Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Отговорите меня!!!

Мы с Янкой давно и отчаянно мечтаем о собаке. Причём о маленькой собаке.
И тут у соседкиной чихуа рождается пятеро щенят.
И, конечно, я тихо схожу с ума.

Я понимаю. Отпуск. Командировки. Но та самая соседка и её дочка-подросток говорят, что на это время они готовы брать нашу собаку к себе, гулять с ней и всё такое. То есть, типа передержки, но с умелыми "передержчиками".

Ну вот. Муж категорически против. Причём формулировочки как в посте, который сегодня мы так бурно обсуждали: "Я не готов", "Не сейчас" и прочие обобщения. Ну да это общее свойство мужиков, чёрт с ними.

В общем, пожалуйста, поговорите со мной. Либо как мне отказаться от Мечты (с примерами! Что мою фурлу погрызёт или ещё чего...), либо как мужа-то уговорить? Ну всё складывается так, что мне кажется, судьба это моя...

З.Ы. Щенков у меня никогда не было. Была только взрослая собачка, подобранная на улице, и была недолго.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2012 19:51:52,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Чихуа это маленькие короткошерстные? прелесть! я бы тоже не смогла отказаться. Тем более с маленькой, как мне кажется, проще справиться будет. Мне нравятся бело-рыжие, а Вам какая приглянулась?) 17.09.2012 10:45:45, колобоча
НЕ отговорю, сама в четверг забрала маленькую девочку йорку, вся семья безмерно счастлива, мужа полгода уговаривала, уговорила.
У меня собаки никогда не было, только кошка, попугаи, хомяки, но щеночек это совсем другое чувство, даже писи и каки убирать приятно, а как заглянешь в щенячьи глаза, то всё,понимаешь я ее навеки.
Ехала забирать, а самой было страшно, не знала, как будет дальше, но все отлично.
Дочка моя(6,5) собачке второй мамой стала.
Так что берите, тем более соседка, всегда поможет.
15.09.2012 18:43:10, Я и дочка
Dizigner
Когда я решила, что детям нужна кошка, то мужа год уговаривала. Аккуратно и регулярно капала на мозги, пока однажды он в сердцах не произнес "Да делай ты что хочешь!" перед отъездом в командировку. Когда он вернулся, котенок уже жил у нас. А дальше... Теперь у нас их несколько ;-) 15.09.2012 10:12:34, Dizigner
У меня раньше были предубеждения против мелких собак ,но если вы берете щенка у хорошего заводчика ,где собаки с крепкой психикой ,то проблем не будет .Моему сейчас 10 мес ,ничего не грызет ,не портит ,не вопит ,писает куда надо .Но если собака у вас будет дома сутками сидеть одна ,ждите проблем ,чихи нуждаются в человеке рядом.Моего фотки внутри 14.09.2012 12:35:01, nika0301
BluzFrog
На самом деле, это очень хорошо, когда заводчик рядом. И в выращивании поможет, и в воспитании. Да и гулять вместе веселее. У меня прошлая заводчица жила в моём подъезде. Вспоминаю с благодарностью. Тоже не собиралась брать собаку. А тут маленькие родились. Муж, правда, не возражал:). 12.09.2012 19:47:30, BluzFrog
Начинка
Я в такой ситуации просто поехала, выбрала и принесла вечером щенка домой.
Супруг заявил, чтобы собаки утром дома не было. Утром я встала, спросила еще раз супруга, ответ был категоричен, сказала, что повезу собаку обратно заводчику, собрала собаку в охапку и ... супруг оттаял - сказал - оставляй, пусть бегает, только уход - за тобой :). Ну, живет теперь у нас, 7 лет уже :), дети родились через год, все хорошо.
Да, порода той-терьер у нас, в лоток все делает. Меня считает хозяйкой, так как я ее от заводчика забирала, супруга слушается беспрекословно - побаивается :). Он ее любит.
12.09.2012 16:22:35, Начинка
Брать, я сама 2 года думала, в итоге купили йорка,а в выходные и чихуашку.
йорку 4 мес, чихуашке 2...
это такое счастье:)
бери. и муж полюбит
12.09.2012 15:20:44, Nataliya_z
Oazis
Брать. И быть счастливыми.
Такую вчера чишку видела - прелесть. Она тихо, без звука, без убеганий просидела с хозяевами в присутствии кучи постороннего народу в новой для себя комнате. ждать нужно было долго. Песня, а не собака.
