Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В САО снова отраву рассыпали!

В Тимирязевском лесопарке за неделю 5 собак погибло (это мне ветеринар сообщил). Вчера соседи пошли с собами в Покровское-Стрешнево( лесопарк) гулять, дворники сказали им, что 10 собак вынесли за день. Также вчера погиб доберман из нашего района. Гуляли с ним в Покровском- Стрешнево. Он ничего не подбирал, просто с мячиком играл. Умер за 2 часа. Ветеринар мне говорила, что они с этой отравой ничего сделать не могут. Собаку рвет кровью, и она умирает. Мы теперь со двора ни ногой :(
19.04.2012 10:24:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Какой ужас! Ведь это "добро" можно домой на ботинках принести! А играющие-падающие дети - для них это ведь тоже может быть опасно? И что это за отрава, с какой целью ее рассыпают? 19.04.2012 10:43:15, Dizigner
У Новодевичьего тоже травили - говорят 6 собак :(
Отравы 2 вида чаще всего при таких случаях - изониазид и кумарины. Странно, что ваш вет не в курсе, с учетом того, что травят собак активно уже больше года.
Попробовать спасти собаку можно, как минимум от первого помогают инъекции витамина В6 - пиридоксин. Его можно делать даже в профилактических целях. У нас продается.
От второго антидот витамин К1 или конакион. В России не продается. По сути если есть возможность надо гулять имея с собой запас на инъекцию :( Или консолидироваться группами, что бы в доступности у кого-то были дозы на первые уколы доехать до лечебницы. Дожили, в общем :(.
19.04.2012 14:07:32, solistka
Просветите меня пожалуйста,если не сложно про симптомы и дозировку, вообщем что как и когда нужно делать. 19.04.2012 21:16:17, Приезжая
ЗООКУМАРИНЫ (крысиный яд):
Клинические симптомы собаки, отравившейся крысиным ядом:

Вялость, отсутствие аппетита, анемичность слизистых оболочек, одышка, тахикардия, животное стонет, температура до 40*С, кровотечение из прямой кишки или кровавый понос.
19.04.2012 22:31:07, solistka
ИЗОНИАЗИД
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:
Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
Срочно ехать к врачу
19.04.2012 22:26:17, solistka
Спасибо. 19.04.2012 22:36:34, Приезжая
У нас весь год изониазидом собак травили. Мне вет сказала, чтобы витамин В6 дома был всегда. А от новой отравы откачать они еще не смогли песиков :( 19.04.2012 17:16:48, ЕКул
Потому что не у всех ветеринаров К1 в наличии есть. Его привозят неофициально. А симптом - внутреннее кровотечение - это как раз отравление зоокумаринами :(. 19.04.2012 19:56:30, solistka
У нас собака так крысиного яду съела, правда видели и чрез 40 минут были у вета. Вызвали рвоту, поставили капельницу (не знаю с чем) и кололи К1 (нашли в инете). Все нормально, оклемалась, последствий нет. Но это увидели и рано рвоту вызвали. Видимо нужно ходить не отрывая глаз от собак на прогулке, или на поводке. 19.04.2012 23:17:38, Marlen616
А обычный викасол не подходит? 19.04.2012 21:55:39, Tortillka
Наверное если ничего другого нет, то и викасол подойдет, но веты жалуются что не так эффективно :(.
Сама лично буду к1 покупать. Собака пылесосит :(
19.04.2012 22:21:28, solistka
К1 Я поиском нашла в одной аптеке. Может купить, думаю... 19.04.2012 21:02:58, ЕКул
В Тимирязевском лесопарке уже почти все белки, ежи и мыши погибли. Хищных птиц не видно и не слышно :( Вет мне сказала, что они не знают, что это за отрава. С какой целью? Собак потравить. Догхантеры развлекаются. За детей страшно очень :( 19.04.2012 10:53:38, ЕКул
Dizigner
Поймать бы этих догхантеров! 19.04.2012 16:42:32, Dizigner
Одного, ходят слухи, зимой поймали. Говорят, в реанимацию попал. 19.04.2012 17:21:13, ЕКул

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!