Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Очень нужны советы.

Девочки, уже спрашивала один раз, но реальных советов не услышала. Имеется кошка 1,5 лет. Умница. Проблема только одна - не нравится ей пить воду из своей миски. Пьет из наших чашек, залезает с головой в графин с водой, вылизывает раковину, если заливаю водой грязную посуду, начинает пить эту воду. Пробовала ставить ей воду в суповой чашке, как у нас, пробовала наливать кипяченую воду, которую пьет из графина, налвала в разную посуду, покупала разные миски, наливала просто фильтрованную воду - ничего не помогает. Только не говорите, что это такая особенность данной кошки. Боюсь что-нибудь подхватить. Это же все-таки животное. По столешнице и столу ходить запрещается. Она и не ходит просто так, только пить. Уже и гоняла ее, наказывала - бесполезно. Дайте советов, очень прошу.
31.05.2012 22:28:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
В ру_кэтсе только что фото выложили :)))) 02.06.2012 13:39:28, Дикая хозяйка
Sloe
Заведите ей сосбтвенную чашку) на подоконнике, например.
МОя кошка пьет только из кувшина для полива цветов, причем он маленький и приходится доливать два раза в день). У брата - из 10-литрового полного ведра - приходится держать в ванной.
А что вы боитесь подхватить? Если кошка домашняя и привитая. Скорее она от вас подхватит)
01.06.2012 15:20:31, Sloe
Юффи
У нее уже есть чашка. Все равно пьет из всего, до чего может дотянуться. 01.06.2012 21:48:51, Юффи
Sloe
Не оставляйте емкостей с водой на столе и не позволяйте ей это делать. При этом держите привлекательную посудину на подоконнике, например.Или в другом месте. 02.06.2012 12:43:11, Sloe
Dizigner
купите для нее чашки или другую посуду, из которой она пьет. Ставьте на стол и все. А свою убирайте. Кошка должна пить. У людей ведь тоже бывают причуды и капризы, чем кошка хуже? 01.06.2012 15:07:42, Dizigner
Юффи
Я против того, чтобы кошка по столу ходила. Грязные лапы. Дочка может на стол хлеб положить, печенье, яблоко. Все равно что с пола есть. 01.06.2012 21:50:33, Юффи
У меня кошка тоже не пила,купила ей питьевой фонтанчик и о счастье она пьет из него. 01.06.2012 13:50:43, КЛёПА
Юффи
Я попробую. Спасибо. 01.06.2012 21:50:59, Юффи
наши кошки тоже категорически не пьют из своей миски. каждый день меняла воду, миска фаянсовая, чистая. не пьют, заразы. зато хлебают постоянно из пластиковой миски пса. и старшая кошь тоже любительница попить из чашки своей хозяйки - может чай без сахара попить, а может и кофе с молоком. 01.06.2012 13:43:22, ALora
Юффи
Моя хотя бы кофе не пьет))) 01.06.2012 21:51:34, Юффи
Чифф@
У меня кошки с боем вытребовали себе право пить воду из миски, стоящей на подоконнике. В общем, я даже готова их понять: пыли туда действительно попадает заметно меньше, чем в миску, стоящую на полу. 01.06.2012 13:31:45, Чифф@
Юффи
Попробую ставить на подоконник. 01.06.2012 21:52:09, Юффи
Ну, позволять ей пить на столе не стоит, естественно. Но кошки, как правило, любят пить из больших емкостей, наш тоже не пьет из своей миски на своем месте-раковина, тазы, что угодно. Если поставить большой таз с водой-он в нем не только пьет, но и моется. Но поскольку большой таз мешает, в ванной стоит на доске детский игрушечный тазик глубокий, он пьет только из него. Либо-струя или вылизывание раковины. Это нормально. 01.06.2012 12:21:02, lovecats
Юффи
Спасибо. Попробую поставить большую миску. 01.06.2012 21:53:02, Юффи
да, это особенность данной кошки. у меня одна кошь пьет только из под крана и никак иначе.
ничем вы не заразитесь. вообще удивляюсь, зачем заводить кошку, если гонять ее со стола и бояться каких то болезней.
01.06.2012 11:42:31, хатуль мадан
Юффи
Кошка ходит по полу, а потом прыгает на стол. Мы же не едим с пола. Дочка может на стол хлеб положить или печенье. А если кошка будет по столу ходить... 01.06.2012 21:47:45, Юффи
Вообще-то едим мы из тарелок, а не с пола или со стола. Если кошка взрослая и привыкла гулять по столам, то перевоспитывать поздно. 01.06.2012 22:39:22, Альбина (без реги)
кошки взрослыми и привыкшими ко столу не рождаются.
