Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить щенка недорого. Разные породы.

Помогу с приобретением породистых щенков. Есть весьма низкие цены, ибо заводчики вяжут собак для здоровья.
Буду оставлять информацию здесь время от времени. На данный момент есть бигли. Цена низкая, ибо хозяин вязал собаку не для бизнеса.
Подробнее напишу в течение недели.
26.03.2012 14:23:10,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если Вы их не пристроите,куда тогда денете?
Очень интересно .
31.03.2012 21:43:44, valeriana
Если у кого-то возникнут вопросы по существу, пожалуйста, пишите на почту. Думаю, позитивному человеку здесь невозможно находиться. Я помогу бесплатно, да и за что здесь платить. 30.03.2012 10:41:32, Аистёнок
Есть такой вид стерилизации-перевязывают трубы(даже людям это делают).Особь остается абсолютно сексуально активна,но бесплодна.И пусть они хоть каждый день сексом занимаются для здоровья!Без беременностей. 27.03.2012 19:47:53, valeriana
К сожалению, такой метод стерилизации несет высокие риски возникновения воспалительных процессов в матке и поликистоза яичников. Сейчас такие операции не практикуются. 27.03.2012 22:44:44, Альбина (без реги)
Спасибо за поддержку. 30.03.2012 09:25:50, Аистёнок
Скорее всего разводка это. Не кормите тролля. 27.03.2012 12:46:26, Альбина (без реги)
Боюсь, что нет. На наших породных форумах тоже есть такие "помощники", и стиль написания похож... 27.03.2012 13:54:18, ЕКул
"Помощники" - борцы за свободный секс у питомцев. Кошмар. Это что, полная дремучесть или желание заработать? Думаю, что второе. 27.03.2012 14:45:58, Альбина (без реги)
Против кого дружим, товарищи? Дорогая Альбина, я пойму вас ,если вы все делаете за деньги. Повторюсь: по себе людей не судят. Если вы не можете представить себе человека, могущего пошевелиться бесплатно, давайте выпьем чайку и посмотрим друг другу в глаза, ибо за глаза практически каждый здесь стремиться к оскорблениям. Хватит смелости встретиться и повторить все оскорбления? Нет. Ибо злоба на то и злоба, чтобы её выбросить и спрятаться. Желаю вам и вашим детям смелости, любви к людям и любезности. А вообще, каждый живет, как может. 30.03.2012 09:36:25, Аистёнок
Второе. 27.03.2012 15:13:25, ЕКул
СоВа
Ну вот эта Ваша фраза тоже порадовала "но значительный процент гарантий, что щенки от породистых папы и мамы и подчас с отличными родословными"... Вобщем-то отсюда и вопросы о метисах - значительный % гарантий, что мама-папа породистые.

Второй момент. Если люди такие добренькие, вяжут собачек чисто для здоровья, не за деньги, то щенки должны быть СОВСЕМ бесплатные. Они же не преследуют цели отбить затраты на щенков и на суку? чисто из заботы о своей девочке дали ей заняться сексом и родить щенков, чтобы она поумилялась от возможности быть мамой... Зачем тогда вообще за щенков денег брать?

Но это лирика. А действительность именно в том, что КРАЙНЕ мало собак и кошек, которые ДОЛЖНЫ продолжать породу продаются людям, не готовым к выставкам и серьезному занятию породой. Обычно к таким людям попадают кошки и собаки со значительными или незначительными отбраковками, которые при неправильном подходе (т.е. бездумном подборе пары) скорее всего будут приумножаться. Причем для хозяина этих кошечек/собачек эти пороки совершенно не заметны чаще всего, т.к. это могут быть скажем СЛЕГКА короткие ушки там, где должны быть длинные, или какой-нибудь непрокрас 10 волосков под мышкой - ну кто их заметит?? Или глазок "маловато", или хвостик не так несет - все вроде мелочи. Но это серьезная наука генетика! И таких собачек/кошечек даже можно использовать для продолжения породы, но С УМОМ! а не для здоровья....

