Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Наш новый член семьи :)... и хелп!

Вчера спонтанно поехали на выставку кошек на ВВЦ посмотреть мейн-кунов, так понравившихся мужу, и совершенно неожиданно встретили там котёнка, который "запал в душу" :) и это при всём при том что я была категорически против кошки в нашем доме... пришлось оставить залог и потом под покровом ночи забирать его из Подмосковья. И вот теперь он НАШ :)))
Не могу передать свои смешанные чувства словами поскольку и сама пока себя не понимаю...
Старший деть счастлив от того, что у него наконец-то появилось собственное животное, даже есть перестал от взрыва эмоций.
Малыш как-то обособленно держится пока.
Муж доволен, разумеется :)
Кот очень красивый, на фотках никак не получается передать всю красоту. Хвост просто огромный :) и очень пушистый.
Ему уже 5.5 мес и весит он 5 кг, как сказал заводчик.
Но, это всё лирика.
Я очень мало знаю про кошек.
Не понимаю как объяснить ему что нельзя залезать на стол кухонный и как не пускать его в кровать. Эту ночь он не спал совсем, бродил по комнатам, по кровати нашей, по мне, только что уснул на диване. Кошки вообще не могут прожить без диванов/кроватей? или есть шанс приучить его к его домику? и какой домик нужно купить?
Лоток купили огромный, он ему понравился.
Почти ничего не кушал пока, только пьёт, переживает.
Имя не придумали пока, вся семья как "лебедь, рак и щука" :)
п.с. фото кликабельно :)
Наш новый член семьи :) Дантэс
23.10.2011 16:52:27,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колибри
Шикарный!!! Обожаю кунов. Они умные. Быстро понимают, что от них хотят. Но могут проявлять характер. Они как люди...все разные.Мой спит у меня на голове (иногда)...но мне это не мешает. 24.10.2011 14:40:56, Колибри
Ну вы даете :) Поздравляю, красавец!
Про стол - сгонять, сгонять, сгонять. За пару недель наших взрослых котов приучила. В кровать - дверь закрывай в спальню. Я хоть и собачница, совсем не кошатница, но коты - умнейшие товарищи.
24.10.2011 14:06:17, Цветочница
Нам двери закрытые не помогают, котейко скребётся и мякукает... 24.10.2011 14:57:24, daniela28
Елена Д.
а нашО не скребется, потому что ее изначально не пускали :) а вот когда пускаешь, а потом - перед носом дверь закрыть, тогда да, будет мяучить :) 25.10.2011 14:41:17, Елена Д.
Елена Д.
Поздравляю с животинкой! :) Вообще-то коты, как и собаки, поддаются воспитанию, когда мне говорят, что кошку нельзя к чему-то приучить, я как-то не очень в это верю, то ли у меня все кошки и коты очень умные были, то ли я с ними договариваться умею :) мои без моего разрешения по кроватям не ходили (без хозяев дома, естественно, ходят везде, в том числе и по кухонному столу :) если доступ есть), а когда мы дома - моя даже к нам в комнату не заходит, даже если дверь открыта (не пускаю, чтобы иметь возможность раскладывать там свои вещи, не боясь уделать их в ее шерсти :)) Кошки понимают слово "нельзя", причем даже водой брызгать не обязательно (по мне так это жестоко :)).. а вот к "домикам" не все привыкают, он может банально чем-то не понравиться кошке и она там спать не будет, тут не уговорить :) 24.10.2011 11:57:49, Елена Д.
ШаНуар
+1.Когда родилась дочь,доступ в ее комнату был котам заказан.До сих пор(детке 11 лет),они приходят,ложатся на пороге и начинают "выказюливаться",чтобы по пузику потрепали,в комнату заходят крайне редко по настойчиваму приглашению.Никаких жестоких мер не применяли,только словесно. 25.10.2011 16:40:49, ШаНуар
Елена Д.
вот, а мне не верили, что такое бывает :) я своей тоже только "нельзя" говорила и "выходи!" :)) 26.10.2011 15:07:01, Елена Д.
