Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Кошка продолжает пИсать на кровать после стерилизации

Доброго времени суток. Девочки, помогите, пожалуйста. Вчера принесла домой кошку после стерилизации. Сутки была у доктора под наблюдением. Весь день отлеживалась. А сейчас пошла и опять напИсала на кровать. Что делать? Писает в одно и то же место. У нее это теперь второй лоток?
12.01.2012 20:31:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А все эти антигадины не помогают? 16.01.2012 14:49:57, Анаис
Дикая хозяйка
Нет. 16.01.2012 15:07:57, Дикая хозяйка
Должно пройти время. Примерно месяц. Так что минимум на месяц надо убрать доступ к кровати, иначе это уже будет привычка и фик исправишь. 12.01.2012 21:46:32, хатуль мадан
Юффи
Спасибо огромное. Поняла. Буду запирать на кухне. Она привыкшая к тому, что ее запирают, так как ночью спит отдельно, на кухне. А как понять, что она больше не будет этого делать? Что уже можно пускать в комнату? ПРоблема в том, что комнаты смежные. Кровать в большой комнате, в проходной. Или тупо отмерить месяц и выпускать начать 13 февраля? 13.01.2012 00:17:27, Юффи
попробуйте подождать месяц, да. кровать постирана-почищена хорошо? 13.01.2012 10:12:52, хатуль мадан
Юффи
Матрац чем только не замывала. Видимо, запах остается. Даже не знаю, чем еще замыть или побрызгать. Думаю, запах все-таки есть какой-то, хоть я вони не чувствую, а если нюхать, как кошки наюхают, скорее всего есть. Она даже через клеенку чувствует его. Потому что приходит, наюхает чистую! клеенку и закапывает. 13.01.2012 17:36:15, Юффи
УникаЛьнаЯ
А если закрыть кровать сильно надушенным покрываолм? :))) Плотненько подоткнуть, чтобы легко не сбивалось на пол. 16.01.2012 12:36:44, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
А не получится ли обратного эффекта, что кошка захочет этот сильный запах переметить? Кто этих пчел знает, что у них в голове (почти (с)) :) 16.01.2012 13:04:44, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
:))) Не знаю, у меня ни с одной (из двух бывших в доме) кошек проблем не было...
Я бы именно что или пленкой-клеенкой бы затянула кровать, чтобы кошке было банально неудобно :))) или попробовала бы запашистое покрывало.
17.01.2012 10:18:24, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!