Пы.сы. У меня есть и кошки, и собаки. Да, я занимаюсь разведением. Кошек. И да, я дарю или продаю за символическую плату иногда кошечек. Но это котята с ПРОБЛЕМАМИ, о чем их будущие владельцы предупреждаются.

И "родов для здоровья" я насмотрелась (на фильм ужасов наберется). И вижу счастливых НЕРОЖАЮЩИХ стерилизованных кошек.
27.03.2012 12:07:12, СоВа
У вас питомник? Вы зашли сжить со свету того, кто поможет найти недорого породистого щенка? 30.03.2012 09:37:35, Аистёнок
Обалдеть! Ну расскажите, нам неумным, как же подбирать щенков:)))). Просто повеселили, честное слово. Вы по специальности кто? Кинолог, зоотехник, ветеринар? Вы в курсе, что любой владелец питомника имеет вышеуказанное образование? Вы тут кого научить хотите? 27.03.2012 11:21:31, tatuska
Mash
Вы не ответили ни на один вопрос, заданный вам в этой ветке. Вас просили ответить - как подбирались пары; делались ли тесты на заболевания, которые есть в породе? И т.д. 27.03.2012 10:39:36, Mash
MASH, как только я увижу доброжелательный вопрос, а не в тоне обвинений, я откроюсь для диалога. Справедливо?
Люди лучше, чем вы привыкли о них думать.
27.03.2012 10:49:21, Аистёнок
Живчик
Ой, простите плиз, просто интересно... :0))
а вот доброжелательный тон или в форме обвинений, Вы идентифицируете по каким то особым критериям???

ПыСы: в дискуссии не участвую, но мне показалось, что вполне адекватно многие Вам писали, без обвинений....
27.03.2012 11:06:41, Живчик
Вы тут не заводчиков, а "разведенцев" рекламируете. Заводчики для здоровья не вяжут. Питомцев имею, один из них не для разведения и конечно же стерилизован. 27.03.2012 00:18:19, Альбина (без реги)
orlikk
+ много. полный бред:((( 27.03.2012 01:09:55, orlikk
Игра слов. Минимум такта.
Если вы разводите разговоры, чтобы я не перебивала вам бизнес на разведении, так и скажите, мол, не посмеете продавать дешево!
Я заводчик. С какой стати меня вы называете разведенцем? Я не хочу стерилизовать собаку. Это мой человеческий выбор и я имею на это право. Собака с документами вяжется с собакой с документами не для зарабатывания. Еще вопросы?
Хватит негатива.
27.03.2012 00:36:27, Аистёнок
А где вы тут игру слов увидели? Я вам прямо сказала, как называется то, чем вы тут пытаетесь заниматься. Надо называть вещи свими именами. Если вы Заводчик (в чём многие, кто высказался очень сильно сомневаются), то должны бы знать, что разведение - это не бизнес и на нём денег на заработаешь. Это хобби, причём весьма дорогое. 27.03.2012 14:54:20, Альбина (без реги)
КошМарочка
Для денег можно вязать только Очень раскрученную модную породу. Остальные, даже при продаже их за не малые деньги Выгоды не принесут. В лучшем случае в Ноль выйдите... В худшем, останетесь в минусах.

Любая вязка должна иметь ЦЕЛЬ! И цель эта НЕ зарабатывание денег и НЕ для здоровья.
27.03.2012 10:30:41, КошМарочка
о каких ценах речь.. если вы хотите помочь метисам, выбракованным животным, надо предлагать бесплатно.. дай бог, чтобы так нашлись желающие, причем не желающие приобрести для каких-то потусторонних целей - не догхантеры и не повара китайских ресторанов

"разведение для здоровья" - жестокая вещь, для самих животных в первую очередь
26.03.2012 23:43:37, ALora
Жесткая вещь - жить без основных потребностей, включающих в себя секс.)) Или вы предлагаете своей собаке покаяться в похоти и съесть гречку вместо мяса? Не задумывались, почему чересчур сексуальных людей называют, простите, собачьими аналогами. Потому, что секс - это ТОЛЬКО для человека предосудительно!!!!! 27.03.2012 00:08:02, Аистёнок
Natascha
Очередной бред.

