Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Прошу поддержки, советов.... =- пироплазмоз

Не обошла нас мимо эта мерзость - пироплазмоз. Второй год подряд...
Причем если первый год мы хотя бы клеща видели, то в этом - ничего!!! И собака прокапанная, в ошейнике и обрызганная....
В-общем, тоска.
Собаке 2,2, ВЕО, кобель. Загрустил 26го вечером, с утра 27го были в ветеринарке, все прокололи, три дня капельницы со всякими лекарствами (эссенциале, катозал, мексидол, преднизолон, фуросемид)...
Итог - собакин грустный, слабый, очень светлые слизистые (желтухи похоже нет, моча нормальная, склеры глаз нормальные, слизистые тоже не желтушные), понос. Вчера сдали кровь на биохимию... Много пьет, но ест очень мало и только вечером. Даем мясо слегка отварное, вареную курицу...
Посоветуйте, что можно еще подавать собаке (Может, бифидум--бактерин или смекту), чем можно кормить... В ветеринарке я не очень могу расспрашивать - огромное количество собак с пироплазмозом, они зашиваются. Говорят, что показатель гадости у нас небольшой (2-5 на 1000), что его состояние определяется тем, что второй сезон подряд заболевает + слишком теплая погода...
02.05.2012 10:54:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда свою собаку лечили от пироплазмоза,то врач категорически на 10 дней установил безбелковую диету.У меня была ризен,так вот кормили винегретом без горошка.Сама ела в ванной,так как думала,что у нее крышу сорвет от запахов еды. 03.05.2012 18:14:16, лада
Мелисса
Вчера выяснилось, что у собаки анемия сильная, поэтому такой грустный и вялый. Колем уколы витаминные, ищем по Москве Гемобаланс =- прямо дефицит какой=-то. Но вроде вчера вечером соизволил поесть печенки и как-то повеселел... 03.05.2012 08:55:19, Мелисса
Вот здесь вроде есть
[ссылка-1]
03.05.2012 17:47:16, ПРО
Вот что нам советовали:
капельницы RINGERA по 200мл 2р в день, а вместо Эссенциале ГЕПТРАЛ внутримышечно 3 дня
03.05.2012 03:02:08, лисёна и Алёшка
КошМарочка
мы в свое время обошлись вообще без капельниц, только уколами внутривенными, а Гептрал вроде обычно на неделю назначают 03.05.2012 08:20:57, КошМарочка
Почему же обработанные собаки заболевают?? У нас в приюте уже три пострадали, а ведь все обработаны! 02.05.2012 21:13:27, Анаис
КошМарочка
а толку то от обработки? По идее клещ не должен кусать обработанную собаку, НО по факту он гибнет только после того как укусит. А если укусил - то мог успеть впрыснуть свою "слюну" а именно она и заражена.
Слышала что важно как быстро укусивший клещ погибнет, и если быстро то может не успеть заразить. НО ранее я слышала и противоположную версию, что если успел укусить то значит и успеет заразить.

про приют. А нет смысла территорию обработать? Не будет это эффективнее??
02.05.2012 23:54:25, КошМарочка
Та обработали - и приют, и даже рощу, в которой гуляем. В итоге - выгул запрещен, а собаки все равно болеют, сидя на территории. Вторую весну такая мука. 03.05.2012 16:58:38, Анаис
КошМарочка
Девочки в Любом случае, не зависимо от схемы лечения, Обязательно следите за кол-вом выделяемой жидкости и Обязательно собак надо ВЫПАИВАТЬ! Продукты распада надо ВЫВОДИТЬ! 02.05.2012 18:58:45, КошМарочка
ЕШа
Моя пьет мало,а писает много, наверное из-за капельниц. 02.05.2012 19:06:57, ЕШа
КошМарочка
это и важно. надо следить чтобы почки отрабатывали ту жидкость которая поступила в организм. Иначе возможен отказ почек. 02.05.2012 23:51:52, КошМарочка
ЕШа
Мы тоже подцепили,капаемся 2 ой день.У моей гадов 3 на 1000.Биохимия и общий в норме.Собачка спит целыми днями,вялая пока.Нас лечат капельницами с рибоксином,кокарбоксилазой,спа­зганом.И уколы преднизолон,гамавит,пиросан и для поднятия иммунитета ронколейкин.Собачек под капельницами полно((Всем животинкам скорейшего выздоровления!!! 02.05.2012 16:35:00, ЕШа
Мелисса
Совсем другие препараты... Не поймешь, как правильно. Пусть выздоравливает скорее!
У нашего сегодня выяснилась причина апатии такой - очень низкий уровень гемоглобина и эритроциты низкие.... Пока железосодержащие препараты выписали, будем колоть внутримышечно и пихать в пасть :), а так же мясо=-печеночную диету...
02.05.2012 17:09:39, Мелисса
LightBug©
здоровья зверюге! 02.05.2012 14:08:15, LightBug©
Мелисса
спасибо! 02.05.2012 16:15:19, Мелисса
Скорейшего выздоровления собакину! по делу не подскажу,к сожалению.
Скажите пожалуйста чем капали? и какой ошейник был на собаке.
02.05.2012 11:36:31, Капашита
КошМарочка
Ритк, вчера со своей сняла пару клещей. Впившихся но уже дохлых. Обработана она Практиком 02.05.2012 13:22:42, КошМарочка
блин...ну чем же капать то?(( уже на все капли не реагируют,гады.
так боюсь. я уезжаю на месяц почти, с собакой муж будет . вдруг он не заметит сразу?((
02.05.2012 13:41:58, Капашита
КошМарочка
так всегда и было :-(((

Муж много с собакой гулять будет? Может собе сшить комбез из хб ткани? А его обрабатывать отдельно - человеческими средствами от клещей.

Плюс обрабатывать собаку каплями НЕ реже чем раз в 3 недели. Плюс ошейник
02.05.2012 14:44:36, КошМарочка
Мелисса
Капали RolfClub, ошейник Bearhar, брызгаем Bolto
За пожелания спасибо большое, очень надеюсь, что выкарабкается!
02.05.2012 11:38:40, Мелисса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!