Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Митинг против догхантеров

Перепостьте, пожалуйста, кто куда сможет.
28 ОКТЯБРЯ В 11-00 В НОВОПУШКИНСКОМ СКВЕРЕ
состоится митинг в защиту прав собаководов, куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.
Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи домашних собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития. Сколько погибло бездомных собак - не поддается исчислению.
Массовые отравления животных продолжаются по всей Москве...

Начало:28 октября в 11:00

Веб-сайт:[ссылка-1]..
Местоположение:Москва, Россия
24.10.2012 21:14:18,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
наверное поздно уже комментировать, но всё таки... А Вы не думали что цель отравить бездомных собак?? Во дворе просто не пройти ни с утра, ни с вечера от этих тварей... Собираются стаями, одна тявкнет, так и все подтягиваются... Это ужас какой то? Ну и где защитники животных?? Пожалуйста, придите, заберите их!! Ну или уж пусть придут догхантеры... И этим будем рады... 31.10.2012 17:13:53, Helen007
Хелен, вы почитайте всю ветку, может, найдете ответы на свои вопросы. Вам не дают покоя эти собаки - принимайте меры, только законные, через власти. А не сидите и не ждите, пока придут отравители. Потому что сегодня они придут за бездомными, завтра за домашними, а послезавтра за тем, кто вам дорог. Это ведь как зараза - позволь в одном, будет позволено и в другом. Просто люди не сразу это понимают. А понимают, когда уже поздно. 01.11.2012 10:34:45, Анаис
Helen007
Ну Вы всё и смешали в кучу.... У нас в стране есть законы, в том числе.... А вот владельцы животных их не спешат исполнять.. К сожалению.. Благодарю за беспокойство, но на случай "кто вам дорог", есть УК... :)) И у меня всё замечательно было, есть и будет! :)) 01.11.2012 10:50:54, Helen007
Helen007
К сожалению нет времени читать всю ветку... Надеялась что отзовутся добродетели бездомных собачек... но, к сожалению, таковых пока не нашлось... 01.11.2012 10:45:42, Helen007
После прочтения ветки вспомнилось:
«Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить. Не бойся друзей - в худшем случае они предадут. Бойся равнодушных, они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательства и убийства»/Р.Эберхард
27.10.2012 03:13:51, Арна
Арна, спасибо за великолепные фотки). И за призыв жить по закону - надеюсь, что в недалеком будущем все мы будем жить именно так. 27.10.2012 21:16:45, Анаис
Пожалуйста, у меня еще есть :)
картинка

картинка
29.10.2012 22:02:42, Арна
Выглядит фантастично)) Это с другой планеты)) Прямо глаз отдыхает. Эх... 30.10.2012 20:11:04, Анаис
Про Москву. А как по закону?
В настоящее время в Москве обязанности собачников определяются документом: "ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ"
Согласно этому документу собака должно быть в наморднике только
"1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними."
Собаки гуляют "2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник."
Про уборку за собаками "2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.", а во всех остальных местах должны убирать коммунальные службы "5.1. Жилищно-эксплуатационные организации:
- обеспечивают поддержание санитарного состояния на территории домовладений"

Ни для кого не секрет, что бывают люди культурные хорошо воспитанные, а бывают некультурные грубые хамоватые, и у последних тоже бывают собаки. Вопрос не в том, есть у человека собака или нет, вопрос во внутренней культуре. Человек, привыкший "гадить" вокруг себя, будет это делать и с собакой и без: мамашки, сидящие на детской площадке с сигаретой и баночкой пива и тут же это бросающие; мужики, справляющие малую нужду за автобусной остановкой, а большую - у входа в подвал; компании, приходящие в лес на шашлычок и оставляющие после себя горы мусора и т.д., продолжать, к сожалению, можно долго...
27.10.2012 02:47:50, Арна
Про Европу, информация к размышлению:
австрийский парк "Мир в миниатюре"
[ссылка-1]]
картинка