Если про кОбеля пишите кАбель, то чему мы удивляемся.

Мой стаж кото- и собако-владельца 35 лет. О каком сексе вы говорите, инстинкт это называется. Никаких родов для здоровья не бывает, книжки почитайте, поговорите с ветеринарами, за животными понаблюдайте.

То о чем вы пишете гарантированный плембрак, который выдается за породистое животное, а потом вылезут породные заболевания и прочее.

Сейчас у меня две собаки, кот и две кошки. Породистые все, кроме одной кошки, все стерильны. Маленькая спаниелька еще не стерильна, но она еще мала для этого.

Старая спаниелиха дожила до 14 лет была стерильна и прекрасно себя ощущала без ложняков и прочих проблем. Касательно гречки скажу вам такую вещь, последние несколько месяцев своей жизни она питалась именно гречкой на курином бульоне.

Так вот, мои звери действительно домашние любимцы, как любят говорить многие, а не средство получения денег. Я могу сказать, что наблюдала за жизнью стерильных и не стерильных животных, так вот у стерильных она полноценна, у них нет гормональных встрясок, которые мешают им наслаждаться жизнью.

Разводить животных можно только на профессионально уровне, остальное издевательство над животным. Во всех странах разведение регламентируется, в России как и сто лет назад к этому относятся безответственно. Берут животное пет класса, а потом начинают разводить с поддельными документами. Сталкивалась лично. Много могу написать по этому вопросу, но не буду.
27.03.2012 14:06:48, Natascha
Businka
Вам в интимную пора. У животных нет секса, у них инстинкт размножения. Они ЭТИМ занимаются не для удовольствия, а для продолжения рода, так что не нужно с людьми сравнивать. 27.03.2012 09:25:07, Businka
Вот не могу я по своей сказать, что она для размножения. Ну, хоть убейте меня не могу))))) 27.03.2012 10:19:09, Аистёнок
Я почему-то думала, что животные не занимаются сексом. :))) Ну, т.е. они ЭТО делают не для удовольствия, а по необходимости. Стерилизация позволяет эту необходимость свести на нет, что куда полезней для здоровья, чем роды для суки в каждую течку. 27.03.2012 00:55:37, SillyBilly
Спасибо за первый вежливый пост.))) Слишком субъективный вопрос о стерилизации. Ветеринары просто готовы исполнить волю хозяина. Сама измучила вет-врачей вопросами. И каждый хозяин выбирает лучший вариант по его мнению. Я не про сук здесь больше(конечно, зачем каждую течку))), а, во-первых, про кабелей-производителей, которых кастрировать рано, ибо они все такие из себя заслуженные. Не от первого заводчика слышу, что кобель пробежавший мимо течной суки места себе не находит несколько дней, доходит до спазмов задних конечностей. Это относительно тех собак, которых держат для разведения. Предвижу снова вопросы)))) Вот тему я подняла, не ожидала.
А есть заводчики, которые не помешаны на разведении, просто не хотят кастрировать, при этом для своего любимца готовы подбирать принцесс с родословной, а не обычных дворняг))) Что касается денег, это тоже выбор каждого. Готовы отдать дешево. Не каждый их поймет, но спасибо им за это.
По крайней мере люди не выдают метиса таксы и тоя за породистого тоя, стоившего 14 тысяч. Это мой опыт просмотра щенков год назад. Скажу, как бы я хотела. Год назад я искала недорого щенка. Мне предлагали честные варианты, но не тех пород. Будь кто-то на тот момент, кто дал мне контакты подобные тому, что я предлагаю сейчас, я не стала бы переплачивать. Хотя ни секунду не жалею, что моя любимица со мной.
Есть много примеров, которые проясняют причину, почему такие щенки возможны. Я не писатель, это отнимает слишком много времени. Уже по необходимости, что называется ближе к делу и я смогу прокомментировать и сами хозяева.
Эта акция не носит всеобъемлющий характер. Это скорее желание помочь тем, кто не может себе позволить дорогого щенка.
27.03.2012 10:44:45, Аистёнок