Да уж, не лучшее место для покупки вы выбрали 24.10.2011 10:39:21, !
Если не в бридинг, то нормальное место. 24.10.2011 11:51:40, Альбина (без реги)
Почему? Насколько я понимаю, в прошедшие выходные была довольно крупная выставка на ВВЦ. 24.10.2011 11:01:52, Чернобурка
krotichka
а почему? 24.10.2011 10:42:10, krotichka
У меня кошки живут уже 9 лет,разные...
ну так сложилось((,надеюсь сегодняшние проживут дольше,чем предыдущие.
и никто,никогда не спал в моей кровати. ну не люблю я ни с кем спать))
да и шерсть в кровати будет,как пить дать -ну куда она от туда денется??
Она будет везде)))
Я просто закрываю дверь, и все! и все прекрасно привыкают .
И домики у них есть и спят они там,где стоят домики.
Правда со столом сложнее))Они там пасутся)) крошки едят))Меня видят и драпать)Кстати, можно и на кухню дверь закрывать -ну мы не закрываем -там собака ест-пьет
Красивый котейка) Куны они вас очаруют -они собакообразные)И вы ему простите все!!
24.10.2011 00:44:34, Капашита
Sloe
КОт красавец! СО столом поймет быстро, если будете сгонять со стола. За один день ни к чем у ни приучите) У меня вс е кошки спят в кровати - я совершенно не против) 23.10.2011 22:34:25, Sloe
krotichka
спасибо :)))
а у вас тоже нет шерсти на кровати :)?
23.10.2011 22:39:28, krotichka
Sloe
ПО-моему, нет) Я вообще люблю спать, зарывшись в кошку носом)
Кстати, если постелить темное белье (черное, коричневое) вы удивитеь, сколько с людей всего сыплется!)
23.10.2011 22:48:39, Sloe
Поздравляю, какой красивый! кто заводчик, если не секрет?:)
По поводу домиков, кроватей и прочего. Кота невозможно приучить спать где-либо. Они вообще спят в разных местах. на кровати любят спать все кошки, при этом совсем не обязательно всю ночь. мы им тоже мешаем:) у нас, например, куны приходят к маме только утром, а где спят ночью, никто не знает. домики успехом не пользуются, тем более что кун быстро станет большим. Купите когтедралку и лотком-полочкой, домик пусть там будет сопутствующим элементом:)
На стол прыгать будет, можно снимать, но все равно будет:)
23.10.2011 22:13:26, Чернобурка
krotichka
спасиб :) своего сайта у заводчика нет как оказалось, но назван питомник Шармель-Кун (ой, надеюсь не услышу ничего плохого о нём :), забирали недалеко от мкада в Немчиновке. Кошек/котят много у него, симпотные, ухоженные, в доме абсолютно не пахнет кошками, дядечка приятный очень.
Про домик поняла, не будем пробовать тогда даже.
Про когтеточку тоже такую думала, у них такие в питомнике есть, будем искать чтоб не по цене самолёта :) мы и так уже неожиденно потратились жутко для нашего скромного бюджета.
Про стол я наверное распереживалась из-за того что не мыли ж мы его ещё :) а у меня дети. Подскажите, нам его помыть можно уже будет попробовать завтра? или стресс для него пока? кошь ещё ни разу не мылся по словам заводчика. И как часто мыть? и чем лучше? ой, я если честно не представляю даже как это :) он же вырываться будет.
23.10.2011 22:35:03, krotichka
По ссылке - сайт производителя когтеточек и всяких приблуд ддля котов:)
мыть куна пока не надо, он чистый. У него уже двойная вакцинация? Кошек вообще моют редко мы своих года 3-4 назад последний раз мыли
23.10.2011 22:45:19, Чернобурка
krotichka
спасибо, поизучаю!
вакцинация двойная вроде, стоит 2 отметочки
23.10.2011 22:48:52, krotichka
мойте раз в 3-4 месяца, и будет нормально.