для моих кошек стол = табу. Поэтому безбоязненно могу класть на стол любые продукты без опасения съесть вместе с ними кошачью какашку.
02.06.2012 01:02:12, Rational
Кошку надо с детства приучать к порядкам в доме. Взрослую кошку перевоспитывать бесполезно. У автора кошка уже далеко не котёнок. 02.06.2012 10:03:37, Альбина (без реги)
У вас, мадам, вообще своеобразные понятия относительно гигиены. Удивитесь, но таких, как вы, мало. В основном все хозяева не едят с кошками из одной миски и моют руки после уборки их лотков. 01.06.2012 15:23:31, можете еще раз удивиться
Абсолютно нормальные понятия. Если кошка привита и на улицу не выходит. А если нет, то ей вообще не место в квартире. А про общие миски с кошками и мытьё лотков - это вы вообще к чему? 01.06.2012 22:04:22, Альбина (без реги)
ага, потопталась по какашкам в лотке, потом на стол этими же лапами, потом на стол ребенок сухарик положит, потом сьест... 02.06.2012 00:17:27, LucyMO
Sloe
Птом возьмет кувшин, пойдет за водой, остановится и т. д....
Если серьезно - живя с кошкой вы не избежите....взаимопроникновения, даже если она не будет ходить по столам. Разве что в скафандре кошку водить.
02.06.2012 12:55:46, Sloe
Дикая хозяйка
Проще самой скафандр надеть :))) Потому что отсутствие стерильности не только кошка обеспечивает.
А еще хороший анекдот есть про то, что с пятым ребенком вопрос отобрать соску у собаки - это проблема самого ребенка :))
02.06.2012 13:34:41, Дикая хозяйка
А ещё ребёнок может в лоток кошачий (с какашками) руками залезть. И т.д...Проще вообще кошек не заводить, а иметь в доме мягкую игрушку. 02.06.2012 10:00:14, Альбина (без реги)
истины ради - не этими же лапами. они лапы тоже вылизывают. и за маникюром-педикюром следят. домашние кошки очень чистоплотны обычно. а если их несколько, так и друга друга еще вылизывают, в т.ч. в тех местах где сами не достают - на голове, на шее 02.06.2012 00:46:42, ALora
ну вот вылижет она попу заср***ую языком, а потом этим языком вашу чашку вылижет.
не понимаю, как это можно позволять
02.06.2012 01:00:13, Rational
ну и вылижет. слюна кошек обладает бактерицидными свойствами. питаясь в общепите (ресторанах например) гораздо больше шансов подхватить какую-нибудь бяку.

и потом, попа у здоровых кошек кошек не за....я вовсе. с чего вдруг
02.06.2012 02:26:57, ALora
Мы давно смирились. А наша ещё большой любитель чая-кофе-какао. Отвернёшься по телефону поговорить-всё, полкружки нету. И усы сладкие. Невозможно отучить. Воду тоже лакаем и чашек, графинов, фильтров, раковины. Я отчаялась. Терпим, любовь к кисуле сильнее. Но апогей-это её ожидание, пока кто-нибудь моется в душе. Стоит вылезти мокрым на коврик-рискуешь быть вылизанными снизу до колена, до куда язык достаёт))) 01.06.2012 09:49:22, Олеся_95
Цветулька
ой, у меня кот такой же...сидит, ждет, а потом вытирает, ооочень шершаво и неприятно 06.06.2012 16:28:58, Цветулька
Юффи
))) 01.06.2012 21:53:28, Юффи
Клава
Продолжайте искать варианты. Мои в свое время тоже категорически отказались пить из любых мисок, но с удовольствием ныряли в приготовленное для мытья полов ведро с водой. В результате теперь в ванной такое ведро стоит специально для них, откуда и пьют. Большую емкость им, видите ли, подавай :) У мамы моей была кошка, которая вааще пила только проточную воду, прям охотилась на открытые краны. Кошки - они такие, не заставишь их делать то, что им не по нраву...Удачи в поисках! 01.06.2012 07:53:41, Клава
Юффи
Спасибо. Буду продолжать. 01.06.2012 21:54:00, Юффи
мама дорогая
Может попробовать графин с крышкой? Воду на столе не оставлять и выделить наверно кошке персональную устойчивую кружку (или две, у раковины и еще где вам и ей удобно). Как с раковиной быть, не знаю(( Сразу посуду мыть не всегда получается, тем более и пустую вылизывает... 01.06.2012 00:09:18, мама дорогая
Юффи
Уже выделила много какой посуды. К сожалению, нет возможности купить с крышкой. 01.06.2012 21:54:46, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!