Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

Вопрос про джунгарика и краткий отъезд хозяев

По ряду причин вынуждены часто уезжать. В этот раз надо оставить хомяка на 7 дней. Раньше отдавали няне бывшей, у них еще крысы, собака, все было ок. В этот раз она на даче. У меня есть вариант оставить хомяка дома в знакомой обстановке, и к нему может ходить подросток - кормить, общаться (зарабатывать), или могу в эту семью, где этот мальчик живет, отдать. Мне кажется, лучше оставить хомяка на такой короткий срок у себя дома, они волнуются, не заскучает ли хомяк? (он общительный). что скажете?
27.04.2012 09:52:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если общительный - лучше к мальчику. 27.04.2012 20:48:05, ДраКошка
Г@йка
конечно, лучше дома оставить.
две поилки повесьте (одна может вытечь/засориться/заклинить, чтоб вторая была в доступности), сухого корма можно насыпать от души, положить морковку (она не плесневеет и не гниет, если не очень сочная).
мальчику достаточно будет один раз посередине срока прийти проведать, сменить воду и корма досыпать.
а хомяк не заскучает. хомячки к хозяевам не очень привязаны. они больше одиночки по натуре. есть с кем общаться - общаются, нет - и ладно. клетка у него большая? положите салфеток побольше, палочек каких зерновых повесьте - вот и развлечение, будет шуршать, обустраивать территорию, нычки прятать по углам))
клетку за неделю такой крошка не упачкает. немного одичать может - это да.
27.04.2012 16:37:41, Г@йка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Спасибо большое за информацию и поддержку! Оставим дома! 27.04.2012 20:09:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас их правда двое)),джунгариков. Оставляли одних на 10 дней весной-никаких проблем.То есть вообще никто не ходил кормить,повесили им две поилки и положили побольше корма.И все. Вроде не сильно заскучали,но обрадовались))). Наши тоже ручной вариант,по полдня с нмими дети развлекаются обычно. 27.04.2012 15:43:59, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!