Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Далматинец. Если у кого?

Подскажите стоит заводить в семью с почти 3-мя детьми :) Как они в воспитании? Какие есть сложности?
Муж предложил, я прям вся в раздумьях...
23.05.2012 11:12:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
в семью с детьми я бы предложила риджбека. но только если кто-то из взрослых будет дрессировать, воспитывать, что, впрочем, необходимо всем собакам, не только далматинам и риджбекам. Просто риджбеки с детьми на 5+ уживаются, линьки и запаха нет. 24.05.2012 12:56:33, ROlia
риджбек - очень серьезная порода и довольно агрессивная к другим собакам, с ней гулять трудно (а еще среди ни х бывают натурально нервные психи) 24.05.2012 13:15:01, Чернобурка, убежденный противник риджбеков
собака действительно серьезная, НО про психов первый раз слышу. У меня риджбек (девочка), ребенку было 4 года, когда взяли щена (2,5) ...возможно невоспитанных вы встречали риджбеков? а еще неадекват бывает у всех пород при близком скрещивании....а это знают только заводчики. 24.05.2012 23:02:13, Lun
ROlia
у меня тоже риджбек девочка, только ей 12 лет:-) про психов слышала, но это результат имбридинга. Увы, у нас в стране быстро портят любую породу. Доктора в ветклиниках в один голос говорят, что почти весь молодняк риджбеков - психи:-(((( , а старые риджбеки - само спокойствие. Моя супер спокойная, устойчивая психика. Но ведь это тоже, как воспитать. Риджбеков заводят из-за красоты, не думая о том, что это очень серьезный охранник и охотник. Если с раннего детства его не взять в жесткий кулак, то собака уйдет в отрыв:-). Да, порода серьезная. Но и все остальные тоже не легкие. Собака вообще животное серьезное:-)) Это ж бывший волк:-)) 25.05.2012 19:07:01, ROlia
У меня как раз старый риджбек в знакомцах, 13 лет. Разные курсы дрессировки, он очень воспитанный. Хозяев обожает. Но как же ему хочется порвать на мелкие кусочки всех кобелей (сейчас меньше, староват:) и как нервно относится к посторонним: одно резкое движение в сторону хозяев и пес готов к обороне. 27.05.2012 00:09:01, Чернобурка
полу-OFF: я, конечно, очень извиняюсь, но почему все называют далматина далматинцем? все-таки если речь идет о породе, то ее нужно и именовать грамотно. 23.05.2012 20:49:16, Чернобурка
Хозяйка нашего питомника (не далматинцы), на все мои: Хочу такую собаку, хочу такую. Отвечает: почему их мало заводят, собака красивая, а на улице их мало. Или со здоровьем не лады, или с поведением, или в содержании какие-то проблемы. И обычно оказывается права, а далматинцев мало. Но это мое ИМХО 23.05.2012 17:48:48, Marlen616
КошМарочка
ну ваша заводчица не совсем права. Иногда есть просто НЕ раскрученные породы.
Взять тех же сеттеров. Мало их - особо гордонов и англичан, хотя они Отличные компаньоны
23.05.2012 18:15:40, КошМарочка
Oazis
В данном случае раскрученность не при чем. И сеттеры прекрасно раскручены. Просто они специфичны, как и далматинцы, и риджбеки. Далматинец очень сильная, активная собака. То етсь не вариант два раза в день по 10 минут выгулять. Зато можно приучить буксировать лыжника, возить сани, бегать за велосипедом или заниматься аджилити.Активность нужна.

Народная селекция очень четко выявляет удобство собаки, пригодность для содержания обычными владельцами, без специальных знаний. Лет этак 25 назад афганы встречались на каждом шагу. :))) Модно было. Но быстро разобрались, что к чему. И порода ушла к энтузиастам. Думаю, и здесь то же- далматин требует повышенного внимания. Какого -нужно уточнять у владельцев.
25.05.2012 13:49:14, Oazis
Ну, может быть, вот я и написала, мое ИМХО 23.05.2012 22:28:39, Marlen616
Из минусов именно этой породы- постоянная линька. Уже 15 лет, как подбираю себе одежду с учетом того, что у меня далматин. Подумайте сто раз, готовы Вы вставать утром в суб-ту, в дождь, снег для того чтобы погулять с собакой. Если собака сожрала какую ни- будь дрянь и у нее болит живот, выходить ночь на улицу минут на 10 с интервалом в час (второй минус далматинов – жутко любят подбирать все на улице) . В Москве и Подмосковье огромное количество клещей, нужно с марта по ноябрь покупать капли на холку и капать и интервалом 2-3 недели. Да еще далматины очень часто аллергики, т.е. это спец. корма, которые стоят очень не дешево. 23.05.2012 16:04:26, NabokovaLena
Мальмё ©
Помню, как говорили об этой породе после выхода "101 далматинец": народ побежал покупать, думая, что приобретает умного, веселого домашнего любимца, а приобрели кучу проблем с непоседливой и не очень-то сообразительной собакой:) 23.05.2012 15:36:43, Мальмё ©
до сих пор помню описание этой породы из английской книги - "эта собака создана, чтобы бегать рядом с лошадьми" :)
не надо оно вам, автор.
23.05.2012 13:07:32, хатуль мадан
КошМарочка
довольно своевольная собака, заниматься с ним надо много и плотно. С детьми вроде нормально.
Вопрос в другом - вы уверены что найдете МНОГО времени на прогулки и на воспитание собаки? Любой.
Я как заводчик не откажу никогда семье с детьми, НО я всегда спрашиваю А вы уверены в своих силах?

Быть беременной и\или с младенцем растить щенка поверьте ОЧЕНЬ тяжело даже для опытного человека. Я сама через это прошла 3 года назад.
23.05.2012 12:59:47, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!