[ссылка-2]]
картинка

в других местах
[ссылка-3]]
картинка

[ссылка-4]]
картинка

[ссылка-5]]
картинка

Когда мы подощли к хозяевам бернца с просьбой разрешить сфотографировать их вместе с собакой, то они сначала решили, что мы впечатлились красотой пса и хотели поставить его в выставочную стойку. Мы попытались объяснить, что просто хотим показать, что можно в кафе в национальном парке сидеть с большой собакой без намордника. Они долго не понимали, что мы видим в этом особенного: они приехали все вместе отдохнуть, все вместе гуляли, пошли поесть и что в этом такого?
Ни разу в Австрии мы не видели собаку в наморднике, ни разу не слышали вопля: "Уберите вашу собаку!". На улицах, в парках, в кафе отдыхают все вместе: взрослые, дети, старики, инвалиды, велосипедисты, роллеры, собаки. И все очень доброжелательны друг к другу.
27.10.2012 02:00:07, Арна
Helen007
собаки на поводке, да и к тому же у них все прививки, наверняка... 31.10.2012 17:10:31, Helen007
Собака везде не поводке, разве нет? А у нас (( 29.10.2012 16:43:14, аннна
на поводке. НО! Вы попробуйте одеть на собаку НАМОРДНИК или (не дай Вам Бог!!!) строгий ошейник!!! К вам сначала подойдут с предупреждением, а могут и оштрафовать как за жестокое обращение с животными!!! 30.10.2012 20:47:54, лисёна и Алёшка
Безусловно, собаки на поводке (правда без намордников) - это же очень людные места. У нас, наверное, по разному бывает. Но у нас многое по разному бывает, к сожалению. Если мы будем беззаконие оправдывть тем, что другие тоже что-то нарушают, то боюсь наше будущее печально :( 29.10.2012 21:30:19, Арна
Только вы забываете, что в Европе немного другой подход к разведению и воспитанию собак. Если тот ротвейлер, что на фотографии, попробует хоть что-то вякнуть в сторону мимопроходящего, его хозяйка не расплатится потом. Вот и воспитывают, не вяжут все подряд "для здоровья" и "щеночков захотелось". 27.10.2012 14:44:52, Фикус
Помню и полностью согласна с таким подходом. Там работает закон и это хорошо. Хозяйка, которая несет ответственность за свою собаку, заплатит штраф, но никто не будет травить её собаку, а тем более не будет травить других собак, на основаниии - а вот меня (или соедку, подругу, знакомую знакомых) когда-то покусала (облаяла, напугала) или может покусать (облаять, напугать) чья-то собака.
Человек, отравивший собаку, будет отвечать по закону, как преступник, и будет осуждаться обществом. А у нас?
27.10.2012 15:22:08, Арна
А у нас собака может сожрать прохожего, а хозяину не будет ничего.
Вот знаете, у меня в соседях живет собака- псих, с таким же хозяином. Каждый раз сталкиваясь с этой скоти-ной, другого слова не подберу, моя толерантность к чужим собакам постепенно улетучивается. Я не догхантер, у нас в семье 4 собаки, но уже как-то начала понимать людей, котоорые на крайние меры идут.
27.10.2012 16:32:09, Фикус
У нас такой тоже есть. И я пойму, если Вы или Ваши соседи будут предпринимать какие-либо меры конкретно против него. Но травят собак в Москве сейчас без разбору, совсем не потому, что они что-то кому-то сделали. И чаще всего погибают вполне адекватные собаки, чья вина только в том, что они "пылесосы". 27.10.2012 17:19:16, Арна
карантин по бешенству | 09:23:28