завтра я б не мыла, пусть пообвыкнется.
23.10.2011 22:41:27, хатуль мадан
krotichka
понятно :) отложим на пару дней 23.10.2011 22:44:21, krotichka
не надо нервировать котега и себя бесполезными (это мягко говоря) запретами. 23.10.2011 19:25:05, хатуль мадан
krotichka
ну дык это ж мой дом... дети же придерживаются установленных правил, также как и мы, собаки мои и моих знакомых тоже всегда знали границы... почему их не может быть у кошки? 23.10.2011 19:33:56, krotichka
Дикая хозяйка
Потому что это кошки и этим все сказано. А уж с детьми животных сравнивать - ну это как-то странно :)) 23.10.2011 22:22:10, Дикая хозяйка
krotichka
ну так я смотрю не как на кошку, а как на члена семьи :) все члены семьи должны придерживаться определённых правил несложных чтобы дом был относительно чистым и т.п. 23.10.2011 22:26:23, krotichka
Дикая хозяйка
Член-то член, но очеловечивать животных все же не стоит. А чистота как-то не зависит от того где именно спит кошка :) 23.10.2011 23:23:16, Дикая хозяйка
krotichka
все мои прошлые животные были очеловечены :) не знаю как будет с кошем.
да в том то и дело что зависит :) одно дело шерсть на полу, а другое в кровати...
24.10.2011 10:22:14, krotichka
потому что это кошка. у меня 3 кошки и 3 собаки и я отвечаю за базар :)
да, вы можете добиться, что котег не будет прыгать на стол В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ :))) но и это потребует ора и нервов.. а смысл?
кошку нельзя заставить. но с ней можно умело договариваться.
а шерсти от куна не будет.
пишу с куном на коленях :)) а рядом йорк и персидский кот спят :))
23.10.2011 22:07:02, хатуль мадан
krotichka
понятно :))) ну что ж, значит будет как будет :)
про шерсть вы меня очень порадовали
п.с. а у вас кун мальчик? большой уже? с йорком хорошо ладят?
23.10.2011 22:17:25, krotichka
у меня кун-дефка. довольно большая :)
с йоркой они ладят, по-моему куны ладят со всеми (хотя и йорки тоже :))).
сразу приучайте котега к расчёсыванию, стрижке когтей, к рукам вообще. моя и моется прекрасно, только сушку феном плохо терпит :))
23.10.2011 22:35:13, хатуль мадан
krotichka
ага, понятно :) мож муж когда-нить и мою мечту осуществит о чихуа :)))
расчёску купила, вроде нравится ему... а стричь самим надо? самые кончики как у собак?
23.10.2011 22:38:25, krotichka
я ждала-ждала йорка, потом в итоге сама поехала покупать :))
да, кончик когтя, как у собак. кладёте котега пузом кверху на колени и.. :)
23.10.2011 22:43:10, хатуль мадан
krotichka
усё поняла :) спасиб!
а мой мужжж не воспринимает мелких собак, у него овчары/боксёры были :( жду когда время изменит его непреклонную позицию, сама не отважусь без него брать, думаю растает он чуть позже :) на 45 лет он мне её обещал уже вроде, стараюсь скостить срок :)))
23.10.2011 22:47:19, krotichka
Вечная Весна
с появлением кошки это и её дом тоже. 23.10.2011 20:13:22, Вечная Весна
krotichka
и это даёт право не иметь никаких границ :)? то есть можно опустить и лоток? 23.10.2011 20:28:38, krotichka
Вечная Весна
про лоток не поняла)
но у нас именно такой подход к существованию кошек в доме. И они таки научились не залезать на стол в нашем присутствии)
насчёт кровати я всегда была "за" - ну просто люблю меховые спинки под рукой и всё тут!

и имхо - аллергия вашей мамы с животными в кровати не связана. Что-то там другое...
