Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лила Туранга

Про клички

Добрый день,

хочу узнать у заводчиков или просто знающих людей: по какой логике пометам (кошки или собаки) даются клички на определенную букву?
Допустим, сейчас щенкам помета даются клички на букву З. Кто это устанавливает?
Просто раньше никогда не приобретала животных у заводчиков, поэтому была очень далека от таких правил...
17.02.2012 12:48:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нашем клубе, пометам присваивается буква по времени рождения. Т.е. родился помет 19.02 - ему буква "А", помету, который родился 20.02 - буква "Б", и так далее.
Когда алфавит заканчивается - начинается все с начала.
19.02.2012 01:41:34, margass
:) когда я занималась собаками, в нашем клубе моей подруге достался щен на литер "Ж" а другой подруге на "Х".И еще однажды был помет на "Й".Если трудно придумать кличку,то на предложенную букву придумайте что-то благозвучное, а зовите как хочется. 17.02.2012 21:18:19, Менумашка
SunSet
мне из помета на "Э" однажды достались аж два щена )) 20.02.2012 23:28:56, SunSet
Лила Туранга
))))) Йожик 18.02.2012 11:11:37, Лила Туранга
M0rning
ЙожыГ)) 22.02.2012 12:34:51, M0rning
Лила Туранга
Всем ответившим по делу - большое спасибо! 17.02.2012 17:27:27, Лила Туранга
Первый помет на А, второй у той же собаки - на Б, третий на В и так далее.
И основная прситавка заводская, чтобы отличать щеников в будущем. А дома зовите как хотите.
17.02.2012 16:27:20, tatuska
Vikka
Я, конечно, Вам верю, но недавно мы взяли щенка овчарки, надо было назвать на Ц, маме 4 года, это её второй помёт. 17.02.2012 19:02:29, Vikka
СоВа
в каждом клубе разные правила. Кстати, по алфавиту у каждой собаки питомника я, если честно, пока не встречала... Обычно либо по племенной книге клуба (какую дадут букву) либо по алфавиту, но во всем питомнике.
У нас, например, были первые щенки у бивера (на А), вторые шпицы (на Б)
17.02.2012 19:55:17, СоВа
мамАсЯ
при чем тут мама? речь идет о племенной книге питомника (или даже целого клуба, если мама не принадлежит к питомнику, а состоит в клубе) 17.02.2012 19:25:02, мамАсЯ
Заводчики стремятся контролировать все в доме нового хозяина котенка: где котенок спит, что ест, с кем гуляет, кого ловит, как себя чувствует и на какую кличку отзывается :))) 17.02.2012 15:05:08, культурный шок
СоВа
обычно это устанавливает клуб. Либо дает букву по месяцу (т.е. все котята/щенки, рожденные в питомниках этого клуба в этом месяце скажем на З), либо по питомникам по порядку (первый помет в питомнике на А, второй на Б и т.д.). У кошек в системе ТИКА нет такого. Там главное, чтобы в одном питомнике не было повторяющихся кличек. Но я, например, все равно называю по алфавиту, так проще потом ориентироваться. Скажем, звонят мне владельцы и говорят - у нас котик Мотик - кто это, понятия не имею, а если они скажут его имя по документам, которое я сама дала, то я даже по букве сориентируюсь чей ребенок, когда родился и т.д 17.02.2012 14:30:30, СоВа
А зачем владельцы Мотика вам звонят, раз вы понятия не имеете кто они? :) Если только что купили и растерялись принеся в дом - так вы их еще не забыли :), если выставочно-разведенческий материал - то вы как клуб их "помните и любите". А если "бесперспективняк на подушку" - то зачем вам их вспоминать вообще, звонят и звонят "здрассти-досвидания". 17.02.2012 15:00:45, культурный шок
СоВа
во-первых, я не клуб. Во-вторых, я помню КАЖДОГО котенка, даже подаренных и совершенно бесперспективных. Каждого ребенка я выходила и вырастила. Но вот помнить как назвали дома кота я не могу. Некоторые оставляют клички, которые я дала (например, кошка Negeen по докам, я ее звала Джина, хозяева тоже так зовут). А некоторые придумывают свои имена.
А звонят, потому, что не все такие неблагодарные как вы. Это вы считаете, что все заводчики сплошные моральные уроды, калечат бедных кисок/собачек. А есть люди вменяемые, благодарные своему заводчику. И многие звонят или пишут даже через год или два просто сказать СПАСИБО. Присылают фотографии деток. А бывает, что у ребенка какая-то проблемка вырисовывается в поведении или со здоровьем. И люди звонят мне посоветоваться. Спросить как воспитать, посоветовать врача и т.д. Потому, что они мне благодарны и доверяют мне.
А я С УДОВОЛЬСТВИЕМ вспоминаю своих деток и всегда рада услышать как они живут.
17.02.2012 16:48:12, СоВа
Dizigner
По правилам весь помет называют на одну букву. Это удобно для учета. Иногда клубы требуют, чтобы именование шло в алфавитном порядке, те первый помет на А, второй на Б и тд. НО! Эти имена пишутся в документах, а как вы будете звать своего питомца дома никого не волнует. Моя Dizigner Fortuna Shine радостно откликается на Шань-Шань - и все довольны. 17.02.2012 13:57:38, Dizigner

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!