На северо-востоке Москвы объявили карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение накануне подписал мэр Сергей Собянин. Карантин объявлен из-за выявления опасного заболевания.
В течение двух месяцев на территории района будут запрещены выставки и мероприятия с участием животных и их продажа.
26.10.2012 12:19:28, Эрис
JaneG
немного офф, но почитав почти всю ветку, спрошу: а как так получается, что именно ДОМАШНИЕ собаки едят эту отраву и погибают? Разве владельцы со щенячества не учат питомцев не есть с земли, у чужих еду не брать? Мои псины себе такого не позволяли, потому что я много внимания и времени уделяла этой стороне воспитания. А так получается, что и без догхантеров собаки едят все, что валяется и вкусно пахнет?! Это ж ужос! 26.10.2012 09:22:17, JaneG
ответила выше в другой теме - отраву, которую разбрасывают сейчас чаще всего в виде порошка. Собаке достаточно понюхать, или поиграть с палочкой, которая попала туда, или принести домой на лапах. 30.10.2012 20:49:16, лисёна и Алёшка
Oazis
Сейчас вообще недостаточно дрессируют своих собак. Присмотритесь -многие собаки на натянутом поводке гуляют, таская своих хозяев. Какое там "рядом"...Кто-то облаивает. При втсрече с другим собаковладельцам начинаются подъемы на задние лапы с придушением... Иногда мне кажется, что вообще дрессировать перестали, особенно средних и мелких собак. 30.10.2012 15:11:05, Oazis
Мои не берут ничего с земли.Приучены. Но я и не гуляла с собаками на дестких площадках, и убирала за ними, пока мы жили в Москве, сейчас они, слава Богу, загородом живут. Догхантеры, который многие тут считаю чуть ли не богами, борющимися за чистоту, в первую очередь опасны вашим же детям и бездомным собакам. Сколько погибло бездомных собак, птиц, кошек - не счесть. 26.10.2012 11:57:03, tatuska
JaneG
Мои дети и животные не едят с земли и ничего не поднимают, приучены, ага. Я не приветствую ни в коем случае этих убийц, догхантеров, но, как бы жестоко это ни звучало, погибшие бездомные животные, это не так плохо. Ведь их никто не прививает, они нападают на людей и домашних животных. Конечно это не метод, но нам до цивилизованных мер далеко, как я понимаю... Я, например, каждый раз продумывала свой маршрут до леса, когда шла с собакой, чтобы миновать собачью стаю, которая кидалась на мою псину, с камнями в кармане гулять офигительно приятно. (поставила большую корзину для помидоров и тапок) 26.10.2012 12:06:45, JaneG
На меня нападали бездомные собаки, да, согласно, что неприятно. Но гибнут от догхантеров и домашние любимые животные. Мои родители живут в центре москвы, их соседка - очень пожилая женщина второй месяц оплакивает смерть своей любимицы- болонки от рук догхантеров. У этой женщины не было никого в мире кроме этой собаки. Старушка уже побывала в больнице с сердечным приступом после похорон собаки. Вас такие случаи ничему не учат? 26.10.2012 12:52:11, tatuska
JaneG
хм... А чему они меня должны научить? Что нельзя травить собак? Я их и так не травила.А чему еще? Я ж не говорю, что так и надо делать, я про то, что своих питомцев надо воспитывать. В данном случае, не жрать с земли. Хозяева, питомцы которых едят всякую дрянь и травятся, должны делать выводы и учиться, а не я. Я ничего плохого бездомным животным не делаю. 26.10.2012 13:13:05, JaneG
ТанИчка
я вообще заметила, что очень много невоспитанных собак. Люди заводят себе собаку, считают себя любителями и не заботятся о ее настоящем воспитании. у нас в парке площадки для выгула собак все пустые, хотя там стоят всякие приспособления для игр 26.10.2012 09:34:28, ТанИчка
JaneG
согласна, к сожалению это так. Но не подбирать с земли и не брать еду у чужих - это же основа безопасности прежде всего для самой собаки... 26.10.2012 10:44:09, JaneG
Mash
Да - основа, но есть собаки, которых обучай - не обучай, все-равно подбирают. Тут только намордник спасает, и то не всегда. 26.10.2012 13:06:16, Mash
JaneG
тогда, конечно, надо смотреть по своей собаке, если она в этом плане не обучаема... У моей знакомой эрделиха поедала вообще все: пакеты, палки, от капронового детского бантика сдохла в возрасте 2-х лет. Никто ее не травил. Если знаешь за своей собакой такой грешок, нужно быть готовым к последствиям. 26.10.2012 13:16:42, JaneG
А почему бы не попросить
"всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев"
самим подумать о своих питомцах?
Наденьте собаке намордник, как полагается и она ничего ненужного не сожрет на улице. Не спускайте ее с поводка, не давайте ей гадить на детских площадках и улицах. Когда ваша любимица пусть просто подбегает к человеку на улице, не вопите:"Она не кусается", а подбегайте и оттаскивайте ее, раз уж не научили не трогать людей.
Ходите на прогулку с пакетиком и совочком.
И будет вам счастье.
Вот за это митингуйте. Вот этого требуйте.
26.10.2012 00:40:43, Lind_a
Важно не "себя-любимого" защитить, а общество обезопасить. Мы в обществе живем, а не по принципу "моя хата с краю"...Гражданская ответственность на Западе норма. 26.10.2012 15:12:29, культурный шок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что с догхантерами предлагаете делать? Когда нечего сказать, лучше пройти мимо:) 26.10.2012 01:13:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
в листовке написано -"власти ничего неделают"
в сами владельцы исполняют законы, те которые есть?
как говорится "чья бы корова мычала...."
26.10.2012 09:36:11, ТанИчка
ТанИчка
они сами уйдут когда хозяева будут следить за своими питомцами. Недавно собака без поводка бросилась в парке на пожилого спортсмена, он сделал замечание хозяйка, так та его облаяла почище собаки будет... 26.10.2012 09:30:19, ТанИчка
а еще недавно на девушку с коляской мужик с ножом набросился в Тропаревском парке. Так спасла только собака (люди, увы, все разошлись кто-куда) которая гуляла с другой такой же молодой девушкой. 30.10.2012 20:51:15, лисёна и Алёшка
не уйдут, т.к. есть не только домашние животные. У нас в гаражах жили собаки никому не мешали. Со стоянки никуда не уходили. В конце августа их всех отравили. 26.10.2012 11:59:46, !
Смотря с какими? 26.10.2012 01:24:49, Lind_a
есть хорошие? 26.10.2012 01:48:14, Чернобурка
Я считаю, что не стоит всех под одну гребенку.
