Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

Владельцы чихов похвалите своих питомцев

Владельцы чихов похвалите своих питомцев плиз.
Я в принципе очень глобально подхожу к вопросу заведения собаки, всегда считала, что маленькие собаки это лающие кошки....
Крупную (больше Чиха :)) собаку пока не решаюсь завести - не готова, хотя моя мечта - ка де бо, Чиха можем, но не хочу разочароваться, чтобы мои положительные ожидания не совпали с реальностью.
Сумбурно написала, может скажете, что не нужно оно мне совсем :)
29.12.2011 15:14:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
ничем чих от собаки привычного размера не отличается. у меня кобель. так любит погулять, так ревнив, как все собаки, если засунуть нос в шерстку - пахнет псинкой. гавкает нормально. по делу :)
в остальном - надо найти нормальный питомник, чтобы взять собаку с нормальной психикой(хотя чихи истеричностью обычно не страдают) ну и воспитывать. Дрессировке они поддаются хорошо. мой умеет сидеть, ходить рядом, "ко мне", фу,разумеется, если говорю "на ручки" он подбегает и замирает :))
ну и вообще - очень доброжелательная, ориентированная на хозяина порода. с детьми хорошо ладит. с другими собаками не труслив.
30.12.2011 10:40:37, Черепашка aka Bel
Squirrelll
Спасибо :) в каком питомнике брали умняшку? 13.01.2012 11:05:36, Squirrelll
в общих чертах верно. 30.12.2011 12:48:35, ALora
А почему ка де бо сейчас не хотите? Если гулять с ними часто, они в квартире спят. Размер средний. Моя красота в паспорте. Сейчас ей почти 4 месяца. Когда никого нет дома она спит. В выходной, пока все не проснутся, ее не разбудишь :) Ни есть не хочет, ни писать, ни гулять. Дрыхнуть будет до предела. Не лает, не гадит. Дружит с котами нашими. Обожает детей и людей. Не грызет ничего такого что нам жалко бы было (правда мы диван ей старый отдали "доубивать") Нет проблем с психикой, в отличие от мелких пород, где трудно найти собак с нормальной психикой. Обычно у кадебошек не бывает проблем с доминированием в семье, проблем с метками ( чем мелкие грешат).Берите кадебошку:) 29.12.2011 23:33:10, ЕКул
Squirrelll
мне ооочень нравится ка де бо, но мне кажется чем больше собака тем больше забот и ответственности ( оставить на время отпуска, погулять и тп...) офф, а где Вы в САО? вдруг где то рядом выгуливаетесь :) 13.01.2012 10:51:43, Squirrelll
На Войковской, на 3-ем Новоподмосковном. 13.01.2012 14:40:28, ЕКул
Squirrelll
(( пешком не дойду 13.01.2012 15:02:33, Squirrelll
Подъезжайте :) Я новые фотки загрузила в альбом, как же они за месяц меняются, уже подросток :( 13.01.2012 21:47:19, ЕКул
Squirrelll
какая клевая!!! она все симпатичней и симпатичней становится!!! 14.01.2012 00:52:11, Squirrelll
Спасибо :) Я как ее маму увидела, так сразу поняла, что хочу от нее щена, а моя, видимо, в бабку пошла, а бабка ее для меня - образец красоты! Я хотела собаку "испанского типа", высоколапую, с незабульдуженной мордой. 14.01.2012 01:14:51, ЕКул
Катюша78
у вас были мелкие собаки??? где же надо искать собаку с нормальной психикой, чтобы не найти??? У меня той-терьер собака-мечта! Брала в хорошем питомнике и дорого. Уже 3,5 года радуемся с мужем, что не купили дешевку на птичке. По характеру и уму хорошая служебная собака, только в миниатюре. В 4 мес. знала все основные команды. На людей не кидается и детей обожает. У меня на даче дети приходят с соседних улиц спецом поиграть с собакой в мячик. Одни даже привели свою собаку и сказали, что хотят на 2 недели поменяться собаками, чтобы наиграться с нашей. Так что выбирайте выражения, не обижайте малышей. 07.01.2012 22:33:07, Катюша78
Я выражения выбирала и малышей не обижала, то что Ваша семья грамотно выбирала собаку - это отлично. Но, к сожалению, 90 % мелких собак - это чихи, тои и йорки, купленные на авито и т.д. за различные деньги, но в итоге - моральные и физические инвалиды. Да, мелкие собаки у меня были. 07.01.2012 22:52:48, ЕКул
У меня две девочки, хорошие, и потискать можно, и поиграть, спят со мной, правда сами на кровать не прыгают, надо поднять, потом спустить)))))
Писают в лоток, какают рядом. Летом на улице.
Кушают хорошо, вылизывают мисочки свои.
Полаять любят)))
29.12.2011 23:06:56, Keynbr
Squirrelll
полаять - это минус для меня, накидайте еще :)) 13.01.2012 10:48:59, Squirrelll
я довольна уже почти 11 лет. гладкошерстный, пацан. любитель поездок хоть на машине, хоть на поезде, в которых всегда с 3-месяцного возраста ведет себя безукоризненно (даже несмотря на тянущиеся к нему со всех сторон посторонние руки:)

