Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от чумки и бешенства

Есть задача - не перегрузить собаку вакцинами, в виду ее здоровья. Соответственно хочу привить от бешенства и от чумки как от двух наиболее возможных в Москве для домашней собаки заболеваний. Как вы думаете, какими вакцинами воспользоваться? Я знаю, что все сейчас делают комплексный нобивак, но как раз вот этого и не хочется.
18.06.2012 12:53:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ок, спасибо. 20.06.2012 11:22:40, Анаис
Чума плотоядных - нечастая болячка в Москве, а вот парвовирусный энтерит... Да и лептоспироз встречается. 20.06.2012 01:01:35, Mrya75
КошМарочка
а энтерит вас не пугает? а его в МСК полно кстати.

Я всех собак прививаю комплексной, не Нобиваком, а гексадогом или Эуриканом.
Если есть опасения по здоровью то под прикрытием антигистаминных и других препаратов после консультации с грамотным врачом. и ОБЯЗАТЕЛЬНО после глистогонки
18.06.2012 18:43:49, КошМарочка
В Москве возможно все :( Поэтому и советуют комплексную прививку. 18.06.2012 16:47:07, культурный шок
А вы просите нобивак комплекс,без бешенства или наоборот. Нашей мелочи ветврач советовал делать либо раздельно,либо только комплекс,т.к по нашему округу (конечно год на год не приходится был низкий риск бешенства, а собака мелкая для неё вакцинация от бешенства нагрузка большая) Нам три года,она у меня аллергичная,поэтому вакцинация у нас идет с димедролом,ещё каким-то препаратом.Ей три года не делали бешенство в этом году первый раз за три года,т.к планируем выезд в подмосковье,а в этом году говорят не только бум по клещам ну и по бешенству,так что соответственно стоит привить это и для моссковской собаки,т.к повезут всех больных с дач,риск высок в этом году. Сделайте все, только попросите к примеру с противоаллерганеами ну и с разницей в неделю между комплексом и бешенством. 22.06.2012 19:38:12, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!