Брать.
12.09.2012 13:38:54, Oazis
Вот и я в больших раздумьях. Очень с дочкой хотим чиху. Муж против, не категорически, но против. Но есть главный аргумент его отказов- мы переезжаем в новую квартиру, только что отремонтированную, с ооочень хорошим ремонтом. И он говорит - заводите, но если она что то погрызет или сожрет (имеется ввиду именно обои, паркет, мебель), мы улетим с ней с 4 этажа.
А она точно сожрет? Или обойдемся без потерь?
12.09.2012 11:55:06, грачик30
у нас очень хороший ремонт:)
йорк за 2 мес погрыз уголки 2 плинтусов и уголок кровати. Чихуашка догрызает эти же плинтуса:)
ну поменяем их.
кровать чуть жалко, но там не видно + своих собак я однозначно больше люблю.
да, ковер испорчен, достаточно дорогой, но этот вопрос решается химчисткой
12.09.2012 15:22:41, Nataliya_z
вы осторожнее с погрызом чиха - фиг с плинтусами, но у чихов анальные железы склонны к засорению, которое затем может вылиться в воспаление. им нельзя ничего грызть (кроме жильных спецкосточек) - ни натуральные кости, ни тем более деревяшки 12.09.2012 15:43:22, ALora
Ну мы ругаем ее за это, но целый день следить нереально, а в вольере она не будет сидеть одна, когда йорк на свободе. 12.09.2012 16:00:59, Nataliya_z
может намазать чем-нибудь несъедобным типа горчицы или хрена 12.09.2012 16:11:20, ALora
так и сделаю, спасибо!! 12.09.2012 16:58:12, Nataliya_z
нет, чихуа мебель не грызут и не когтят. они грызут некоторую обувь при некоторых условиях - в первые месяцы, если хозяин-хозяйка оставляют надолго одного и в подростковом возрасте - 9-12 мес. может быть всплеск интереса к обуви. наш несколько пар мужниных погрыз и моих пару попортил. на этот период всю обувь надо убирать в шкаф. особенно обувь гостей 12.09.2012 12:44:32, ALora
Ну обувь не так жалко, её можно и в шкаф 12.09.2012 12:50:19, грачик30
ну мне свои новые ботинки таки жалко было, но сама виновата - не спрятала. а вообще убирать с глаз пса долой на детско-подростковй период оч. эффективно - после года у нашего ни одного прокола в течение 11 лет, обувь не прячем 12.09.2012 13:34:57, ALora
BluzFrog
Купите бокс и приучайте к нему. Сделайте там место собачке. Будете уходить-закрывайте в нём. Все вещи будут целы:)). 12.09.2012 13:19:41, BluzFrog
Ну как то жалко закрывать на целый день. Мы на работе целый день. Дочка днем на пару часов из школы будет приходить и потом на гимнастику (конечно будет выпкскать). Очень будет скучать? 12.09.2012 13:34:53, грачик30
BluzFrog
Дело в том, что щенок, наевшись чего-то несъедобного в Ваше отсутствие, может нанести себе непоправимый вред. Вы же не хотите, чтобы из него хирургическим путём доставали что-либо?
А собака в Ваше отсутствие обычно спит. И лучше уж в безопасном боксе.:) Они умницы, быстро привыкают.
12.09.2012 15:57:03, BluzFrog
нормально все будет, если с детства приучать собаку оставаться в одиночестве. воют как раз те, которых наоборот гиперопекали. 12.09.2012 13:42:26, ALora
Natalya d'Etretat
чихуа - не собака, а так, плюшевая игрушка.
Берите :)
12.09.2012 11:29:15, Natalya d'Etretat
KatyaStepa
Ира, главное самой решить для себя, остальное все получится.
Плюсов и минусов большое кол-во, причем для каждого они свои :)
12.09.2012 09:20:55, KatyaStepa
Ир, у нас несколько дней как собака! Это такое чудо маленькое и сладкое, мы все очень, очень довольны что решились :) Я не буду отговаривать, тем более у вас есть соседка которая готова выручить и которой вы доверяете. берите!
ЗЫ я мужа уговаривала (но именно на пуделя, он был категорически против) месяц, уговорился как-то, теперь на руках щенка таскает, и в кровать берет, и гулять готов ))))
правда и в моей семье и в семье мужа всегда были животные дома, в том числе собаки....
12.09.2012 08:34:38, Dragonfly
Грёмдыхана Быблогрузева
Оооооо, Лия меня скушает, если у Яны появится собака. Она так давно меня просит о маленькой собачке. Эх. 12.09.2012 00:47:47, Грёмдыхана Быблогрузева
