Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка престижной марки

Есть ли смысл заводить породистую кошку за 30-50т.р. в качестве домашнего любимца? С собаками понятно: дворняг определенного цвета и размера может быть сложно найти. Но кошки все примерно одинаковые и по размеру, и по цвету...Существенной разницы прямо на 30-50 тысяч вроде нет: "во дворе" можно найти кошек хоть белых, хоть черных, и пятнистых, и полосатых, и пушистых, и "черепах", и покрупнее и поминиатюрнее, и с зелеными глазками. Вы поймите правильно: денег не жалко, ведь "годовое обслуживание" зверя обойдется еще дороже - независимо от начальной цены. Но имеет ли смысл платить - если покупать "под стерилизацию"?
13.01.2012 13:59:02,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
Для меня есть, я выбирала породу по характеру и экстерьеру. 17.01.2012 13:00:23, Порядочная стерва
Я никогда не возьму беспородного,потому что имея двух породистых ощущаю разницу в характере и в поведении (до этого был беспородный). А внешность у них просто потрясающая. Про "годовое обслуживание" зверей даже и не думаю. 14.01.2012 17:23:06, Альбина (без реги)
А к чему вы привязываете характер беспородной кошки?:) породные кошки обладают разным характером, в идеале - в соответствии с породой. например, сибиряки очень независимы и резковаты, тайцы и меконги - очень ласковые коты, корниши - кошки-компаньоны (и очень общительны), куны любопытны и активны, персы спокойны, британцы самодостаточны:) То есть у породистой кошки можно примерно ожидать проявления определенных черт характера, кому какой нравится. Беспородные в этом смысле не менее разнообразны: есть очень ласковые и дружелюбные кошки, есть диковатые. Ну а по красоте - как правило. любая беспородная кошка имеет породного клона. например, найденный в конюшнях кот моих знакомых - потрясающий ЕКШ:))) 15.01.2012 20:24:59, Чернобурка
Поэтому у меня бурмы. 16.01.2012 01:33:27, Альбина (без реги)
Дикая хозяйка
Мне всегда так странно такие сообщения читать. У нас были ТОЛЬКО беспородные кошки. И характеры у них были совершенно разные. Но ни одной стервозины не было, ничего плохого не могу сказать про характеры беспородных. 14.01.2012 19:13:09, Дикая хозяйка
А что тут странного? Каждому-своё. Нравятся беспородные - заводите их на здоровье. Если у вас были ТОЛЬКО беспородные, то как вы можете судить о породистых вообще? Мне нужны породный характер и внешность. Поэтому у меня две бурмы,которые меня полностью устраивают во всех отношения. 14.01.2012 23:30:31, Альбина (без реги)
Дикая хозяйка
Странно как может не нравиться характер беспородных когда они все РАЗНЫЕ. 15.01.2012 14:27:55, Дикая хозяйка
Нет, в рулетку я не играю, был опыт и рисковать ни с какими беспородными я никогда больше не буду. Не хочу. Купила ту породу, которую хотела,двух бурм, и очень рада. Меня в них устравивает ВСЁ. 16.01.2012 01:53:47, Альбина (без реги)
+100 не говоря уже о внешности. наша подобранка не менее прекрасна чем ее подруга голубых кровей - у первой близко посаженные янтарные с зеленцой раскосые роскошные глаза, белые "колготки", изящная походка джека воробья, а вибриссы на полкомнаты - красавица:)) ну я короче могу любоваться любыми кошками кроме лысых сфинксов (это выше моих эстетических сил). 14.01.2012 19:41:01, ALora
У каждого свои понятия о красоте. Поэтому я купила то, что нравится мне, причём двоих, дорого. Могу себе это позволить. 14.01.2012 23:48:04, Альбина (без реги)
безусловно 15.01.2012 12:36:29, ALora
думаю есть и странно мне слышать такое рассуждение... с улицы бы ни за что не взяла -
1. потому как научена - если кот вырос на улице и привык ходить куда вздумается - сложно будет переучить... а котенок выросший с мамой. которая приучила его к лотку - это совсем другое дела
2. почитайте характеристику разных пород - они же все РАЗНЫЕ и по характеру...

