Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

История о покупке щенка

Внимательно относитесь к покупке щенка!
Вот сама история
03.11.2011 09:29:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
я пожалуй не в общем хоре.. Если есть здесь заводчики - кто из вас готов дать 100%-ную гарантию того, что у здорового 2-месячного щенка, родители- бабушки-дедушки и т.д. до 4-5 колена которого свободны от дисплазии, эта самая дисплазия не вылезет?? И вопрос номер 2 - удавалось ли кому-либо заметить проблемы с суставами при актировке (45 дней), за исключением крайних случаев?

Предопределяя вопросы - дисплазийных щенков лично у нас пока не было, но в породе встречаются случаи тяжелой дисплазии - а поскольку порода рабочая и проблема с суставами это крест на работоспособности собаки, то сиим вопросом крайне озабочена. Будущим хозяевам гарантию на то, что в дальнейшем не вылезет какая-то бяка, давать не рискую, актировка = нет явных внешних дефектов на данный момент, что не означает того, что отклонения не вылезут позднее (да тот же неправильный прикус))...
08.11.2011 14:41:30, Natas
Mash
Вот присоединюсь к solistka. Сразу оговорюсь - я не заводчик, я просто выбирала свою собаку. Мне жаль щенка, мне жаль этих людей, НО

Кто так щенка то покупает? Народ телевизор покупает - модели поизучает, чем отличаются, что да как. А тут собака! Живое существо! Друг на 10-15 лет! Почему не изучили породу, ее проблемы? Если у собак идет дисплазия - нужно было потребовать снимки родителей, сравнить его движения с движениями других щенков, договор заключить. Съездить на выставки, съездить к другим заводчикам - посмотреть. Посидеть на породных форумах - там много чего интересного можно узнать! К кому даже ходить не стоить, а у кого можно и посмотреть. А потом только выбирать. Они, видите ли, не знали. Незнание не освобождает от ответственности! Вот на таких людях и делают деньги разведенцы!

Расскажу про себя. Я стала выбирать собаку за полгода до покупки, изучила породу, ее проблемы. Зарегистрировалась на всех породных форумах - общалась с владельцами, узнала много интересного и полезного как про породу, так и про заводчиков. Написала письма 7 заводчикам, стала по переписке общаться с теми, кто ответил. Задавала "глупые" вопросы про здоровье, дрессировку, договор, выставки. Так отсеялись еще несколько человек. Осталось 2 заводчика, с которыми я вела переписку и чутьем выбрала своего. Поехала знакомиться с родителями щенка - мне понравились. Затем, когда щенки родились приезжала 2 раза до того, как выбрать щенка - общалась с ними, меня пустили к ним в загончик, чтобы я со всеми поиграла-пообщалась. Рассказали про каждого щенка, какой характер у него. Одного щенка мне сразу отсоветовали, сказав, что у нее очень гадкий характер и я с маленьким ребенком с ней не справлюсь. И потом только я выбрала. И ничуть не разочарована в своем выборе. Такого ответственного человека, который радеет за породу, ее здоровье я еще не встречала. И помогала она мне и с дрессировкой, и с выставками.
06.11.2011 21:31:18, Mash
Надеюсь когда нибудь запретят кому поаплол разводить собак и кошек!!! А таких котороые только о деньгах думают будут сажать. 06.11.2011 00:16:44, Golden Lady
КошМарочка
нигде в мире это еще не удалось, мы видимо бум первыми ;-) 06.11.2011 17:26:43, КошМарочка
Я бы на месте хозяев щенка вообще не пошла бы ни на какие переговоры с продавцами, а сразу обратилась бы в суд, прихватив с собой ренгеновские снимки и прочую медицинскую документацию, доказывающую, что дефекты у щенка врожденные. А иске потребовала бы заводчицу возместить стоимость щенка и стоимость лечения. 03.11.2011 18:28:00, Фантина
покупатели странные.. 03.11.2011 15:12:08, хатуль мадан
+100. Но жалко песа, конечно. 03.11.2011 15:22:40, tatuska
ужасно..сочувствую вам...жаль собаку-она тоже страдает, хотя ей повезло что вы у нее... 03.11.2011 14:34:56, InnChik
KatyaStepa
это не моя история, история мужчины автор он и владелец он 03.11.2011 14:37:27, KatyaStepa
История отвратительная, но таких масса. Нисколько не преуменьшая вину заводчика и всех, участвующих в продаже этого щенка, хочется обратить внимание все-таки и на покупателя.
Ну чем, чем думают взрослые люди, ни разу не имевшие собаку, покупая щенка:
- с Авито
- по цене ниже рыночной
- в первый же день после просмотра, т.е. спонтанно
- довольно редкой породы
Мне не понять.
03.11.2011 14:00:31, solistka
KatyaStepa
Акита сейчас не редкость уже. О ней люди мало знают - это факт.
Про Авито...думаете все собаки там с проблемами? Не знаю...
А историй масса, да, а жаль...
03.11.2011 14:39:22, KatyaStepa
Да нет, если с умом подходить, то да, и на Авито есть объявления от нормальных заводчиков и питомников, и Акита не самая редкая собака. Просто не считаю, что данная порода подходит для начинающих собаководов.
У нас в стране как все происходит.
Пошла мода на определенную породу собак. Сразу увеличиваются вязки и продажи щенков.
Естественно часть вязок идут с нарушениями т.к. есть недобросовестные заводчики и щенки у них это доход. Увеличивается кол-во предложений в сети, в том числе и на Авито.
А народ думать не хочет, нашли дешевле, еще и с рассрочкой и сразу схватили :(((.
Я сомневаюсь, что люди перед этим хотя бы прочитали про особенности породы и возможные проблемы (генетические заболевания и т.д.)
03.11.2011 14:59:44, solistka
KatyaStepa
это да
100%
03.11.2011 16:35:01, KatyaStepa
am
но к сожалению с умом подходят 5%. Остальным пофиг что, лишь бы подешевле. Тем самым стимулируя разведенцев на дальнейшие вязки непонянтно кого и с кем в угоду спросу покупателей. 03.11.2011 15:59:13, am


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!