gala8181
у нас чишка. Муж был категорически против. Теперь любит ее больше всех нас вместе взятых и гордо гуляет с ней в красной шлейке со стразиками))) 12.09.2012 00:30:43, gala8181
Ир, а у нее много шенков?) а клевые? а она реальный заводчик или так себе? а дорого?
ыыыы я тоже хочу))
муж убьет, но нам нужна мелкая собакакушка) а у нее гладенькие или длинники тоже есть?
хочу чихуашечкууууу
11.09.2012 23:54:00, Капашита
Я вот собак не люблю, только со стороны могу поумиляться, недавно объясняла в очередной раз сыну, почему у нас не будет собаки, и вдруг отчетливо поняла, что мне даже на ощупь не приятно их гладить! Меня даже передернуло всю! Запах псины тоже не люблю, чувствую даже самую малость. Мне было бы очень не комфортно, если бы в моём доме завели собаку. Я когда-то снимала комнату, у хозяев жили собаки - спаниельчики, такие милашки со стороны, я даже уколы делала во время болезни, но как правило была строго параллельно. В семье это исключит Вашего мужа из общения.
Я кошек обожаю, если что, они для меня всё.
11.09.2012 21:31:49, Ярославна
Одна такая рыжая
О, у меня та же история с кошками, как у Вас с собаками :)) 11.09.2012 21:36:11, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Я тебе щас в мыло напишу. 12.09.2012 10:49:48, Одна такая рыжая
ты просто не умеешь их готовить))
я с самого раннего детства мечтала о собаке -но мама говорила: только через мой труп!
вышла я с дуру замуж)) и муж сказал : только через мой труп)
завела кошку) потом еще одну)
и так проперло -извини другого слова у уставшей мамашки в подночь не подобралось)
но я как умная, через 9 лет брака развела таки мужа на собаку)
и что? собака клевая, милая и любимая -но кошки мое все!! никого нет слаще моих котов
скажи мне об этом до заведения котов? да плюнула бы в лицо)
11.09.2012 23:59:28, Капашита
Одна такая рыжая
Рит, у моего брата были кошки. Я была подростком. Так вот, в 15 лет я на полном серьёзе мечтала, чтобы кошка выцарапала мне глаз, пусть я буду одноглазая, но тогда её, наверное, всё-таки отдадут, и кончится этот кошмар. Я просто НЕ МОГЛА с ней жить!!!
И ни с одной не могу. Я их очень уважаю, я не пропускаю кошачьи выставки, я умею с ними обращаться.
Но не жить.
12.09.2012 10:51:07, Одна такая рыжая
Если у Вашего мужа такой же случай - представьте его ощущения! Кстати, в той семье, где держали - разводили собак, муж постоянно жил на даче с кошкой! ))) 11.09.2012 22:20:24, Ярославна
Антонинка:)
Она может по каким-то причинам какать, например, регулярно, в детской под ребенкиным столом. У тебя, возможно, больше не будет ковриков и ковров, поскольку она воспринимает их как туалет... (при этом большую часть времени ходит куда надо). Может... ну я не знаю... если у тебя ребенок неаккуратный вдруг - будут съедены некоторые игрушки. И больше придумать ничего не смогла... плохого то.
Это щастье в чистом виде. Смесь кошки и собаки. Оооооооооооочень клевое существо... Никому и ничему не мешает. Всех только радует. Все обожают (даже моя мама, животных в доме в принципе не любящая - тает).
Сумки мы не грызем. В моих (материнских тобишь) мы спим, поскольку я их везде бросаю. Иногда - на них спим...
Мой муж не признавал ТАКОЕ (с брезгливым выражением лица). Еще бы - у него до этого был чудесный ротвейлер. Если собака - только большая. Денег мне на ЭТО не дали, правда помогли выбрать, и выбрал именно он... Сейчас он в мелкой души не чает, реально. Он даже тащится от гуляния с ней. Он собирался брать ее с собой на работу!!!!! Он был не против бы и тусоваться с ней ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в смысле клуб-кабак.
Для дочки это неожиданно стало еще одним способом общения со сверстниками (и не только).
Дети ее обожают (хотя она пытается с ними себя ставить как полноценный ребенок - догадываюсь она и под столы то к ним в комнату из-за этого бегала).