23.10.2011 20:37:27, Вечная Весна
krotichka
ну это я вообще о присутствии неких правил в доме, мы же все придерживаемся каких-то рамок определённых :)
у меня кошек не было, только собаки/грызуны/птицы... на стол думаю конечно приучим не лезть :) он очень умный котик...
над меховыми спинками и даже тарахтением не умиляюсь, я собачник, хочу чтоб рядом был звонкий попрыгунчик, как когда-то раньше :)
но, разумеется, кот - член семьи, за которым я буду ласково ухаживать также как за своими тремя мужчинами :)))
про алларгию - маме просто врач сказал что скорее всего от того что на подушке рядом спят кошка и собака, с каждым годом всё усугубляется разумеется, задыхается :(
23.10.2011 20:58:38, krotichka
Вечная Весна
к сожалению, врачи очень любят находить причины аллергии в животных( Мне тоже велели убирать кошек из дома, когда у сына началась аллергия, причём ему даже не делали пробы! Логика простая, как дважды два: раз есть животные, значит, аллергия от них. Мы выкинули старые ковры, одеяла, подушки, я стала делать влажную уборку вместо пылесоса и про аллергию сын больше не вспоминает. По весне иногда может заложить чуть-чуть нос, но это уже точно не от кошек.

Мейнкуны вообще очень умные животные! я вам немного завидую, сама облизывалась на эту породу, но...третий кот... всё-таки пока считаю, что многовато будет) Хотя кто знает...)
23.10.2011 21:08:35, Вечная Весна
krotichka
у меня мама лет 15 уже от аллергии страдает, с каждым годом хуже, весной долго очень мучается, спит полусидя т.к. дышать очень тяжело, нос разумеется течёт и не дышит, препараты не помогают уже знакомые :( посоветую ей почаще влажную уборку делать... у неё ковров нет, но шерсти вагон :( когда приезжаю протираю полы сразу же чтобы дети по шерсти не валялись, но через 15-20 минут уже опять слой тонкий на полу, я уж молчу что на диване, это надо каждые 10 минут вытряхивать. Может всё ж от этого, не знаю даже. Появилась аллергия примерно тогда когда она стала спать нос к носу с животными.
Котик интересный очень :) симпотный, боооольшой, нежнейшая шёлковая шерсть, ведёт себя очень адекватно, чем меня удивил :))) мамина кошка только шипит жутко на всех из под дивана и никогда не выходит "в свет", мы её и не видим никогда :) предыдущая тоже пряталась, общаются только с мамой.
Много животных - это хорошо :) ну, когда они воспитанные конечно в меру :))) помню у меня одновременно были 2 собаки, свинка и крыса, так было классно, жаль что живут они недолго...
23.10.2011 22:14:55, krotichka
а у моей дочери был вирус с астматическим компонентом. Когда она внезапно начала задыхаться, вызванная врач резво сказала: убрать ковры и котов. Ковры мы убрали, все мыли по 5 раз в день, котов оставили, естественно. Когда простуда прошла, прошли и приступы. 23.10.2011 22:09:38, Чернобурка
Василиса из сказки
ИМХО, кошек можно приучить только к тому, чтобы они знали, что нельзя сидеть на кухонном столе при хозяине ))).
А почему в кровать пускать не хотите? Они такие тёплые, мягкие, успокаивающие. Вы ведь и так будете и на руки брать, и трогать, контакт так и так будет.
