Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дегу. Скоро потомство. Недорого.

Моя Феофания на сносях:-)) похожа на планету становится. Предполагаю родит после 15 апреля. Месяца 1,5 эти пострелы будут с мамой, а потом в мае можно забирать, как раз тепло и легко можно перевозить. Цена вопроса 350 руб. за щенка, либо упаковка корма Витакрафт Эмоушн для дегу. Мои именно его обожают.
Во сколько вам может обойтись заведение забавного заокеанского зверя? Ваши расходы по заведению дегу составят от 1500 руб, если вы на первое время приобретете небольшую клетку для малыша, поилку, кормушку, корм, лакомства, сено, домик из дерева, переноску. С размахом вы можете потратить 500 баксов, если сразу озадачитесь правильной клеткой, гамаками, ветками и прочими удовольствиями для питомца. Средний расход не превысит 200 баксов.
Вот это размах плеч.
24.03.2012 11:19:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
а какие они, дегу?:)умные?
на имя отзываются? играют с хозяевами?
...интересно - с крысой могут общаться? или закусают?:)
25.03.2012 12:56:42, Катя_О
Крыса может закусать. При чем не сразу. Не рисковала бы. 28.03.2012 19:07:55, ДраКошка
Да, я писала, что отзываются на кличку. Умные, как крысы, но они конкуренты. Не знаю, как могут себя вести вместе. Даже Феофания моя первый раз запущена была в клетку к Масяне, а результат драка. Помирились в течение месяца. Главный характер грызуна - грызть, а во время подозрительной ситуации прятаться. Даже я могу зайти, например, в шубе, и они кинуться по углам клетки, приняв меня за чужака. Потом, вылезают. Масяня очень трогательно подставляет бока для почесывания. В ютьюбе куча роликов, где дегу поют, подставляют мордочки. Я смотрела-смотрела и влюбилась)))
Играть со мной они не играют, могут сидеть на руках, могут бегать по плечам. Коготки те еще, я же не дерево))))
Насчет совместной жизни разных грызунов.
Был опыт проживания в одной клетке хомяка большого и двух мышек. Хомяк каждый день кусал мышей у основания хвоста. Появились коросты. Пришлось рассадить. Ревновал он к их длинным хвостам, в общем хвостами мерялись)))
26.03.2012 13:59:39, Аистёнок
Катя_О
:), Я бы, конечно, не стала в одну клетку сселять таких разных животных. Даже крысенка нового не рискую - Аська слишком долго жила одна. Но в "соседи"...может быть:)
Просто пытаюсь понять, насколько эти зверушки сообразительные.
Кстати, крыса моя мнооого умнее кошки, которая жила у меня 8 лет. Это веселому автору ниже, скорее:)
26.03.2012 18:07:10, Катя_О
Г@йка
крысы дружелюбны только с сородичами. с остальными грызунами будет кровавый бой. 25.03.2012 14:13:35, Г@йка
Катя_О
не представляю, чтобы мой ангел-крыса с кем-то завела кровавый бой:)
просто интересно...дегу такие же умные, или увы:)
25.03.2012 17:14:30, Катя_О
Нет :) ТАКИХ же умных животных, как крысы, не существует, ИМХО. Может, собаки некоторые могут сравниться. И то не все. Грызуны точно нет. 28.03.2012 19:08:33, ДраКошка
Ангел-крыса - хихихи,моя бы кошка её сразу ба в рай отправила!
Юмор чёрен,но смешно.
26.03.2012 12:35:02, бурмик
Катя_О
ну,если продолжать шутить в таком ключе - то и кошка на грешной земле бы не задержалась, полетела бы на облачко...ух...хахаха 26.03.2012 18:08:52, Катя_О
Есть масса случаев совместного проживания таких животных, которые в природе - враги. Это уж, как повезет)) 26.03.2012 14:00:52, Аистёнок
напишите мне ,когда подрастут малыши:) нам девочку хочется! 24.03.2012 16:21:27, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Ура, одна внучка уже будет расти в предвкушении путешествия))) 24.03.2012 21:02:55, Аистёнок
А вот, оказывается и недорогие клетки. 24.03.2012 14:19:01, Аистёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!