Ее без проблем можно таскать везде с собой запазухой...

Не знаю. Нет минусов у этой собаки. Вообще нет.

"Купите собаку - это единственный способ купить любовь за деньги".

На меня НИКТО никогда в жизни ТАК не смотрел, так меня не любил...

А какая она смешная!!!:)
11.09.2012 21:25:18, Антонинка:)
Марфут@
А это когда мама таела ? )
Ща вернусь и допишу по паре твоих пунктоффф))
11.09.2012 21:35:45, Марфут@
Антонинка:)
ты б видела ее лицо, когда она Керрика не видит несколько дней, и та на нее с визгом бросается, пляшет на задних лапах:) Любит она ее. И собака ее очень (мне не очень понятно почему)))) хоть и боится. Но она полюбому так как меня не боится никого))))))))))))))))))) это в принципе надо отношение мамы к животным в доме знать, изначальное. 11.09.2012 21:49:17, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Тонь, спасибо. А расскажи, ты с ней гуляешь? Или она на пелёнку ходит? А в машине как возишь, просто на сиденье или в чём-то специальном? А спит она где? А ест что?
И ещё, пожалуйста: сколько денег у тебя на неё уходит в месяц? Ну хоть примерно?
11.09.2012 21:28:59, Одна такая рыжая
Антонинка:)
Я с ней гуляю и она это делать обожает просто. Деловито все обнюхивает-обкакивает и обписывает (ржем до сих пор, задирает лапу, хоть и девочка...) При этом гуляю нерегулярно, восновном - пеленка (правда в выбранном ею месте, в углу в гостинной, но я смирилась). Ну и с погулять опять такие... сунул запазуху, когда детей в школу повез - выпустил ненадолго - тебе экономия на пеленках и собаке щастье))). Обожает когда ее куда-то берут...

В машине - или у детей на руках, или у меня на руках, или на соседнем сиденье, или у меня запазухой. Главное - чтоб у нее была возможность периодически мне в глаза заглянуть - иначе плачет...

Спит рядом с моей и мужа кроватью, в лежачке специальном, я ей еще домик купила, рядом поставила. Утром обязательно вместе со мной идет будить детей - ритуал. В отличае от Марфутиной - скакать по кроватям боится и не умеет, в данном случае - к лучшему, на наше спальное место не претендует. ИМХО имхастое - все от воспитания зависит всеж, с младенчества. И туалет тот же тоже.

Ест корм... Вот с этим я намаялась. Естественно готовить и кормить натуралкой я и не собиралась, еще не хватало... Поскольку корм сухой она ела не с удовольствием, а я поначитавшись про гипогликемию боялась до смерти... Маялась намешивая ей разные консервы, перепробовала все корма, умумукалась... Козя эта нос от всего воротила, и кстати жирная была...
Потом Марфута купила Мотю, моя пообщалась с ней, я понабралась твердости... И вобщем есть она у меня сухой корм без подмесов. Иногда совсем редко балую чуточкой спец. консервов. Покупаю вкусняшки (сушеное мясо или субпродукты). Вобщем жизнь наладилась... Собаке это правда не очень нра:) зато меня устраивает, голова не болит, денег уходит значительно меньше, в унитаз ничего не спускается...

Максимум - пачка корма за 300 руб)))))))))))))) плюс вкусняшки (как пойдет, но руб 100 на месяц - вполне), пеленки - одна на два дня обычно. Все остальное - одежда, угги, ветеринарка и т.д. - это по желанию, возможностям и придуростям.... собственным:) Ойййййййй, какое нам тут платье соконфянка подарила (Мята), обалдеть!!! и ошейничек к нему. И привезла обалденный поводок-рулетку!!! просто нереальный.
11.09.2012 21:47:24, Антонинка:)
Одна такая рыжая
Ага, спасибо, а ещё: сколько она может быть дома одна, чтобы не тосковать? 11.09.2012 21:50:39, Одна такая рыжая
Антонинка:)
я надолго не оставляла, поэтому не знаю... в отличае от злыбни Марфуты - я еще и свет собаке оставляю когда ухожу... Пол-дня, больше она у нас не сидела, ну может с утра до вечера пару раз. Скучает полюбому...
Я тут еще спрашивала про противолайный ошейник, оказалось что она и не лает почти, редко. Когда я прихожу и дверь начинаю открывать - лапкой скребет и поскуливает.
Щас конечно ж Марфута скажет... да - вместе с Мотей это явление шумное)))))))))))))

