Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продам шотландских котят редких окрасов

Шотландские вислоухие и прямоухие котята : черный дым, голубой мрамор, браун таби, «вискас» . К лотку и еде приучены.
Рождены 28 ноября 2011г.
Цены от 6 до 10 т.р.
Родители:
Папа - вислоухий шотландец, международный чемпион породы по системе WCF, окраса черный мрамор на серебре, (из питомника Amigos ([ссылка-1])
Мама - прямоухая голубая шотландка (клуб Виола Поларис)
Фото котят и родителей в личке

звоните 89161сорок54366
11.01.2012 15:53:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и опять вяжут британов и шотландцев, что ж такое :( 11.01.2012 16:17:01, хатуль мадан
Verick
Очень симпатичные котята, с удовольствием взяла б предложи вы раньше! и недорого для таких милашек, правда не факт, что по ходу ушки не станут страйт :) но не важно
и вообще, народ, если вы разводить не собираетесь, а стерилизовать зачем вам документы клубные?
12.01.2012 09:57:02, Verick
Для тех, кто не в курсе, поясню.
Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация.
В 1966 году Пэт Тернер (специалист в области разведения кошек) и Питер Дайт (английский генетик) пришли к выводу, что ген, отвечающий за висячие уши, - доминантный. Доминантный – наиглавнейший, превалирующий. Это означает, что при вязке вислоухой кошки с прямоухой, обязательно родятся вислоухие котята. Также в процессе разведения выяснилось, что нельзя скрещивать двух вислоухих кошек, так как у котят, рожденных от такой пары, развиваются деформации скелета вплоть до окостенения задних конечностей. Во избежание появления заведомо больных животных, следовало скрещивать вислоухих особей с не вислоухими. Стало очевидно, что порода Шотландская вислоухая не может развиваться без прямоухого партнера. В 70-80-х годах 20 века кто только ни побывал в партнерах у вислоухих: персы, экзоты, британские и американские КШ и даже бурма. Но в результате всех этих экспериментов остановились на британской короткошерстной породе. При вязке скоттиш-фолд (висячие уши) + британская короткошерстная (прямоухий партнер) получаются котята с висячими ушками и прямоухие котята. Прямоухие котята, рожденные от такой вязки, называются страйты (от англ. straight – прямой). На период трехлетней давности в США и Канаде, а также во всех европейских странах, в том числе и в России, все котята от вязок вислоухого и прямоухого производителя должны были актироваться как скоттиш-страйты – шотландские прямоухие.
11.01.2012 18:02:45, MaryKat
уже давно по правилам скрещивают в пределах породы: фолда со страйтом, без примеси других пород. в данном случае шотландец фолд с шотландцем страйтом, но! никак не с британцем. это уже во всех системах запрещено. если Вы не в курсе. У моей знакомой питомник был. Кот международный чемпион. 11.01.2012 18:13:38, pinka
Кстати, кошка, оказывается шотландка прямоухая, посмотрела в родословной - порода скоттишстрайт. А я всегда считала, что она британка у меня. Надо же... 12.01.2012 00:02:55, MaryKat
офигеть..... сначала навяжем а потом только в документы смотрим.....

А потом все кричат на каждом углу: какие больные эти британцы и шотланцы. Как же им не быть больным вот у таких разведенцев?!?! Ведь люди не понимают кого можно вязать, а кого нет. И не осознают последствий неправильных вязок. Им все кажется легко и просто. А потом новые хозяева котят расхлебывают и фактически прописываются в ветклиниках.
13.01.2012 10:21:22, )
Я была в клубе в выходные. Вязка не запрещенная. Кот - скоттиш фолд, кошка - скоттиш страйт. Документы на котят выдали без проблем. Единственное, посоветовали не вязать однотонную кошку с пятнистыми котами, т.к. можно получить некачественный окрас. На здоровье кошек это никак не отражается. Еще есть вопросы?
Да, я первый раз повязала домашнюю кошку. Я не собираюсь заниматься разведением, никакого бизнеса из этого не планирую делать. Мы решили разово повязать ее, чтобы кошка познала радость материнства. Нашли красивого кота, не зная тонкостей племенной работы. Для того, чтобы проще потом было пристроить котят. Ничего такого ужасного мы не сделали. Котята все здоровые, милые, игривые. Никаких проблем с ними нет. На лоток ходят, приучаются к нормальной еде.
Я только не понимаю, почему, когда люди хотят написать гадости, они пишут их анонимно, скрывая свой ник.
16.01.2012 12:17:48, MaryKat
пишут потому как не хотят регится...
а вот почему люди не озадачиваются породой животного ДО вязки вот вопрос!!!!!!
16.01.2012 12:40:02, )
Не буду спорить. Наверное, Вам виднее. Но у нас тоже кот - международный чемпион. И мы брали его из хорошего питомника. Нам, почему-то не сказали, что британскую кошку нельзя вязать со скоттишем. 11.01.2012 18:54:23, MaryKat
котята оформлены в клубе? 11.01.2012 19:47:29, pinka
Котята пока не оформлены, на этой неделе собираемся их везти в клуб, получать метрики. 12.01.2012 00:03:25, MaryKat
И по какой системе этот кот гранд интер... 11.01.2012 22:04:26, хатуль мадан
Папа - международный чемпион породы по системе WCF (из питомника Amigos [ссылка-1]) 12.01.2012 00:03:48, MaryKat
кот хороший - а питомник сомнительный сильно, особенно дата основания), инфы о котике тоже "много"
Просто интересно, какой клуб зарегистрирует котят - это запрещенная вязка к сожалению.
12.01.2012 08:22:25, pinka
А что вас смущает в дате основания питомника? И почему это запрещенная? Мы в субботу едем в клуб, посмотрим. 12.01.2012 12:00:31, MaryKat
бизнес. Чтоб в помете был выбор на любой вкус: вислоухие, длиноухие, короткоухие. Хорошо еще персов с британцами не вяжут. ( 11.01.2012 17:02:13, tatuska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!