и свою сфинксу я взяла не под разведение....
14.01.2012 11:40:08, Таблетка от всего
моя взята с улицы - к горшку приучилась за один раз, и никогда-никогда не сделала свои дела мимо. Беспородная помоечная животная. Ласковая, дает без проблем стричь когти и чистить уши, подстригать штанишки. Ни разу не поточила когти о мебель, не залезла без разрешения на стол, не.... , не...., вставить нужное плохое поведение. 18.01.2012 20:29:00, LucyMO
Первого кота я нашла на трассе еще малышом. За полтора года ни разу не было проблем с лотком.
Сейчас тоже дворянин - только в лоток.

А у свекрови шотландская вислоухая (с родословной, из питомника) заколебала уже по кроватям кучи оставлять (кошка стерилизована если чО).
16.01.2012 14:09:52, Gulchatai
Дикая хозяйка
У меня мелкая взята с улицы ВЗРОСЛОЙ. Ходит только в горшок, ни одного промаха. 14.01.2012 19:13:44, Дикая хозяйка
Три мои последних кошки- подобрашки в возрасте примерно 7 мес. Одна кошка так вообще уличная, в прямом смысле этого слова. Родилась в подвале и выросла под кустом во дворе. Никогда проблем не было. Не дерут, не гадят.
А вообще самая любимая из кошек сама пришла к нам примерно полтора года назад. Пришла и осталась у нас жить :)
У меня никогда не было породистых кошек, наверное и не будет. Но на породистых собак насмотрелась, на разных. Порода не гарантирует ничего, абсолютно. Ну может внешний вид, и то примерно.
14.01.2012 15:58:58, Фикус
[пусто] 14.01.2012 13:40:38
о, мои две кошки детства от деревенской мамы были вообще безупречны. ходили в лоток с газеткой. ничего не драли и не метили. пока у нас нонешние не появились, я вообще не знала что такое течки, хотя те кошки детства обе некастарированные были. 14.01.2012 14:24:40, ALora
Василиса из сказки
Кстати, о течках. Родительская кошка, которая была куплена с рук и никакой породистостью не страдала, имела это "развлечение" раз в 2-3 месяца и по паре дней.
Моя серая-полосатая (с "сиамской" (тайские их, что ли, называют)) мамой имела это развлечение раз в 3 недели, а то и раз в 2 (может, горячая восточная кровь?), и требовала мужского полу не по 2 дня, и значительно настойчивее.
Её дочь тоже унаследовала мамашкину особенность. Жалко мне было их стерилизовать, особенно старшая перенесла эту процедуру тяжело. Если бы у них течки были, как у той, родительской, кошки - я, может, и потерпела бы. Ну, не возила бы на дачу, разве что, чтобы котят не было, или вторую кошку не завела бы. Но мои дамы уж очень страстные оказались.
14.01.2012 18:00:20, Василиса из сказки
да, точно. мои "сибирячки" были. а наша меконгка (тоже тайская только бобтейл) наверное весь подъезд будила. ор был страшный по 6 дней 24 часа подряд и так с интервалом в 2 недели. подобранка Алиша только попискивала тихо, я даже и не поняла в первый раз что у нее течка. по мокроте под попой поняла. 14.01.2012 20:05:11, ALora
беспородный это совсем необязательно кот, полжизни проживший на улице. впрочем бывает и породистых выбрасывают 14.01.2012 13:00:23, ALora
Мы вот тоже так рассуждали. Поэтому у нас беспородный, из хорошей семьи ))) Т.е. мама и папа у него квартирные, здоровые, воспитанные. Когда выбирали котенка, то внешностью вообще не заморачивались, мне реально все-равно. Приехала, послушала от хозяйки про каждого и выбрала наиболее подходящего нам по характеру, он у нас "котособак", т.е. общительный-ручной.
Дома шкодит, конечно, но в пределах разумного. главное для меня - то, что с туалетом у него все четко, мама-кошка обучила ходить в лоток, проколов не имеем.
Есть фотка у меня в альбоме котища нашего. На мой взгляд, покрасивее многих породистых ))))
13.01.2012 21:40:48, Julasik
Natalya d'Etretat
мне - есть, порода - это характер, я б не смогла ужиться с беспородной.
другое дело, что в Москве породистые кошки есть и задаром, и за копейки, не надо платить 30-50т (это будет взрослая кошка из приюта или котенок " той породы, но без родословной" и т п)
13.01.2012 20:03:31, Natalya d'Etretat
Mamusja
У меня и собака, и кот породистые и с отличными родословными)
Для меня экстерьер и породные качества имеют значение) Покупались оба достаточно дорого, при покупке озвучивала, что беру "на подушку" (чтобы не обманывать надежды заводчиков).
13.01.2012 20:00:42, Mamusja
Если только к определенной внешности не привязаны.При Ваших вводных значение имеет как понимаю только внешность-чтоб внешне нравилась.Так и берите того что симпатичен внешне. 13.01.2012 17:08:40, Линдaaa
А чем, кроме внешности, отличаются кошки породистые от беспородных? Темперамент у разных пород разный, но и среди беспородных можно найти любой тип темперамента, особенно если от домашней кошки котенок и можно сходить в гости и понаблюдать. 13.01.2012 17:50:17, культурный шок
