Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тока больно не бейте!

Хочу собаку, но не хочу с ней каждый день гулять, вот раз в неделю - самое то. Есть ли породы, которых можно приучить к лотку, как кошку? Или "нефиг издеваться над животиной"?
10.11.2011 15:34:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
С такими же вводными взяла тоя
Той оказался принципиальным- хочет гулять, гуляю каждый вечер, пусть понемногу. Дома- на пеленку. Но обглодает, если не выйти на улицу.
Про маленьких собак... Второй раз не возьму точно. Из 12ти знакомых малявок здоров только один. Ветеринары спокойно говорят, что здоровых реально 10%. Двое померли- врожденные проблемы с сердцем. Еще четверо мучаются разного рода дерматитами, аллергиями, нарушениями пищеварения. У моего и еще двух -врожденные вывихи/подвывихи. А у соседской тойши при супердокументах, родителях чемпионах, прекрасных характеристиках и прочем явные проблемы с психикой, еще и обмороки постоянные от радости, расстройства, испуга, звуков- от всего подряд. Кстати, в обмороки многие из них валятся- от хлопка, от встречи с хозяином, от всего. В субботу еще одну йорку на вскрытие отправляли- сердце, тромб.
15.11.2011 17:06:30, Дина (Джума)
партизанка Иванова
у меня шпиц карликовый, за все ее 13 лет гуляет на улице только на даче. В Москве ходит по делишкам на пеленку одноразовую... иногда может промазать на ковер 12.11.2011 11:11:23, партизанка Иванова
mila521
Имхо,хоть на 5 минут,но гулять. Но если, нет , то берите девочку, у них дел на улице важных нет)). 10.11.2011 21:49:02, mila521
А если собака кастрирована, то не важно - девочка или нет? 10.11.2011 23:02:27, (лентяйка)
mila521
Кастрированым тоже физ.нагрузка нужна, а то жиреют они. 11.11.2011 09:54:51, mila521
Vikka
У моей подруги чихуашка, гуляет тоько летом на даче и то, в хорошую погоду. Все дела делает в лоток))) 10.11.2011 21:15:34, Vikka
У моей с йорком та же история))) 11.11.2011 15:06:34, Rational
Гулять надо с любой наверное, просто ради физзарядки собаки. 10.11.2011 18:06:16, tatuska
Дюны
я тоже слышала что с мелкими породами многие не гуляют а они ходят в лоток, в таком случае может просто кошку? не понимаю я мелких собак) пока не понимаю) 10.11.2011 17:59:13, Дюны
Кузя и сын
Так кошка и собака это ж две большие разницы. Я вот тоже выбирала между кошкой и маленькой собакой. И остановилась-таки на собаке. С кошкой велика вероятность нарваться на ту, что гуляет сама по себе. Т.е. не получишь от нее того "ответа", как от собаки. Собака всё-таки больше привязана к хозяину. Мне именно это надо было. И я нисколечко теперь не жалею.
А к пеленки мы своего гриффона приучили. Утром не могу вставать рано, поэтому утром на пеленку. Когда болеем или просто выходить не хочется, тоже. Вечером обычно гуляю, сын после школы днем гуляет, но невсегда. Вообщем-то можно было постоянно на пеленку. Но мне так больше нравится. Кроме того у нас мальчик и ему надо метить территорию, что он и делает на улице.
15.11.2011 12:50:45, Кузя и сын
Кошка очень и очень на любителя! А собака есть собака. Какого б она не была размера. У нас тойчик, и то, о чем вы спрашивали ,без проблем справляется на кошачий лоток. Трюфеля иной раз собираем с ковра....А так нормально переносится все . Только советую брать девочку. 13.11.2011 00:59:51, latoya
Так с кошкой раз в неделю не погуляешь и кошка уже есть, хочу теперь ещё и собаку.
Серьезно, задумалась о расклейки обьяв в подьезде "ищу школьника/пенсионера для прогулок с собакой", чтоб посмотреть, есть ли предложение и сколько это стоит.
