Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные кошколюбители подскажите мне пжлст

Есть кот 4 месяца, сорванец ужасный, вроде поначалу ласковый мурлыка был, ну и хулиганил чуток больше, чем хотелось бы. А сейчас в буквальном смысле летает- то под ковер с разбегу, то на шкаф, шторы несколько раз сдирал, не боится ничего, гладить себя дает только когда еду просит-об ножки трется, кусается все время когда хочешь приласкать и охотится на меня и домочадцев.Он обычный дворик от домашней кошки, кушает хорошо, в туалет ходит куда надо- аккуратный в общем. Подскажите пжлст, это нормальное поведение для такого кошака и можно ли что-то исправить-скорректировать? Спасибо большое за ответы.
19.01.2012 14:26:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальное. исправить можно. наша младшая подобрашка была кусака и царапучка. на руки взять было невозможно. но постепенно отучили - как только пасть раскрывала с хищным оскалом, получала по носу, лапу с когтями тянула, рукой сжимали ей лапу в кулачок. и под бок я к себе ее брала поначалу насильно. кастрация ее не изменила, а вот возраст и воспитание сделали дело. теперь сама ласкается. по шкафам правда по-прежнему прыгает - 1.5 метра без разбега вертикально запросто. но при этом ласкова и прелестна. вот отучить бы ее еще провода грызть. но это похоже невозможно. она понимает что нельзя, но раз в квартал не может удержаться. 21.01.2012 16:09:28, ALora
kotashka
Конечно, успокоится, не парьтесь. Моей старшей 10 лет. Уже скучно с ней - дрыхнет все время. Взяли маленькую. 7 месяцев - черт в юбке. Сегодня по полкам залезла на шкаф и с него сиганула. Я просто обалдела. После кастрации стопудово спокойней станет. У моих соседей от вообще спокойный стал, хотя и молодой - моя малая его обижает. 19.01.2012 17:54:46, kotashka
Клава
Нормально. Наш точно таким же был, за что и назвали Бармалеем :) Характер такой, что уж тут поделаешь. Нам удалось скорректировать старым как мир способом - в доме появилась вторая хвостатая персона, и кот благополучно переключился на нее в смысле "охоты". Но по верхам "летает" до сих пор, хотя уже и не так часто... 19.01.2012 14:50:04, Клава
Дикая хозяйка
Конечно нормально :) Купите котобузилки и игрйте с ним сами. За покусы легонько хлопайте по морде кончиками пальцев. 19.01.2012 14:28:51, Дикая хозяйка
а он как-то со временем успокоится, когда повзрослеет? 19.01.2012 14:32:47, ОльгаС
конечно. он может прыгать по шкафам по-прежнему пока не наберет слишком большой вес, но бросаться и агрессивно себя вести должен перестать. но воспитывать тоже надо. побольше ласки, даже если сопротивляется. 21.01.2012 16:10:40, ALora
Дикая хозяйка
Слегка может и успокоится, но вполне возможно останется более игривым и бузящим чем его более спокойные собратья :) 19.01.2012 17:36:55, Дикая хозяйка
конечно, после 8 мес все становятся спокойнее..наш в 4 года чаше спит...но когда делает пробежку\с весом в 6 кило\-ХОВАЙСЯ!!!!!с ног сбивает-как таран.... 19.01.2012 15:38:21, InnChik
еще 1 вопрос можно, а кастрация как влияет на поведение? 19.01.2012 16:08:31, ОльгаС
Чифф@
Ни на мою, ни на ее дочку кастрация не повлияла никак: как были вениками электрическими, так и остались. 19.01.2012 22:09:44, Чифф@
Дикая хозяйка
У моих двоих кошек никак не повлияла. Одна как была валенком так им и осталась, вторая как была электровеником - аналогично :) 19.01.2012 17:37:31, Дикая хозяйка
аналогично. но старшая к 5 годам набрала 4 кило, ей тяжело сейчас носиться так как ее легковесная младшая погодка. хотя гоняются друг за другом по-прежнему как маленькие и восточные единоборства тренируют каждый день 21.01.2012 16:11:59, ALora
Клава
У моих тоже. Носятся по дому, как два смерча :) 19.01.2012 17:42:27, Клава
Чифф@
Моя в 8 лет носится так, что только держись :) Причем повод побегать находит себе сама, совершенно не нуждаясь в нашем участии.Да и предыдущий кот лет до 10 уж точно игривость котенка сохранял по полной. 19.01.2012 16:01:16, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!