Честно-не знаю чем отличается. Но в любом случае если Вы задаете такие вопросы то уже понятно что нет Вам смысла платить 30 тысяч за котенка.
Мне кажется такие деньги платят люди которым нужен именно породистый котенок.Ну либо если у человека бзик на какую-нибудь сиамскую например внешность,а она по улицам не бегает. С собаками действительно сложнее.Щенка-дворняжку нужной внешности не так и просто найти.
13.01.2012 18:06:35, Линдaaa
Нет, не угадаете так с темпераментом. У нашей беспородной кошки было 3 котенка, они были в детстве с одним характером, а потом поменялись сильно. И на папу-маму такие котята не похожи как правило. 13.01.2012 17:59:19, tatuska
для меня это было важно. были кошки разные и много. были безликие и харизматичные, умницы и тупицы.но мы всех любили до конца их жизни. а вот теперь сама купила породистого-увидела и захотела именно этой породы, именно этих ушек и глазок и именно этого темперамента..купила и не ошиблась! теперь еще хотим одного этой же породы...но я и дворовых люблю, но их брать -как в русской рулетке- какая попадется кошка...с породистыми более прогнизируемо поведение, хотя кошка может быть совсем другой..
если вы задаете такой вопрос-видимо не видите разницы. значит берите просто милую вашему глазу кису..и все будет хорошо...когда захотите чего то особенного-купите породистую..удачи в выборе самой хорошей кошки!
13.01.2012 16:59:52, InnChik
1.породистые берутся-для разведения породы,для участия в выставках.Ну и чтобы козырнуть перед знакомыми-для кого-то это важно.
2.двортерьеры примерно одного размера 3,5-4,5кг, а породистые и 7 кг,а если кастраты то и по 15 кг бывают.Вам лично какой нужен?
3.предсказуемость характера:у породистых вы можете выбрать почти конкретный характер-вы им елку посередине квартиры с шарами и дождем поставите, а кисе хоть бы хны-у неё будет 2 радости в жизни:пожрать и поспать.Некоторые люди только таких кошек и любят-чтоб не мяукала,не топала и была как можно тише(у всех свои предпочтения).
У дворовых (особенно если мелких брать) характер будет сюрпризом-кого возьмете.Зачастую характер(особенно у котов)более выражен:у меня кот Мусик 15 лет прожил(двортерьер)-разговорчивый,громкий был ,в 6-7 утра меня будил дикими криками,чтобы я ему балкон открыла и он воздухом подышал,а потом орал,чтобы балкон закрыла-холодно ведь!После еды "говорил" спасибо,после туалета намекал мне на уборку,если чего хотел-мяукал и не стеснялся-и все это о-о-очень громогласно!Кто был зозяином в доме?Конечно Мусик!Под таких животных обычно хозяева подстраиваются.У таких котов хар-р не меняетстя, таких надо просто любить какие они есть (например 15 лет-ведь кисы и столько живут!),такие чаще всего выбрасываются на улицу опять же из-за своего характера...
3.Посмотрите честно на себя со стороны-с каким животным вы сможете жить долгие годы?Если тихий кошачок вам нужен,то у заводчиков и поменять или вернуть кису можно,а не выкидывать.А если вы готовы к своеобразному или к любому характеру,то сделайте добрый потупок и возьмите беспородного,мне кажется что найдено-спасёныши даже больше к себе привязывают(ну это лично мое мнение).
Удачи в выборе кошачка!
13.01.2012 16:17:24, бурмик
Для меня смысл покупать породистую кошку есть, но понял я это только после того, как сначала ошибся с породой, а потом не ошибся. В моем случае могу сказать, что однозначно есть породные черты и также могу сказать, эти породные черты самое главное, на что надо ориентироваться и что они вобще не определяются окрасом. Так что "во дворе" выбор весьма и весьма скуден. Но если для Вас "кошки примерно одинаковые", то сделайте доброе дело, возьмите кошку из приюта :) 13.01.2012 14:35:03, Кошколюбитель
Кошки породистые и беспородные - огромная разница. Для меня внешность имеет значение + прогнозируемый зачастую характер. У нас есть и породистые кошаки и беспородные. С первыми мне общаться намного интереснее. 13.01.2012 14:24:41, tatuska
мамАсЯ
будучи фанатом только очень породистых псов - кошек я воспринимаю как и вы, отдельно для меня только голые стоят. А так здесь обалденно красивых дворовых котят регулярно предлагают и они прекрасны все :-) 13.01.2012 14:23:50, мамАсЯ
Вот и я, пообщавшись с собаками, поняла, что все кошки одинаковые :) и примитивные (хотя очень приятные на ощупь и вкусно пахнут, когда не гадят). Для меня кошка - предмет интерьера, украшение дивана - не более того. Другом или компаньоном кошку считать, пообщавшись с собаками, можно едва ли. Поэтому 50 и даже 30 тыщ за "немного другие ушки" - мне кажется слишком дорого, тем более, к любым ушкам быстро привыкаешь и перестаешь удивляться.

