Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клубы кошек нужна инфа

Купили котенка. Хотим вступить в клуб, а посему собираем инфу по клубам Зоомир, Астра, Кристи. Может кто состоит или что слышал о них. Кто что может сказать хорошего, плохого об этих клубах. Или может какой другой посоветуете?
14.11.2011 17:42:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПолиКо
Мы в Астре . Вроде все нориально. Но мне то же много от них и ненадо. 16.11.2011 10:42:06, ПолиКо
астра со своими заморочками не лучше кристи. Я бы поставлиа между ними знак = 17.11.2011 09:48:05, заводчик
СоВа
Вам с какой целью? Какой породы киса (это важно). Мальчик или девочка... 14.11.2011 22:27:59, СоВа
Девочка, британка, выставки/разведение. 15.11.2011 10:45:14, ВладаА
СоВа
Лучше выбирать клуб по принципу:
1. Посмотреть какие коты Вашей породы состоят в клубе
2. Пообщаться с председателем/секретарем и т.д (кто будет с Вами заниматься) на предмет личной приязни и готовности этого человека помочь советом
3. Если есть фелинологическое или ветеринарное образование, есть клубы, в которых актировку после 2-3 помета Вам разрешат делать без предоставления в клуб котят. Это удобно. В некоторых клубах надо всегда на актировку...
15.11.2011 13:29:51, СоВа
так вот и хотелось услышать отзывы. Может есть какие то тайные знания о перечисленных клубах. Ведь позвонив в клуб всего не узнаешь. Когда несешь денег то все приветливы и любезны. А вот как оно потом будет. Пока из других источников удалось получить отзывы о Кристи. Туда не пойду. 15.11.2011 17:51:55, ВладаА
СоВа
ну деньги-то клубы смешные берут. Реальных нигде не услышите. Мне нравится наш клуб (гранд), точнее мне от клуба много не надо, меня все устраивает. Слышала о нем и плохие отзывы.
Надо не звонить, а съездить. И пообщаться. И почувствовать... Ну а в конце концов - клуб он не на века. Не понравится - смените
15.11.2011 20:37:30, СоВа
ну не скажите.... когда человек первый раз приходит в клуб и оплачивает все за что потребуют (вступительный, ежегодный взносы, за осмотр животного на столе, родословную, которую практически все указанные автором клубы выдают только после этого осмотра), то сумма набегает не такая уж и маленькая. 17.11.2011 10:13:16, O*S
СоВа
вступительный кажется рублей500, ежегодные рублей 300... У всех, конечно, свои понятия небольшие, но по мне за год не много.
Родословную ДОЛЖЕН выдавать клуб, в котором актировалась кошка. Т.е. в клубе, где состоит ее мама. И она, да, стоит 500-800 рублей. Но часто в разведение уже с родословной продают. Осмотр на столе должны были делать специалисты клуба мамы котенка, при актировке помета. Если клуб, в который вступаете вы требует осмотра - вот я бы не пошла в такой клуб! У котенка есть метрика (родословная), право на разведение подтверждается выставками. А не осмотром на столе. Плюс к тому родословную имеет право иметь ЛЮБОЙ породистый котенок. Будь у него хоть 2 лапы, полуха и один глаз!
17.11.2011 11:44:59, СоВа
Все что Вы рассказали мне очень хорошо известно. Вот только это так должно быть, но увы далеко не всегда так по факту. 17.11.2011 16:13:20, O*S
СоВа
ну и я о том. Вот и надо избегать сразу тех клубов, где по факту не так. 17.11.2011 20:08:29, СоВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!