Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила 2-х черепах.

Здравствуйте! :)

Сегодня с дочкой возвращались домой и по пути я увидела женщину торговавшую морскими черепашками. В общем не устояла и купила 2-х штук (было сказано "мальчик и девочка"). Никогда бы не подумала что прельщусь ими, но они такие классные ))))

Пока они у меня обитают в стеклянной миске. Пробовала в сети про них почитать, что-то ничего путного найти не могу - попадается одна "вода". Может тут есть владельцы морских черепах, которые могут поделиться советами по уходу и хорошими ссылками? Буду очень благодарна.

PS: Они реально классные )
30.05.2012 13:48:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не ест, то скорее всего болеет. Нужен подогрев воды и лампа , обычная, чтобы малыш мог на сухом островке обсохнуть и обогреться под ней.
Корм купить для малышей-красноушек - гранулы, в зоомагазине. Так же давать и мясо/рыбу/овощи/фрукты. Моя бананы и виноград обожает :-)

В нашем аквариуме у черепахи воды довольно много - она с удовольствием плавает, красиво зависает в воде. Но есть и сухой островок. 3 лампы :-) - для освещение, для обогрева и ультрафиолетовая. Фильтр внешний.
Поскольку все равно воду приходится менять, а объем большой, я купила длинный шланг и сливаю воду прямо в унитаз.

Грунт на дне мне не понравилось... Оставила пару крупных камней.
31.07.2012 13:59:09, Таха
Ссылка: 30.05.2012 22:13:06, --------------
Businka
Аквариум, грунт, воды не очень много нужно и обязательно островок, чтобы они могли вылезти на сушу. Все время плавать они не могут. Греются они под лампой, так что она тоже нужна. Корм специальный есть, мясо вместе с пальцами хватают :)
Растут быстро.
30.05.2012 20:33:48, Businka
risha
в миске долго не протянут - им нужен аквариум, лампа, мостик, подогрев, спец. корм и т.д.
В инете информации по уходу много.
30.05.2012 18:52:40, risha
Уже устроила им жилье. Сегодня с утра печенью накормила.

Точнее, одна черепаха покушала, а вторая - отказывается есть (она и вчера вообще ничего не ела) - это у неё стресс, или она болеет?

Кстати, а остатки пищи нужно убирать, или они могут оставаться в аквариуме до след кормежки?
31.05.2012 09:54:33, Murcha
risha
болеет, скорее всего. (( Срочно покупайте лампу.
Остатки пищи надо убирать. Я вообще их кормила в отдельном аквариуме, не там где они обитали. Отсаживала и кормила.
31.05.2012 15:00:06, risha
дааа, лучшеб не прельщались 30.05.2012 18:00:57, pinka
Но ведь ничего уже не поделаешь, т.к. уже прельстилась. Уж очень они мне нра. 31.05.2012 09:56:34, Murcha
risha
+1. На них так много времени тратиться(((( 30.05.2012 18:51:20, risha
Businka
Именно морские или красноухие? 30.05.2012 14:52:11, Businka
Красноухие.

Извиняюсь, что в первоначальном посте ввела в заблуждение. Имелось ввиду, что черепашки - водоплавающие. ))
30.05.2012 15:23:30, Murcha
Это немного не тот сайт, где надо что-либо о животных спрашивать. Особенно о таких экзотических. Посмотрите по ссылке и еще погуглите - там точно более профессионально ответят. удачи! 01.06.2012 00:42:57, ДраКошка
Businka
Ну про красноухих вроде много информации 30.05.2012 15:39:53, Businka
Про других животных, тоже очень много инфы, но люди предпочитают спрашивать о них на этом сайте. Не спроста ведь это, так!? 31.05.2012 09:50:54, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!