после 6 лет стал брехлив (причем голосок не какой-то там тяфкающий, а солидный баритон), но тогда у него жисть тяжелая началась - сначала одна кошка появилась, через год вторая - ревнует. и вообще привязан ко мне до умопомрачения, посему сторожит как собака баскервилей - понимает свою физическую беспомощность и сторожит голосом, собака. это моя недоработка - всегда был привязан ко мне как хвостик, надо было с малолетства приучать оставаться и с другими людьми, например с бабушками-дедушками, а я впервые сделала это когда ему было уже лет 5
29.12.2011 18:14:27, ALora
Squirrelll
учту Ваш опыт, спасибо!!! 13.01.2012 10:48:16, Squirrelll
ХВАЛЮ!!!.ОЧЕНЬ ХВАЛЮ!!!
Первая моя собанька. Покупать ехала в предынфарктном состоянии. Всегда были кошки, как уживусь, как вообще их понимать? В общем, страшно было. Смотрела на владельцев козявок и думала - нет собаки и это не собака.(ну в смысле козявочная )Ненавижу запах псины. Уговорили меня мои муж с доней на эту авантюру. Был контакт с собакой знакомых. Присматривалась, очень устроила возможность не выводить гадить на улицу. Уговорили. Подошла вплотную к вопросу -пол года изучала все особенности и характеристики. Учла все что для меня важно. Запаха псины нет, есть другой запах, кошки конечно для меня лично пахнут приятнее, но самое главное не псятина. В общем по поводу лает или нет, это не про чихов, особенность тоев это, а они как оказалось лично для меня новостью так похожи, что вот я когда первый раз увидала чиха гладкошерстного ( не знала что такие бывают, видела только длинношерстных) с пеной у рта доказывала что это той. Сейчас у нас во дворе много сопородников. На тему брехливости, ну есть один кобель у нас такой. Но мне лично кажется это отсутствие элементарного воспитания, ну и они как и люди бывают разные. Но как правило пустобрехством чихи не страдают. Сама ненавижу таких. Моя когда гуляет с брехуном тоже пытается возбухнуть не поделу, но быстренько получает и понимает, что оно ей не надо! В общем завели нашу красоту -и нареканий у меня нет вообще. Детей любит до безумия, с моей играет с удовольствием и не только в собачьи игры. Если в поисковике набрать мой ник будет даже видео, содранное с моей страничке на форуме как моя доня с нашей красотулей играют. Фотки собаньки есть в личке. Мозги я вам скажу, работают у этой мелочи ...не ожидала. В общем не жалею ни разу. Отдачи больше чем от кошки, а кошек в моей жизни было много и разных, даже с повадками сродни собаки. В транспортировке кошкам не чета, взял и пошел куда надо. Им комфортно везде, лишь бы хозяин был рядом.
В общем если что ещё конкретно интересует, пишите в личку чем смогу, поделюсь.
29.12.2011 17:16:35, ksyta27
Squirrelll
спасибо Вам за так много букв )))) я только себя перенастраивать начала, а вы меня опять в сомнения загнали :)))) 13.01.2012 10:47:26, Squirrelll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!