Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А вот почему кошки гадят в постель?

Собственно, это и весь вопрос.

И отсюда 2-й:
Я не припомню, чтобы лет 20 и дальше (вглубь) могло такое быть. Т.е. максимум, на что были "способны" кошки - это по углам "закапывать" свои произведения.

Может, потому, что тогда кошку, нашкодившую ТАКИМ образом, автоматически выбрасывали? Соответственно потомство заводилось от правильных кошек.

Ну правда не помню, чтобы какая-то знакомая кошка так отличилась.

А теперь - сплошь и рядом. Буквально через одного владельца такая проблема. Да в нашей семье (не у меня лично) уже 2 такие. Одну сразу вернули владельцам. Другая и посейчас "осчастливливает", хотя и стерилизовали...
13.01.2012 09:13:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Наша на одеяло не ходила, но могла сходить, куда не надо. Зато она таскала любое мясо из раковины и со стола на кухне, затаскивала свою еду через всю квартиру под кровати и там прятала. Но я не могу себе представить, что и тогда (20 лет назад) мои родители могли бы АВТОМАТИЧЕСКИ выбросить животное, поступившее "не так" (в этом плане).
Моя младшая кошка - единственная из всего окота - иногда делала свои дела на кровать мне с утра (она это делала на любую кучу белья), когда была маленькой совсем, только глаза открылись, потом стала ходить в лоток. А когда разобрали её сестёр, у неё случился "рецидив" (((. Я не выбрасывала. Меняла лоток каждый день-полтора. И со временем всё вернулось к норме, а я получила очень ласковое животное. А выбросить из-за этого я бы не смогла, наверное.
13.01.2012 20:40:31, Василиса из сказки
Это бывает так:кися поела,побегала,сходила пипи в лоток,но!лапки остались мокрые-смотря какой наполнитель,и кися пошла на вашу кровать спать с мокрыми лапками.Сон-сон-сон.Проснулась кися и чувствует запах пописов,вылизывается кися,а запах на вашем одеяле-то все равно остался-(И так происходит много раз).И вот в один прекрасный день ваша киса идя по направлению лотка с целью пипи, чувствует запах идущий с вашего одеяла-запах зовет её туда и там киса справляет свою нужду,к сожалению для вас у кисы теперь есть второй неофициальный горшок...
Вывод:хороший наполнитель,сразу впитывающий пипи и оставляющий лапки кисы сухими,антигадин для вашего любимого одеяла.
Ксати про мокрые лапки кисы вполне научная версия-оттого и на ковер ходят-где задержался с мокрыми после лотка лапами,где впитались пипи,там и новый туалет.Вот так!
13.01.2012 16:43:15, бурмик
ЕЕ
А раньше как же? 13.01.2012 19:13:27, ЕЕ
А раньше песок был да газетки-а это совершенно не скрывало запах кошащих пипис от самой кошки,в отличии от современных наполнителей.Для хозяев безусловно огромный плюс-практически любой наполнитель скрывает кошачий запах.А если посмотреть на это со стороны кисей-то ваша кровать/ковер после её мокрых лапок через некоторое время начинает пахнуть сильнее,чем лоток с наполнителем, т.к.наполнители просто замечательно поглощают запах,вот кися и теряется-идет туда гле больше для неё пахнет,а не от болды.Киси все разные-кто-то привыкает просто в одно место ходить, а другие киси ориентируются на запах.Таков кошачий инстинкт.
У меня кот Мусик жил 15 лет- всю свою жизнь ходил в лоток в туалете-15 лет назад былы газеты,спустя годы появились наполнители-перепробовала разные, меня и Муса устроил древесный наполнит.Мусик мог надуть сугубо в знак протеста там где не надо,да и то акция эта была редкая и одноразовая.Сейчас мой Мусик на радуге,а у меня осталась кошка Джулия-совсем другой экземпляр! Джулию устраивает только песок!!!Никакие наполнители ей не нужны-ну не понимает она их и все тут, конечно несу ей песок,такова моя карма.Зато Джулия может мурчать у меня на руках по 56 минут и игривая до безобразия.Я её люблю:)))
Так что найдите подход к своей кисе-если нужен ей запах её мочи в лоточке-ну псть так и будет,запах в туалете вы переживете, а кися не будет путаться куда ей ходить в туалет.:)))
13.01.2012 20:21:12, бурмик
любой каменистый наполнитель как раз не скрывает запах. моча просто свободно болтается на дне лотка. чем и плохи эти наполнители 13.01.2012 20:32:43, ALora
Дикая хозяйка
На будущее - "пипи" по-вашему - это моча называется. 13.01.2012 17:56:59, Дикая хозяйка
Кому не нравится слово пипи в моем рассказе-смело зачеркните на мониторе это слово и напшите такое близкое вам "моча"!
Далее читайте мой рассказ уже с мочой!:)))
13.01.2012 18:13:35, бурмик
некоторые "киси" вообще лапками в наполнитель не встают. для лапок есть бортики лотка. 13.01.2012 16:53:01, ALora
Дикая хозяйка
Эээээ... А задние лапы куда? 13.01.2012 17:56:03, Дикая хозяйка
я тут уже неск раз про ноухау:) наших рассказывала - задние лапы на бортике ессно - сидят орлом, попа нависает над лотком. закапывается тоже интересно - тремя лапами опираются на бортики (с двух сторон), а одной передней подгребают 13.01.2012 18:26:27, ALora
Моряна
моя тоже умеет орлом. Правда, чем она потом копает я не приглядывалась. 13.01.2012 19:30:01, Моряна
Василиса из сказки
Её сестра тоже орлом садится. Маман их тоже раньше так садилась, но уже некоторое время стала реже так делать - попа потолстела, поэтому она так лоток опрокидывает. 13.01.2012 20:42:50, Василиса из сказки
Моряна
конечно, все манеры из семьи:) 14.01.2012 07:48:43, Моряна
Дикая хозяйка
Ы :)) Я про такое слышала, но мое представление о физике не дает понять, во первых как горшок не переворачивается кошке на голову, а во-вторых как она вообще равновесие удерживает :)) 13.01.2012 18:27:44, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
У меня кошка, которая 3 кг с лишним весит - не опрокидывает, а вот 4 кг с лишним - уже не тот вес для позы орла. 13.01.2012 20:43:55, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Во, точно, от веса же зависит. Я как представила как моя 6-киллограммовая туша так сядет.... :))) А мелкую недавно взвесили - вообще 2600 получилось. Хотя изможденной не выглядит. 14.01.2012 09:54:23, Дикая хозяйка
наши помельче. младшая наверное в районе 3 кило, старшая может и 4 - у нее такие мышицы ого-го. 14.01.2012 13:02:07, ALora
так горшок устойчивый, широкий прямоугольный. а снимающийся ободок, на котором кошки сидят, шире чем контур горшка. и сам кстати ободок не такой уж узкий - см 7.

