Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хаски)

Сын стал взрослеть и очень настойчиво запросил собаку) Честно говоря, раньше мы с мужем об этом не задумывались как-то, потому как и в детстве, и до недавнего времени держали в доме кошек, а тут пришлось задуматься. Оказалось, что мы оба без ума от хаски. Лично со мной вообще такого никогда не было, чтобы я могла часами любоваться фотками собак) Кошек - да, но не собак точно! Хаски же просто покорили!) Подробно пока что ничего о породе не читала, но в общих чертах представляю, что собаке нужны большие нагрузки, длительные прогулки, выезды на природу. У нас есть возможность построить собаке за городом приличное помещение, отапливаемое в том числе, но жить за городом все время не хотелось бы (хотя готовы и передумать). Так вот в связи с этим вопросы:
Если, скажем, все-таки не пускать собаку в дом и постоянно держать за городом, будет ли это лучше для нее и для нас? Слышала, что собаки, которых постоянно держат на улице, не так эмоционально привязаны к хозяевам и хуже поддаются дрессировке. Это правда?
Если собака все-таки будет периодически жить в городе, в квартире, будет ли это для нее комфортно при такой пушистости?
Пока это самые животрепещущие вопросы, потому что хочется прежде всего решить, на что настраиваться - на мобильность или на безвылазную жизнь за городом. На время отъездов, думаю, мы сможем найти кого-то, кто за собакой присмотрит, но все же хочется в лице собаки иметь друга, члена семьи, так сказать (без перегибов только), а не просто дворовую собачонку.
Вот)
22.03.2012 01:58:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная порода. Обожаю. 28.03.2012 21:46:41, marina8661
У моих знакомых псинка жила на даче на улице...С каждым годом псинка эта становилась все агрессивнее-возможно от недостатка тепла и ласки:( 26.03.2012 13:00:37, бурмик
мы недавно завели щеночка Сибирской Хаски, девочку. можете почитать наши впечатления по ссылке.
По вашим вопросам пока мало что могу сказать, но все же:
1)конкретно наша собачка ОЧЕНЬ хорошо дрессируется, довольно послушна. До нее у нас был двортерьер, настоящий, не метис породных собак а из династии, давно живущей без хозяев - вот это была жесть в плане не-воспитуемости.
2)щенком она прекрасно спит дома на теплом полу, не страдает от жары. На улице, правда, тоже не страдает от холода
24.03.2012 17:16:00, Лось_Анджелес
Аки собак!Аки псинка медвежатинковая!Красота... 26.03.2012 12:58:09, бурмик
Класснейшая собачка!!!)) Очаровательная красотка!) И места там у вас красивые загородные) Что может быть прекраснее хаски на снегу?:) Мечта какая-то! Еще ссылочку себе сохранила про ездовое собаководство - поизучаю) Спасибо огромное!) Растите здоровыми, красивыми и послушными) 24.03.2012 19:43:00, Donna Lovelace
<<Если, скажем, все-таки не пускать собаку в дом и постоянно держать за городом, будет ли это лучше для нее и для нас? >>
пардон, а зачем тогда ее заводить?????

<<Слышала, что собаки, которых постоянно держат на улице, не так эмоционально привязаны к хозяевам и хуже поддаются дрессировке>>
да, собаки - социальные существа, им нужно общение. Если их держать вне семьи, они могут стать асоциальными и агрессивными.
23.03.2012 18:53:17, LucyMO
За городом это не значит вне семьи. Если собаку будем держать за городом, то и сами постоянно будем жить за городом. Мне кажется, хаски как раз та порода, которой на улице комфортнее, чем в городской квартире. Собственно, о том и была речь - что лучше, переезжать РАДИ собаки за город, или она и в городе будет чувствовать себя вполне ничего. 23.03.2012 23:11:08, Donna Lovelace
Dizigner
Мне хаски тоже нравятся. Гуляют с ними рядом с нашим домом. Гуляет с 2-3 сразу мужчина. Глаза у них красивые - голубые. 23.03.2012 18:36:29, Dizigner
И уши большие, прямо как балинезы)) Извините, не удержалась 23.03.2012 22:34:31, Marlen616
Dizigner
ага: 4 ноги и хвост опять же :-) 23.03.2012 22:44:55, Dizigner
BlackBaggi
выйдите на породный форум. Там то уж точно Вам все распишут что и как и где. Плюсы и минусы сразу увидите. Нужны советы людей которые знают не по наслышке, у которых живут эти собаки, и даже не по одной :)
Я перед покупкой своего берна долго сидела на породном форуме, изучала.
23.03.2012 09:09:23, BlackBaggi
Спасибо. Как раз там почитываю уже потихоньку) Эх, пропустили мы гонки на собачьих упряжках в этом году - зима уже прошла(( Но, думаю, с этого стоит начать) И отдых приятный, и на собачек посмотреть, и с хозяевами пообщаться. 23.03.2012 11:09:38, Donna Lovelace
регулярно проводятся всякие хаско-встречи. вот завтра на одну из таких идем, отчитаюсь 24.03.2012 17:41:43, Лось_Анджелес
О, буду ждать!) А где проводятся? Можно ж туда прийти посмотреть? 24.03.2012 19:46:04, Donna Lovelace
Почитайте, что такое примитивные (аборигенные) собаки. Особенности их характера. К ним и хаски относятся, и риджбеки, которых ниже советуют.
Все таки для первой собаки и собаки для сына, на мой взгляд, эти породы не подойдут.
