2012 11:04:10, Elmira
Палка о двух концах.
Вот лично на меня без причины среди белого дня нападала стая собак. Отделалась не большой раной и 6 месячным лечением.
На ребенка из соседнего дома напала собака у мусорного бака.
У нас в принципе по району бегают большие бездомные собаки и по одиночке и стаями.
Считаю необходимым избавить город от бездомных собак. Приюты - не выход. Плодятся они быстрее, чем их разбирают.
Да, отрава не выход. Но прежде, чем осуждать предложите вариант лучше.
03.11.2012 15:25:59, Freken
Между улицей и приютом собаки сначала попадают в пункт отлова, где их обязательно стерелизуют (кастрируют), поэтому они больше не плодятся. 05.11.2012 12:50:45, Elmira
orlikk
Подписала, разослала. 02.11.2012 20:40:08, orlikk
Подписала. 02.11.2012 19:17:30, A_rina
ЭллиС
Поддержала. 01.11.2012 22:08:24, ЭллиС
И я подписала! 01.11.2012 21:23:04, taviu
Спасибо, поддержала.
Главный сайт живодеров срочно сменил адрес. Так и будут бегать с домена на домен, пока их не привлекут к реальной ответственности за экстремизм. Дождемся ли этого...
01.11.2012 20:57:40, Анаис
Oazis
Кстати, заработал черный список сайтов России (не помню,как точно называется,в новостях РБК есть). В черный список можно направлять догхантерские сайты. 01.11.2012 23:33:57, Oazis
Я полагаю, это уже сделано. 02.11.2012 10:29:55, Анаис
Natascha
Попыталась зарегистрироваться, пока не получилось. 01.11.2012 13:16:40, Natascha
Вы вверху страницы над проблемой +1 нажмите и тогда все проще будет, так придет просто подтверждение на Ваш эл. ящик. 01.11.2012 13:18:59, Elmira
Natascha
Не приходит. Может от того, что я не в России их мои координаты не устраивают. 01.11.2012 15:08:07, Natascha
Да, скорее всего из-за этого, так как девушка из Белоруссии мне про ту же проблему, как и у Вас, написала. 01.11.2012 18:58:24, Elmira
Oazis
поддержала. 01.11.2012 13:00:13, Oazis
BluzFrog
+1 01.11.2012 16:13:43, BluzFrog
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тоже поддержала 01.11.2012 14:40:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вечная Весна
и я подписала 01.11.2012 12:44:24, Вечная Весна
Баба Нюра
Подписала. 01.11.2012 12:25:14, Баба Нюра
Дикая хозяйка
Подписала. 01.11.2012 12:23:33, Дикая хозяйка
а как там подписаться? 01.11.2012 11:52:03, Чернобурка
Вверху странички нажмите +1 01.11.2012 12:04:53, Elmira
+1000 01.11.2012 11:14:47, tatuska
Спасибо! 01.11.2012 11:44:46, Elmira
люди с больной психикой-им к доктору надо...в таком же жухе можно создать общество по борьбе с машинами-они тоже убивают детей\людей...без разбора портить\жечь автомобили ведь они потенциальные убийцы...а вот по борьбе с педофилами общество не создано, увы...с ними сложне, и проще собак травить- ответственности никакой и за руку никто не схватит... 01.11.2012 10:31:03, InnChik
Нелюди просто. Нет слов даже. 01.11.2012 10:17:56, tatuska
Митинг собрался по следам массовых отравлений в парке 50-летия Октября, теперь мгу. Одна и та же шайка работает на юго-западе. 01.11.2012 09:27:58, Анаис
Oazis
А ведь мы предупреждали: митинг не способ.
Нет, гораздо проще, чем мучиться с пристраиванием животных, постоять пару часов под дождиком с плакатом...
И проще сочувствовать погибшим дворнягам, чем ОТВЕЧАТЬ за них. Не будки строить, а хозяина искать.

По поводу птиц просто пугающие слова. Голуби и вороны - это летающие крысы города. Они размножатся моментально, сие событие на популяцию голубей и ворон не повлияет никак. Ледяной дождь выкосит их в разы больше и тоже популяцию не сократит.

вообще странная цепочка получается: митинг подтолкнул догхантеров, догхантеры (а не митинг, которого большинство работников МГУ вообще не видели и не чуяли) подтолкнут кого-то на защиту животных/пересмотр собственных взглядов на ответственность... Жаль только, что не ролительское воспитание подтолкнет, а наглядная смерть. Собаки,как всегда, крайние.

