Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Собачка на руках /в сумке - модный акс в этом сезоне?

Так, поболтать на ночь:) Вчера прокатилась на метро, каюсь, давно не каталась, но пробка на Каширке заставила:) Отвезла свою младшую собаченцию на тримминг и поехала. Поразило обилие дам, девушек и одного молодого человека с чихом в сумке гламурной. Тетеньки и девушки чихов и йорков подмышками держат. На Павелецкой-кольцевой девушка с сумкой, зонтиком и чихом подмышкой. Чой-то я задумалась, может и правда модно это? Только зачем их в метро бедных собаченций таскать - непонимаю:(
Забрала свою после тримминга, долго примеряла 6,5 кил подмышку - решила тяжело:), поехали домой на машине. Старшая тоже подмышку не лезет - 8,5 кил, и метро боится:)
Для модераторов - пожалуйста, не переносите в Животные - собачек жалко, в Моду и красоту тоже - чих подмышкой все-таки живой акс:) Да, сижу-любуюсь на Х-пу из СП, для старшего на 155 подошел размер 164. Спасибо Одежонку и Пчелке:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.10.2011 00:53:57,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает нужно ко врачу, бывает парк далеко для прогулок, может в гости или на дачу - мало ли куда люди везут детей и собак? Я тоже замечаю удивленные взгляды вплоть до открытого раздражения: почему некоторые считают, что чемодан в транспорте - нормально, а дети-собаки всем мешают/удивляют/раздражают? 19.10.2011 12:03:17, культурный шок
при чем тут акс. я своего чиха вожу на ветстанцию на прививки и для получения справки на выезд. на метро. машины нет. на вокзал тоже едем на метро. так быстрее. 18.10.2011 20:07:27, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не думаю, что встреченые мною гламурные тети, явно собиравшиеся на тусу тащили своих собачек подмышкой к ветеринару. На метро я и миттеля своего возила, и старшую цвергу. Миттеля как раз в час ночи после операции на метро везли, т.к. денег на такси просто не было. 18.10.2011 20:37:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да я в метро гламурных теть вообще редко вижу. если они и забредают туда то без собак. ну мне не попадались такие 18.10.2011 20:45:16, ALora
Татуня
...гламурные милиционеры носят своих овчарок под мышкой... (с) :) 17.10.2011 21:28:58, Татуня
Aless
я на днях вообще видела девчонку лет 13 с норкой в сумке. живой! на поводке:) 17.10.2011 15:24:22, Aless
*SloNik*
Ханурик это был:)
Или вообще хорек.
17.10.2011 21:20:28, *SloNik*
Aless
ну да фиг с ним, меня больше удивило- пошто его таскать с собой, мучить животину 17.10.2011 22:25:52, Aless
Антонинка:)
Я правда не езжу со своей на метро.
Но таскаю с собой много где, подмышкой или запазухой - потому что нам с ней так удобно, в сумке она не сидит.
Вчера в пиццерию с нами поехала, продрыхла на ручках, на танцы-спорт когда детей везу - беру с собой.
Ни разу не потому что модно. Более того - сильно напрягаюсь от повышенного внимания. Но мне ее жалко/страшно оставлять пока одну (маленькая - 3,5 месяца). Пока не тяжелая - таскаю. Брала такую маську потому что не надо гулять и можно брать с собой.
Сегодня вон опять на танцы поедем скорее всего с ней...
17.10.2011 12:24:35, Антонинка:)
вы же не на целый день оставляли бы. я своего как раз с 3,5 мес оставляла одного. вообще. я была на работе. а дети на даче. и почему выгуливать не надо - надо - чихи любят гулять, пока морозы и лед не придут.

таскать животное под мышкой без нужды это что-то из разряда детских игр в куклы
18.10.2011 20:14:54, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Короче, как игрушку:( Чтобы можно было таскать везде и всюду в качестве модного акса:( Печально:( 3,5 месяца?:) В 6-7 месяцев у этой маськи может течка начаться. С течкой тоже таскать с собой будете или стерилизуете? 17.10.2011 18:20:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
Нет, для меня это не игрушка.
И не разу не модный акс, я уже написала - внимание к ней меня лично очень раздражает.
Для меня это моя СОБАКА и более того, для меня она уже член семьи. Она как маленький ребенок.