А собак я люблю только мелких, как раз не понимаю "средняя/крупная собака в квартире", по мне, ТАКИЕ должны жить отдельно от людей ( как в среднивековье, для собак специальные "псарни" строились)
10.11.2011 18:22:38, (лентяйка)
Дикая хозяйка
Нефиг издеваться. Хотя знаю, что некоторые с мелкими породами типа Йорков или тоев не гуляют. 10.11.2011 16:46:31, Дикая хозяйка
Ну у меня такая и что? Брала именно из-за того,о чем спрашивает человек.Когда погода позволяет -гуляем сколько влезет.Иду с ребенокм и её беру.Когда тепло это бывает и по 5 -8 часов.А вот сейчас она не гуляет.Ей холодно.Одевать не одевать-вот это точно издевательство.МОя не признает одежду и обувь.Просто стоит и не гуляет. Одевали одежку с детства.Летом будет бегать в любой.А зимой по фиг ей,одежда или не одежда,не гуляет она.ПО быстрому нужду справит и домой.Это не гуляние.Я на улице всегда за ней убираю.Не вижу смысла выходить на улицу на 5 минут,что бы там покакать,убрать какашку и убежать домой.Мыть дольше.И мы ходим гулять и не справлять нужду на улицу.Есть у знакомой кобелек той.Ему по фиг-холодно,снег,он гуляет в любую погоду.Как вездеход едет по снегу.У нас как кошка ходит в лоток.Только это удобнее отследить.И убрать,чтоб не пахло.ПОтому как у кошек это происходит иначе.Говорю со знанием дела,т.к всю мою жизнь держала кошек.Это мой первый опыт с собакой.Ну и по поводу мелочи.Для наших квартир это отличный вариант.Т.к собаки нормального размера по моему мнению должны жить в загородных домах и им очень невесело в квартирах.Ну это сугубо мое мнение.Я безумно восхищаюсь породой сибирский хаски,но прочитав особенности ухода и содержания отказалась от такой собаки,т.к это порода точно не расчитана для квартир.Хотя многие ничего,покупают.Вот у нас одни держат на балконе...Сомнительная любовь к животным на мой взгляд.Так что смотрите козявку какая вам понравится-пород в общем-то немного-тои,чихи,шпицы,йорки,мопсы.По мне все.Остальное все имеет свою некоторую особенность,которую стоит уважить-лапуни карликовые таксы,чудо как хороши игривые джек рассел терьеры,но...очень активные,им просто необходимо гулять,нужен простор,который в квартире обеспечить нереально.У меня у соседки карликовая таксочка,ходит в туалет дома на пеленку,а гулять просто...просто не может не гулять.Что касаемо физической формы.Ну моя колбаска сплошняком гора мышц,что говорит о том,что в квартире ей хватает простора для активной жизни. 10.11.2011 21:04:47, ksyta27
Кузя и сын
Вы про гриффонов забыли ;) 15.11.2011 12:52:59, Кузя и сын
КошМарочка
у меня собаки ну совсем не мелкие, но они не приучены долго гулять - писаем\какаем и домой. Отрыв в выходные на даче ... Но это не повод разрешать им писать дома 10.11.2011 23:10:29, КошМарочка
Ну издевательство это над собаками, честно. У Вас же сеттеры, им двигаться надо. Сеттер у нас жил в Москве, папа с ним гулял по 2 часа утром и вечером, а мы свою завели только, переехав за город, потому что гулять с ней такое количество времени просто не могли. Собаке надо двигаться, наша сеттериха бегает круглые сутки по участку. 11.11.2011 09:27:38, tatuska
КошМарочка
вот на даче и бегает...
у меня собаки при всем при этом в хорошей физ форме...
11.11.2011 10:09:23, КошМарочка
Так им надо каждый день бегать, а не 2 дня в неделю. Большая собака не для дивана же создана, а бегать по квартире - странно. Дома они спят больше. 11.11.2011 10:43:17, tatuska
КошМарочка
бегать в городе с риском для жизни - я против. Старшая у меня вообще в городе гулять не любит - брезгует. Мелкой все равно где и как гулять...