Тех, которые, устав ждать реакции властей травят бесхозных собак, я плохими не назову. Они ничем не отличаются от тех, кто травит крыс и мышей. И не думаю, что они получают от этого удовольствие.
Но они, чаще всего, не относят себя к догхантерам. К таковым их причисляют лишь собачники и "борцы за права животных".
Те же, кто охотится именно за домашними собаками, кто получает от этого удовольствие, кто хвастается "подвигами", т.е. настоящие догхантеры. Их я не поддержу.
Хотя немало домашних собак так же представляет собой опасность для людей и есть среди них те, кого жалеть не стала бы.
26.10.2012 02:01:37, Lind_a
Интересная логика. То есть убийство (жестокое к тому же, это тяжелая и мучительная смерть) можно оправдать в зависимости от того, кого убивают? Предположим, во дворе тусуется компания подростков, с пивком, музыкой - и всех достала. И вот вечерком некий поборник справедливости выходит с дробовиком и укладывает компанию. Молодец, спас двор от нечисти, все ему благодарны, соседи вручают цветы и шоколадки, власть делает вид, что подростки сами баловались. А вот если окажется, что в темноте уложили тихого соседского сына, который шел с курсов? или парочку влюбленных, мирно целовавшихся на скамейке? сами виноваты, нечего мешать приличным людям творить добро.
Из чтения этой темы я поняла, что самое страшное не догхантеры - это убийцы, но их все-таки мало, ибо таких не бывает много, природа следит за отклонениями. Самое страшное то, что обычные люди, адекватные, находятся вне пределов морали и нравственности, гуманизма, перестали понимать грань между тем, что можно и что недопустимо, что бесчеловечно независимо от того, к кому это относится - людям, собакам, кошкам.
26.10.2012 12:14:17, Чернобурка
+10000. 27.10.2012 22:51:43, Анаис
Natascha
Вы правы, к сожалению. Печальная картина после этой темы. Стерилизовать животных им мораль видете ли запрещает, а откуда бездомные животные берутся задуматься им лень. 26.10.2012 16:28:05, Natascha
JaneG
вот поэтому и вызывают крайний негатив люди, подкармливающие бездомных животных и сюсюкающие с ними, а потом с чувством выполненого долга идут в свой теплый дом. Нет бы взять к себе, отвезти в приют, пристроить, стерилизовать. А так собачки размножаются и становятся опасными. Еще раз подчеркну: я против догхантеров, это больные на голову люди, опасные. Но они появились не на пустом месте, кмк. 26.10.2012 17:58:43, JaneG
Да опекуны и домой берут, и с улиц собак стерилизуют на свои последние деньги. И в приюты к другим ездят. Никто ж об этом не знает. Невидимые миру слезы... 27.10.2012 22:56:18, Анаис
У меня была соседка, которая брала на передержку ... кошек правда.
60 кошек в двухкомнатной квартире.
Поверьте, слезы были видимыми.
Плакал ВЕСЬ подьезд. Вонь стояла невероятная .ПРОСТО НЕВЕРОЯТНАЯ. Писали и какали кошки в квартире...на балконе. Лилось вниз ...
Не надо только думать, что она такая безсеребреница (
За каждую кошку она получала 150 рублей в день от кураторов. 150 рублей * 60 кошек * 30 дней = сами посчитайте.
Ну кураторы считали, что делают доброе дело.... Но к СЕБЕ домой вонь брать не хотели. И не хотели видеть слезы жильцов....
И не надо говорить, что от детей хуже пахнет.
28.10.2012 12:09:10, прозоофилов
В любом деле есть свои неадекваты, речь-то сейчас не об этом. 28.10.2012 15:23:38, Анаис
Зачем переводить стрелки? Да, владельцы собак должны обеспечить безопасность прохожих (у меня нет собаки и я терпеть не могу, когда хозяйка несущейся на меня овчарки весело кричит: она добрая, не кусается), но снисходительно относиться к живодерам, разбрасывающим отраву - это все равно, что говорить жертвам насилия, что они сами виноваты, спровоцировали юбками и вырезами.
Неужели вы думаете, что догхантеры защищают вас от собак? Это уроды, которые нашли моральное оправдание желанию убивать. Сегодня - собак, потом их владельцев, потом просто любого, кто не понравится.
26.10.2012 00:47:33, Чернобурка
Никто не спорит, что среди них есть психи.
Но больше всего среди них тех, кто ОТЧАЯЛСЯ по другому бороться со стаями бродячих собак. С РЕАЛЬНОЙ опасностью для жизни.
26.10.2012 01:05:37, Lind_a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Только почему-то травят домашних, а не стаи. Ну и сами догхантеры называют собаковладельцев - зоофилами, и на своих форумах рассказывают - сколько изонизада класть в колбаску, и заботливо туда противорвотное добавляют и ферменты до кучи, чтобы быстрее переваривалось. 26.10.2012 01:12:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Уже говорили не раз. В чем проблема выгуливать домашних в намордниках? Не позволять им на людей бросаться? Не считать их лучше людей?
Если все собачники так делать будут, не будет этой части догхантеров. Останутся только те, кто именно бродячих убирает.
26.10.2012 01:22:17, Lind_a
То есть убивать бродячих собак можно? а убивать бомжей, чтобы не портили вид и воздух? а убивать пьяных - на всякий случай?
когда люди начинают творить беззаконие, это нельзя оправдывать.
26.10.2012 01:46:16, Чернобурка
А чем крысы хуже собак? Уж не глупее точно.
Почему можно травить крыс?
И не надо доводить до абсурда.
Почему строить приюты для собак - это ах как благородно, а построить приют для бомжей - это Фу, как низко?
Лучше пустите деньги, которые на собак уходят, на людей. Если так уж хотите благо творить. Не все из бомжей безнадежны. И мало ли как они в эту жизнь попали.
26.10.2012 02:07:45, Lind_a
Natascha
Бомжи люди и могут работать и сами о себе позаботиться, а вот собаки заработать себе на жизнь не могут. 26.10.2012 16:30:40, Natascha
Я где-то написала, что нельзя строить приюты для бомжей? 26.10.2012 12:15:13, Чернобурка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не, лучше для крыс построить, они же умные:) Для бомжей есть спецприемники, где их моют-кормят- лечат и выправляют документы и отправляют их в места их прописки. Только они все-равно в Москву едут - ибо тут им лучше. Вы и правда как-то в не в теме, совсем:(
Берете и пишите письмецо с вашими предложениями в Управу, мэрию и приемную Президента и будет вам счастье, ну и нам тоже.
26.10.2012 02:13:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Крысы, кстати, очень хорошие животные. Умные. Ласковые. Заботятся о своей стае.