ПыСы.... кстати... я не люблю собак, я все больше по кошкам))))))))))))0
11.09.2012 21:58:46, Антонинка:)
Марфут@
И скажу! Брехло:))! И визжит!:))И я не злыБня, а злыДня)) 11.09.2012 22:19:06, Марфут@
Антонинка:)
Визжит - это да... Истеричка и скандалистка.
А брехло - скорее твоя))))))))))))
11.09.2012 22:31:07, Антонинка:)
Марфут@
Сколько тебе надо ибо это собака , а не ребенок, как бы некоторАя тут не распиналасси об этом :) 11.09.2012 21:57:17, Марфут@
Одна такая рыжая
Ну вот ты на сколько можешь оставить? 11.09.2012 22:12:06, Одна такая рыжая
Марфут@
На целый день. Главным было убедить дочь, не таскать ее с собой всегда , поэтому когда стали оставлять, то ор слышался в конце улицы, потом нормально привыкла 11.09.2012 22:17:11, Марфут@
KatyaStepa
Вы героиня! Молодец! 12.09.2012 09:46:39, KatyaStepa
Марфут@
Из этого сиропного повествования вычеркни :
Как будет тащиЦа муж и ходить с ней . Таких мужиков мало и очень, мой даже в руки не возмет на улице.
Про способстие общаться дочке со сверстниками тоже вычеркивай.
Дальше.. Она может сожрать твою фурлу легко ( у Тонькиной просто зубы мелкие и их мало) , так же обувь, провода, игрушки , кусать руки, царапать, сра-ть и с-ть где попало в том числе и на вещи не любимого человека и на кровать. А может этого и не делать , ежели правильно воспитаешь:)
Брать тотможно, но не везде с ней пустят.
Она может быть милой, а может быть брехливой стервой , смотри от кого берешь . Ну и еще много чего:)
Пы сы свою то тоже любим и ..лупим:)
11.09.2012 21:45:53, Марфут@
Oazis
Общение со сверстниками можете вписывать обратно -точно тема будет, вне зависимости от пола.
А мужиков - я вижу время от времени на улице. Вот с борзыми мужиков, кроме как на выставке, не встречала. Имхо, на пуделя уговорить труднее, хотя пудель вполне себе мужественная собака. :)
12.09.2012 13:44:05, Oazis
Антонинка:)
что так будет тащицца Арман я не предполагала))))))))
Добил меня брат, который при последнем посещении заявил, что надо животиночку в дом завести (ага, вместо жены))))))))))

А почему "про способстие"?!! я б поспорида. Твоя дщерь не меньше моей обожала с помощью собаки доп. внимание привлекать. Что бы ты ни говорила)))) на пляжу... например.

Нормальные у нас зубы, Арман насчитал нужные 6х6. У меня в принципе мелкая собака:) При желании что-то грызть - она бы грызла. Но пострадал только маленький уголок, стены (кальция видно не хватало), возможностей жрать все остальное включая провода у нее придостаточно. Может необхоимости нет? Игрушек и косточек-погрызушек достаточно, я ей в этом не отказываю (в отичае от некоторых:))) и ничего плохого в этом не вижу...

Пока не пустили ТОЛЬКО в Ашан, ито один раз. Не проблема.

Ну... это да:) Но там же заводчики знакомые...
11.09.2012 21:54:59, Антонинка:)
Марфут@
Ну это не называется общением вообще то, а зарабатыванием дешового авторитета:)
Еще в кучу ресторанов не пускают
11.09.2012 22:00:45, Марфут@
Антонинка:)
он нужен иногда
и все дети так или иначе этим пользуются, АБСОЛЮТНО все, это нормально
а иногда нужен повод начать разговор
или это самое общение - и пошло, поехало...
Не зна... я может редко по ресторанам хожу))) и не по тем. Нас не выгоняли ни разу.
11.09.2012 22:02:46, Антонинка:)
Одна такая рыжая
А правильно воспитывать - это мордой в написанное?
И ещё. Мне мальчик понравился! Мальчика можно?
11.09.2012 21:51:20, Одна такая рыжая
Марфут@
Не, как раз вот мордой туда не надо.
Кобели красивее . Можно, но может метить, кастрируй, говорят перестает( но я против , пес ж не кот как то...)да и коблов я не люблю почему то, у меня всегда суки
11.09.2012 22:02:56, Марфут@
Антонинка:)
Я не хотела мальчика, хотела дефффффффффффку, не зна...