А с какой регулярностью вязать суку полезно для здоровья, если не каждую течку? И где тогда набрать сук ("принцесс с родословной") на всех не кастрированных кобелей? Не представляю, что титулованную суку владелец отдаст под вязку совершенно посредственному кобелю. И что с ним делать? 27.03.2012 13:05:28, SillyBilly
Это не ко мне вопрос. Не понимаю, почему человек, который предоставляет информацию о родившихся щенках, должен иметь вет. образование)))) Что есть у меня:
любовь к животным, любовь к людям, дипломированный ветеринар, который иногда осведомлен о недорогом помете, время написать здесь, краткая инфа, которую напишу. То что тема злободневна, как оказалось - да. То что я стала олицетворением зла к животным - это результат первого отклика на пост. Уже убедилась, люди подхватывают первую эмоцию. Прощаю.
30.03.2012 09:46:28, Аистёнок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я тоже считала, что у животных просто инстинкт размножения, а оказывается они желают сексом заниматься:) Скоро нас в Интимную перетащат такими темпами:) 27.03.2012 00:57:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Москва - город где много лжи, злобы. Я все понимаю. Но, ведь от нас зависит, озлобимся ли мы. Где я написала про метисов? Вы занимаетесь разведением собак? Вы знаете, что такое спазмы задних конечностей у кобеля-производителя? Вы готовы кастрировать и стерилизовать всех ваших питомцев, если не планируете разведение? Наконец, у вас есть животное?
Я год решала буду я стерилизовать мою собаку или нет, при этом я не брала её для разведения.
Alora, Вы владеете животным? Как вы относитесь к стерилизации? Заметьте, мои вопросы я задаю, для того, чтобы понять вас. А вы зачем? Просто обвинить? Зачем? Если вы делаете в жизни каждый шаг за деньги, почему вы решили что остальные люди так же живут?
27.03.2012 00:03:38, Аистёнок
у меня три животных, и все - стерилизованы. 28.03.2012 20:27:13, LucyMO
владею. три штуки. кошки кастрированы. пес нет, ему это не мешает. а задала вопрос потому, что есть большое количество животных, которых трудно пристроить и бесплатно, а вы еще о ценах говорите. каждый шаг за деньги - это скорее ваш случай 27.03.2012 12:32:12, ALora
Ошибаетесь. 30.03.2012 10:30:03, Аистёнок
Юффи
Опять Москва! Несколько дней назад в Ребенок от 7-10 все Москву склоняли. Теперь еще и тут. Чем вам Москва не угодила? Сами вы тоже практически в Москве живете. Это прекрасный город. 27.03.2012 10:31:18, Юффи
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Поток сознания какой-то, простите за сравнение. Действительно, вы рекламируете каких-то разведенцев, вяжущих собак для здоровья. Видела не так давно "хаски", видимо ее родителей тоже для здоровья повязали, кто-то из них определенно был хаски, и людям впарили ее как хаски. А еще видела как-то цверга, щенка 4-х месяцев размером с мою младшую цвергу. Когда усомнилась в породности щенка мне сказали, что я ничего не понимаю в цвергах, и что у них чистопородный цверг. У меня видимо пара дворняжек:)
Заранее предвосхищаю ваши вопросы - стаж собачницы у меня 20 лет, в анамнезе смесь чиха и пуделя, миттель и два цверга. Цверги - одна стерильна, вторая пока нет, но будет тоже порезана по показаниям. Да, младшая у меня брак по шерсти, и имеет вечные проблемы с зубным камнем - плохая наследственность. Миттелиха у меня не была порезана, прожила 10 лет, никогда не вязалась, не имела проблем по собачьей женской части и ложняков, но приобрела диабет и катаракту.
Лелею надежду - что пАроды это опечатка.
27.03.2012 00:50:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко, вы можете представить, что есть люди, которые готовы породистого щенка отдать дешево? Хоть на минуту представьте, что эти люди обладают честностью. Я сама ездила на просмотры и делилась впечатлениями здесь от обилия обмана. Но, ведь я от этого не стала лживой. Еще раз повторюсь, я могу представить возмущение питомников, которые продают дорого.
Не так много заводчиков, которые готовы отдать щенка дешево. СОгласны?
Так именно об этих отдельных случаях я и буду сообщать.