я бы не сказала, что помоечные крысы хуже помоечных собак. Конечно, лучше всего жить без помоек.
26.10.2012 07:02:52, MASHA__USA
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ага, а мусор самим утилизировать. На балкончике поставить металлическую бочку и там все сжигать. 26.10.2012 16:14:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и напишите туда, чтобы вам выделили места, огороженные, для прогулок. Чтоб пакетики для сбора за питомцами выдавали. И будет всем счастье.

А что до бомжей, да, отправляют по месту последнего обитания. А там что? Жилье, работа, помощь? Ни разу. Они там не нужны никому. Но они-то люди.
Ну да, это ж и есть самое главное. Они люди, а не собаки. О них не надо заботиться.
Я забыла, простите великодушно.
26.10.2012 02:23:32, Lind_a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не выделяют, вот такая пИчалька:( А выгул иногда делают на таком расстоянии от домов, что и десять пакетиков не спасут:(
Но вы про бомжей-то напишите, вдруг Там не знают, что с ними делать. А тут вы, со свежими идейками:)
26.10.2012 02:50:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
у нас в рйоне 2 парка под боком, все площадки собачьи пустые
ну а пакетики сами носите.
У меня ребенок не ходит по асфальту, только по траве-изучает природу в самом естестве, оставленом вашими питомцами
Мы дожили до того, что дЕТИ гуляют на огороженных от собак площадках. ВАС это не пугает?
26.10.2012 09:39:36, ТанИчка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я в парке по траве ходить боюсь, ибо взрослые дяди и тети там отливают, и простите гадят - какают и мусор кидают. Дом у меня прямо в парке стоит, через него дорожка к метро. И на детских площадках постоянно вижу валяющиеся шприцы, бутылки и сидящих бомжиков. Вас это не пугает?
Мои питомцы не могут оставлять свои следы в Восточном округе, ибо проживают совсем в другом округе как-то:), не вытерпят столько:)
Огороженных площадок для детей не видела.
26.10.2012 16:24:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
конечно боюсь парков у метро, еще как . Нам всем не хватает терпения. начинать надо с себя. Ведь правда? мои дети гуляют в парке за забором. вот так.от собак спрятались, потому что они сильнее. а кто сильный тот и выживает. ТАК? 26.10.2012 17:01:56, ТанИчка
ЛУЧИК
Приезжайте ко мне вечерком,или с утра. У нас как раз огражденный парк для детей. Сколько там гуляет собак!!!! Савеловский парк. А в 300 метрах- есть Тимирязевский , в 200 - собачья площадка. А они все равно гуляют в детском парке. 26.10.2012 16:36:03, ЛУЧИК
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Напишите претензию администрации детского парка, это их проблема, не моя. В детском парке Фили собаки вообще не гуляют, ибо охрана не пустит, и никто с ними туда не прется, с собаками. 26.10.2012 16:51:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гуляла в выходные в Тимирязевском - собак ордами не видела. Детей много, шашлычники вполне себе организованы, детская площадка в состоянии не айс, детей много. Приезжайте к нам. Место выгула для собак у нас сделали на Рублевке, из крайних домов на оленях три дня. Больше площадок для выгула нет в округе. 26.10.2012 16:50:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЛУЧИК
Мы гуляем с псиной в Тимирязевском, вторая живет на даче.У нас действительно, есть где гулять,кроме детского Савеловского парка, жаль не все хотят. Нету охраны в детском парке. 26.10.2012 17:18:48, ЛУЧИК
Я не понимаю собачников. Они ставят собак на пьедестал (хорошо) ... но при этом, готовы задвинуть всех остальных. Дети боятся собак без поводка? Это проблема родителей, не так воспитали. Собаки какают в песочнице? Так надо делать больше мест для выгула. Собирать собачьи какашки? А сначала выдайте нам спец пакеты, и сделайте спец помойки, на каждом шагу, потому что в обычные пакеты мы класть мусор не будем, нам неудобно.

Есть закон - выгул в наморднике и на поводке. В строго отведенных местах. Исполняйте, пожлста. И не будет никаких проблем с догхантерами. И воплей о правах человека(зачеркнуто, жирно) СОБАКИ!
26.10.2012 07:07:25, masha__usa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что все подряд бросаются? Оденем намордник, заткнем оба отверстия, будем водить на поводках. Дальше что? Догхантерам нимб на башку и крылья? 26.10.2012 01:32:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вот сделайте сначала это, а потом посмотрим. 26.10.2012 01:38:46, Lind_a
Если собаки будут ходить в наморднике и на поводке ... проблемы не будет! Вообще! Но это совсем не устраивает собачников. 26.10.2012 07:08:31, masha__usa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Т.е. вы догхантер что ли? И от вас зависит, что нам делать с собачками? Сильно:( 26.10.2012 01:40:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТанИчка
а от кого зависит исполняете ли вы законы? 26.10.2012 09:42:02, ТанИчка
Исполняте, пожлста, законы.

Если только догхантер может заставить вас исполнять законы ... большое ему за это спасибо. Искренне. Человек между прочим, бесплатно, добровольно, делает доброе дело. Рискует. Спасибо ему, искренне.
26.10.2012 07:10:26, masha__usa
Я обычная москвичка из спального района, которую достали собачники, гуляющие с собаками где угодно и когда угодно. Собаки, кидающиеся с лаем. Их, уж извините за прямоту, зачастую неадекватные хозяева.
Плоды жизнедеятельности собак повсюду.
Стаи бродячих собак и одинокие бродячие собаки, которых "добрые" тетеньки подкармливают где бог на душу положит и которые (собаки)потом бросаются на всех женщин с хозяйственными сумками, т.к. считают, что в сумке должна быть еда для них.
Достали "борцы за права животных". Хотите бороться? Купите участок за городом и заселите его отловленными в городе псами и кормите их там.
26.10.2012 01:44:46, Lind_a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зря потерли:), было-то признание:)
А разбираться с неадекватными хозяевами не пробовали? Я например в своем спальном районе редко вижу собачников гуляющих где угодно и когда угодно. С лаем крупные собаки не кидаются, а вот йорки и шпицы - да брешут часто. Ну и фиг с ними - сделайте замечание, обычно сабиков быстро забирают. Бродячих стай не видела, некоторые кадры живут на стройках и в гаражах - на гавканье рявкаю сама в ответ, т.к. сама собачница.
Чото из вас какой-то неадекват прет:(, я не сказала, что готова кормить бездомных собак и селить их на своей даче. Но я против травли зверей всяким уродами. Хотя уродов бы потравить не помешало.
Вы бы сначала почитали про догхантеров, картинки бы в инете глянули, почитали бы их сайт с картинками наглядными - глядишь бы и нимб с них сняли, который вы на их башкенции водрузили:( А так получается переливание из пустого в порожнее:(
26.10.2012 02:11:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
1. ВЫ не готовы селить и кормить бездомных собак у себя.
2. вы против того, чтобы бездомных собак отлавливали (пусть, размножаются).
3. Зато вы согласны с тем, что бы потравить людей (вы называете их уродами) с которыми вы несогласны.
4. Лично вас бродячие собаки не напрягают, потому что лично вы на них рявкаете, и вас боятся.

