Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз йорка самолётом

Девочки, подскажите, пожалуйста, что, где и как оформляется, чтобы вывезти йорка заграницу самолётом? Буду признательна за ссылку или личный опыт.
25.09.2012 18:58:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анаитис
Да, обязательно при покупке билета надо информировать. Потом приходит подтверждение от Авиакомпании ,что они не против перелета вашей собаки в салоне самолета. Т.к можно провозить не более 2 животных на весь салон.
В авиакомпании вам скажут какая клетка. У нас были Болгарские авиалинии, клетку сказали не более 3О см. в высоту.
29.09.2012 08:59:28, Анаитис
Самое сложное -найти клетку высотой 20 см, но чтобы при этом собака там могла стоять в полный рост и разворачиваться на 180 градусов. Это правило прописано в "Правилах перевозки", но на практике ни заводчики, ни зоомагазины не знают, где такое чудо можно приобрести. 26.09.2012 17:02:52, культурный шок
Сестра, я помню, покупала сумку три года назад, без всякой клетки. И перевозила его в салоне. Видимо, это был не Аэрофлот :). 28.09.2012 15:18:54, МайяСт
не все авиакомпани разрешают перевозить животный в салоне, аэрофлот - разрешает перевозить небольших, до 8 кг вроде. когда бронируете билеты - делаете запрос на перевозку животного в салоне, его подтверждают или нет. если подтверждают - то покупаете себе билет. за животное при регистрации придется доплатить 50 евро (в аэрофлоте). переноска нужна небольшая, в сумме измерений 115 см (примерно 45-30-30), в ней животное должно стоять в полный рост и иметь возможность развернуться. Дно застелить пеленкой, дно жесткое.
Написала то что мне рассказали в аэрофлоте (недавно бронировала перелет, но еще не летали с собакой).
25.09.2012 22:52:37, Dragonfly
КошМарочка
эти правила - именно аэрофлотовские. у других АК могут быть другие правила 26.09.2012 11:19:00, КошМарочка
Почитала сайт Аэрофлота, эти требования - для животных от 8 кг и выше при перевозке в грузовом . У нас тузик 2,5 кг, перевозится в салоне. 28.09.2012 16:17:36, МайяСт
КошМарочка
вам нужна клетка нужного размера и вет паспорт установленного образца с прививками + международный вет сертификат
Больше ничего не нужно.

В зависимости от АК могут быть проблемы с подбором клетки. Обязательно предупредите перевозчика что полетит собака.
25.09.2012 19:29:00, КошМарочка
Вот меня как раз интересует вет.паспорт с привиками и сертификат - где их взять и что для этого нужно. Есть какая-то уполномоченная организация с сайтом?
За уточнение по АК спасибо, надо выяснить, я как-то упустила этот момент. Про предупреждение перевозчика помню, спасибо.
28.09.2012 15:12:13, МайяСт
LightBug©
надо не просто предупредить, а чтоб перевозчик обязательно подтвердил бронь на собаку. в салон пускают ограниченное кол-во животных, в багаж тоже. неприятно будет при получении посадочных узнать, что перевозчик про вашу собаку ни сном ни духом, и все "животные" места в салоне/багаже уже заняты. я при бронировании билетов указываю, что полечу с собакой, потом перезваниваю, как договоримся (сутки-полтора), чтоб мне подтвердили бронь на животное. и только после этого выкупаю билет. и за день до вылета еще раз звоню и проверяю бронь на собаку

и к паспорту и сертификату еще справка на нужна. или это только для перелетов по рф?
27.09.2012 13:46:51, LightBug©
Спасибо, да, я помню, что звонила в АК три года назад и уточняла. 28.09.2012 15:13:01, МайяСт
Если я правильно помню, то нужно не более чем за 3 суток до перелета взять в справку в гос.вет.клинике о состоянии здоровья собаки. Или о том, что прививка от бешенства собаке сделана. 29.09.2012 00:11:45, Самамама
Спасибо, Вы правильно помните.
Вообще, конечно, целый квест: накормить собаку дранталом, через неделю уколоть прививкой, не раньше чем за три дня поехать с собакой, прививкой и дранталом в вет.паспорте за справкой, потом ещё в аэропорту отдельно её отмечать где-то там на вет.контроле. А после прививки мыть нельзя. А у нас на всё про всё всего неделя.
В общем, будем развлекаться с мужем сестры.

Всем спасибо за информацию!
29.09.2012 00:41:38, МайяСт
Я могу ошибаться, но прививку от бешенства надо делать не позднее 30 дней до вылета, точнее до получения справки. Уточните у более осведомленных. Я тоже собирала информацию, когда летом хотела в отпуск свою фифочку брать с собой. Но не свершилось, т.ч. сама все эти круги ада пока не проходила. 29.09.2012 23:43:25, Самамама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!