Ей комфортней со мной рядом. Со мной, с моими руками, с моим теплом, с моим голосом, с моим лицом. Она даже в машине - на заднее сиденье если посадить - плачет, если на переднее и она меня видит хорошо - сидит спокойно или спит.

Я заводила такую собаку по ряду своих причин, уж не в качестве акса точно:)

Не знаю, я пока не думала даже на эту тему. Течка вроде пару раз в год, ну насколько прочитать успела.
17.10.2011 21:09:25, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
2 раза по 21 дню, если плохо за собой ухаживает - у молодых это бывает, то капает. С собой это будет весьма неэстетично. 18.10.2011 00:56:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
erka
я своего таскаю подмышкой не потому что это модно, а потому что мне так удобно, сумку купила, поняла что это неудобно ни мне ни собаке и продала, а собаке подмышкой гораздо спокойнее, ближе к родному человеку и никаких неудобств собака при этом не испытывает 17.10.2011 10:30:03, erka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не поняла, а для чего вы его с собой на метро таскаете? Т.е. если вам нужно потусить с подружками допустим - то вы берете с собой собаку в виде акса? Или это что-то другое? 17.10.2011 12:11:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот мне тоже это не понятно. Похвастаться что ли? 17.10.2011 16:11:53, Шура
Антонинка:)
Нет, чтоб дома не сидела, не скучала и не плакала. И чтоб не переживать за нее. Потому что так комфортно и самому себе, и собаке. 17.10.2011 21:42:13, Антонинка:)
Она не будет скучать. Не надо очеловечивать. Это всего лишь животное. 17.10.2011 22:49:43, Шура
будет. но человечьим детям тоже приходится скучать при необходимости. 18.10.2011 20:17:31, ALora
Антонинка:)
Будет. Для меня это ЛЮБИМОЕ животное. У которого эмоций больше чем у многих людей. Она плачет. И скучает. И я за нее переживаю. Мне это важно. И это лично мое дело. Я так считаю. 17.10.2011 23:57:32, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Все понятно, у остальных, оставляющих своих дома - НЕЛЮБИМЫЕ. Не плачут, не скучают, и за них никто не переживает. 18.10.2011 00:46:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
Не знаю. Знаю что именно чихов некоторые (я ж общаюсь) отдали потому что они не могут долго одни, плачут. Некоторые заводят вторую собаку специально даже, я и не могу и не хочу.
Меня не напрягает взять ее с собой. Возможно потом буду оставлять и одну на несколько часов, но если надолго - нет.
В машине она нервничала несколько раз, сейчас абсолютно нормально - мы с ней нашли компромисс, как нам ездить - я не сажаю ее назад, она, если я не разрешу, не лезет ко мне на руки когда я за рулем.
Про метро не знаю. Даже не думала. Если б нужно было - наверное бы повезла, но мне кот которого один раз я повезла в метро-в электричке такое устроил... Просто так бы не таскала. Мне повышенное внимание нафик не нужно, минимум поэтому.

Не вижу смысла заводить собаку, если она часто и подолгу одна.

Вообще вопрос был - мода?

Я ответила с т.з. владельца - для меня нет.

А дальше уже, вопросы воспитания и т.д. это другая история и пока в качестве советчика-руководителя что можно а что нельзя, мне хватает мужа, знакомых владельцев и форумов. Если мне нужен будет совет или мнение - я спрошу.
18.10.2011 09:16:52, Антонинка:)
конечно если сначала их постоянно таскать под мышкой то потом они плачут и их отдают - така любовь.

приучать надо как можно раньше. чихи действительно очень привязчивы. мой без проблем оставался дома один с моими тапками под боком на весь рабочий день, даже если он заканчивался после полуночи. а вот к тому что я могу отсутствовать несколько дней мой не был приучен.