Может, не надо дожидаться жареного петуха, а наводить порядок в собачьем хозяйстве города заранее?....
31.10.2012 23:53:30, Oazis
Там как раз и были в основном люди, которые, как Вы пишите, "мучаются с пристраиванием бездомных животных" и "не будки строят, а хозяев ищут". 01.11.2012 11:03:13, Elmira
Ну про летающих крыс вы загнули. Откуда злости то столько? И против собак и против птиц? 01.11.2012 10:19:10, tatuska
а кто они? Голуби и есть летающие крысы. Крыс ты считаешь возможным травить? Хотя шанс, что ты будешь покусана крысой, думаю, меньше, чем собакой. 01.11.2012 16:33:56, AleXXX
Oazis
Никакой злости. %) Голуби разносчики многочисленных болезней. А собак я всю жизнь держу и все они с улицы. Как у меня, так и у моих родных. :) 01.11.2012 13:02:11, Oazis
Ну так собаки тоже разносчики заболеваний, особенно "с улицы". И дети переносят корь-ветрянку-и тд и тп. И взрослые гриппом болеют. И бомжи в метро туберкулез разносят. Дальше продолжим - про узбеков, которые с гепатитом сюда едут? Выход - всех в костер, в топку? 01.11.2012 13:28:51, tatuska
Вам страшно, что есть люди, готовые убивать собак?
Ну а мне страшнее, что есть люди, ставящие знак равенства между людьми и голубями\собаками.
У нас в больнице была вспышка сальмонеллеза из-за голубей. Знаю случаи орнитоза у малышей, просто покормивших голубков на улице.
Собак я люблю, бездомных собак не боюсь. Но их численность регулировать необходимо.
Ну а про "крыс с крыльями" - это известное выражение, и очень верное. Только крысы умнее.
01.11.2012 13:35:42, маугленок
Меня в детстве собака покусала. Я сама к ней подошла, она была на цепи. И что - МЕНЯ родители ругали, не собаку. Я не должна была к чужой собаке подходить. Зачем трогать чужих собак, голубей. К слову, если говорить о переносе сальмонеллеза, то меня интересует технически как человек мог заразиться от голубя, покормив его? Дети из рта голубей кормили, или голуби ели с рук? К слову, белки бешенство могут переносить, давайте белок уничтожим. И ежей. Останемся в стерильных палатах. Вы про орнитоз, а про грипп - гриппом никто не болел? Если Вас сосед гриппом заразит, то его , следуя Вашей логике, тоже "регулировать"? 01.11.2012 14:44:51, tatuska
Правильно, к чужим собакам на цепи подходить не надо. И пока чужая собака находится на цепи - она не представляет опасности.
Дети заражаются от голубей орнитозом, а не сальмонеллезом. Сальмонеллез - это было у нас в больнице, хотите, напишу подробности.
И Вы опять демонстрируете, что для Вас нет разницы между животными и людьми. О чем я и пишу...
Давайте тогда бороться за права тараканов, что уж останавливаться на полпути!
01.11.2012 15:22:35, маугленок
Зачем сравнивать тараканов и собак? между человеком и собаками гораздо больше общего, если уж говорить с точки зрения биологии. 01.11.2012 15:39:10, Чернобурка
а между собаками и крысами разница есть? 01.11.2012 16:34:48, AleXXX
меньше, чем тебе кажется. крыски очень умные животные. 01.11.2012 21:30:49, Чернобурка
Эх, Алекс, если бы ты знал, какие собаки умницы, как они все понимают, как они любят нас, людей, как они преданны, как радуются, когда видят, как слушаются и понимают все с полуслова - ты бы этого не спрашивал. Ты сравниваешь крыс и собак, а ведь собаки сильней всего на свете нацелены именно на хозяина, на службу ему. Это в их генах, в крови. Высокоорганизованные, тонко чувствующие животные. И если благодаря человеку они остались брошены и сбились в стаи, так человек и должен им помочь, а не травить. Кто в этом случае животное, скажи, пожалуйста. Для меня лично ответ очевиден. 01.11.2012 21:04:28, Анаис
а то у меня собаки не было... А крысы, как выше было сказано, не сильно глупее собак и уж намного умнее кошек. 05.11.2012 21:37:02, AleXXX
А между крысами и вашими кошками есть разница? 01.11.2012 17:24:05, tatuska
мои кошки квартиры не покидают. 01.11.2012 18:26:18, AleXXX
Если у вас есть домашние животные , не могу понять такую нетерпимость:( Странно. 02.11.2012 19:20:35, A_rina
Чифф@
А крысы, как правило, не покидают своих подвалов. Особенно, пока мы их не трогаем... 01.11.2012 19:50:05, Чифф@
Болезни они разносят, даже не выходя из подвалов. 02.11.2012 00:30:05, маугленок
А зачем сравнивать собак и бомжей?
Затм, чтобы показать, как можно что угодно довести до абсурда.
01.11.2012 15:53:59, маугленок
ну если доводить до абсурда, то я точно своих собак любимых выберу, точно не бомжей. 01.11.2012 17:16:02, tatuska
Знаете, мне тоже становится страшно, когда я понимаю, что кто-то человека (любого, всегда и везде) ставит выше всего остального. Выше морали, человечности, гуманизма, закона, наконец.
В общей массе своей люди гораздо опаснее и голубей, и собак.
Сразу добавлю (для Вас, Лариса:): я не призываю травить людей или позводять собакам их кусать, а птицам заражать. Но мы не может (не имеем права!) зачищать этот мир до стерильного состояния только потому, что мы, венцы творения, блин, тут живем. Не имеем! это общая Земля. Мы исчезнем, если уничтожим все живое.
01.11.2012 14:31:39, Чернобурка
Oazis
Мораль, человечность и гуманизм - это все к животным не относится, это об отношениях человек-человек. А закон, в свою очередь, эмоций не приемлет. Факт-нарушение -штраф. Факт-нарушение-посадка.