23.10.2011 19:06:42, Василиса из сказки
krotichka
ну хотя бы так что ли :) пусть хоть при мне не сидит :)))
про кровать - боюсь аллергии/астмы (ниже написала про маму), плюс не переживу что в кровати будет много шерсти :( я уже 5 лет живу без животных и "привыкла к хорошему", раньше у меня было много грызунов и собак и я прекрасно помню все прелести :)
23.10.2011 19:22:34, krotichka
Василиса из сказки
Шерсти в кровати не будет, скорее всего. У меня две кошки, на полу шерсть может быть, на кроватях её нет. 23.10.2011 20:52:27, Василиса из сказки
krotichka
а вы часто вычёсываете? я вижу что вроде не сыпется с него как с моих собак :) но всё-равно переживаю что спать в шерсти буду 23.10.2011 21:01:49, krotichka
Василиса из сказки
Вообще не вычёсываю своих серо-полосатых в меру короткошёрстных. До этого была достаточно длинношёрстная, тоже не вычёсывали. Если вычёсывать - вообще, наверное, не было бы шерсти. Но у них сезонами линька: весной и в конце лета. 23.10.2011 21:43:32, Василиса из сказки
krotichka
ага, понятно, спасиб :) а витаминки нужно давать в эти периоды? 23.10.2011 22:02:05, krotichka
Василиса из сказки
Народ даёт. Я, если честно, не даю. Они у меня на натуральном мясо-курино-печёночном корме, но! У Вас породистый кот, отбор, в некотором роде, искусственный. У меня кошки прошли естественный отбор ))), их предки шлялись по улицам и дрались с соседскими котами, питались тем, что добудут, неприспособленные не выживали. Поэтому к Вашему и подход должен быть другой, мне кажется. 23.10.2011 22:52:49, Василиса из сказки
Elo4Ka
хороший котик. По делу скажу, что у всех котов разный характер. Некоторые не любят с людьми спать, не даются гладить и т.д. У меня всегда были кошки, которые к хозяевам тянулись. Спят со мной, куда бы я ни пришла, садятся со мной. Про спать в кровати даже не знаю, мне не мешает. Аллергия пока не развилась (за 20 лет). Не думаю, что я смогла бы научить кошку не спать с нами. Мне вот кажется она так любовь и привязанность выражает. Любит погреть мне ножки. И спит действительно в разных местах: на стуле, на кресле, на диване. У моих знакомых мало у кого домик прижился. 23.10.2011 18:53:31, Elo4Ka
krotichka
понятно :( даже не знаю, не пробовать что ль даже идею с домиком? 23.10.2011 19:25:07, krotichka
Лучше когтедралку купите. Мягкая мебель, ковры и обои целее будут. А домик - это будут выброшенные на ветер деньги. 23.10.2011 23:52:00, Альбина (без реги)
krotichka
да, попробую в ближ.дни приобрести :) уже пытается об ковёр потихонечку и об диван 24.10.2011 10:45:11, krotichka
[ссылка-1] У моих вот такие две когтедралки. Кошки особенно любят когти в верткальном положении драть. У вас кот крупный, покупайте на вырост. Не меньше 1 метра ему нужен столбик. И когти обязательно подстригите ему. 24.10.2011 12:41:10, Альбина (без реги).
krotichka
спасибо! щас до магазина пойду дойду, гляну есть ли там. Или через инет дешевле будет? 24.10.2011 12:54:38, krotichka
Порядочная стерва
посмотрите по ссылке, там и на корма цены очень приятные. 25.10.2011 21:50:27, Порядочная стерва
Посмотрите цены в магазинах и сравните с ценами интернетовскими, возможно что и дешевле будет. Я покупала на выставке кошачей. 24.10.2011 13:25:06, Альбина (без реги)
я не слышал про кошек, которые НЕ спят на кровати :) ИМХО им там самое место - чем мешает кошка? Теплое мурчащее - лучшее снотворное :)

Если ты не хочешь, чтобы кошка спала на кровати - значит она тебе не нужна :)
23.10.2011 18:52:17, AleXXX
Елена Д.
