Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

В стопятидесятый раз о том же:

как подружить кошек?
Есть у меня дивная кошка Тришка, которая живет с нами уже 5 лет. А на днях мне сосватали еще одну красотку, тоже вполне взрослую кошку и, как обычно, с трудностями в кошачей жизни. Теперь кошки оказались в одной небольшой квартире, где их особо друг от друг не изолируешь. Новая кошка либо ныкается под диваном в кухне (кухня отведена ей, как основное место обитания), либо хвостиком ходит за человеком, гордо вскинув голову и подняв хвост. Кошка-хозяйка жмет уши к голове, повиливает вытянутым в струнку хвостом и периодически шипит. Но в драку не лезет. Естественно, когда никого из хозяев нету дома, кошки друг от друга изолированы. Идет третий день противостояния. Что скажете, мудрые? Каковы наши шансы, что в доме будет, наконец, мир-дружба-жвачка?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.04.2012 14:30:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему , у ваших питомцев есть шанс зажить дружной жизнью... у меня старшая подобрашка не приняла котика ( тоже подобрашку ),2 года (примерно ) ... так я и не смогла их примирить и подружить((( .. так и жили : одна в одной комнате с кем то из членов семьи , а другой в это время по всех квартире шастает , потом меняли местами... взяла еще котенка 3 месяца ... кошка его приняла.. периодически бывают у них конфликты ... но это больше мелкий задирает ... поскакать ему хочется ...средний котик у нас умер (((((... тут предлагают черного котика ... я бы взяла ... уж очень он моего любимца напоминает... но боюсь , что старшая опять взрослого котика не примет ... у нас не то что драки ... у нас смертные бои были (((( я уже здесь писала , тоже совета спрашивала... 23.04.2012 16:41:34, шеба
Не знаю. Наши вместе много лет, и все это время искренне ненавидят друг друга. Ну что делать, так и живем, нас они любят. 20.04.2012 17:39:41, Почему?
большие шансы, только вы не торопитесь. Еще пару недель в том же режиме. Кормите от пуза. Есть вероятность, что в какой-то момент им захочется поиграть вместе. 20.04.2012 16:18:07, Лось_Анджелес
шансы есть. мои кошатины рассорились вусмерть после того, как одна из них родила котят. Била вторую смертным боем, потомство защищая (на которое никто и не покушался), жертва ее в ванной два месяца жила на стиральной машинке. Прошло почти три месяца - помирились, слава Богу. Вон, спят рядочком (вместе с непристроенным до сих пор котенком) 20.04.2012 16:09:16, Зим@
Чифф@
На мое счастье мне обе уже стерилизованными достались :) 20.04.2012 16:17:00, Чифф@
Мир будет)
В реге мои Инь и Янь после 2 дней знакомства. Извиняюсь за негламурный плед)))
20.04.2012 15:55:02, Gulchatai
О! У меня такаяже парочка живет. :)Терпеть друг друга не могут :) Но не дерутся. Стараются не подходить друг к другу ближе чем на полметра. 20.04.2012 20:33:14, Фикус
Чифф@
Прелесть какая! Вот у меня тоже Инь и Янь получились: черная и белая одинаково пушистые трехцветки :)
Гостья:

Хозяйка:
Кошка Тришка и ее хвост
20.04.2012 16:09:07, Чифф@
Мальмё ©
Леопардовый нонче в моде:)) 20.04.2012 15:59:56, Мальмё ©
По ссылке народ всесторонне уже обсудил кошачью дружбу Есть рекомендации 20.04.2012 15:15:02, Moon
Чифф@
Спасибо огромное. Будем ждать, разделять и властвовать :) 20.04.2012 15:21:29, Чифф@
Полевка
Я двух котов сводила вместе. Недели через 3 зажили дружно, но все равно периодически дерутся. 20.04.2012 15:10:14, Полевка
Чифф@
Периодически - это понятно, это и люди периодически ругаются, даже самые близкие :) 20.04.2012 15:14:08, Чифф@
наша старшая кошка так и не приняла младшего кота (не смотря на то, что он был подобран ещё крошечным), гоняет -шипит-бьет.. теперь и он отвечает ей взаимностью при случае.
Едиснтвенное, что делают вместе-шкоду (таскают еду, по шкафам лазят)
20.04.2012 14:57:24, Ardilla
Чифф@
Все правильно: шкодничать сподручнее вместе, в единении сила! :) 20.04.2012 15:13:17, Чифф@
Я к двухлетней кошке взяла, котика около года ему было, за две недели стали как родные, но первые дни дрались, рычали, шипели. 20.04.2012 14:54:02, Smolka
Чифф@
Я вот тоже о таком сценарии мечтаю, чтобы поошипели-пошипели, а потом все-таки сдружились: не хочу, чтобы кто-нибудь из них в постоянном стрессе жил... 20.04.2012 15:16:06, Чифф@
Мадам Шредингер
будет. 20.04.2012 14:43:12, Мадам Шредингер
Дикая хозяйка
Нормальные шансы. Драк нет, времени прошло мало. Привыкнут. 20.04.2012 14:35:48, Дикая хозяйка
Ольга-13
как обычно - пийсят на пийсят:).
расскажи потом, как дела пойдут
20.04.2012 14:34:40, Ольга-13
Чифф@
Обязательно. 20.04.2012 15:11:40, Чифф@
Елена Д.
раз активной конфронтации нет, думаю, смирятся, не знаю как на счет подружатся, но нейтралитет, скорее всего, соблюдать начнут через какое-то время.. 20.04.2012 14:32:47, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!