У меня и мордой в написанное и накаканное, и летает - только так... и газетой, и по заднице не только газетой... Вообще я что мать, что хозяйка животным - :(
11.09.2012 22:00:40, Антонинка:)
Ferrett
мальчики метить могут в квартире 11.09.2012 21:54:46, Ferrett
KatyaStepa
А как могут метить девочки!!!ого-го 12.09.2012 09:21:22, KatyaStepa
Одна такая рыжая
Блин :((( а что значит "могут"? Как это предотвратить? 11.09.2012 22:11:11, Одна такая рыжая
KatyaStepa
Воспитанием, режимом, правилами и без всяких уси-пуси :))) 12.09.2012 09:21:56, KatyaStepa
кастрировать например) мужчины это сила)
никогда не заведу собаку суку
11.09.2012 23:51:43, Капашита
Марфут@
Ну в общем т никак 11.09.2012 22:13:23, Марфут@
Oazis
Если не воспитывать, то да, никак. Ну зачем вы человека путаете? Собака не кошка, она четко направлена на вожака стаи и ее поступки подчинены инстинктам и рефлексам. Все в литературе есть, приемы приучения к туалету тоже. Просто не лениться и воспринимать мелкую собаку как собаку, а не как куклу. Вовремя отвлечь, вовремя похвалить, вовремя отнести на пеленку -как ребенка, да. Щенок и етсь ребенок. Поучить год, пока вырастет, а дальше жить удобно много лет. 12.09.2012 13:47:11, Oazis
Одна такая рыжая
:(((( 11.09.2012 22:16:56, Одна такая рыжая
У моей подруги такая же мелкая собачка погрызла ВСЕ провода в квартире, сожрала сумку, стоимостью в 4-5 фурл и сапоги Балдинини из новейшей коллекции. Была изгнана в другой дом, к маме:) 11.09.2012 21:14:34, Наталия1974
Марфут@
Можно было инструктора просто взять и поработать, это ж не кошка 11.09.2012 22:32:51, Марфут@
Kuzyavaya
а если у твоих соседей тоже в это время отпуск-командировка? тогда куда животинку? 11.09.2012 21:03:32, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Умничке и Бугенвиллии :)) 11.09.2012 21:04:07, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
:-) 11.09.2012 21:24:26, Бугенвиллия
Ferrett
В прошлом году завела йорка. Муж был категорически против , и собака уже есть одна, и вообще- не воспринимал мелких собак.
Я и сама не планировала заводить ,тем более породистую (еще одну дворнягу - это да),но одна наша форумчанка- владелица питомника , постоянно о своих щенках рассказывала , о том, какие и как растут и фотку показала (она у меня в профиле)....я как увидела ,заболела просто этой мордой.
Опять к мужу - он так просто в ор. Ну ладно.

Почитала в инете ,что часто мужчины негативно относятся к мелким собакам, жены щенков приносят домой и мнение мужское меняется , хэппиэнд....( правда сама категорически против такого принесли- унесли ,это же не игрушка ,а вдруг муж все равно будет против ,а для щенка это такой стресс).

Но сделала именно так, как нельзя. Правда был отступной вариант - моя мама (подарила бы собаку ей) ,она повозмущалась бы ...может быть ,но в итоге и любила бы, и ухаживала. Без этого прикрытия не решилась бы припереть собаку домой.