первый раз я уехала без него когда ему было уже 6 лет. с мужем оставался. на второй день отказался есть. потом вообще спрятался под диван и отказался гулять. лежал тряпкой неск дней. потом таки выполз что-то поел. 8 дней я отсутствовала, когда приехала, думала у него разрыв сердца от радости случится.

но потом уже оставляла почти без проблем - на даче, уже в компании наших кошек и свекровиной собачки.
18.10.2011 20:26:40, ALora
lialka
уже не модно, Пэрис Хилтон больше не ходит с собачкой 17.10.2011 09:43:59, lialka
Squirrel
Мода пошла в массы, такскать...
А вообще это грустно все.
17.10.2011 01:23:08, Squirrel
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот мне стало жаль собачек:( Интересно, а что гринписовцы об этой моде думают:). 17.10.2011 01:24:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Марфута
в чем причина жалости то? сама имею мелкую псину, с собой не таскаю никогда , но и осуждения дам с собачками не понимаю, ну не лень им и ради бога) 17.10.2011 18:54:58, Марфута
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Меха тоже любите?:) Гринписовцы любителей меха тоже не понимают. Т.е. вам кажется нормальным, что собаки от грохота поездов в метро стресс испытывают? Или это стрессоустойчивые чихи? 18.10.2011 00:47:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Марфута
обожаю и ношу , масо, яйца, рыбы у прочее тоже сильно люблю и на гриписс мне глубоко все равно :) каждый имеет право сходит с ума как хочет, лишь бы не мешало окружающим . Ровно так же мне в общем то все равно возит или нет человек свою собаку , может он ее на прививку везет, а Вы сразу ярлык вешаете:)) . В метро их не видела никогда, а в машине часто , 18.10.2011 10:19:35, Марфута
Антонинка:)
Да любит. И мясо ест:) и обувь кожаную носит... ужасть? 18.10.2011 09:17:14, Антонинка:)
Марфута
более того и зверье свое мясом кормлю ...жуть ) 18.10.2011 10:20:27, Марфута
Антонинка:)
а что плохого то в этом? Жалко - почему? Лучше пусть одна дома посидит, провод какой-нибудь сгрызет, поплачет, да? Чем поспит рядом с хозяйкой в машине и пару часов проведет у нее на руках? 17.10.2011 12:26:26, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Владельцы сенбернаров их тоже с собой таскают за пазухой? А то вдруг провода дома сгрызут, или носки-колготки порвут. Это собака, зверь живой, а не игрушка мягкая, которую с собой постоянно носить можно. Ей бегать, писать, пить нужно, а не в полусогнутом виде на ручонках сидеть:( 17.10.2011 18:17:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
а уж про полусогнутый вид...:)
скорее клубочком уютно устроившись, или вообще пузом вверх...

Вобщем не пообщавшись с представителями данной породы - не поймете.

Наверное психика у разных собак разная, и от породы к породе.

И потом не забывайте - большие собаки минимум два раза в день имеют развлечение в виде длительной прогулки. В отличае от масянь, которые вынуждены по причине погоды и температуры окр. среды - дома сидеть.
17.10.2011 21:18:21, Антонинка:)
Антонинка:)
Слушайте, ну вот даже дома, стоит мне сесть - она уже у меня на руках. Дрыхнет. Т.е. для этой собачки лучше постоянно быть с человеком, причем желательно на руках. Может маленькая пока. Сенбернаров же тоже постоянно на руки не берут, верно? Ну вот такие они. Кошко-собаки. И думаю если б животных побольше было так легко взять с собой - брали бы многие. Ну по крайней мере с психикой, похожей на мою:)

