Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NobbyKnobby

Злая собака и хозяева-пьяницы

Ситуация такая. В нашем подъезде проживает семейка с собакой породы американский стаффордширский терьер. Порода серьезная. И, хотя в википедии написано, что порода не является бойцовой, но эта собака ведёт себя крайне агрессивно по отношению к другим животным. Всё бы ничего, но хозяева собаки - пьяницы. Позапрошлой зимой я гуляла со своей собакой, тогда ещё щенком, а хозяин той псины вышел погулять. Хозяин был уже никакой. Присел на скамейку, отпустил поводок и заснул. А потом вообще упал со скамейки и так и лежал возле подъезда. Его собака в это время разогнала всех дворовых собак и кошек и бегала по двору в поисках приключений. А тут мы домой возвращаемся. Естественно, эта псина с рёвом на всех парусах несётся к нам. Я хватаю свою щень (к тому моменту весившую 20 кг) на руки. Амстаф с разбега прыгает и пытается мою собаку укусить. Я уворачиваюсь и чувствую укус в бедро. Слава Богу, была зима и нога осталась цела, пострадал только пуховик. Выбежали соседи, совместными усилиями мы отбились. Амстафа увели домой, а пьяного хозяина затолкали в подъезд, чтобы не замерз. После этого случая мы хотели с этими соседями серьёзно поговорить, но они от нас прятались: дверь не открывали, на улицу не показывались. Мы решили, что пока не будем давать ход этому делу, поскольку мы люди в этом доме, на тот момент, были новые и начинать со скандала нам не хотелось. Мы просто сказали соседям, которые общались с хозяевами амстафа, что в следующий раз это им так просто с рук не сойдет. После этого случая они стали выводить собаку исключительно трезвые и в наморднике. Причём, старались с нами в одно время не гулять.
Всё бы хорошо, но сейчас в запой ушла и хозяйка собаки (куда делся хозяин никто не знает). Не знаю, кто и каким образом выпускает гулять эту псину. Но эта собака сейчас гуляет. ОДНА!!! БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА!!! Мы снова пытались достучаться в дверь к её хозяевам - безрезультатно. Она уже покусала нескольких домашних собак, но, как вы поняли, хозяева не реагируют... Я боюсь выходить на улицу, потому что я сейчас в положении, а собачка моя с позапрошлой зимы заметно подросла и взять её на руки, да ещё и с моим животом, довольно трудно. Вот и думаю, что же сейчас делать. С одной стороны, страшно за себя, за сына и мужа, которые выгуливают нашу собаку и могут оказаться в такой же ситуации, как я. С другой стороны, можно обратиться в соответствующие органы и изничтожить амстафа. Но жалко собаку. Она ж не виновата, что ей такие хозяева попались... Но пока страх за родных перевешивает. Тем более, что только что сын пришёл с улицы и сказал, что эта псина снова гуляет без хозяев, поводка и намордника.
15.06.2012 11:13:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите в аммстафкоманду. Возможно, они найдут вариант,который был бы хорош и для вас, и для собаки. Ей в этой семье все равно не жизнь. И не жить. 18.06.2012 13:09:50, Анаис
ROlia
Пока вы донесете всю информацию до правоохранительных органов, пока они отреагируют.
советую вам заказать шокер по интернету с доставкой.
это быстрее и надежнее :-))
Классная вещь.
18.06.2012 12:26:24, ROlia
Живчик
к участковому однозначно и как можно быстрее. Он должен привести в порядок семейку алкашей, и только так можно уберечь собаку от отстрела.
Любая собака на улице одна, это уже не шутки. А если были случаи покусов этой собакой, то добром это не кончится. Хватка у них железная, к боли не особо чувствительны. В горячке можно ногами пинать не почувствует. Собаку жалко очень! Хозяев когда увидите ....... ну как сможете объясните им....
Но сначала подумайте о собственной безопасности.
О чем говорю знаю, у меня амстаф дома и бульдожка английская. У меня амстаф супер воспитанная девочка. По глазам понимает что от неё требуется, никого не трогает, но гуляет только на поводке.
Но, если ей дать волю и пустить на самотек с удовольствием в драку полезет.
15.06.2012 17:31:31, Живчик
NobbyKnobby
Вот в том-то и дело. Собака совсем не виновата, что у неё такие хозяева. Пока только это и останавливает. Тем более, по собаке видно, что умная и понятливая, но абсолютно невоспитанная... 15.06.2012 19:02:05, NobbyKnobby
Живчик
у меня собаки всю жизнь. овчарки Вео, бульдожка француженка, бульдожка английская, и вот сейчас еще стафочка случайно подобранная в 5 месяцев. Уж как скептически относилась к стафам, но сейчас это самая любимая в мире собанька моя. Лучше стафа никого нет считаю. Более ласковой и послушной собы у меня не было, а сторож какой замечательный. НО!!! Муж с ней занимается постоянно, общественность страемся не нервировать. Послушание у неё на 5+ у неё. По глазам читает, что можно, а что нет. Был реальный случай, когда она мужу и бульдожке спасла жизнь, когда вечером на прогулке на них напала стая уличных собак. порвали бы, если бы не Стафочка, которая бросилась на большую стаю защищая хозяина и подружку бульдожку. Но, мы несем ответственность за неё полносью! Даже зная, что она полностья послушна, никогда без поводка не отпускаем. Всегда бдим за её поведением, и даже писать где попало не разрешаем. Поэтому очень больно, смотреть и читать о таких случаях. За собаку полностью отвечают хозяева. Я часто говорю, если я на машине собью человека, посадят меня или машину? так же и с собакой!! Мы, люди, несем ответственность за них! Хозяев надо наказывать жестко, иначе собаку просто убьют! А в вашем случае, что бы соба не пострадала, лучше сделать все возможное, что бы собаку изъяли из этой семьи. Хоть в приют, там у неё будет шанс найти другую семью.
При всей жалости к собаке, вам думать прежде всего о себе!!! Такая собака, невоспитанная, одна на улице, это большая опасность для окружающих!! Наша людей не замечает, но если разрешить другую собаку подрать, думаю порвет насмерть. по крайней мере, стая бродяг для неё не вопрос, как выяснилось. Никогда у нас не дралась, но видимо это в крови у них. Если у вас собаченька маленькая на руках будет, может и вас покусать. Идите к участковому, не тяните.
15.06.2012 22:17:32, Живчик
Участковому написать по поводу намордника.