А что делать старикам и мамам с детьми, которые не умеют рявкать?

Сейчас в Москве стало получше. Лет 5 назад было совсем много стай. Если это заслуга догхантеров- спасибо им.
26.10.2012 07:14:40, masha__usa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, может вам уже другую конфу посетить,а? Я вам понравилась наверное, раз вы до меня с вашими бомжами, бездомными собаками и прочей фигней докопались? Половина ваших высказываний - какой-то абсурд из 90-х, про медведей, парки, стаи собак и прочего. Ну если не знаете московскую реальность, то не нужно ничего придумывать. Я вот тоже считаю, что в Америке на улицу выходить страшно, наркоманы, убийцы, грабители подстерегают там везде. 26.10.2012 16:54:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Natascha
Поселите у себя бомжей. Животное не виновато, что оно бездомное, человек в этом виноват! А вот бомжи сами виноваты в своих проблемах в большинстве случаев. 26.10.2012 16:34:49, Natascha
Разбираться с неадекватными? Ха.
>С лаем крупные собаки не кидаются, а вот йорки и шпицы - да брешут часто. Ну и фиг с ними - сделайте замечание, обычно сабиков быстро забирают.
Шутка? Да никогда еще ни один собачник не отозвал своего пса ни когда видит, что человеку неприятно или страшно, ни если попросишь, ни когда его псина к ребенку маленькому подлетает. Более того, если попросишь собаку забрать, а еще, не дай бог, на поводок взять, так столько услышишь.
Впрочем, что я вам рассказываю. ВЫ сами все это знаете, но отрицаете, как истинный собачник.
А зачем мне читать излияния психов?
26.10.2012 02:19:00, Lind_a
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Троллите про владельцев собачек? Может в 90-ые и не отзывали, сейчас с этим делом нормально. У меня маленький ребенок и ребенок постарше - гуляя без собак своих встречаем незнакомых собачников. Они аж в кусты залезают со своим питомцами, лишь бы рядом с нами не проходить. А к некоторым владельцам маленьких собак - если собачек не забирают и они продолжают брехать - есть волшебное слово про волшебный пинок. Но мне такие давно не встречались уже.
Вообщем, собак вы боитесь:(- отсюда и солидарность с ДХ:(
26.10.2012 02:54:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Правда глаза колет? В 90-е еще стыдились как-то. С собаками подальше от домов шли. Видели, что боятся, так сами пса придерживали.
Вы вот вот на сайты любителей "маленьких собачек" а-ля ротвейлер зайдите. Вот где ужас. Куда до них вашим любимым догхантерам. Вот где хвастовство-то. Скольких людей их питомцы напугали за день, да на скольких маленьких собачек накинулись.
27.10.2012 00:04:46, Lind_a
Мне хватило воспониманий о 90х годах, если чесно. Именно с тех пор я перестала умиляться на "бедных собачек сбишихся в стаю". Вы правы, достаточно один раз быть покусанным - и ты уже поддерживаешь догхантеров. 26.10.2012 07:16:50, masha__usa
Так здесь не митинговать надо, а договариваться. А чтобы договариваться - брать на себя обязательства. Например, собаководы договариваются, что в данном конкретном парке собак будут выгуливать только на поводке, а продукты их жизнедеятельности убирать. И САМИ это контролируют (вплоть до того, что убирают за чужими собаками и вызывают патруль на каждого выгуливающего собаку без намордника). А догхантеры в ответ в данном парке отраву не разбрасывают. 25.10.2012 22:22:03, __nevazhno___
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смешно написали:) 26.10.2012 01:14:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я живу в городе, где цена оставленнои кучки 250 долларов. Хоть для человека, хоть для его питомца. Даже забавно, что сумма одинаковая. И Вы знаете, на улицах деиствительн чисто, хтя город не меньше Москвы, и собак тут немало. 26.10.2012 07:18:25, __nevazhno___
ключик
Одноклассница в Брюсселе живет. Она рассказывала, как вечером, когда темно, закапывает за своей собачкой в листья, хотя днем убирает в пакетик.Вот такой менталитет.:) 28.10.2012 14:24:26, ключик
НАпоминает анекдот. Есть два варианта решения проблемы.
1. Мы дороворимся, и сделаем так, чтобы всем было удобно.
2. Поскольку это маловероятно, предлагаю подождать прилета инопланетян, которые решат эту проблему за нас.
25.10.2012 22:38:36, masha__usa
тайная штучка
удивляюсь, как можно оспаривать такую тему, разве мы обсуждаем фашизм? Весь мир только осуждает эти проявления в самом зачатке. Началось с собак, окончится еще не известно чем( 25.10.2012 17:46:02, тайная штучка
Да, мне кажется, интересная темка получилась... 25.10.2012 21:00:26, Анаис
Во всем мире нет стай бродячих собак. Их УНИЧТОЖАЮТ во всем мире. В Америке - точно. Отлов, передержка (около месяца, в зависимости от бюджета города), усыпление. Зато бегают кролики и белки.

Скажите, а тараканов тоже травить нельзя?
25.10.2012 20:37:53, masha__usa
Нет, бездомных разбирают по домам, а домашних кастрируют.
В Европе и в США. А вот в Корее еще кое-где собак едят - по какому пути пойдет Россия?
26.10.2012 15:01:45, культурный шок
Сравнивать таракана и собаку - это все равно как говорить: вы мясо коровки едите? так почему от человечины отказываетесь? мясо и мясо.