И да, человек для человека опаснее всего, как и для всего живого тоже. Только вот нет у нас цели уничтожить ВСЕ живое. Просто мы настолько неразумны, это да, не отнимешь. И мы же настолько расточительны, разумны и всемогущи что можем себе позволить и позволяем зашищать все живое, ограждая его от действий законов природы, от ест. отбора.

Вот все у вас верно, убрать бы только лишние эмоции и добавить ответов на вопрос "что делать".
%)

Кстати, а насчет имеем ли право - еще пока люди не договорились, имеем или нет. На практике- человек осуществляет это право. Управляет миром природы, животными, ресурсами. Огребает регулярно за это. :) Но право это нам дать/не дать некому, мы единственные разумные на планете. А между собой пока люди не пришли к единому мнению.
:)
01.11.2012 23:46:49, Oazis
крыс можно уничтожать? 01.11.2012 16:35:16, AleXXX
Чифф@
Да, конечно. При помощи кошек. 01.11.2012 19:51:20, Чифф@
Вспомнился Шефнер. Там одна старушка из религиозных соображений выпустила из клеток лабораторных мышей не пользовалась мышеловками, но когда мыши расплодились, то завела несколько кошек. "Если кошка сьест мышь, это будет ее, кошкин, грех..." 02.11.2012 00:34:07, маугленок
Oazis
А если те не справляются? 01.11.2012 23:49:03, Oazis
Человек выше гуманизма? Забавная формулировка. Вообще-то слово "гуманизм" происходит от слова "человек", о чем тут кое-кто забывает.
Зачищать до полной стерильности никто и на призывает, а регулировать численность животных так, чтобы человек мог спокойно и безопасно находиться на _своей_ территории, в мстах своего естественного обитания :) - можно и нужно. У животных есть свои места обитания, где законы должны регулировать и ограничивать как раз поведение человека.
01.11.2012 15:25:43, маугленок
Регулировать должны службы, а не народные мстители, не кажется Вам? и это должно быть гуманно.
Например, смертную казнь проводят специальная комнада (или машина), а не отдают преступника палачу на площади.
01.11.2012 15:38:18, Чернобурка
Согласна. Я и не писала нигде, что поддерживаю догхантеров. Хотя бы потому, что они действуют "общеопасным способом", говоря языком УК. 01.11.2012 15:55:21, маугленок
напрямую - нет. Но в каждом сообщении я лично читала: догхантеры правы, потому что собаки опасны:( 01.11.2012 21:32:07, Чернобурка
Вы читаете то, чего нет. Точнее, половину. Собаки действительно опасны, но догхантеры неправы. Если бы они уничтожали конкретно и прицельно бездомных и агрессивных собак, отстреливали, например, тогда бы, возможно, я и сказала бы, что они правы. 02.11.2012 00:32:02, маугленок
Насчет того, что люди опаснее подпишусь много раз. У меня 5 собак (если что - живем в загородном доме, убираем за ними, холим и любим), есть кошки и птицы. И для меня мои собаки в мильон раз безопаснее бомжей, от которых мой маленький ребенок может чем угодно заразиться. А если про мораль - то у животных нет жестокости, самая злая собака воспитана такой человеком, который считает себя выше всех. 01.11.2012 14:40:12, tatuska
+100 02.11.2012 19:21:49, A_rina
Вечная Весна
у меня ребёнок пострадал от лифта - убираем лифты? 01.11.2012 13:52:18, Вечная Весна
Нет, следим за их исправностью. Лифты в многоэтажных домах необходимы.
Строго говоря, бездомные собаки в наших реалиях тоже необходимы, иначе расплодятся крысы. Вопрос в количестве.
01.11.2012 14:03:05, маугленок
А есть врач-убийцы и что? Всех под одну гребенку?
К слову, бездомные собаки крыс не едят.
01.11.2012 14:37:15, tatuska
Бездомные собаки конкурируют с крысами за кормовую базу. 01.11.2012 15:38:25, маугленок
Вечная Весна
голубь символ мира) 01.11.2012 13:03:26, Вечная Весна
тока с подачи Пикассо, до этого так мало кто считал:

[ссылка-1]
05.11.2012 21:38:39, AleXXX
В европейской традиции. А у буддистов, напримр, голубь - один из символов зла, наряду со свиньей и змеей. 01.11.2012 13:36:27, маугленок
Вечная Весна
дикие люди 01.11.2012 13:51:15, Вечная Весна
Конечно. Змеи такие красивые! Как можно их с этими летающими крысами сравнивать? 02.11.2012 11:09:05, маугленок
То есть вы полагаете, что без этого митинга печальная участь собак мгу обошла бы стороной? Их продолжали бы убивать, но где-нибудь еще, только не в мгу? А не правильней было бы предположить, что митинг состоялся, потому что география убийств ширится от месяца к месяцу? И захватывает уже не только беспризорных собак, но и домашних, а недавно - и собак мчс, которые вели учение в разрушенном здании?
У вас извращенная логика, характерная, к сожалению, для нашего времени и состояния общества. Живодеры подтолкнули к соблюдению законов? Да это просто взбесившиеся собаконенавистники, которые хотят заставить общество жить по своим законам, в городе, где вообще не будет слышно и видно собак. А вас не смущает, что они не объединились для того, чтобы заставить власти решать проблему бездомных животных цивилизованным путем? Нет, они объединились для того, чтобы убивать. По вашей логике защитникам надо объединиться, чтобы не митинговать, а начать убивать догхантеров? Мы так куда придем - обратно, к первобытному обществу?
Один митинг, конечно, ничего не решает. Но обратите внимание, на эту подлую выходку уже отреагировали сми, в то время, как раньше все эти отравления передавались по "сарафанному радио" и никого больше не интересовали. А то, что сделали живодеры просто еще раз доказывает их подлую мерзкую сущность. И сочувствовать им, как-то объяснять их действия и говорить, что они к чему-то там подтолкнули - просто умственное недоразумение. Знаете, есть люди, которые говорят, что хорошо, что националисты убивают приезжих, ведь власть плохо решает миграционные вопросы. Может, вы из их числа... Вы, наверное, этого не понимаете, но вы - и есть защитник живодеров.
01.11.2012 09:12:17, Анаис
Oazis
Это у вас логика неверна. %)

Про МГУ думаю да, митинг спрвоцировал. Ибо МГУ место достаточно общественное, там убивать интереснее, чем за гаражами где-то, где по большому счету никому не видно.

Причины митинга понятны быди с самого начала, я критиковала митинг как метод борьбы с догхантерами.

Живодерам плевать на общество, нкиого заставлять они не хотят, они проявляют болещненную жестокость, которая сейчас выливается на животных, а завтра выльется на что-то другое. Им все равно, кого калечить. Просто за животных нет ответсвенности.

Зоозащитникам надо объединяться (впрочем, они и так объединены), чтобы просвещать владельцев и подгонять милицию на обеспечение соблюдения законов, см. резолюцию митинга -она вполне достойна и охватывает все методы борьбы. По всем фронтам, от прокуратуры и мед. контроля за ядами до пропаганды гуманизма. Если без митинга не могло родиться резолюции, тогда да, признаю митинг полезным.

А вы сочувствуете догхантерам? Я - нет. Я анализирую, ищу способы противодействия. А вы?

Объяснять их действия необходимо, если вы собираетесь их прекращать. Как можно бороться с непонятным явлением?
А СМИ... СМИ -проститутки. Им все равно, о чем писать. Только мы можем инициировать статьи и тп, своей активностью. Так и делайте что-нибудь вместо словесных баталий на форуме.
01.11.2012 13:11:38, Oazis
конечно, во всем виноваты защитники животных. А голубей и ворон не жалко. чего жалеть-то, все равно помрут. Все когда-нибудь умрут, никто тут не вечен - никого не жалеть?
И потом, Вы точно не понимаете проблему - речь идет не о собаках, ибо травили их не за то, что помешали. речь идет о том, что живодеры нашли себе нишу и старательно удовлетворяют свои наклонности.
01.11.2012 01:16:06, Чернобурка
Oazis
Да, тут две проблемы.
В принципе, в резолюции все грамотно расписано, шаги по упорядочению обращения с животными и борьбе с живодерами. Живодеры вторичны, они вершина айсберга. Согласна, что действовать давно пора. Комплексно.
01.11.2012 13:34:21, Oazis
Oazis
А здесь были защитники догхантеров?
Вроде советовали зоозащитникам,как эффективнее бороться с догхантерами.
31.10.2012 23:48:09, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!