Если бы кошек бесплатных не было - тогда да, 30-50 тыщ за кошку не жалко, за ее питание и лечение и больше заплатишь! Но выбирая из 2х пуфиков с разницей в цене 50 тысяч - я, скорее всего, выберу тот, что дешевле. Если разница 2 тысячи - то беру тот, что дороже :) Но все же я решила "посоветоваться с товарищами", может, 50 тыщ - не деньги за такую дополнительную функцию кошки, как "породистость".
13.01.2012 17:40:23, культурный шок
Кошка и друг, и компаньон, и очень любит хозяина. У меня три кота б/п ( но я хочу еще одного породистого купить) и собака (породистая и дорогая). Старый кот - кот мужа, он его больше всех любит. Средний кот - мой. Когда я в роддоме была, он три дня не ел, пластом лежал. Самый младший кот - настоящий друг моей дочки. Он с ней спит, играет, лечит ее, жалеет и утешает. На даче гуляет с нами за много км. При встречи с незнакомыми людьми, защищает дочку - шерсть дыбом, к дочке прижмется и шипит на посторонних. Собака для меня более примитивное животное, чем кошка. 15.01.2012 00:40:33, ЕКул
о, это большое заблуждение. с кошками общение не менее интересное чем с собаками (личный пес у меня тоже есть). они не менее преданы хозяину. то что кошь сама по себе и ее дом там где кормят - миф.

причем это относится как к породным, так и беспородным. но зависит от того как ведет себя хозяин, насколько он предан кошке. у наших кошек хозяйки дочери. у каждой по своей кошке. каждую своя кошка встречает у порога и спит под боком. у меня под боком кошки тоже спят, но строго когда нет хозяек.

а когда старшая дочь свою кошку в первый раз оставила, уехав в лагерь, кошь 2 суток ночевала на коврике у входной двери, ждала, на мои призывы реагировала.

кошки, даже мало разговаривающие, достаточно красноречиво умеют изъясняться мимикой и жестами (уши, хвост, вибриссы). + урчание (оно тоже имеет свои оттенки).

стоимость зависит как от популярности породы (которая со временем меняется), так и от класса котенка и раскрученности питомника.