я про вашу Америку ничего не скажу, но она точно не весь мир. В Европе бездомных собак либо стерилизуют, чипируют и выпускают (в Болгарии видела, у них ухо помечено), либо помещают на ПОЛГОДА в питомники и ищут хозяев.
25.10.2012 21:05:11, Чернобурка
Сравнивать таракана и собаку по крайней мере не менее резонно, чем бездомных собак и бездомных людей.
По крайней мере и собаки и тараканы - животные. А не люди.
27.10.2012 22:30:19, маугленок
1. А мне жалко тех кошек, которые раздирают на куски стаи диких собак. Вам не жалко кошек? Собаки в Москве стали "помойными" животными, как вороны и голуби. Вороны, размножившись уничтожили всех певчих птичек, в Москве не услышишь шебетание. Стаи собак уничтожили всех животных. Где зайчики? Где белочки? Где, хотя бы, бездомные кошки? Их вам не жалко?

2. что делают с непристроеной собакой в приюте Европы? Я вам скажу что. Либо находят спонсоров на содержание. Либо усыпляют. И это правильно. Нигде не видела в Европе бездомных собак стаями. Может в Болгарии и ходят ...

3. Я волонтирю в приюте для собак в Америке. Мне их жалко. Даю деньги, помогаю выгуливать. Я люблю собак.

4. однажды, много лет назад, на меня в Москве напала стая. Мирная днём, обнаглевшая ночью. Прикормленная нашими старушками-вахтершами. Миленькие такие собачки ... обнаглевшие от собственной безнаказанности. Я каждый день работала допозна, каждый вечер они рычали и бросались, когда я шла по темной алееи из института домой, ... потом стали "покусывать" ... однажды я едва от них отбилась. Наутро потравила всю стаю. НАДОЕЛО БЫТь ЖЕРТВОЙ! НАдоело!
25.10.2012 21:17:24, masha__usa
У нас во дворе полно ворон, воробьев, голубей, грачей, весной и летом каждый год поет соловей прямо под окнами. Видела еще каких-то певчих, которых не опознала. Щебетание каждый день в достаточных количествах.Зайчика абсолютно настоящего недавно видела в Битцевском парке. Был весьма живой, прыткий и очень крупный. Там же белки. Лоси гуляют по Сокольникам. Кошки живут у нас во дворе в количестве не меньше 10-15 штук на 1 дом. Бездомные собаки появляются крайне редко, впрочем в окрестностях они есть. Собаководы в большинстве адекватные, доброжелательные. Детские площадки чистые, хотя согласна, здесь есть к чему стремиться. А все что вы написали передергивание. 26.10.2012 00:15:11, mukla
Если у вас так - то и слава богу.

А вообще, с годами Москва становится лучше, чище. Я помню 90е и начало 00 ... очень было неприятно. Не хочется возвращаться в то время. Кто-то же должен контролировать размножение бездомных собак (только не надо про лужковскую стерелизацию, такое отмывалово...).
26.10.2012 07:19:46, masha__usa
Зайчики в Москве?! вы еще медведей сюда добавьте, их тоже собаки поели. Белок, кстати, очень много в парках, они вполне ручные.
Я люблю кошек и помогаю пристраивать бездомных кошек. Собаки не совсем область моих интересов. Но приветствовать чудовищные отравления (кстати. от догхантеров гибнут по большей части домашние животные, а не бродячие стаи) нормальный человек не может.
Ну а если вы потравили собак...я верю, что все возвращается бумерангом.
Можете не отвечать. я больше не вижу ваших текстов, обнулила.
25.10.2012 21:43:45, Чернобурка
В Москве стаи бездомных собак. В городе где я живу сейчас, бездомных собак нет, ни одной. Зайчики прыгают, в большом количестве. Дикие гуси размножаются. Белки. А еще, бегают стаями трусливые кайоты. Так прикольно! Видели несколько раз ... но они людей бояться. Скунсов много. Еноты по ночам ходят. Началница на работе сделала фотку ПАНТЕРЫ (mountain lion), которая шла ночью рядом с ее домом. Причём всё это в городе, с oчень большой протностью населения (не Москва, конечно, но на ближайшее подмосковье очень похоже). Мне такая природа нравится больше.

В Москве - пустыня. Даже причьего пения нету. Вы гордитесь тем, что у вас нет недведей? А чем тут гордиться-то? Вороны, голуби, бездомные собаки, крысы, тараканы, клопы ... помойные животные, да.

Собак мне жалко. Собаки не должны жить мна помойке, драться, добывать себе еду, растить щенков на улицах, умирать от холода зимой. Это неправильная собачья жизнь.
25.10.2012 21:52:51, masha__usa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Офф, вы про Москву из страшных рассказов только знаете? Наверное вы думаете, что у нас мишки по улицам бродят, и стаи бродячих собак их тоже раздирают, прям на Тверской:) Ужас просто:) 26.10.2012 01:16:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Йа писала про крыс, таранаков, ворон, и да ... бездомных собак.

