Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

помогите,пожалуйста, с йорком

никак не могу понять по каким критериям выбирать,чтобы не нарваться за приличные деньги на какую-нибудь фигню..
Масса предложений,но все какие-то невнятные.Я ничего не понимаю ни в родословных,ни в чемпионах и прочем.Что разводка, а на то обращать внимание?
Что такое питомник? лучше брать из питомника или просто из частных рук?
Как проверить щенка на породность и адекватность?Как выбрать?

Пока вырисовала главный критерий-йорк не должен быть слишком маленький.Средний.Окло 3 кг.В идеале два нормальных по весу родителя.Но почти все питомники предлагают разных щенков от крупной мамы и микропапы.Т.е размеры варьируются и болячки мелких вполне могут передаваться.Я не правильно рассуждаю?

Как искать? Где?
Мне нужно достаточно срочно..

Опыт есть, у нас частный дом,большая собака.Сука.Поэому и йорка думаю сучку брать.

Но рынок йорков для меня какой-то темный лес.Волосы дыбом-мошенничества,подмены,болезни и и вообще какая-то фигня.
Другую породу не предлагать.По семейным обстоятельствам эта-единственно возможная..
:-((

Буду безмерно благодарна за любые соображения.Только не пугайте, я уже и так страшно напугана.
09.08.2012 12:51:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли йорка месяц назад. Совершенно спонтанно, хотя дочка давно его просила, но муж всячески сопротивлялся любой живности в доме. Увидела об'явление на авто,ру. Прежде всего устроила цена - не 45-50 тысяч, и то, что для хозяина это дело не является бизнесом, у него 3 таких собаки (у каждой дочке по своей), одна, самоя младшая, ощенилась. Сначала я с ним поговорила про породу (у нас это первая собака), потом поехала посмотреть. Чудесная семья, 3 прекрасные по внешнему виду собаки, очень ласковые, плюс 2 щенка -мальчика. Через 5 минут общения я точно знала, что без одного из них мы не уйдем. Стандарт мини, пока со щенячьей карточкой, назвали Уинстон фон Хьюгобосс, кратко Хьюго. Чуть больше месяца живет у нас - все в восторге.

Раньше мы много читали про породу в целом и про заводчиков. Если есть цель взять хорошую (дорогую) собаку для дальнейшего разведения породистых щенков, искать заводчика нужно по рекомендации (друзей, знакомых). Если таких нет, ехать смотреть собаку нужно со специалистом. Иначе - на удачу и порядочность заводчика можно только надеяться.
11.08.2012 17:01:34, Polett
=СветА™=
я уже с собакой.:-)
Черри Леди Сюрприз.:-)
12.08.2012 21:54:57, =СветА™=
Какое шикарное имя. Поздравляю!!! 27.08.2012 21:10:08, Polett
Я вам в личку писала вчера о том как сама йорка себе искала в декабре. Еще хочу сказать в тему нижевысказывшихся. Я ни разу не смогла дозвониться до РКФ. Когда приехала туда сдавать документы, чтобы щенячку обменять на родословную, то мне сама сотрудница подтвердила, что дозвониться до них почти нереально.Проще съездить.
Касательно вашей дочки и йорка. Я сама не страдаю аллергией на животных, только на цветение некоторых растений (например, плотана). У нас были разные собаки с моих 12 лет. Когда я маленькая была и мы жили в коммуналке, то у соседей была сиамская кошка. Повторюсь: НИКОГДА у меня не было никаких аллергических проявлений на животных. И вот когда появилась у нас в доме моя чудесная йорочка, то через 3-5 дней у меня появилось чувство заложенности носа и чесалось (терпимо) лицо. Была зима и я списала, что где-то простудилась видимо, НО не проходило еще недели 3. Я никому не говорила, но понимала, что это реакция на йорка, но поскольку это была моя давняя мечта, то я не собиралась с ней расставаться. В итоге прошло (видимо адаптировался организм) где-то к концу февраля. Я не хочу вас пугать, просто рассказала собственный опыт.
10.08.2012 14:54:11, Самамама
=СветА™=
да,спаисбо за письмо.Я воспользовалась вашими словетами,хотела отписаться ,когда решу что-то.А про аллергию вам повезло.:-)У меня муж пытался адаптироваться к коту в свое время.Получил отек гортани и скорую,которая еле его спасла.. :-( 10.08.2012 16:00:14, =СветА™=
самый простой вариант - взять с собой человека,который в этом разбирается, и ехать смотреть щенков.
если такового нет, то:
м.б на выставку сходить? заводчики, когда отвыставляются, становятся очень милыми и спокойными и с радостью пообщаются :)) и посмотреть на собак, ЧТО должно быть. идеал так сказать.
при выборе смотреть на условия - чистота, ухоженные собаки, их не кормят всякой фигнёй :) дальше на маму. длинномордые крокодилы - это нам не надо. переростки в 4 кг - тоже нафик. у щенка стандартно смотрят прикус, хвост. психика - бояться не должен, не должен быть агрессивным. должен быть весёлым, смелым и активным как чёртик :)
10.08.2012 12:23:22, хатуль мадан
zhukova_n_
от себя. Йорков заранее не люблю вот за эти самые хлопоты, что это гибрид вечноболеющий. Говорят, что у них волосы и, якобы, на них нет аллергии у людей - ложь, аллергия может быть и на слюну и на каки (пардон). 09.08.2012 16:44:57, zhukova_n_
=СветА™=
ну любить или не любить-личное дело каждого.А про аллергию-не совсем ложь.Да,аллергия часто бывает не на слюну и каки, а на эпителий,который от волос не зависит.А даже напротив, лысые кошки могут быть более аллергичны,чем волосатые.Аллергия так же бывает на секреторные выделения.При таком раскладе бывают,например,аллергия на пол животного.Словом,факторов масса и я все это знаю не меньше, а много больше,чем многие другие.