у меня есть подозрение что умение балансировать может быть связано как-то с породными повадками меконгки - все же предки ее по деревьям шастали, может научились как птычки на ветках сидеть:) задние лапы у них длиннее чем передние и когти в них не убираются. \

а уж старшая кошь научила младшую рассейскую - та котенком вставала задними лапами в лоток, а передними опиралась на бортик, а потом доросла и до позы "орел".
13.01.2012 20:13:53, ALora
я наврала - ободок-таки намного уже и ступенчатый. т.е. как на жердочке практически сидят 14.01.2012 01:09:53, ALora
потрясающе... 13.01.2012 16:48:48, хатуль мадан
Моряна
тсс!.. пятница же, самое оно:) 13.01.2012 17:30:56, Моряна
Моя кошка гадила-гадила, а потом у нее обнаружили рак. Раньше столько рака не было ни у кошек, ни у людей. Поэтому все проблемы со здоровьем и психикой и людей, и животных я объясняю только ухудшившимися условиями жизни (экология, промышленный шум, стрессы - в таком количестве их переносить ни одна форма жизни не была предназначена при Сотворении Мира)
Кошки гадят не от хорошей жизни, это форма протеста организма, сигнал о серьезном сбое. Т.е. либо срочно обследовать и лечить (или менять обстановку, если в этом дело), либо еще какие-то меры по улучшении жизни кошки. И УЖ ТОЧНО НЕ РУГАТЬ - это де не вопрос вредного характера!
13.01.2012 13:43:16, культурный шок
Дикая хозяйка
У меня только Нюха писала в ковать первое время, как я потом поняла "перемечивала" запах натуральной шерсти (одеяла). После стерилизации - как ножом отрезало - ходит только в горшок. 13.01.2012 10:48:35, Дикая хозяйка
ни одна из моих многочисленных кошек такого не делала. ни по углам, ни в постель.
почему у людей проблемы? потому что берут в 1,5 мес, неприученных. потому что кормят хз как. потому что не чистят туалет. потому что используют неудобный кошке туалет в неудобном кошке месте. потому что даже не задумываются - в чём же дело.
13.01.2012 10:15:36, хатуль мадан
ЕЕ
Я так понимаю, вы имели где-то пару котят. Наверное, правильных, не гадящих где попало. Они - размножились, их котята были вдохновлены примером, и тоже аккуратны поэтому. И т.д.

А я говорю, что мои родители, например, брали крохотных месячных котят. Наполнителей и не было в те времена. Папа, бедный, песок для них таскал...
И вот эти киски - никогда и нигде, кроме выделенного места.

А одна из 2-х современных кисок, о которых я упомянула, не смотря на стерилизацию, не унялась. А уж ей ли не подбирали наполнитель? Не ее ли туалет занимает половину прощади туалета человеческого? Не для нее ли покупаются всевозможные ароматизаторы, призванные привадить ее к месту и, напротив, отвадить от постелей? Что касается питания - то что ей угодно, на выбор и в огромном ассортименте.

И что имеем в итоге?
13.01.2012 19:13:02, ЕЕ
наша подобранка, которую взяли в 1,5 мес. на кровать никогда не писала. зато писала породистая, которую взяли от ее мамаши в 5! мес. но писала исключительно в период течки. как почикали, сразу прекратилось. 13.01.2012 11:58:03, ALora
течка это другое, это снос крыши, т.е вполне объяснимая вещь. 13.01.2012 13:02:34, хатуль мадан
ну я просто заметила что нередко топики про кошачьих зассанцев начинаются так: мол, ужОс что деестя, хорошое котэ оборзело ни с того ни с сего, хоть выбрасывай. а потом выясняется что пришла пора кастрировать:) 13.01.2012 14:18:40, ALora
я про это писала. "потому что даже не задумываются - в чём же дело". 13.01.2012 14:22:21, хатуль мадан
Вечная Весна
обычно это объясняют местью( 13.01.2012 14:25:29, Вечная Весна
и завистью :)) ну это я уже про отношения между людьми.. 13.01.2012 14:42:33, хатуль мадан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!