Выходили - сначала боялась, тряслась. Но жууууууууууутко все было любопытно, видно ж было. Теперь радостно бежит одеваться и запазуху. Ну нравится ей. Если б продолжала трястись и бояться - не брала бы с собой.
Один раз оставила на три часа - издергалась.
17.10.2011 21:13:29, Антонинка:)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка, ну не нужно из собачки-зверя делать куколку-мягкую игрушку. Это как с младенцами - можно наряжать, играть и на ручках таскать, только младенец подрастает и начинает с рук слезать, шапки красивые стаскивать и т.д. А эта куклеха безропотная, ну и что что трясется при одевании очередной шмотки - хозяйке-то нравится.
Ну бред пишите, прошу прощения - "нужно быть постоянно на руках". Это вы на породных форумах вычитали?:) Это СОБАКА, а не мягкая игруха. Если вы ее на улице с ручек спускаете, она наверное писать-какать-нюхать бежит, а не на руки обратно лезет? Хотя бывающая только дома от улицы в шок впадет, верю.
"стоит сесть и она уже на руках" - 1. она пока щенок.2. к хозяевам собаки любят приставать любых размеров - внимания и любви божества все хотят. Только дрессировщики это пресекать советуют, т.к. это собачку выше рангом ставит. Моя старшая тоже любит лапкой трогать для привлечения внимания, и на ручки запрыгнуть не прочь. Только на ручки я ее приглашаю, а не она сама залезает, когда возжелает.
18.10.2011 00:54:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
Одеваемся мы исключительно по причине того, что нам холодно:) Так смысла не вижу, юбочки-футболочки ей просто так покупать-одевать не буду. Ну маленькая она, шерсти мало, мерзнет, а гулять то хочется.

Да, пописает-понюхает, и на руки:) Бред для вас не означает то же самое для остальных.

Я считаю свою собаку воспитанной уже сейчас, даже в мелком возрасте и на редкость, от природы, дисциплинированной (ттт), она знает что ей можно а что нельзя, и знает сама по себе, четко. А нельзя ей много.
18.10.2011 09:20:18, Антонинка:)
"для этой собачки лучше постоянно быть с человеком, причем желательно на руках". Да чушь это. Избаловали вы ее и все. Все собаки одинаковые. И большие, и маленькие. И не дергайтесь. Ничего с ней не случится. 17.10.2011 22:52:49, Шура
Антонинка:)
Да, причем балую совершенно целенаправленно. У меня воспитание и "набалование" подразумевает совершенно другие вещи. И это лично мое дело.

Тут спрашивали про моду...

Ну я и ответила. Что дело не в моде. И не в аксах. И не в желании вызвать зависть или покрасоваться.
А уж все остальное - это личное дело хозяев. ИМХО.
17.10.2011 23:28:31, Антонинка:)
А зачем это нужно? Собака(любая) прекрасно может посидеть дома одна. Не знаю, как в метро (редко бываю), а вот присутствие этих собак в продовольственных магазинах, меня раздражает. И мне наплевать, что они маленькие. Давайте все приведем своих собак в магазины. У меня тоже есть собака. 50 кг живого веса. Интересно, понравится ли кому-нибудь соседство рядом с ними моей собаки? Кстати, маленькие собачки, как правило, не очень воспитанные. Постоянно тявкают и норовят куснуть. 17.10.2011 16:11:03, Шура
Антонинка:)
а зачем лезть запазуху или руками поближе к груди к владельцам маленьких собачек? Ну собственно - где они обычно и тусуются? Я не думаю что в продовольственных магазинах даже такую собаку пустят пешком на поводке...

Моя вообще тяфкает крайне редко, может маленькая...

Чем Вас напрягает маленькая собака на руках у владельца непосредственно?
17.10.2011 21:20:46, Антонинка:)
Еще не хватает, чтобы я лезла кому-то за пазуху. А раздражает тем, что рядом с продуктами питания находится животное. Размер, в данном случае, не имеет значения. 17.10.2011 22:55:29, Шура
почему вдруг рядом с продуктами питания? продукты питания на полу не валяются все же 18.10.2011 20:35:04, ALora
Антонинка:)
а может и фейс-контроль тогда уж? в магазин, и вход по справкам. Некоторые собаки стерильней некоторых людей, думаю вы согласитесь?
Темболее. Что они не бегают по полу, ничего не трогают ну и т.д.
17.10.2011 23:23:05, Антонинка:)
Ну когда то же они на пол попадают? Или Вы свою собаку носите пописать и покакать на руках и держите на весу, пока она свои дела делает? 17.10.2011 23:53:09, Шура
Антонинка:)
Моя собака в состоянии не писать и не какать некоторое время, у нее это вполне контролируемый процесс. А у вашей - нет?
И уж темболее она в состоянии не делать этого в магазине, ну и по пол-дня я там не провожу правда.
Она все или на пеленку делает, или на улице.
Да, ВСЕ ВРЕМЯ нахождения в помещении, магазин ли это или спортклуб, или ресторан - она находится исключительно у меня на руках, максимум (справедливости ради), в раздевалке - на моей куртке сидит, пока я помогаю переодеваться ребенку.
Перед тем как привезти ее на занятие с репетитором по английскому к нему домой, это просто к примеру, я (естественно) спросила его к этому отношение.
Как и в ресторан на отмечание ДР ребенка, у администратора предварительно этот вопрос выяснили.
Пока ни разу я не столкнулась с "нет".

