Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дрессировка кота:)

Люди, можно как-то убедить кота, что нас не нужно будить в полшестого? Раньше он хоть в 7 часов начинал, а теперь решил, что полшестого - это более подходящее время:(( Спать с нами он не желает, да и пребывание его с нами в одной комнате не подавляет его намерение нас разбудить:((
18.05.2002 12:18:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, сама бы узнала как своей кошке "будильник" сместить:). Ровно в 7 вылезает на кровать и топчется по мне, с очень громким мурлыканьем. И все, какой уже тут сон. Но терплю, она сейчас беременная. Воспринимаю как каприз беременной женщины:)) А так конечно - жуть:) У родителей кот приходит тоже по утрам. Мама с вечера ложит под подушку сухого корма и не открывая глаз, выкладывает рядом. Кот ест и потом не мешает часок. 20.05.2002 15:56:34, Sanechka
Я своим говорю - пошли вон, сегодня выходной, я СПУ!
Ждут как миленькие.
20.05.2002 17:01:14, Бодун Копир
Нет, пока было в 7 я страдала, но терпела. Но этот паразит решил сместить будильник на 5-30 (ровно!) и это уже перебор:(( 20.05.2002 16:23:44, Харас
Светло стало:) Меня-то утром трудновато разбудить, а муж просыпается от кошачьего шебуршанья в 5 утра и очень недоволен:) 20.05.2002 22:50:34, Чернобурка
Шебуршания.... У нас мяучат и царапают дверь.
Правда, в последие дни он согасился спать с нами, теперь уже только мяучит, дверь не царапает:))
21.05.2002 09:40:15, Харас
Leonida
У моего в 5 30 по расписанию охота. Может попробовать твоего тоже делом заинтересовать ? Добычу раскидать там сям. У нас это мячики, машинки. В раскиданной добыче недостатка нет - малыши перед сном стараются. Главное успеть вечером закрыть дверь в спальню, чтобы охота не переместилась на наши кровати :) Судя по поведению дело, свое большое дело коту надо. Душа требует бизнеса. 22.05.2002 11:24:33, Leonida
Моя кошка начинает охоту рано утром только если миска опустела - поэтому вечером подсыпаю дополнительно.
А приставать начинет только к тому, кто заворочался.. С детства приучала не приставать раньше смахивала с себя и говорила сердитым тоном - кошки все понимают :)
27.05.2002 17:47:37, diana1
На выходных мы нашей киске не даем спать днем, все время ее тормошим, а кушать даем на ночь, и очень много. Дрыхнет без задних ног до 9. Зато если она днем выспится - подъем в 6.00 утром гарантирован. 20.05.2002 14:30:52, Agnia
M.K.
Есть такие кормушки с таймером. Они, конечно, довольно дорогие. Но зато удобно: в определенное время в миске появляется сухой корм. 20.05.2002 10:18:53, M.K.
Я своих двоих, разбуженная в 5.30 утра, отлавливаю и закрываю в ванную... Ну почему собака - такое золото, не встанет никогда раньше нас, а эти два хулигана мохнатых - в такую рань?! Иногда ещё не удаётся их поймать сразу - ускакивают например за диван, хииитрые :))) Но дрессировать спать пока спим мы их бесполезно, это точно... 20.05.2002 09:48:41, Lii
alena
Лен, он у вас жаворонок :)) (в душе) 18.05.2002 21:14:12, alena
M.K.
А он у вас один? Может быть, в этом дело. Если бы у него был/а приятель/ница, может, они друг другу бы пузо чесали. 18.05.2002 15:27:58, M.K.
Нет, они оба ломились бы в дверь спальни. 18.05.2002 16:25:29, Чернобурка, хозяйка двух кошек
Но делать-то что?! Я уже неделю не высыпаюсь:(( Боюсь, каким-нибудь утром из него шашлык сделаю!
И я еще жаловалась, когда он в 7 будил:) И вообще, откуда у кота такое чувство времени?:)
18.05.2002 16:29:25, Харас
Дома я котов в большую комнату выкидываю, оттуда мявк не слышен. А вот на даче у нас в этом году просто кошмар будет, чувствую!:( Старший кот там тихо ждет утра и вместе с мужем уносится вниз, чтобы его отправили гулять. А младшая кошка начинает ВОПИТЬ на весь дом, что она потеряла кота или мужа (если он зашел в ванную или вышел на участок). При этом на улицу она идти не хочет пока. Думала, сдвинусь на майские, это же все в 7 утра! При этом у меня нет возможности кинуть подушку на ухо, так как в доме еще бабушка, родители, и я боюсь, что она их разбудит... 18.05.2002 16:49:56, Чернобурка
Мне подушка не помогает.
А как котов можно в комнате запереть? Ведь у них туалет, еда ...
18.05.2002 16:54:16, Харас
За 2-3 часа ни один кот не умрет с голоду. А свои туалетные дела эта зараза, скорее всего, сделала перед тем, как начала мешать спать. Кстати, можно, не открывая глаз, бросить коту сухой корм, есть вероятность, что он замолкнет. 18.05.2002 17:03:05, Чернобурка
Понимаешь, между мной и котом дверь а корм еще дальше по коридору. Проше тогда уж кинуть подушку:) 18.05.2002 17:07:54, Харас
Я своего не просыпаясь выкидываю на балкон. Правда это хорошо, когда погода хорошая. Но убить хочется это точно.
Еще мужа хочется убить, который этого НЕ СЛЫШИТ, а спать продолжает.
18.05.2002 16:37:01, Аник
Точно, муж НЕ СЛЫШИТ:((( А какой толк от балкона? 18.05.2002 16:43:03, Харас
Он там с удовольствием гуляет, а потом возвращается и спит снова. Но у нас второй этаж, так что это не страшно, а вот если высоко, тогда хуже. Сон все равно ломаный - открыть дверь балкона, потом через некоторое время отследить вернулся ли. А вот если холодно этот гад туда не идет ни в какую. 20.05.2002 15:05:31, Аник
Leonida
Так может его в другой комнате оставлять? Или будет стучаться :) 18.05.2002 13:28:01, Leonida
Так он приходит точно по часам:)) под дверь, начинает мяукать и скрестись, пока не встанешь. Он ен голодный там, нет ему нужно что бы погладили и пузо почесали:(( Потом можешь идти спать обратно. В 9 утра новый сеанс:((( 18.05.2002 13:38:25, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!