Свою собаку выгуливать в городе, действительно, очень сложно - вокруг много неадекватных даже не бойцовых, а вполне декоративных пород: гавкают и кусают других собак совершенно неожиданно, сочувствую :(
Поэтому многие собаководы "сбиваются в стаи" - все вместе легче отстоять своих собак, да и на "кучу собак и людей" не каждая такса осмелится оскалиться..
15.06.2012 15:25:53, культурный шок
Живчик
согласна с Вами. Могу сказать, что такса кусая за щиколотку рвет связки на раз. Тоже не безопасная животинка(( 15.06.2012 22:25:07, Живчик
А лучше пригласить прийти и вместе с ним объяснить возможные последствия по собаке и,что это может случиться по их вине... Просто очень жалко собаку.., думаю,что ни от хорошей жизни она гуляет одна еще и без намордника...
Согласна,у меня вторая собака с "улицы" (КХС)... Каждый раз прогулка-кардабалет.., пытается броситься на всех проходящих и укусить... (((
15.06.2012 15:46:17, sonya_7013
Может встряхнуть хозяина (йку) с помощью участкового и предупредить в категоричной форме по поводу собаки??? Обратиться в команду стаффоров.
Понимаю,что ситуация непредсказуемая,но собаку тоже жалко.... ((( Из за алкоголиков "изничтожить амстафа" перспектива грустная для пса((((
15.06.2012 14:43:31, sonya_7013
Живчик
ну по хорошему собаку все равно изымать их этой семьи.
Дальше только хуже будет.
15.06.2012 17:21:46, Живчик
crazycat
изымать? а у нас в законе прописана процедура изъятия животного? Я просто не в курсе. Собаку жалко, но ИМХО единственный выход если она неадекватна, когда она носится по улице, звонить в полицию, последствия могут быть разные. Если совсем жалко, то терпеть, судя по всему хозяйке глубоко плевать, что собака может просто погибнуть на таком "свободном выпасе". У нас в лесу одна нескольких собак "разобрала" так что шили бедолаг, ничего все так же гуляет без поводка и намордника. То что участковому хозяева пострадавших писали 100%. 15.06.2012 18:04:13, crazycat
Живчик
вот если честно, я не читала законы, каюсь. Но, неоднократно читала в инете и видела сюжеты на ТВ, что если соба особо агресивна, просто отстреливают. Если решать вопросы через суд или полицию, собаку изымают из семьи. Жестко да, но забирают и отправляют в приюты.
Мне особо больно такие вещи смотреть, сразу на свою Кирюшу примеряю. Мы делаем все, что бы наша девочка не нервировала людей. Очень за неё переживаем. Люди, насмотревшись ТВ оч боятся стафов, и в принципе я их понимаю.
15.06.2012 22:32:16, Живчик
crazycat
Я обычно на хозяев стафов и иже с ними смотрю сначала, а потом решаю боятся стафа или нет :) У меня миттель, некоторые и его боятся, а некоторые недооценивают, а зря. 16.06.2012 12:50:18, crazycat
NobbyKnobby
Все дело в том, что живем мы в небольшом посёлке, а участковый находится совсем в другом месте и к нам особо не спешит. Но другого выхода нет. Напишу заявление, соберу подписи (ох, многие с удовольствием подпишутся). Будем всем домом решать вопрос с намордником.
Мне б найти того гада, который эту собаку выпускает. Сама хозяйка не выходит уже второй месяц...
15.06.2012 19:07:40, NobbyKnobby
crazycat
Вот и позвоните участковому по этому поводу, мот так и так, беспокоимся, человека нет, а в квартире кто-то есть... А уж как приедет, заявление ему с подписями. Ибо, ради одной собаки он вряд ли поедет, почему то мне так думается. 16.06.2012 12:48:33, crazycat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!