Лучше бы чистые мишки ходили, чесно слово.
26.10.2012 07:21:36, masha__usa
Не врите про Москву. И птицы есть, и кошки, и белки. У нас на пруду (Выхино) даже мандаринки поселились. И собаки рядом гуляют - ну, без намордников, но на поводках. Ну и без поводков тоже - хозяева, в основном, знают, можно собаку спускать или нет. Никому не нужны проблемы и суды. 25.10.2012 22:05:31, Анаис
Значит в этом месте мало стай бездомных собак. Живность распугивают стаи бездомных. 25.10.2012 22:39:38, masha__usa
Я собственно против бездомных, стаями. Обычные собаки меня мало напрягают. 25.10.2012 22:40:49, masha__usa
"Я люблю собак" - но странною любовью... Вы не волонтер, это точно. Мне кажется, вы очень много сочиняете. 25.10.2012 21:34:03, Анаис
Oazis
Пока ничего противоречащего природе псовых не написано. То же описывают зоологи. 25.10.2012 22:58:07, Oazis
Я знаю собак. Собаки - не люди. Собаки сбившиеся в стаи - опасны.

Именно у вас, как раз, не получается научить своих собак не "пылесосить". При таком подходе, у ваших собак будет очень короткая жизнь, к сожалению. И мне их жалко.
25.10.2012 21:38:06, masha__usa
Если бы вы их знали, то не боялись бы так. 25.10.2012 21:42:08, Анаис
Так я и не боюсь. Палку в руку, камень в другую. ... Помню зимой, старушки были мне очень благодарны ... а то они по улице боялись ходить. Зимой, в Подмосковье, на даче ... почти нет людей ... снег ... стая голодных собак ...

Старушкам было реально страшно.
25.10.2012 21:55:12, masha__usa
"Зимой, в Подмосковье, на даче ... почти нет людей ... снег ... стая голодных собак ..."
Ужас-ужас. Что-то из Эдгара По. Пишите книги.
25.10.2012 22:08:22, Анаис
В Америке и на электрический стул сажают. И даже по тв это показывают. Не всегда все хорошо в нашей доброй Америке. 25.10.2012 20:59:47, Анаис
А я согласна! Насильников и убийц детей - надо на электрический стул. И показать по телевизору (к сожалению, не показывают, даже в Америке). А зря.

Не понимаю тех, кто испытывает больше симпатии к преступнику, чем к жертве. По принципу "ну ребенка, конечно, жалко. Ну ведь ей уже не поможешь. А парень хороший, раскаился. Давайте не будем ломать ему жизнь". Ага.
25.10.2012 21:06:06, masha__usa
А я и не сомневаюсь, что вы согласны. Просто вам в голову не приходит, что парень может быть и не виноват. И что обнаружится это через десяток лет, да поздно будет. Вам главное утолить сиюминутную ненависть. Вы человек первой реакции, биологической, так сказать. 25.10.2012 21:32:47, Анаис
Принцип "лучше отпустить сто виновных, чем казнить одного невинного" красиво звучит, но на деле он означает "лучше допустить, чтобы сто убийц лишили жизни тысячу невинных, чем казнить одного невинного". То есть на людей на самом деле плевать, главное - не замараться.
Противники смертной казни любят приводить аргумент типа : "А что Вы скажете, если по ошибке приговорят кого-нибудь из Ваших близких?" Ответ на этот вопрос существует, не я его придумала, но я согласна: "Скажу, что это несчастный случай, все равно что под машину попасть. Под машиной каждый год много людей погибает, но их нито не запрещает!"
27.10.2012 22:34:47, маугленок
Это типичное передергивание. Я ведь не говорила о том, чтобы отпустить. Пусть человек сидит пожизненно и имеет право на аппеляции или, пусть и позднее, но восстановление справедливости. Так люди почему-то и судят: или отпустить или посадить на электрический стул. Или пусть бегают стаи или убить всех, даже самых мирных. Мы как будто не знаем, что кроме черного и белого есть и другие цвета. 27.10.2012 22:42:50, Анаис
Сломать человеку жизнь и судьбу можно и за один год заключения, не говоря о пожизненном.
А уменьшить вероятность судебной ошибки можно, и мировая практика знает, какими именно мерами - не приговаривать на основании косвеных улик, не приводить приговор в исполнение, пока не взяты все подельники, и т.д.
28.10.2012 12:15:34, маугленок
Слушайте, ну вы уж вообще)) То есть давайте сразу расстреляем, чтобы не мучался?)) А вероятность судебной ошибки есть ВСЕГДА, и очень большая. И мировая практика это знает. 28.10.2012 15:25:47, Анаис
Довести до абсурда можно что угодно. Я не предлагаю расстреливать всех, но Вы-то требуете не расстреливать никого. Так кто из нас более категоричен и менее адекватен? 28.10.2012 16:18:18, маугленок
Давайте всех из тюрем выпустим! Вдруг .. не виноваты.

Насильники в Росии сидят пару лет ... выходят .... опять насилуют ... садятся на пяток лет ... выходят досрочно ... насилуют ... садятся на десяток лет ... выходят досрочно ... опять насилуют. Сколько женщин перекалечат за свою жизнь! И всех это не напрягает. Всё по закону.

Мне вот интересно. Откуда в России столько "одноразовых" детей и женщин? Их убивают, насилют ... а общество всё равно жалеет убийц. как будто девчонки это так, расходный материал. Ну не повезло ... ну что поделаешь?... а парня жалко ... . Ага.
25.10.2012 21:43:43, masha__usa
Слушайте! Я поняла - вы слишком много читаете газет и смотрите тв. Не смотрите их и не читайте, умоляю. Особенно НТВ. И американских газет на эту тему тоже не читайте))) 25.10.2012 21:48:08, Анаис
Вот это хорошая мысль :) 25.10.2012 21:55:51, masha__usa
Ей-богу! 25.10.2012 22:09:40, Анаис

Показано 122 комментария из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!