Принесла тайно домой. Фросик пошел гулять по квартире....Муж ,конечно ,был в шоке - у нас принято все обсуждать и не идти в обход... я 2 недели драила квартиру ,вкусно готовила и пыталась всячески угодить). Фросю оставили.)Она такая умничка ,со всеми нашими домашними любимцами нашла контакт (с крупной собакой и хорьком).Ее любят ВСЕ члены семьи и просят оставить погостить.
Муж при мне иногда отпускает фразу ,типа она глупая и до крупной собаки ей далеко ,но таким нежным голосом)))) Спят в обнимку. И друзьям любит ее демонстрировать)
Мама так вообще считает ,что появление Фроси - это лучшее, что было за тот год.
11.09.2012 20:56:37, Ferrett
Мой муж тоже был категорически против всякой живности. При этом дочка 12 лет и свекровь больше 3 лет просили его разрешить собаку. В результате свекровь этим летом устроила мне "разбор полетов" - ей якобы показалось, что мы обещали дочке привезти собаку, но не сдержали обещание. Я ей ответила, что если она не возражает забрать собаку себе, если ее сын выгонит нас с ней из дома, то собаку я привезу. Нашла щенка, хотела ехать без мужа забирать, но все-таки решила, что так нельзя и проговорилась. Поехали вместе, в результате он, очарованный этим комком счастья и позитива, согласился. Теперь кажется, что любит собаку больше всех (а всего-то 2 месяца прошло). Ремонт пока цел, в том числе кожаная мебель, но косяки уже все описаны... 12.09.2012 23:04:20, Polett
Fire
не понимаю вообще этих собако-кошек - и не то и не другое, да ещё и Фурлу сожрёт нафиг :-Р 11.09.2012 20:39:07, Fire
Мама Дани-Ани
Кошки Ее точно не едят;-) 11.09.2012 22:02:19, Мама Дани-Ани
фурлу может и не едят, но ремни на других кожаных сумках у меня погрызли именно кошки. и К проводам (зарядные устройства, наушники и даже сетевой провод от ноута)регулярно прикладывались 12.09.2012 13:31:19, ALora
МыльнаяВедьмОчка
а Фурла- она кто? 11.09.2012 20:47:03, МыльнаяВедьмОчка
valuma
уже неважно, главное, ее точно съедят)))))))) 11.09.2012 21:09:55, valuma
МыльнаяВедьмОчка
не.я так не играю. яЖ спать не буду-пока не узнаю:))) 11.09.2012 21:17:49, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Погугли латиницей 11.09.2012 21:19:39, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
майнГот :)
не надо тебе собачку:)) фурла дороже:)
11.09.2012 21:21:50, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
(По секрету): у меня пока ни собаки, ни фурлы :)))) 11.09.2012 21:27:46, Одна такая рыжая
FibiBuffe
надо брать) чтоб такая помощь на время отпусков/ командировок!
это ж мечта!
11.09.2012 20:38:47, FibiBuffe
Бугенвиллия
если есть с кем оставить на время отпуска и очень хочется,то надо брать однозначно))а муж смирится.Ну не разведётся же он с тобой из-за собаки :-) 11.09.2012 20:36:28, Бугенвиллия
МыльнаяВедьмОчка
не. он в отместку еще дочерь попросит:) 11.09.2012 20:49:04, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Фиг там. 11.09.2012 20:55:18, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка (зловеще смеется)
как знать, как знать .. ))) 11.09.2012 21:00:04, МыльнаяВедьмОчка (зловеще смеется)
Одна такая рыжая
Да я-то рада бы... 11.09.2012 21:04:54, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
ну и пусть просит ))её ему будет посложнее завести,чем собачку ;-) 11.09.2012 20:52:54, Бугенвиллия
Аматерасу
Уж как мой муж был против собаки(хотя, и у него и у меня были собаки) , а сейчас прям души не чает в нем.
А мне потом сказал, ну взяла бы, да принесла..
чего нервы трепать-то..)))
11.09.2012 20:30:53, Аматерасу
умничка
НАДО БРАТЬ!!! Я посижу пока, поедешь куда.Это такое щастье, вот Анотника те ко мне плюсмильон скажет!))) 11.09.2012 20:23:31, умничка
Гжелка
мы не заводим никого по нескольким причинам -
гулять надо стабильно каждый день и пофиг на погоду
если работать - это животное будет дома минимум 12 часов в одиночестве, не дело это.
ну и как людям, привыкшим к зверькам на свободе, считаем, что не дело это - держать животное в неволе в тесной квартире.

и еще -
шерсть-линька постоянные
после улицы лапки мыть
приучение к туалету и некоторые неожиданности все же...

все же, как бы не хотели собачку, но точно не готовы к многому из этого. остальное уж не беру в расчет. лично я понимаю, что с нашим образом жизни я не справлюсь тогда ни с чем, если еще и собака будет...
деть тоже животных оч любит, но у него есть возможность общаться с ними у бабушек, потому все пока еще довольны.
11.09.2012 20:22:17, Гжелка
Its4udo
Ну, я вот только писала недавно. Мои ооочень хотели собаку, и вот нас попросили присмотреть за таксой неделю.
Жесть! Как она скулила и плакала за хозяевами. Мне, равнодушной к животным, так жалко ее было!
Ну, к концу недели мои поняли, что пока собаку не надо. И это при том, что у нас огромная площадь дома, небольшой участок и закрытая общая территория, т.е. гулять было несложно с ней. Но к концу уже пеняли друг на друга, кто пойдет гулять. Вот так.
11.09.2012 20:18:24, Its4udo
а Вы ему его/ее на ручки, точнее в ладошку положите))) пусть откажется))) имхо брать) мы также брали свою) муж увидел и растаял)
из минусов - она, порой, источник конфликтов))) (ленивые мы: кто сегодня пойдет гулять?, не будь с ней строг, отстань от собаки!))) ну и грызла в первый год, это да))) + шерсть, немного, но есть, муж иногда заводит грустную песТню по этому поводу))) ).
11.09.2012 20:09:24, mamastasi
murzzzzzilka
Ну, вроде, с ними можно не гулять?... 11.09.2012 20:16:08, murzzzzzilka
Oazis
можно, но не нужно. 12.09.2012 14:17:25, Oazis
Одна такая рыжая
Отказался категорически идти к соседям смотреть на щенков. Просто вот категорически!!!