:) моя спит на своем коврике у батареи :) на кровати ей не нравится, потому что я ворочаюсь все-время, спать ей мешаю :)) 24.10.2011 11:59:53, Елена Д.
krotichka
мдя, видимо таких не бывает... 23.10.2011 19:31:59, krotichka
Дикая хозяйка
Не пускать в кроваааать? Не, это неправильная установка для кошки, кровать - самое кошачье место :))) На стол? Ну можно конечно, но сложно, проще не оставлять на столе еду, чем отучить кошку ходить где ей нравится. 23.10.2011 17:33:15, Дикая хозяйка
krotichka
не, ну кровать - НАШЕ с мужем место :) там даже дети не спят :))) у нас все любят СВОИ кровати... так я ж кошку не на пол гоню, может ей и ЕЁ кровать сойдёт :)? такие вообще существуют кошки? могу на крайняк диван ему уступить :)
Еда на столе не остаётся без хозяина :) это он просто вчера ночером залезал несколько раз потому что мы с мужем сидели за столом болтали долго, вот я и подумала может он так и будет туда лазить, не хотелось бы...
Всё это конечно не категорически, но очень-очень желательно.
23.10.2011 17:36:35, krotichka
Да, такие кошки существуют. У меня кот и кошка. Кошка с нами не спит,только в своей лежанке. И она сразу такой была, с детства. А вот кот спит исключительно с нами,и его бесполезно гнать,отучать. Вот так и спим втроём - я, муж и кот. Кот спит между нами или в ногах, под одеялом. 23.10.2011 23:40:28, Альбина (без реги)
krotichka
я вот просто что подумала щас... он ведь в том доме спал не на кровати... может поприучать... 24.10.2011 10:20:34, krotichka
Так он и спал там не один, скорее всего, а в компании сородичей. У меня кот днём, когда нет никого, с кошкой спит в обнимку. 24.10.2011 11:57:53, Альбина (без реги)
Да то же самое, что с собакой. Берете кошака и ласково снимаете с кровати со словами "Нельзя". И так каждый раз, когда он туда залазит. Несколько раз - и он прекрасно будет знать, что здесь ему не место. Так же и со столом. Я тоже не люблю, когда кошки залазят на эти места и свою стервочку прекрасно научила этого не делать. 23.10.2011 18:16:53, Анаис
krotichka
понятно, спасиб, буду пытаться :) 23.10.2011 18:18:19, krotichka
Natalya d'Etretat
Про домик - приучить не трудно, если вы купите домик, он, скорее всего, туда залезет и начнет там спать.
Важно - что будет дальше, я посмотрела у вас возраст детей, вы сможете ИХ приучить никогда не подходит к коту, когда он в своем домике? потому что если детям захочется его потискать, и они его вытащат (против его воли) из домика, кот себе запомнит "это опасное место, тут обижают" и спать в домике перестанет.
Сможете детей приучить вообще не трогать кошачий дом ( мой так вообще на него садился, садился, пока не сломал) - получите желаемое.
Запрыгивать на стол можно отучить с помощью брызгалки, а вот как отучить запрыгивать на кровать, не знаю, нет у меня знакомых кошатников, ктр не пускают кошек на кровать.
Ну, закрывайте двери в те комнаты, где кровати, ночью пусть гуляет по кухне и коридору. но это жестоко, кошки любят быть рядом с людьми.
Имена вот тут посмотритe:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
23.10.2011 17:10:37, Natalya d'Etretat
Ага, будет он молча сидеть ночью в коридоре, как же! Он же будет в дверь ломиться, царапать её когтями да ещё мяукать громко. Плохо вы котов знаете. 24.10.2011 12:04:52, Альбина (без реги)
Natalya d'Etretat
недели 2 будет, потом привыкнет и перестанет 24.10.2011 15:37:17, Natalya d'Etretat
Ну,да две недели бессонных ночей + испорченная дверь! Сущие пустяки. Я на такое ни за что не согласилась бы, да и ради чего? Проще тогда вообще кошек не заводить. 24.10.2011 17:59:41, Альбина (без реги)
Natalya d'Etretat
у всех свои "проще", откуда я знаю, что предпочтет автор? 25.10.2011 15:01:39, Natalya d'Etretat
krotichka
Спасибо за помощь!
Домик куплю тогда, просто смутило то, что он не спал ночью на дублёнке старой, которую мы ему положили около нашей кровати на эту ночь. Переживал наверное очень.
