Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какого бы грызуна( не кусачего) подарить

Какого бы грызуна( не кусачего) подарить 5 летний девочке, чтоб она сама могла за ним ухаживать, у меня у самой была морская свинка, я думаю ребенок вполне бы справился, но хотелось бы послушать еще мнения...
31.10.2012 21:51:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитав все советы, прихожу к выводу что 5летке грызуна доверять нельзя, бабушке нашей не нравится и шумная племянница), но ребенок очень хочет животное, какой же выход из этого положения... 01.11.2012 14:53:25, Smolka
Кошку или собаку. Не маленькую. А еще лучше - подождать пару-тройку лет. В зоопарк чаще ходить или в зоомаг. Но не покупать, а смотреть. Животное - это большая ответственность, а никак не игрушка для маленького ребенка. 04.11.2012 17:58:44, ДраКошка
Natalya d'Etretat
странный вывод... 5ти летки все разные, у моего хомяки были с 3х лет, кошка - с 2х, никого не затискал просто потому что я обьяснила что " вот так нельзя, вот так - можно".
Но если у вас не очень послушный ребенок, то в ответ на ее " очень хочет" кормите ее обещаниями.
именно так решаются все вопросы детских хотелок, дети ж не только хомяков хотят, иногда дети хотят "как папа, сесть за руль и порулить", "жить в Америке", "слетать на Луну" и т д и т п
И умный родитель не говорит "нет", он говорит "да, конечно, когда тебе будет ХХ лет, сядешь за руль/уедешь жить в Америку/слетаешь на Луну/заведешь то животное, ктр хочешь".
03.11.2012 21:03:08, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
имхо, имхо, но в этом возрасте надо исходить не из желаний ребенка, а из возможностей и готовности взрослых, т.к. уход основной все же ляжет на них. 01.11.2012 15:59:38, Мальмё ©
Штуша-Кутуша
Полностью согласна.
Кроме того, мне кажеться, что в данном возрасте желание ребенка - не иметь и заботиться, а поиграть и потискать.
А если этого делать нельзя - быстро надоест.
01.11.2012 16:42:20, Штуша-Кутуша
КленовыйЛис
Любой даже самый некусачий, может грызануть, если его тискать как игруху. Может начать с цветочков? Или прорастайки? 01.11.2012 12:47:52, КленовыйЛис
Кролика или морскую свинку. Но несколько раз подумать и просчитать, насколько адекватен ребенок. Животное жалко. 31.10.2012 23:50:29, ДраКошка
SunSet
не надо кролика - у них здоровье очень нежное, уход хороший нужен 03.11.2012 19:48:19, SunSet
Штуша-Кутуша
У друга моего сына живет кролик. Вообще какое-то неадекватное создание((( Погрыз маму, его самого. Ему создают все условия, а он так себя ведет((( 01.11.2012 11:38:18, Штуша-Кутуша
Мальмё ©
избаловали:) Надо его на кухню привести и ножиком погрозить, чтобы прочувствовал:)) 01.11.2012 16:00:23, Мальмё ©
SunSet
угу, я своему каждый день напоминаю, что он - заготовка для помпона и НЗ про черный день ))) шелковый - ласковый и ничего не грызет\не обдирает. Обижается только иногда )) 03.11.2012 19:47:34, SunSet
Вечная Весна
нахал! 01.11.2012 13:00:24, Вечная Весна
Штуша-Кутуша
Скажу больше - сексуально озабоченный нахал)))))))))))))))))))) 01.11.2012 13:10:42, Штуша-Кутуша
Мальмё ©
Извините, но я выскажусь против покупки 5-летнему ребенку морсвинки. Это животное неагрессивное, поэтому дети их затискивают до смерти. 31.10.2012 22:51:13, Мальмё ©
Штуша-Кутуша
Я бы высказалась вообще против любого грызуна. Ребенок пяти лет все равно вряд ли за ним сможет ухаживать, надо будет подключать маму. Согласна ли она?
Если плохо мыть клетку, все это будет пахнуть. Не думаю, что бабушке понравиться, если она имеет первоочередной голос.
01.11.2012 11:40:17, Штуша-Кутуша
Мальмё ©
а убежит зверь... жалко... погибнет.
А маму так и так придется подключать. Ребенок не справится с уходом.

Да и если бабушка не в восторге, нужно ли это.
А еще, возможно, вся забота ляжет именно на бабушкины плечи. Вот она и против животных.
01.11.2012 12:39:28, Мальмё ©
Oazis
Можно же объяснить ребенку, 5 лет не 2. 31.10.2012 23:55:02, Oazis
Мальмё ©
что объяснить? ребенок же будет брать, няньчить, играть.. Он будет любить. Но эта любовь может животное погубить. 01.11.2012 12:37:21, Мальмё ©
Oazis
Объяснить, как можно нянчить,а как нет. Вообще именно "нянчить" я не разрешаю никакое животное, кроме разве собаки или кошки, которые согласны на это. Равно как и "играть" с животным, как с игрушкой. С животным можно играть в те игры, которые самому животному нравятся (сомневаюсь, что таковые существуеют для свинки). А так можно гладить, кормить, подержать на руках. В общем-то и все, если это грызун.

Любовь погубить не может. Безответсвенность родителей - да. Животное -не игрушка для детей.
01.11.2012 13:23:06, Oazis
ребенок(племяница) очень хочет животное, кошку и собаку позволить себе не могут, живут с бабушкой, она категорически против. надо выбрать животное которое бы самостоятельно не могло покинуть комнату, остановились на грызунах 31.10.2012 23:46:40, Smolka
Iyaf
Как насчет песчанок? Уход простой, запаха нет. Чтобы не кусачие были надо брать ручных из семьи и не забывать потом брать на руки каждый день. Конечно крыски мне нравятся больше, но и ухода они требуют бОльшего. 03.11.2012 20:57:21, Iyaf
Вечная Весна
бабушка не против грызунов? 01.11.2012 12:48:29, Вечная Весна
Чифф@
Наверное, в ваших условиях крыса была бы предпочтительнее свинки: она и общительнее, и умнее, и ведет себя существенно тише. 01.11.2012 09:28:09, Чифф@
Businka
Тогда не свинку, а может крыску? Свинки достаточно громко верещат, бабушку может беспокоить. 31.10.2012 23:54:16, Businka
КленовыйЛис
А крыски пахнут :)) За ними уход ежедневный нужен. Бабушке хватит сил и терпения? 01.11.2012 12:53:01, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!