Но когда я говорю про свою семью,то я говорю именно про свою семьью, а не про гипотетическую аллергию.Моя старшая дочь-аллергик.Она ни разу не была в цирке-не может войти из-за сильнйо аллергии,не может не только войти в зоопарк,но и пройти момо по зоологической улице.Ни разу не садилась на лошадь-за 10 метров до лошади у нее брызгают слезы и отекает нос.
У нас есть большая собака,которая живет на улице.Так вот эту собаку она может погладить только в перчатках, а потом сразу моет руки,иначе тут же катаральные явления всякие.

И вот когда такой мой ребенок,который вообще не может потрогать ни одно животное прожил три месяца с йорком..причем,не просто в одной квартире, а в одной кровати.. я офигела так,что не передать.

Так что про ложь я бы не стала так уж безапелляционно заявлять.
да,если ешще масса аллергенов,кроме шерсти.Но йорки в плане шерсти,действительно,наименее аллергичная порода из существующих.
09.08.2012 17:02:32, =СветА™=
Йорки менее аллергичны чем чихи и той-терьеры?? 10.08.2012 15:08:00, Trostra
=СветА™=
не знаю.думаю,что у каждого своя реакция на любую породу.Но в целом у йорков не шерсть, а волосы,котоыре растут, а не выпадают.Т.е риск аллергии меньше.Но гарантий нет.Гипоаллергенных пород пока не вывели.
Нам вот так повезло.Как повезет другим-не знаю.
10.08.2012 15:58:09, =СветА™=
zhukova_n_
по поводу "не нарваться на фигню". Я бы позвонила в РКФ и попросила бы порекомендовать добросовестных заводчиков. И, если есть знакомые хендлеры, то уже с ними ездить и выбирать щенка. 10.08.2012 13:28:21, zhukova_n_
=СветА™=
ой, а как туда звонить? это какая-то стационарная организация? вот на сайте я не нашла кому тут можно звонить. 10.08.2012 14:04:44, =СветА™=
zhukova_n_
да, это "организация" по всей России и по всем породам собак. Можно взять собаку из клуба, но в него не вступать (это так называемые собаки "для себя, для души", а можно вступить в РКФ и ходить на выставки, щенков разводить с документами. 10.08.2012 14:22:39, zhukova_n_
Режим работы:с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.
Телефон: (495) 482-1533 , (495) 482-1529 , (495) 482-1538 , (495) 482-1806 переведите в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента

104 - Приемная РКФ

128 - Факс РКФ

156 - Секретариат РКФ

110 - Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру

141 - Спорткомитет

142 - Квалификационная комиссия судей РКФ по рабочим качествам и спорту

143 - Племенная комиссия

144 - Курсы, Школа Юного Хендлера

145 - Выставочная комиссия

147 - Сдача племенной документации РКФ
10.08.2012 14:16:16, хатуль мадан
=СветА™=
пасибо.:-) Мне племенная комиссия нужна? 10.08.2012 19:25:09, =СветА™=
ТАСЯ
Светк, безумству храбрых, конечно, но РКФ - это как ЖЭК в квадрате. Даже в кубе, тока еще хуже. Т.е. ты не удивляйся, если тебя пошлют далеко и надолго... 11.08.2012 18:10:21, ТАСЯ
Vikka
Всё как про меня))) У нас тоже частный дом, только теперь уже две большие собаки и старенькая такса. Балдею от йорков и периодически меня прям накрывает))) Начинаю поиск, но потом теряюсь в миллионе различных предложений...у всех всё супер, только цена от 10 до 50 тыс.
Для себя я вывела несколько критериев. Щенок должен быть по возрасту от 3 месяцев, со всеми прививками, документами РКФ ( хоть какая-то гарантия), ушки должны стоять вверх, а не в стороны, шёрстка мягенькая( трогала на птичьем рынке: бывают прямо шёлковые, а иногда более пушистые и менее мягкие, бэби-фэйс -это когда мордочка укороченная, хотя на масиках я не очень-то это понимаю, они все маленькие))), спинка ровненькая, хвостик должен загибаться на спинку. Наверное это все мои познания.
Здесь на 7-е есть девушка с ником Orlik. Она занимается йорками.
Удачи Вам в поиске)))
09.08.2012 14:54:01, Vikka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!