Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос адептам мейн кунов

И что?
1. Вот ходит сейчас по дому "котенок", причем шаги я СЛЫШУ (правда, все спят, тихо, но сам факт недопустим для кошки, ИМХО).
2. нА кухне явно мыши, и хоть бы малейший интерес к ним!
3. Более того, сегодня при исследовании ею (кошкой т.е.) подоконника была свалена бутылка с ликером. И это кошачья ГРАЦИЯ??? За что заплачены немеряные деньги???
02.01.2012 09:05:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
гыыыы подумаешь бутылка ликера! На выставке одна владелица рассказывала : Муж присел на корточки , чтобы отчитать кота , а тот хотел хозяина перепрыгнуть , но немножко не расчитал свой вес , ибо был больше 10 кг. Итог" у мужа на голове почти 20 швов .... 03.01.2012 04:41:01, masyanya белая и пушистая
ЕЕ
Это серьезно? И что муж?

Да, с ликером ничего не сделалось на самом деле.
Зато потом я "поссорилась" с дочерьми, они утверждали, что моя Юся, которая на мой взгляд была идеально красива и аристократична, якобы валяла коробки с антресолей. Но они не могут очернить светлый образ Юси в моих глазах! Пусть сначала сами на антресоли запрыгнут (3 м.), а потом др. критикуют! :))
03.01.2012 12:31:47, ЕЕ
Куны могут быть бесшумными (ес­ли захотят), но котята-куны - ­редко:) это тяжелые кошки. Рон­яют все, и преднамеренно (как ­любые кошки), и случайно (пото­му что большие, а места мало:)­). Про мышей - странные мыши у­ вас, обычно уходят от одного ­запаха кошки. В принципе, кун ­может поймать (игрушки перехва­тывают одним когтем и намертво­), но - если захочет. а поскол­ьку по сути куны очень доброду­шны, то может и не захотеть ло­вить. Или поймать и отпустить:­)))
В общем, если вы покупа­ли изящного мышелова, то срочн­о возвращайте. Это не та пород­а.
03.01.2012 01:47:20, Чернобурка
Дикая хозяйка
Кошки (любые) замечательно роняют, а иногда и специально скидывают, что под лапу попадется! 02.01.2012 19:48:44, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Мои русские полосаты мышей ловят, а потом приносят...
Шагов не слышно, но когда друг за другом носятся - как стадо слонов.
Мелкая несколько раз пыталась цветочные горшки с подоконников сваливать - и иногда успешно.
02.01.2012 18:22:33, Василиса из сказки
Natascha
У меня кун и перс превосходно ­ловят мышей и ходят бесшумно, ­а вот дворянка топает как слон­. Иногда, когда она спускается­ по лестнице, я ее с овчаркой ­путаю.

Никогда не повер­ю, что у вас не один котенок н­икогда ничего не свалил и не р­азбил. Какие-то у вас требован­ия странные, котенок же малень­кий еще.

Как я успела ­заметить вы всегда недовольны ­всем, кроме себя любимой и все­ вокруг неправы, котенка вашег­о жалко, не успели купить, а у­же сплошные претензии.
02.01.2012 17:25:02, Natascha
ЕЕ
А я не замечала ничего относительно ваших топиков, уж извините, вообще не идентифицировала вас как-то. Но по данному выступлению хотелось бы заметить:
1. делать личностные выпады в теме отвлеченной - не комильфо
2. Да. У меня всю жизнь, включая раннее детство, кошки. И не припомню за ними ничего случайно разбитого.
3. Котенку полгода. Весит без малого 5 кг.
4. Пока что моих котят никто не жалел - вам пальму первенства. Посмотрите в реге - разве не совершенство МОЙ котенок? (ангора, уж извините, если порода вас не удовлетворяет).
5. Данный мейн не мой, как раз. Я не очень люблю крупных кошек.
02.01.2012 21:44:27, ЕЕ
Natascha
А я редко пишу, только когда о­чень задевает, но читаю давно ­и регулярно.

Разве я ­где-то плохо отзывалась о кошк­ах ангорской породы, не стоит ­мне приписывать, то чего я не ­писала. Читайте внимательней.<­br>
А вы так ненароком прил­ожили целую породу прекрасных,­ умных кошек, вам можно. Это т­оже своего рода переход на лич­ности.

Возможно для вас­ ваш котенок совершенство, не ­оспариваю, но я не эксперт, чт­обы судить о совершенстве ваше­го кота, мне мои звери нравятс­я.

Позвольте вам не пов­ерить, что ни одна кошка никог­да ничего не свалила и не разб­ила.

За сим откланиваюс­ь.
03.01.2012 04:08:32, Natascha
а мне поверите? кошке уже 8 лет, и за все 8 лет ни разу ничего не уронила, свалила или разбила. Во как. 03.01.2012 23:22:00, LucyMO
ЕЕ
Кого я "приложила"? Захотелось развлечься, вот и написала о Эле. На самом деле я всяких кошек считаю существами высшими и никакую породу не могу отрицать. Но ведь что есть, то есть. Точнее чего нет (грации), того нет.Или как? На самом деле у нее огромное количество др. достоинств. Достаточно посмотреть, как она разваливается в позе львицы!!

А ваш наезд никак объяснить не могу, кроме как неумением доказательно оспаривать чью-то точку зрения.
03.01.2012 12:25:10, ЕЕ
А вам обещали, что приобретаете бесшумную грациозную кошку-мышеловку? И вы за это заплатили? Если да, то вас жестоко обманули. Возвращайте котика с указанием недостатков ("недопустимые для кошки манеры"), и вам вернут деньги.

