Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот и профилактика мочекаменной болезни.

Подскажите, пожалуйста, как часто надо кормить кота кормом для профилактики мочекаменной болезни?
Коту 1,7 года, кастрирован, здоров. Обычно ест Perfect fit для стерилизованных. Из обычной еды иногда мясо (тушеное), горох,семечки арбуз, печенье. Но это как лакомство.
20.12.2011 18:28:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Достаточно кормить хорошими кормами. Перфект фит к ним не относится. 21.12.2011 10:22:13, Businka
Мой ветврач перепробывала со своим старым котом, с хроническиой МКБ, почти все корма, и повседневку и лечебку, но ему подошел только Перфект Фит, она сама в шоке, кот у нее уже год на нем, анализы идеальные. Кому что..
P.S. Своих я Аканой кормлю :)
24.12.2011 00:27:52, ЕКул
nickoffova
Фигу. МКБ на 80% = генетика + обмен веществ. У меня один кот вырос на кормах суперпремиум класса - заполучил МКБ, две операции уже перенес. Другой ел много лет всё подряд - и не слышали о такой болезни. 21.12.2011 15:35:53, nickoffova
Businka
ФИГовым кормом кормили. 23.12.2011 15:19:31, Businka
Перфект фит это низкокачественный корм, аналог вискаса. 20.12.2011 22:48:20, хатуль мадан
nickoffova
Вы мочу кошачью сдайте на анализ для начала. Если есть предпосылки к МКБ, это покажет PH и плотность. Если моча щелочная - нужна профилактика образования струвитов, если кислая - оксалатов. Т.е. профилактический корм есть разный для разных типов камней! Если моча в норме и кот здоров - живите спокойно дальше. А вообще лучшая профилактика МКБ - пить больше жидкости, т.е. не позволять моче быть концентрированной. Что при кормлении сушкой особенно актуально. 20.12.2011 19:26:19, nickoffova
спасибо большое за такой развернутый ответ!!!!!
Вода всегда в наличии у него, пьет много, писает тоже )))
21.12.2011 15:15:52, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!