Я сейчас знаю только о рождении помета чистопородных биглей. Все документы в полном порядке.
Я написала только о том, что такая информация есть. И это для тех, кому слишком дорого покупать в питомнике. Где криминал, до сих пор не пойму.
27.03.2012 10:16:44, Аистёнок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это бывает крайне редко, и обычно причина - что щенок засиделся просто. Причины, отчего засиделся - вам я думаю рассказывать не нужно? Поэтому дешево - это понятие субъективное, для кого-то дешево это 50 тысяч от начальной цены в 70, для меня дешево - психологический порог за цверга до 10, желательно меньше. А правда, чистопородные бигли - это как? Т.е. это помет от чемпионов? Или же это просто вязка бигля с биглем? 27.03.2012 11:20:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Согласна, дорого у всех разное. Чистопородные))), в смысле бигли)))Странно, наверно, но за этой фразой просто было понятие помет биглей. Я не первый раз вижу, как в этом разделе спрашивают о недорогих щенках. Разве удивительно, что когда я поняла что есть возможность, я откликнулась? Удивляюсь.
Знаете, я восхищаюсь всеми, кто здесь пишет. Если человек придает значение каждому слову здесь, соответственно это и в жизни так происходит. Можно только радоваться, что так много людей контролируют свои слова.
В тему: в том и проблема, что мы знаем, как обычно бывает. Но бывает и необычно. Именно это вызывает негатив. Верно?
я тут подумала, как могут поступать хозяева щенков. Мы ведь сейчас чем здесь занимаемся - в несколько грубоватой форме обсуждаем наше отношение к 1)здоровью, 2)разведению животных и к этическим нормам, с этим связанным. А так же пытаемся понять почему другие люди поступают по другому. Ведь именно НЕПОНИМАНИЕ рождает злобу и неадекват.
Может кто добавит. Итак, как поступить с пометем:
1. Продать за заслугу питомцев перед отечеством. Это бизнес.
2. Раздать, ибо деньги на содержание щенков для заводчиков - не деньги. Это любовь к питомцу, самому процессу и пусть к чему-то еще важному для этих людей.
3. Продать, дабы вернуть себе все потраченное на взращивание щенков. Это - альтруизм, либо для здоровья (я не обсуждаю, кто как смотрит на здоровье, слишком длинный разговор), либо желание быть в процессе создания породы (в, общем, высоко моральные качества). Прибыли нет - значит это не бизнес.
4. Утопить. Это у породистых скорее недоразумение. Мне сложно об этом думать, как, наверно, любому, кто любит животных.
Если нам удастся смириться с тем, что честный человек разрешает своему породистому сокровищу родить, то он поступит с пометом вышеприведенным образом. А мы не вправе посягнуть на его святое право выбора, узаконенное Российской Конституцией. Следовательно, если из пунктов 2. или 3. появится информация, мне не жалко ею поделиться, как бы это не было неприятно кому-либо.
30.03.2012 10:16:07, Аистёнок
crazycat
Поскольку знаю сколько труда нормальный заводчик вкладывает в выращивание щенков, то с трудом представляю настоящих заводчиков, а не разведенцев, продающих своих "детей" значительно дешевле. Очевидно, что первый помет будет дешевле пометов от интерчемпионов. Это все по собственному опыту, первый помет от моего пса был немного дешевле, а вот последующие, когда он стал интерчемпионом и показал отличный породный характер уже дороже. Мой собак, тоже стоил дороже "среднестатистической" породной ставки, у него оч хорошие титулованные родители. Собака бралась "на диван", не ожидали что будем выставляться.
Кстати собак у меня не популярной породы :)
И еще скажу, что в питомнике, откуда моя собака, бывали случаи, что возвращали залог за щенка, это к "жажде наживы" ....
27.03.2012 10:44:24, crazycat
КошМарочка
Что такое помет Чистопородных биглей? Что именно вы знаете о данных кровях? О том какие наследственные заболевания несут эти крови? О том Какие тесты сделаны у родителей щенков? Какие оценки на выставках? Исходя из чего подбиралась данная пара?