А вас дико возмущает, что мелких собак можно в переносках в самолете, например, перевозить в салоне, а остальных - в багажном отделении, ну или где их перевозят (уж точно не в салоне)? Причины этого, ну как-то в голову не приходили?
Со всем остальным - я думаю примерно то же самое:)
18.10.2011 00:03:22, Антонинка:)
в ресторан на ДР ребенка??? капец, приплыли, бедное жЫвотное 19.10.2011 08:50:02, кошмар какой
Антонинка:)
у меня еще с давних времен неприятие людей, которые не могут (боятся ну и т.д.) написать гадостей и назадавать вопросов не под собственным ником. Вы уж извините. 19.10.2011 10:21:20, Антонинка:)
Антонинка:)
И уж, если на то пошло, сорри что так много меня.

А как насчет не очень хорошей воспитанности людей, вечно начинающих вопеть на улице, при виде собаки на руках "оййййййййййййййййй, посмотрииииииииииииииии какая преееееееееееееееееелесть", тыкать пальцами, лезть руками и не говорить ничего своим детям, когда они настойчиво тянутся руками и норовят погладить даже особенно не спрашивая?

И потом удивляются, почему их норовят укусить, в частности (я не про вас) или тяфкнуть.

Это - СОБАКА. Хоть и маленькая. Но вполне себе осознающая себя собакой, защищающая себя и хозяина в какой-то мере, у которого сидит на руках.

А не бесплатное шоу и цирк, бродящий по улицам...

Молчу, не хамлю, стараюсь не отвечать - говорю сразу. Поскольку да - прекрасно осознаю, не хочешь вообще подобных вещей, сиди со своей собакой дома. Сама в такие ситуации с детьми попадала - неприятно было, помню. Мне хамили... Теперь в какой-то мере понимать начинаю.

Так что - ну для меня это не акс:) и внимание мне не нужно такое. Как для остальных не знаю, думаю для многих тоже.
17.10.2011 21:41:18, Антонинка:)
Совершенно верно. Держите свою собаку дома. Не всем приятны такие собачки. Меня, например, раздражает, когда такая собака (равно, как и любая другая) находится в транспорте рядом с моей одеждой. Я же не навязываю никому общество своего американского бульдога, весом в 50 кг. Представляю, какой бы поднялся крик, если бы я вперлась с ним в метро. 17.10.2011 22:57:00, Шура
ну разве что у истериков таких как вы. большие собаки спокойно ездят в метро, не говоря уже об электричках в намордниках и на поводках. мелкие на руках. 18.10.2011 20:37:48, ALora
Антонинка:)
Не надо сравнивать несравнимые вещи. И не надо реагировать то, что вас не касается. Не касается ни в каком смысле, ни в прямом ни в переносном, если лично вы это не трогаете. Реагируйте спокойней, не обращайте внимания, и будет вам счастье. Знаете как многих бесят большие собаки без намордника? И без поводка. Даже на улице. Подбегающие к людям. НЕ ВСЕГДА хорошо воспитанные. Лающие. Какающие повсюду. Ну и т.д.

Готова поспорить, многие люди раздражают вас тоже, да? А дети? Спокойнее надо быть (сказала она, гы).