Из 4-х сеттеров жившим в моем доме - двум было\есть пофиг где гулять, двум в городе - брезгливо
11.11.2011 15:59:24, КошМарочка
Мы в Москве с овчаркой на велосипеде в парке катались, чтобы она выбегалась. На поводке, ест-но. А что делать то - завели собаку, надо заниматься. Хотя из моих собак, одна овчарка вообще гулять е лубит - она могла выйти на улицу - ага, дождь, и развернуться обратно к подъезду. Терпела до вечера. Сейчас, кстати, эта собака за городом носится в 6 лет как щенок, все время гулять-гулять. Видимо тоже в городе брезговала. 11.11.2011 16:31:36, tatuska
КошМарочка
у меня старшая терпеть не любит тут гулять, на даче в поле носится с восторгом... 11.11.2011 17:01:20, КошМарочка
а у вас какая порода, если не секрет? и куда ходит у вас - в лоток или на пеленку? как приучали, вот принесли от заводчика и что делать? 10.11.2011 23:04:50, (лентяйка)
да, посмотрели с ребенком каталог пород, выбрали Ши-тцу 10.11.2011 23:15:21, (лентяйка)
Дикая хозяйка
Я просто щастлива, что у вас так! Мне МОЕ мнение по данному вопросу можно высказать, не советуясь с другими? 10.11.2011 22:09:25, Дикая хозяйка
Мнения человека, ктр попробовал и увидел, что его собаке так плохо, мне интересно. А если вы теоризируете, то неинтересно. 10.11.2011 23:01:57, (лентяйка)
Собака должна двигаться - это и теория и практика, просто маленькой собаке этого надо в разы меньше. Если с овчаркой надо минимум час утром гулять, то йорку меньше требуется. Но все равно надо. Мы сейчас собираемся к своим трем большим как раз маленькую собачку брать, и гулять с ней будем обязательно. 11.11.2011 10:46:52, tatuska
В теории должна, но сколько я за свою жизнь перевидала собак, ктр пописяли "прямо у подьезда" и потом тупо жмутся к ногам хозяина.
Интересно, какой смысл гуляния с ТАКИМИ собаками?
11.11.2011 17:18:12, (лентяйка)
А почему Вы думаете, что у Вас такая собака будет? Это очень индивидуально: одна из моих овчарок терпеть не могла гулять в парке, сейчас живем в коттедже - носится с удовольствием. Раз носится, значит, ей так надо? 11.11.2011 17:40:47, tatuska
Я пока что ничего не думаю, я просто заметила, что мелкие собачки легко мерзнут и не любят гулять в холодное время года. Возможно, мне попадется исключение.... мы там выше породу выбрали, ничего не посоветуете конкретно по этой породе?
Это ребенок выбрал, а мне она не очень нравится, ее ж , наверно, надо часто купать, вычесывать..... мне б что то короткошерстное :(
Еще "про спорт" - а почему "носиться по квартире с игрушками" - это не спорт?
11.11.2011 17:47:00, (лентяйка)
а японский хин Вам не нравится? Посмотрите. Я вообще не очень к маленьким собачкам отношусь, но в него влюбилась! Осталось мужа уговорить). Япообщалась с заводчиками - не линяет почти, уход за шерстью не очень сложный. Ши-тцу - сильно волосатый, эттто точно. 11.11.2011 18:03:35, tatuska
Берите тойчика! Из ухода нужна только любовь. Движения ей хватает и в квартире. Уделяйте только время ей.Чтоб повымотать.... Хоть пару раз по десять минут. 13.11.2011 01:19:48, latoya
Дикая хозяйка
Собака - она и есть собака, хоть маленькая, хоть большая, ей двигаться надо. Тут хоть теория, хоть практика. А собаки у меня были есличе. 11.11.2011 00:02:58, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!