Чтобы Рекомендовать что-то, надо знать ответы на Базовые вопросы... и не "в принципе" а действительно Знать!
27.03.2012 10:28:28, КошМарочка
Да мне не надо знать о биглях. Есть ветеринар, который в курсе всех болезней, прививок, конкретной собаки, есть документы, которые являются для любой собаки документами. Есть дом хозяина, где вы видите в каких условиях живет собака и щенки. Кто хоть раз покупал собаку, знает, на что обратить внимание.
А я человек, готовый помочь найти и имеющий несколько минут времени в день, чтобы об этом сказать.
Позавчера я встречалась, чтобы передать корм в питомник бездомников, недавно я помогла друзьям разобраться с психологической проблемой с собакой в семье. Сегодня я пишу здесь, и вынуждена читать выступления, которые мне читать не приятно.
А я продолжаю это делать, потому что считаю, что могу помочь в этой непростой задаче. Тот кто хочет завести щенка, в итоге приедет смотреть, задавать вопросы, читать документы, наконец в совокупности этих данных именно сам человек сделает выбор. А у вас, КошМарочка есть честные заводчики с недорогими щенками? Ну, тогда напишите о них. Год назад мне никто не помог, я 2 месяца искала и выбирала. Выбрала, рада. Так уж я устроена, что рада помочь. Надеюсь, что время мы все здесь потратили не зря.
27.03.2012 11:35:35, Аистёнок
И без вашей помощи обойдутся в поиске породистого питомца. Полно сайтов питомников, породных форумов и т.п. Кто ищет - тот найдёт. Я кота и кошку почти два года искала, а не два месяца, самостоятельно и нашла. Вам тут всё правильно написали и нечего обижаться на правду. Так что время зря не тратьте тут, в основном здесь адекватные люди собрались. А вот у Вас нет культурного и цивилизованного отношения к породистым животным. 27.03.2012 12:44:02, Альбина (без реги)
Это не вам решать, как мне поступать. У меня есть люди, чьим мнением я дорожу. И время свое буду тратить по собственному усмотрению. Я же вам советов не даю. 30.03.2012 10:18:14, Аистёнок
crazycat
Два месяца искали!? Мы свою собаку искали (выбирали питомник, общались с заводчиками) год, если не больше, потом внесли залог и еще месяц ждали пока щенка можно будет забрать. Кто раз покупал собаку, все равно не знает, на что обращать внимание, тем более для разных пород, надо обращать внимание на разные моменты. Имея собаку и опыт покупки щенка, не возьму на себя ответственность консультировать людей при выборе щенка, тем более незнакомой мне породы, а уж решать психологические проблемы собаки это минимум опытный психолог-кинолог или Цезарь Милано.
ИМХО щенок не клубной вязки это лотерея для покупателя и человек приобретающий на таких условиях собаку "подешевле" должен быть об этом информирован. Единственный случай покупки собаки "подешевле" известный мне, это был бигль знакомой. Собака с дефектом (залом хвоста) практически не заметным обычному человеку. Остальные щенки в помете были шоу-класс.