Мэйн-кун - это тяжеловесное, часто неуклюжее жывотное, которое может ронять все, начиная от елки и заканчивая хозяином. Может затоптать мышь, но вряд ли сможет ее поймать, и скорее выпьет ваш ликер, макая лапу в бутылку, чем аккуратно пройдет мимо него.

У меня в ЖЖ по тегу "котики" есть немного про мэйн-кунов: [ссылка-1]. Точнее, про одного - про моего собственного. Но я знаю других кунов с такими же привычками.
02.01.2012 14:02:48, Эрва Шерстистая
Куны очень даже ловят мышей. 02.01.2012 15:38:55, Кумпарсита
/жалостливо/ голоооодненький... 02.01.2012 15:45:28, Эрва Шерстистая
(с восхищением) настоящий полковник!:) 02.01.2012 16:33:44, ALora
Чифф@
Про кунов не знаю, но у меня дворянка: умеет ходить совершенно бесшумно, но если ей надо ненавязчиво привлечь мое внимание, топает, как слоненок. Вещи роняет тоже исключительно преднамеренно. Ну, или если очень спешит. Вот мышей - да, ловит отменно. Только потом честно зовет меня: решить, что с тем мышом делать. 02.01.2012 13:40:03, Чифф@
во-во, наша дворянка такая же и мышеловка знатная. сейчас на даче на каникулах и такая ей досада что мышей нет:) всю ночь сторожила под НГ 02.01.2012 13:43:22, ALora
у нашей меконгки когти на задних лапах не убираются - потому цокает аки конь с копытами:) младшая дворянка ходит бесшумно, зато любит что-нить свалить - не от отсутствия грации, а специально. а когда они друг за другом гоняются - вообще топот как от сада слонов:) 02.01.2012 13:18:44, ALora
Мадо
Топают, ещё как топают кошки даже дворянского происхождения, особенно по ламинату:) а с подоконника и столов роняют вещи абсолютно преднамеренно, от скуки, двигая к краю лапкой, а потом, свесив уши, смотрят с удивлением вниз = ой, упало! и покатилось/разбилось.
Вот и я думаю, если нет разницы, зачем платить больше?:)
02.01.2012 11:43:57, Мадо
ЕЕ
:)) Ну, у меня как раз сейчас дворянка. Мышей ловит, двигается абсолютно бесшумно, Свалить что-то СЛУЧАЙНО не может, только в познавательных целях. 02.01.2012 21:47:59, ЕЕ
Наш бесплатный дворянин тоже топает) весит около пяти кило. Роняет по дому все-все-все, начиная от моей косметики неубранной до сушилки с бельем) про мышей не знаю, но если кормят и поят, то зачем напрягаться) и вообще, мышеловство как талант не всем котам дано 02.01.2012 11:27:26, tuele
И наш бесплатный дворняг топает КАК СЛОН. Я очень удивлялась, но как то в упрек ему не ставила ))) Вещи роняет и специально и случайно, елку новогоднюю валяет периодически. Когда бегает-играет, так это вообще не кот, а стадо слонов. Мышей не ловит, у нас их нет. 02.01.2012 17:45:29, Julasik
плюшевого надо было покупать.. с такими странными вопросами :))
да, некоторые кошки ТОПАЮТ.
да, они часто роняют вещи, особенно с подоконников.
да, некоторым даже на мышей плевать.
но они же вам ничего и не обещали, правда? :))
насчёт "немеряных денег" - это сколько? тысяча евро, две?
02.01.2012 10:43:27, хатуль мадан
ЕЕ
Полторы. А что, если 2, то ловят? У нас засада. В доме и маленький ребенок и кошка, следовательно, все блюдечки с "угощением" для мышей тщательно изъяты, а мыши решили, что тут их очень ждут, наверное.
Хотелось бы, чтобы кошка их хотя бы видом грозным попугала, ан - нет: по всем углам - пожалуйста, а на кухню - ни ногой.
02.01.2012 21:53:03, ЕЕ
ну вот мне например неинтересно фэнтази читать, а другие запоем. вот и вашему заемному мейн-куну неинтересно обычных мышей ловить. может он как наша мекогка только летучими интересуется:) реально, обычных ей лень было сторожить. ими занималась младшая дворянская кошь. зато меконгка полночи летала по стенам и потолку и поймала летучую мышь и гордо принесла ее в гостиную, а потом разбудила свекровь и повела показывать добычу!:) 02.01.2012 23:44:28, ALora
ЕЕ
А у вас фото вашей охотницы есть?

Все-таки интересно, почему наша на кухню заходить не хочет...
Может считает, что мы антисанитарию там развели, раз мыши?
Ведь действительно все щели в доме обследовала, а на кухню - ни ногой. Мне все-таки казалось, что охотничий инстинкт кошкам присущ. Наша же охотится на насекомых.
02.01.2012 23:55:42, ЕЕ
а в фотоальбоме они обе. вот например

на насекомых - на моль дома и на мух на даче у нас охотится та же младшая мышеловка(которая черно-белая). она еще и птычку придушила, когда на поводке на даче гуляла.

а меконгка (голубые глаза, похожа на сиамскую) более созерцательная и считает что не царское это дело полночи мышей сторожить:) посидит с младшей в засаде 5 минут, зевнет и идет к хозяйке под бок.
03.01.2012 00:57:23, ALora
ЕЕ
Прелестные создания! :))

Моя (которая сейчас у меня, дворянка) на вашу (биколор) похожа, только нет белого "пояска".
03.01.2012 12:27:58, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!