Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская свинка или попугайчик

Ребенок просит на ДР живность.Был хомяк,не приручился,прожил 3,5 года,доча рыдала 3 дня.Сегодня мне сказали ,что свинки никогда не кусаются и легко приручаются,вопрос владельцам -это так?Я сама наверно за попугайчика волнистого,но он наверно попроще,ну в плане на ручки не возьмешь,на улицу летом((.Хочу получить советов ....Ребенку будет 8 лет.Помогите определиься,плиз.Всем спасибо кто ответит..Как то сумбурно получилось...
23.01.2012 20:31:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 8 лет ребенок может полноценно и за собакой ухаживать. Но я не разделяю мнение, что живность покупается как подарок ребенку. Не игрушка это, любое животное - это полноправный член семьи и ему надо создать необходимые условия обитания, а не отталкиваться при выборе от желания ребенка, который хочет "на ручки, на улицу". 24.01.2012 11:21:30, tatuska
конечно не игрушка,она давно просит животное,просто так, не на ДР,этоя хочу ей подарить.У нас был хомячок она с ним играла,возилась иногда убирала.Просто она хочет с животным общаться,мне кажется в ее возрасте многие дети получают огромное удовольствие от общения с животным,да и взрослые тоже))) 24.01.2012 18:37:59, лесютик
Я за котика. Свинки всякие - это сублимация какая-то а не живность, с ними даже поговорить не о чем. Птички-рыбки - это скорее украшение интерьера, чем друг. Собака - большая ответственность, с кошкой проще. 24.01.2012 10:55:59, культурный шок
Мальмё ©
Да, не кусаются, так что замучить, затискать свинку ребенок может запросто, свинка не ответит:(
Еще у свинок нет подшерстка, как у хомяков или крыс, ей сквозняки опасны.
В общем, свинка - зверь замечательный, но надо изучить, как их содержать:)
Мне в детстве попугайчики больше нравились, можно приручить к рукам, ходит по тебе, чирикает, учить говорить можно, с рук ест.

Но как ниже говорят, может, и правда, лучше кошку?:)
23.01.2012 21:17:50, Мальмё ©
мучить то кого бы то ни было никто не даст,да и большая девочка уже.Правда у нас еще маденький дома,но эт не проблема.Вот второй день читаю про уход за свинками))и попугаями.А кошечку не можем,аллергия. 24.01.2012 10:50:37, лесютик
Черепашка aka Bel
и свинки кусаются немотивированно и попугайчика бывает,что приручить нельзя. у меня такие последние были. девочка и мальчик. уж на что я упрямая. мальчик был патологически труслив, а девица патологически вредна. она даже говорила. но прилетала редко. обычно на цоканье и постукивание пальцами по плечу она цокала сидя на шкафу, стучала клювом и.. оставалась на месте. хотя хорошо знала,что от нее хотят... 24.01.2012 10:33:33, Черепашка aka Bel
по моему, свинки вообще не кусаются, чудесные кроткие беспроблемные животные 01.02.2012 15:34:35, Тюбик
Businka
кусаются, кусаются. Разные бывают свинки. 24.01.2012 09:17:00, Businka
Юффи
кошки тоже разные бывают 23.01.2012 21:22:02, Юффи
Попугайчик и правда в клетке,и не очень интересен будет ребёнку уже дней через 5,морская свинка действительно не кусается,смешно свистит у моей дочер живёт уже 6 лет,клетку меняем летом через день,зимой дня 2-3,Крысята были лысые правда умнички но мальчик прожил почти 2 года,девочка 1,5,очень расстроились и решили что жизнь очень короткая.Пришли к выводу,что собаки и кошки более оптимальный вариант. 23.01.2012 21:08:22, rjrtnrf
ну да,собачку или кошечку лучше конечно, но у нас у папы на кошек аллергия(,вот и собачку по этим соображениям не хотим. 24.01.2012 10:46:28, лесютик
Мальмё ©
а на свинку аллергии нет?
на сено, на опилки...
24.01.2012 12:01:48, Мальмё ©
ну хомяк был когда,не было. 24.01.2012 18:32:47, лесютик
Юффи
У нас был свин. Умер в августе. Прожил 4,5 года. Встрачает хозяина, бегает по квартире, как собачка, отзывается на имя, просит еду, знает, откуда достают. 23.01.2012 21:05:45, Юффи
Sloe
Крыску! Они ручные и умненькие. 23.01.2012 20:43:04, Sloe
Они тоже мало живут( 24.01.2012 13:47:00, Виолина
ой,не могу...я их боюсь 23.01.2012 20:47:58, лесютик
Sloe
Зря) Очень толковые зверьки) 23.01.2012 20:49:17, Sloe
Г@йка
+1 за крыску. лучше двух.однополых, чтоб не размножались.
очень умненькие, очень ручные, знают всех своих, лижутся, на ручки просятся
а какие они штуки выкидывают!
играют с веревочками и фантиками, как кошки.
и вполне тискательные, не такие маленькие, как хомячки.
а хвосты у них совсем не противные. не голые и холодные, а тепленькие и замшевые.
24.01.2012 15:21:20, Г@йка
Попробуйте рассмотреть лысую кошку.Это гибрит(по характеру)междусобакой,кошкой,­обезьянкой.Ум невероятный.И характер у большинства необыкновенный. 24.01.2012 22:20:40, rjrtnrf
Кошака, кошака заведите-они мурчать умеют,крыски и свинки не урчат,да и живут мало,а мой предыдущий кошак 15 лет прожил!:) 25.01.2012 19:50:16, бурмик
Г@йка
вместо мурлыкания крыски щелкают и цокают зубами. а еще воркуют. непередаваемо! 26.01.2012 00:06:49, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!