Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот 6 лет, не кастрирован, стал активно метить, что делать и есть ли смысл резать?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Ситуация такая:
Это первый кот в нашей семье, поэтому наверное и сглупила:(.
Кота выпросила дочка, беспородный, от домашней кошки (к туалету был приучен), спокойный, ласковый, домосед (улица для него стресс, даже когда открываем входную дверь старается удрать). Не гадил, не метил, ночами не орал. Когда ближе к году встал вопрос о кастрации, муж встал в позу: КАК? МОЕГО КОТА КАСТРИРОВАТЬ- НИКОГДА! (весеннее обострение). В этом году делали кап. ремонт (убирали - ставили стены). Меня с детями пристроили, а кота родня взять отказалась - т.е. все прелести ркмонта он пережил. На этой почве его понесло. Думала наметится успокоится - куда там! Прошло уже два месяца, проссано все от и до (диваны, кровати, стены, полы). Воняет дома - жуть (даже в гости никого не зову). Уже начинает подмывать "отдать в хорошие руки", но дети воют в голос. Что делать? Понимаю, что сами виноваты. Но можно ли что-нибудь исправить, есть ли смысл кастрировать сейчас или уже поздно?
15.11.2011 10:35:10,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Ну Вы даете! <Думала наметится успокоится - куда там!>
Конечно кастрировать. Лучше поздно, как говорится. У меня муж так же встал в позу, когда встал вопрос о кастрации кота, но после первой же метки сам понес в клинику, а потом еще и плинтус деревянный менял. Свою мужскую солидарность пусть для другого поберегут :)
15.11.2011 11:17:53, Businka
Businka
Добавлю еще проверить на болезни мочеполовой системы. Сдать мочу, сделать УЗИ 15.11.2011 15:12:42, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!