за 50 тыр вы наверное что-то типа бенгальской присмотрели (хотя они бывают и по 80 тыр)
13.01.2012 18:16:58, ALora
"причем это относится как к породным, так и беспородным. но зависит от того как ведет себя хозяин" - это ключевой момент, который и привел меня в состояние "жаба давит"...Я обожаю кошек, но разница между "за 30 тыщ" и "в добрые руки" - не такая большая, как у собак, т.к. именно что ЛЮБАЯ кошка может вести себя как луна повернется, и приносить радость хозяину если он хорошо себя ведет :))) Популярность породы - это именно, что мне непонятно. С лысыми, бесхвостыми, гигантами - более-менее понятно, их бесплатно не раздают. Но я смотрю британцев, например. Или взять просто котенка из хорошей семьи от домашней кошки - бесплатно? В Европе за любого котенка нужно платить, бесплатно там не раздают, но у нас ведь есть бесплатные котята - из хорошей семьи, ухоженные, здоровые, красивые, какие хотите - но без документов и потому бесплатные. Если на выставки не ходить - есть ли смысл платить? Вот в чем вопрос. Бездомных я не рассматриваю, понимаю риск, дилемма именно что взять ли плод большой и чистой кошачьей любви без документов от знакомой ухоженной домашней кошки - или же за 30 тыщ с конвейера из питомника с документами от профессиональных производителей. 13.01.2012 18:28:52, культурный шок
еще раз свежим взглядом перечитала. нет смысла платить на мой взгляд. и имейте в виду что британцы - нелюбители тактильных ласк. мне в них это как раз не нравится 14.01.2012 21:02:02, ALora
наша породистая (кстати дешевая 10 тыр, хотя котенок шоу-класса, просто меконги вообще недороги т.к. порода непопулярная) появилась, т.к. старшая дочь хотела только породистую. на выставке осмотрела всех. мучилась выбором между бомбеем (тоже восточная красивая порода, полностью черные с карими глазами) и меконгкой. но бомбей по характеру не понравился, а меконгка обворожила и глазами аквамариновыми и сразу продемонстрированной любовью к тактильным ласкам. вот ее сестру из более младшего помета и взяли.

а младшая дочь на той же выставке очень захотела девон-рекса рыжего хулигана. но двоих сразу я бы не потянула, а потом старшей был подарок к 11-летию. поэтому младшая ждала год, а за год решила кардинально иначе - брать только подобрашку. на ПиКе и выбрали. какой была наша Лиса Алиша в 1,5 месяца внешне, такой и осталась сейчас в 4 года, характер тоже озорной был виден сразу, а кусаться и царапаться мы ее отучили. и приходить на колени или под бочок она привыкла, хотя поначалу ни секунды не терпела когда ее на руки берут.

я сама, как большой любитель кошек, взяла бы ту на которую душа бы откликнулась. и скорее всего наверное это была бы дворняга с экстерьером сибирской коши:)
13.01.2012 19:37:41, ALora
я вообще вопроса не понимаю. разводить вы не собираетесь, экстерьер для вас не важен (раз "кошки все примерно одинаковые.."), породные характеристики видимо тоже. лучше тогда взять бесплатно на ПиКе - доброе дело сделаете. в вашем случае смысл брать дорогое котэ может быть только в том чтобы хвастаться как некоторые лимузинами:)