22.03.2012 16:29:47, solistka
ROlia
А мне кажется, что вам идеально подойдет родезийский риджбек. Посмотрите его в инете. ТОже влюбитесь:-)) Классная собака. 22.03.2012 12:16:28, ROlia
моя мечта..красивее не быват.. 23.03.2012 17:34:47, InnChik
Ну, прикольный так внешне) Почитаю и про него) Спасибо. Время подумать и передумать есть, конечно. Эдак года через два только планируем завести собаку. Будем серьезно изучать вопрос) 22.03.2012 12:35:07, Donna Lovelace
Аннэта
у нас у друзей хаски из их разговоров понимаю что гулять с ним ОЧЕНЬ проблематично потому что они очень сильные и гуляют с ним только мужчины . и то были случае один раз собака побежала и хозяин за ней поехал на пузе!!!! сломал ключицу а хозяин так 130кг!!! второй случай тоже уже папа хохяина пошел с ним погулять таже история только была сломана нога.... я не пугаю это РЕАЛЬНЫЕ случаии из жизни)) 22.03.2012 12:15:01, Аннэта
Ого... даже так... Ну муж у меня тоже 106 и два метра ростом, но, конечно, не хотелось бы подобных приключений... Это они только молодыми такие или взрослые тоже даже при серьезном подходе к дрессировке? Может, девочки послушнее?:) 22.03.2012 12:44:32, Donna Lovelace
Аннэта
ну собаке 2 года... и она очень своенравная... там говорят помет с волком смешаный и присланый из канады.... но они с ним без номордника и поводка не гуляют даже на даче.... и если они к нам подходят то держаться на растоянии 10 метров от нас... 23.03.2012 10:54:33, Аннэта
Ну волк все-таки.. будем надеяться, что это исключение) и будем искать щенка от добрых, домашних, уравновешенных родителей) 23.03.2012 14:51:21, Donna Lovelace
мамАсЯ
учтите, что если ваш хаски большую часть времени будет жить за городом, то редкие прогулки по городу будут для вас очень большим стрессом, т.к. это и так не самые послушные собаки, а уж без првычки к городу... Также если зимой собака будет жить в вольере, то брать ее время от времени в квартиру прямой путь к простуде. 22.03.2012 10:56:11, мамАсЯ
А, ну значит точно нам в первую очередь надо решать, где жить будем. Спасибо. 22.03.2012 12:30:55, Donna Lovelace
подруга взяла год назад хаски.-добродушная,красотка конечно, но требуетя очень интерсивная дрессировка..собака молодая, склонна убегать, перепрягивает через забро и бежать..., все грызет\мебель, вещи, непослушна и упряма.слушается только мужа, детей подростков игнорирует-очень умная и поняля , что они в доме не главные...и еще она воет-как волк, когда одна дома, соседям такое не нравится 22.03.2012 10:42:44, InnChik
У нас на даче в доме напротив другая лайка с утра до вечера лает) Так что пусть только попробуют возмутиться)) В общем, наверное, все же лучше во дворе держать... А собаки в принципе склонны больше слушаться мужчин? Мне кажется, у моего мужа несколько мягкий характер, и дрессировкой скорее я буду заниматься. А на прогулках тоже убегает?? Или ей чисто из ограниченного пространства дома хочется вырваться? 22.03.2012 10:52:18, Donna Lovelace
убегает видимо по разным причинам-молоденькая, охота побегать, и воообще вокруг столько интересного...гуляют на обтянутой сеткой собачей площадке\без поводка\ и на поводке по району подросток гуляет...но собака норовит вырваться и сбежать..ей нет 2 лет...детей в принципе любит, но когда ей удобно может и огрызнуться и зубами клацнуть...вещи не отдает -тапок утащит и грызет, а хочешь забрать рычит и зубы скалит...только мужа уважает. 23.03.2012 17:33:31, InnChik
mila521
Прибавьте к этому многочасовые прогулки с физнагрузкой. Зимой в квартирах на застекленных балконах живут. 22.03.2012 09:23:00, mila521
Почитайте про Хаски. Собаки сами себе на уме, далеко не компаньоны для семьи. Это рабочая собака, выведенная для определенных целей. 22.03.2012 08:28:58, ЕКул
Ой, не пугайте меня!) Из того, что я все-таки читала, поняла, что есть разные виды хаски - гоночные и выставочные. Те, которые выставочные, более одомашненные. Да и в целом порода характеризуется как спокойная, уравновешенная, дружелюбная, живая, у нее начисто отсутствует агрессия к человеку. Единственное, что напрягло - склонность к убеганию... и видимо охотиться может на мышек там всяких... и кошек)) Что-то еще конкретно есть неприятное? Опять же пишут, что чистоплотная, не слюнявая, без запаха особого... Прям меча!)) Поэтому и подозрения закрадываются)) 22.03.2012 10:46:31, Donna Lovelace
KatyaStepa
А какую породу описывают иначе? Все породы по описанию хороши до невозможности :) 23.03.2012 08:56:54, KatyaStepa
Вам выше все описали. Сколько хаски видела, все пытаются убежать, хозяев слушаются под настроение. Сгрызают и раскапывают квартиру. Посмотрите породные форумы. 22.03.2012 11:15:23, ЕКул
СоВа
про убежать плюсанусь:) а так прикольные (у двоих знакомых живут), общительные очень:) 22.03.2012 23:11:05, СоВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!