А что грызла?
11.09.2012 20:13:35, Одна такая рыжая
Татуня
боится не устоять :))))))))) вот и не пошел... 11.09.2012 20:35:05, Татуня
Одна такая рыжая
Ясен пень!!! 11.09.2012 20:44:43, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Такие малыши, мне кажется, разве что тапки осилят:-))
У меня, кстати, мой ничего не грыз. Но шерсти от него было - мрак:-(
Круглогодично линял:-((
А! Вру!!!
Косметичку мою дважды опустошил!!!
Все, что нажито было непосильным трудом!:-))
Причем блески вкусные для губ и помады сожрал, а карандаши, тушь, тени - лишь понадкусывал, приведя их в негодное состояние:-)
И елку однажды свалил... Мы ее украсили шоколадными конфетами в виде елочных игрушек... За что и поплатились:-)
11.09.2012 20:19:12, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
хи. не съем, так понадкусываю.. :) 11.09.2012 20:22:07, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Да! Он у нас был всегда, как из голодного края, "дворянские" гены давали о себе знать:-) Ел, пока плохо не становилось... И всегда-всегда выпрашивал! 11.09.2012 20:38:18, murzzzzzilka
постельное белье (кончики), покрывало местами подгрызано))), немного обуви, содрала в паре мест обои, штукатурку слизывала - это ей витаминов не хватало. В одном месте уголочек плинтуса. Сгрызла, растерзала все свои домики и красивые колыбельки. 2 раза покупали, потом в икее купила самый дешевый коврик для ванной мягенький и его стираю. Оказался самый лучший вариант. Но у меня не чихуашка, если что))) у меня карликовая такса))) они воительницы те еще))). Обувь = месть в нашем случае за отъезды)))

ну вот потому и не хочет идти, знает же, что дрогнет ииииииии...скажет свое "Да!!!, Берем!!!"))))))) Домой принесите, показать)))
11.09.2012 20:18:47, mamastasi
murzzzzzilka
Ты уточни, можно ли таких собак оставлять на целый день одних. А то, может, перспектива таскания ее с собой везде и всюду быстро охладит пыл... 11.09.2012 20:05:21, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
Спрошу, спасибо... 11.09.2012 20:12:47, Одна такая рыжая
МыльнаяВедьмОчка
кстати, это же Марфутина и Антонинкина тема:) 11.09.2012 20:06:18, МыльнаяВедьмОчка
murzzzzzilka
Счас они придут и все расскажут:-) 11.09.2012 20:07:03, murzzzzzilka
Lichiko
у меня ситуация с щенком тоже, только наоборот :) Все мои просят, а я отказываюсь. Тоже никогда щенков не было. В общем уже поехали в питомник покупать, принесли щенков, я посмотрела......... и поняла что именно сейчас я не готова..... это третий ребенок, его надо воспитывать, убираться за ним, хоть муж и бьёт себя в грудь что выгуливать будет, понимаю что половину прогулок будет на мне.... а я пока не готова к третьему ребенку :) Как-то так :) 11.09.2012 20:01:52, Lichiko
Антонинка:)
Ой, кто б вспомнил мои стенания накануне забирания собаки. Я плакала сидела и причитала "ну нафик мне это надо, я вообще хотела кошку, я не хочу собаку"... хи, вобщем))))) 11.09.2012 22:05:15, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
я бы не взяла, из-за командировок.
сегодня они готовы взять твою собачку, пока тебя нет.
а завтра вы поссорились..
11.09.2012 20:01:11, МыльнаяВедьмОчка
Lichiko
да, или сами куда-нибудь уедут когда нужно будет им оставить 11.09.2012 20:03:05, Lichiko
Бугенвиллия
Вон Алёна выше готова взять))и я бы взяла поняньчить :-) 11.09.2012 20:41:29, Бугенвиллия
Татуня
готовность к появлению ребенка я себе могу представить...а к щенку? да еще с такими условиями по передержке...честно - не могу :) может, муж не понял, что речь идет о собаке? 11.09.2012 20:00:42, Татуня
КошМарочка
Ириш честно???? При таких условиях - БРАТЬ!!!!
Именно потому что маму щенков ты знаешь - если люди нормальные - то у тебя будет постоянные консультации без напряга для тебя. И конечно ОГРОМНЫЙ плюс что они Готовы брать ее на передержку.

А мужуки они ... Мужуки
11.09.2012 20:00:04, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!