Детей могу приучить без проблем, они в нашу комнату очень редко ходят, им хватает своей и зала :) ну и потом она у нас крохотная.
Про брызгалку поняла, спасиб.
В кровать мне не хотелось бы его пускать :( хотелось бы чтоб спал в домике рядом с кроватью. Это жестоко? просто собаки мои редко спали со мной. Меня беспокоит то, что со временем может развится аллергия или астма. У мамы моей развилась :( она спит много лет нос к носу с собакой/кошкой.
Имена гляну, спасибо.
23.10.2011 17:20:45, krotichka
Дикая хозяйка
Кот не собака - его к месту приучать бессмысленно. И спать он будет в разных местах даже если будет домик. 23.10.2011 17:34:47, Дикая хозяйка
Natalya d'Etretat
я как то читала "одну умную книжку про кошек", так там писалось, что как раз любимые места у кошек есть, главное - подождать, пока она его выберет, и только потом туда ставить "домик".
Разные кошки любят разные высоты, есть, ктр всегда устраиваются на полу (половые), есть - на стульях или диванах, а есть - только на спинке дивана или шкафу, т е любят высоту (высотные).
По хорошему, надо хотя бы месяц подождать, чтоб понять, какую высоту любит этот кот, а потом можно купить домик ( или кровать, если любит близость к полу) и поставить в его любимое место.
Это "если как в книжках", а если вырнуться к реальности....несколько лет назад была у меня кошка, сыну тогда было 2 года и естессно он ее пытался тискать. Результат - кошка вела себя как "половая", все время пряталась под шкафами/кроватями и т д
Отдали ее "в добрые руки", там с первого дня стала спать на кровати хозяев, причем и днем, когда хозяева в другой комнате, лежала только там.
Сейчас у меня кошка, ктр любит близость людей - когда я на диване, она рядом на диване, когда я сплю, она спит на мне, а когда я за компом, она на полочке в письменном столе спит, совсем рядом, рукой легко дотянутся.
А вообще на этом (домиках/кроватях) такой бизнес существует, только плати:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
23.10.2011 18:09:59, Natalya d'Etretat
Дикая хозяйка
У нас кошки спят и на втором этаже кровати, и на первом, и на полу, и на доске, лежащей на ванной, и на кресле, так что высоты разные :) 23.10.2011 18:59:33, Дикая хозяйка
ага. у нашей младшей коши любимое место - под потолком. на кухонных антресолях. там и домик имеется. плетеная корзина икейская. я не могла понять для чего бы она мне понадобилась (свекор купил) пока кошь там спать не стала.

но это не отменяет того что она может придти и к хозяйке в кровать. или ко мне на безрыбье
23.10.2011 18:45:59, ALora
krotichka
да ради Бога :) лишь бы не на нашей кровати :)))... эх, чёт надо придумывать, боюсь я пускать его пока, возможно позже, а пока не хотелось бы дать понять что можно. 23.10.2011 17:38:43, krotichka
Да чего вы так боитесь взять его в кровать? Ему сейчас,наоборот, надо быть к вам поближе,не так тоскливо будет на новом месте. Что-то придумывать бесполезно. Он будет спать там, где захочет. Кот - это не собака. 23.10.2011 23:45:59, Альбина (без реги)
krotichka
ну так пишу ж - НЕ ХОЧУ спать в шерсти ОПЯТЬ :) слишком отвыкла за 5 лет...
сегодня спал между нами всю ночь на кровати, уже не бродил, видимо попривык.
24.10.2011 10:19:19, krotichka
Да почему в шерсти то? Вы же его сами купили такого лохматого, значит будете вычёсать. Длинная шерсть - она ведь требует ухода. Тогда и валяться она нигде не будет, в том числе и в кровати. Раз спал между вами - значит ему там понравилось. Можете попробовать побороться с этим, но опыт показывает, что бесполезно. Всё равно кот верх возьмёт. 24.10.2011 11:50:28, Альбина (без реги)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!