Не надо воспринимать вопросы задаваемые Вам как наезд, а вот Ваше нежелание на них отвечать наводит на мысль, о том, что Вы не владеете полной информацией, вот и все.
27.03.2012 12:02:37, crazycat
Живчик
слушайте, ну многие люди помогаю кому то. Кто волонтер в детских домах, кто то бездомными животными занимается и т.д.. Просто никто об этом не кричит на каждом углу, просто тихо делают свое дело.
И еще раз простите за бестактность, а Вы бесплатно готовы помочь подобрать щенка?
27.03.2012 11:59:46, Живчик
+1 30.03.2012 10:25:20, Аистёнок
КошМарочка
так вы стерилизовали свою собаку? Вы хорошо знаете линии и крови собак от которых вы предлагаете щенков? Какие гарантии вы даете? И ЧЕМ вы собираетесь отвечать перед людьми? 27.03.2012 00:26:20, КошМарочка
КошМарочка
ну конечно это ничего, что на хорошего бигля очередь стоит, тут вот можно и дешево и быстро. Только потом вырастет РПГ по размеру, и будет бегать всю жизнь, но это ж "особенности породы"...

Заводчики для Здоровья НЕ вяжут. А гарантировать здоровье щенков не может НИКТО... Только Господь Бог, но он обычно молчит.
А у вас откуда данные про здоровье?
26.03.2012 23:23:08, КошМарочка
По себе людей не судят. Но, оказывается это самое распространенное суждение. 26.03.2012 23:32:00, Аистёнок
КошМарочка
А вы хотя бы на один вопрос Ответьте... я вас не сужу, я задаю Вполне Корректные и Конкретные вопросы... У меня многие спрашивают щенков, и не только моей породы. Может мне стоило вас рекомендовать... Однако ответов нет ;-( 27.03.2012 00:27:58, КошМарочка
Тон письма дает мне право выбирать продолжать ли разговор.
Равно, как и тон словесного общения дает всем нам право выбирать продолжать общаться или нет.
Общение типа, докажи, что ты не верблюд подходит для эпохи социализма, где главным аргументом является наезд и грубость.
Я предпочитаю общение с людьми, способными учитывать чужое мнение, и даже если оно не приемлемо, оставаться в рамках ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения. Всех благ.
27.03.2012 00:41:32, Аистёнок
партизанка Иванова
когда нечего сказать, придираются к тону (С) 27.03.2012 12:48:19, партизанка Иванова
Живчик
+ 100 27.03.2012 13:10:29, Живчик
"Заводчики вяжут собак для здоровья" - это, извините, как понимать? И это "хозяин не для заработков вязал собаку". А для чего? 26.03.2012 22:37:15, SillyBilly
У вас есть питомец? 26.03.2012 23:36:55, Аистёнок
Что это изменит?
Для разведения используются высокопородные особи, получающие высокие оценки экспертов на выставках. При этом в пометах даже титулованных родителей не рождается 100% будущих призеров, что позволяет купить щенка пет-класса, что называется "для души" (т.е. подешевле). Эти представители породы не рекомендуются для разведения, хотя любимы не меньше, чем победители. Зачем их плодить? Чтобы ухудшить породу? И почему не стоит их стерилизовать, если пустые течки, например, крайне вредны для суки?
27.03.2012 00:52:29, SillyBilly
Что же это за "заводчики", вяжущие собак для "здоровья"? 26.03.2012 22:35:44, ЕКул
[-] 26.03.2012 23:41:55, Аистёнок
Приведите хоть одно слово, которое вы сочли хамством в ваш адрес? Эмоции меня не волнуют. 27.03.2012 00:44:27, Аистёнок
Мой тон не истеричен, а Вы хамите. Надеюсь, будущие собаковладельцы будут покупать животных в питомниках, а не у посредников, предлагающих "разные пАроды". 27.03.2012 00:13:22, ЕКул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!