а в смысле получения удовольствия от общения с котэ разницы между дворовыми подобранцами и высокопородными никакой. у нас оба экземпляра имеются и друг с другом дружат как родные.
13.01.2012 14:15:55, ALora
Экстерьер для меня важен. Но ведь красивых кошек среди породных и беспородных - одинаково много. Очень много уродцев среди породных - но цену за это не скидывают :) Я уж не говорю о здоровье: породистые чаще болеют и меньше живут. Породные характеристики кардинально отличаются у собак разных пород, с собаками все ясно. А вот с кошками различия не так очевидны. 13.01.2012 17:44:19, культурный шок
все же видны. напр. нелюдимы и недотроги британы, предпочитающие сидеть валенком в уголочке vs дружелюбные и любители греть бока о людей меконги, обожающие физические упражнения и демонстрирующие потрясающе красивые спарринги при наличии другой коши дома 13.01.2012 18:04:27, ALora
Подбирая беспородного Вы не сможете экстерьер взрослого животного угадать. Мы подобрали беспородного чудного котенка, выросла, ну, честно, очень обычная кошечка. Мы ее любим, но она ведет себя как дворняжка: лазит в мусорку и на стол. И так вели себя все беспородные коты, которые у нас жили. Вопрос в том, хотите ли Вы это терпеть. Породистые кошки приучаются луше к лотку, к когтеточке, они более величественные. Одно слово - голубая кровь. Я не агитирую против беспородных , повторяю, что сами подобрали умирающего котенка, вырастили и она сейчас живет у нас. Но я категорически против выше выступивших товарищей, которые пишут, что породные кошки похожы на пуфики, на подушки, то есть лишены живости и характера. Это ни в коем случае не так, у нас и британец и перс, и вислоухая кошка - все они разные, все с характером, изюминкой. И главное, что зная отличительные особенности каждой породы, Вы сможете кота себе надрессировать, обучить чему Вам надо. Насчет здоровья, то это заблуэжение очень сильное, породистое животное от хороших проверенных родителей чаще здоровее. Но опять же ни в коем случае не отговариваю от беспородного котенка, просто для себя я, пройдя долгий путь содержания животных в доме, решила раз и на всегда: больше в нашем доме кошек без родословной не будет. Ну да и разве можно шикарного мейн-куна или перса сравнить по красоте с беспородным? У меня утром перс садится с нами завтракать, разговаривает, ласкается, играет еще как. 13.01.2012 17:57:42, tatuska
мой первый кот практически с помойки. Знаете какой он вырос величественный? Как нес себя по квартире?
Чтобы он и в помойку? никогда! Чтобы он что-нибудь украл? Чтобы вообще залез на стол? никогда!
А характер какой был!!!!! чудо, а не кот.
16.01.2012 14:17:31, Gulchatai
конечно можно, т.к. беспородным считается и метис. а метис может походить на кого угодно теоретически. 13.01.2012 18:06:05, ALora
для вас не имеет? ну так не платите, какая проблема-то.
для меня имеет, я и плачу.
13.01.2012 14:01:21, хатуль мадан
Вот я и спрашиваю: чем отличается, что имеет значение для вас? Может, для меня тоже имеет, но я об этом не знаю :) Мне не жалко 30 тыщ как таковых за КОШКУ - но если есть почти тоже самое бесплатно, то начинаю задумываться. У меня были разные кошки - и я всех любила, сейчас смотрю фото - все мне дороги, 50 тыщ отдала бы за любую, чтобы вернуть :( Но сказать, что вот эта - породная - мне дороже, я бы ее выбрала, предложи мне воскресить одну на выбор - я не могу выбрать. 13.01.2012 17:52:18, культурный шок
Кроме породной внешности есть породный характер. Я хотела мейн куна, купила - и не за 30 тыс- и счастлива. Потому что это потрясающее животное :-) с именно породным характером. Я хотела мини-йорка - и купила, и имею что хотела а не крокодила какого-то. 14.01.2012 12:52:59, хатуль мадан
Я так поняла у вас горе-киски не стало,раз вы про воскрешение пишите.И не такими уж вы их тупыми считаете по сравнению с собаками,раз хотите завести новую кису,да еще так активно это обсуждаете.Предыдущих кись вам никто не вернет,если вам плохо,так вы поделитесь с нами-мы вам посочуствуем.Переживать и плакать это нормально когда горе...
Заменить кого-то из ушедших никто не сможет,просто дайте себе время пережить все и отпустить.А потом откройте сердце новой любви,посмотрите на разные породы,на беспородистых и выбирите сердцем новую кисю.Но это будет другая кися,со своими повадками,окрасом и характером ,и у вас начнется новый этап в жизни и новые отношения с кисей.И хоть не заменит она вам уже ушедших,но любить вас просто так беззаветно всем сердцем новая кися точно будет!:)))
13.01.2012 18:34:31, бурмик
Я за свою беспородную кошечку и 200 тыс отдам, если будет стоять вопрос продолжения ее жизни. Вопрос в том, что прожив с ней какое-то время, захочу ли я именно такую же кошку опять. Правда по сравнению с персом голуюых кровей, с британцами и вислоухой ну очень она проигрывает. Сейчас вот мечтаю о мейн-куне и понимаю за что я буду платить 50 тыс за котенка. 13.01.2012 18:02:05, tatuska
Расскажите мне про мейн-куна :) Чем они от просто_пушистой_дворняжки отличаются, кроме размера? 13.01.2012 18:12:42, культурный шок
Чем породистая собака отличается от дворняжки? Вот наверное и у кошек так же. Если Вы признаете , что у собак породистые лучше, то и для кошек то же самое верно. 13.01.2012 22:46:23, tatuska
Татушка,но они ж огромные эти мей-куны? Мне чесговоря внешне они очень нравятся,прям сразу ассоциации с диким животным)).Но я не понимаю тогда как с туалетом. Ведь собаку выгуливают на улице,а кошки в лоток ходят. Но у нее ж должны быть такие же внушительные и "дела" в этот лоток,как она сама? Это ж все наверное пахнет тогда? 13.01.2012 18:10:55, Линдaaa
Не думаю, что это так серьезно - насчет запаха. У родителей был беспородный кот, весил более 12 кг - чем не мейн-кун, проблем не возникало :). 13.01.2012 22:48:38, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!