Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От пеленки и не только к улице.

Поделитесь, плиз, как вы приучали своего щенка ходить на улицу, если заводчиком был приучен на пеленку. Мы взяли щена в 4 мес., сейчас ей 5, ходит на пеленку и куда вздумается, чкерез раз. Пробовала пеленку убирать, идет туда, где она лежала. Гуляем по 3 раза, а то и больше, если получается. Но мне кажется, что в 5 мес. собака, тем более сука, уже должна терпеть, а она не терпит совсем :-( Поделитесь своим опытом, плз., пручения делать свои дела на улице. Порода - цверг пинчер.
14.10.2012 01:29:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего она не должна терпеть, потому как рано! Маленькая она, терпите Вы. Я своих после пелёнки приучила в лоток ходить, для кошек такой, с решёткой. Очень удобно. 15.10.2012 13:36:30, Ната-дизайнер
Терпим, следим, гулять бегаем. Только в лоток я не хочу, хчу именно на улицу. Ведь она не чих, не той и не йорк. Все таки цвергпинчеры не диванные собачки, с ними нужно гулять, нагрузку давать. И в туалет на улицу, я считаю. Она хоть и не велика, но и не мини. 15.10.2012 23:39:47, Тилимама
Лила Туранга
Мой мальчик только к 8-9 мес приучился на улице свои дела делать. А так с полгода старался быть паинькой, но проколы случались.
Взяли в 2,5 мес у заводчицы, тож был приучен ходить на пеленку, только туда и ходил ))), я была в панике, что на улицу он так и не будет проситься.
Выводили его три раза в день, больше не было возможности.
Как-то так со временем и приучился вроде б
15.10.2012 12:13:45, Лила Туранга
три раза это очень мало. надо постоянно вытаскивать на улицу, раз такая проблема. 14.10.2012 18:46:10, хатуль мадан
mila521
5 месяцев-маленький еще, и дома не давно.
Одну собаку я к 8 месяцам приучила, а вот второй уже год и не получается, думаю и не получится уже((
Вкусняшки берите на улицу; ругайте, когда в процессе застигните.
14.10.2012 14:11:41, mila521
Дикая хозяйка
У меня кобель по ночам лить лужи дома перестал в полтора года. Мы уже вешались к тому времени. 14.10.2012 14:27:11, Дикая хозяйка
:-)), не только вешаемся, но еще вляпываемся и всплываем :-)) , ах, еще ламинат "пучит" :-)) А она вот терпеть никак не хочет. Следим, бегаем на улицу. Старается на пеленку пописать, либо там где она была, если не успели положить. Кучки на кафеле возле. А пописы случаются везде. А то, что собака должна в 5 мес уже уметь терпеть 8 часов, это я вычитала. 15.10.2012 23:37:20, Тилимама
Дикая хозяйка
Не, 5 месяцев - это еще рановато для 3-разовых прогулок. 17.10.2012 10:25:07, Дикая хозяйка
Oazis
Не надо вот только фигню всякую читать. И еще. У мелких собак метаболизм быстрее происходит. Кучку перенесите на пеленку, пусть там минут 10 полежит, запах останется на пеленке.
Когда собачка пошла на пеленку, дождитесь момента, когда зверь замер, вот-вот начнет пистаь-какать, говорите команду. Которую и на улице будете говорить потом всю жизнь -"давай", "делай" (свое слово придумайте).

На улице -вышли -зверь готовится, присаживается -команда -писает -похвалили, погладили, угостили.
Дома: побежала-присаживается-команду-писает-похвалили, погладили.
Дома: присаживается какать не там -поймали, перенесли-поставили на пеленку-команда. Если поняла и начала какать -хвалим. Убежала - ждем следующей попытки, не ругаем!

Постепеноо все войдет в норму. Когда вы увидите, что все кучи и почти все лужи происходят только на улице, тогда уберете пеленку и то место хлоркой протрете, и всю квартиру тоже, чтобы нигде запаха мочи-кала не осталось. И постараетесь часто гулять именно в этот момент времени, чтобы пес привык, что ВСЕ дела и ВСЕГДА делаются только на улице. Если начнет проситься- сейчас не просится пока? - тоже хвалите обязательно, ведь так собака может вас предупредить.
16.10.2012 15:56:33, Oazis
Спасибо, очень ценные советы! Будем стараться! :-) 16.10.2012 17:43:28, Тилимама
mila521
Вы вселили в меня надежду)) Не нравится мне дома собачий туалет иметь! 14.10.2012 14:56:01, mila521


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!