Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

урчит в животе у собаки?

собака в возрасте уже 11-ый год идет. для его породы это уже прилично. последний месяц - полтора стало периодически урчать в животе.. корм не меняли - все так как всегда- чтобы это могло быть?
12.01.2012 14:33:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имею собаку с теми же симптомами. Во-1, вам верно сказали, к врачу, скорее всего, у псяки типа гастрит или колит. Надо сдать анализы, ну и возможно, подбирать корм.

Мы, после долгих выбираний, остановились на Хиллс I/D, для желудочных проблем. Чуть погрешность в диете - сыра передали, или курицы, за которую псина "родину отдаст" - все, урчит.

Удачи :)
13.01.2012 00:23:53, margass
Дюны
согласна надо менять корм на более специфичный правда ниже пишут что хилс плохой корм- в теме про кошек) 13.01.2012 19:16:56, Дюны
я тоже всю жизнь считала, что корм плохой. Однако после того, как кормлю совю собственную собаку и ей на этом конкретном корме очень и очень хорошо - я пересмотрела эт точку зрения :)
ИМХО - корм этого уровня (класса) не может быть однозначно хорошим или плохим, он может подойти или не подойти конкретному животному.

Но все таки, начните с ветеринара.
:)
13.01.2012 19:48:36, margass
сыр-то вообще по идее должен быть исключен, по кр мере в пожилом возрасте. про него ветеринары первым делом спрашивают. я давала каюсь, хотя и по чуть-чуть 13.01.2012 02:37:51, ALora
ага, должен быть. Кто ж этого не знает. Вот мама моя знает тоже. Но регулярно забывает. Регулярнейше. Каждое утро, за завтраком и забывает. Хорошо, что мы живем раздельно :) 13.01.2012 19:57:45, margass
ой, моя вообще и кошек и пса блинами кормит. и что самое интересное - из ее рук они едят. а вообще такоэ ни за что не будут 14.01.2012 01:11:21, ALora
уважают, значит :)))

Подруга пса выхаживала после пироплазмоза этой осенью. Пес - сын ее псины, на даче летом нагулянный. Здоровенный такой типа бордос. Он и жил на даче, охранник эдакий. Но тут - пироплазмоз, едва успели вытащить, ну и в Москве пока. на улице, к слову, в наморднике, т.е. подобрать возможности нет. А дома у нее бабушка, колясочница. И вот, картина маслом: подруга пытается его накормить ( по всем правилам) тем самым I/D (по показаниям. анализы сдавали, в клинике наблюдались, ну и псу реально лучше с корма), а бабушка в своей комнате кормит его хлебом, жаренным в подсолнечном масле с чесноком. А потому что "ну не могу же я ему ничего не дать".
14.01.2012 01:31:51, margass
Это не норма точно, а какое-то нарушение функций ЖКТ (тут и метеоризм и проблемы с поджелудочной). Попробуйте дать собаке активированный уголь до еды (1 табл на 5 кг веса), посмотрите будет ли лучше. Но я бы к врачу собаку, учитывая возраст, повела бы. 12.01.2012 16:41:07, tatuska
Дюны
я ему столько не запихну- мы весим под 70 кг)) плохо таблетки ест 13.01.2012 19:17:44, Дюны
у моего чиха (в марте будет тоже 11) так урчало-урчало, а в новогодние каникулы вылилось в непрекращающуюся рвоту - я виновата, дала докторской колбасы. но и до нее урчало.

по результатам анализов крови и узи - хрон. холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, патология печени - есть уплотнения. сказали сидеть на строгой диете - ни малейшей жиринки. только отварная птиц (курица, индейка), кролик или говядина.

острое состояние снимали капельницами с рингером + витамины, церукал и но-шпа в попу + эссенциале в вену. и на Лив-52 (гепапротектор) теперь месяц сидеть. возрастное, говорят
12.01.2012 15:42:08, ALora
Дюны
у нашего тоже была жуткая рвота в праздники - мы как раз с сыном уехали- муж возил его ночью в клинику- там сказали отравление (как раз все растаяло- врач сказал на лапах принес и облизал что-то может реагент- не известно а может и кока со стола что-то скинула а этот сьел- у них тандем в этом плане- однажды слопали мясо огромный кусок- размораживать оставила на ночь на столе :)- давал какие-то таблетки+ отварной рис + куриный бульон - сейчас все хорошо и урчание почти нет - но все же иногда появляется - перешел обратно на свой корм - думаю и правда что-то поменять в еде- может корм для чувствительных желудков- попробуем) 13.01.2012 19:16:15, Дюны
слушайте, мне только что пришло в голову - может и наш нализался реагентов после улицы. я на колбасу грешила, но когда его рвало, то не колбасой. т.е. она-то переварилась, а именно водой с прозрачной слизью. 13.01.2012 20:16:05, ALora
Дюны
нам врач сказал в тот период времени очень много собак с отравлениями такими было 21.01.2012 22:44:35, Дюны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!