ПС: я НЕ ЕЗЖУ с ней на метро/автобусе, поскольку я в принципе там почти не езжу в последнее время, и тащить туда собаку наверное пожалела бы... ну и по вышеуказанным причинам. И если есть с кем оставить - часто оставляю.
Но да, о кошмар, я с ней запазухой захожу в магазины (первое время спрашивала постоянно - можно?), беру с собой на встречу с подругами и т.д. ДАЖЕ, о ужас, прихожу в раздевалку танцевального клуба, где моя дочь переодевается... и даже в спорткомплексе Олимпийский на нас вполне спокойно среагировали...
Она никого не трогает, никому не мешает. Мешают нам с ней. Опять таки, все описано выше. Но мы стараемся реагировать спокойно. Считаю, все хорошо у нас с воспитанием:)
17.10.2011 23:27:07, Антонинка:)
абсолютно согласна с Шурой,
ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!
и меня тоже взбесило бы присутствие Вашей псины в местах общепита , продуктовых магазинах и в раздевалке детской....бррр
почему Вы не соблюдаете правила? ответьте на конкретно поставленный вопрос
19.10.2011 08:57:31, кошмар какой
А почему не сравнимые? Вы что же, считаете, что маленькие собаки первого сорта, а большие второго? Правила для всех одинаковые. Если нельзя в магазины, детские учреждения и т.д. с собаками, значит со всеми нельзя. Ни с маленькими, ни с большими. К подругам в гости можете хоть 5 собачек привести, а в общественные места не надо. Далее. Значит, большие собаки раздражают, а маленькие не могут раздражать по определению? Еще как могут. И если я вынуждена ехать в транспорте рядом с чужой, не очень приятной мне собакой (а я вообще не люблю мелких собак на тоненьких, кривеньких ножках), то это меня касается напрямую. И только Вам кажется, что Ваша собака никому не мешает. Я думаю, что людей, которым она не приятна, найдется не мало. 17.10.2011 23:50:32, Шура
Антонинка:)
Вас наверняка раздражают не только... маленькие и на кривеньких...
Вас, повторюсь, наверняка раздражают люди вокруг. Дети чужие... не знаю.

А вы считаете что большие первого, маленькие второго?

Вобщем то бесполезный спор и разговор. Повторюсь, спросили, я как владелец такого - ответила. Свою т.з.

Все остальное, включая ваше раздражение, возмущение и т.д. - исключительно ваши проблемы.

Потенциально логичнее (ну для человека который в состоянии увидеть логику) что маленькая собака на руках потенциально стерильней/безопасней/гигиенич­ней ну и т.д. Чем 50 непредсказуемых кг на полу, даже на поводке.

А уж... в своей машине и у меня на руках. Ну я искренне считаю, что это мое личное дело. И я интересовалась: - в магазине, - в ресторане, - в спорт. клубе - МОЖНО ЛИ. Получила отве - ДА. Именно маленькую и именно на руках.

Ииииииииииииииииии... изначально тема топа о том как жалко бедных животных... а не людей, которых все и все раздражает...
17.10.2011 23:55:56, Антонинка:)
Я, как раз, считаю, что все собаки без исключения, одного сорта. Если что-то нельзя, значит нельзя всем. В своей машине, квартире, даче и т.д. Вы можете делать все, что Вам и собачке угодно, но не в общественных местах. И на счет безопасности и предсказуемости. У моих не очень близких знакомых такая же мелкая собачка, сидя на коленях у ребенка, в один прекрасный момент вцепилась в лицо зубами. Конечно, она не загрызла девочку на смерть, но лицо было сильно повреждено. Как правило, с крупными собаками хозяева проходят курс дрессировки, а маленьких обучать никто не считает нужным. Поэтому я считаю, что большая собака, особенно на поводке, гораздо более предсказуема, чем вот такая неадекватная чихуевина. 18.10.2011 12:28:42, Шура
Антонинка:)
у вас предубеждение, вы некорректно выражаетесь и с вами неприятно общаться, сорри, я пожалуй сверну разговор, оставшись при своем мнении в т.ч. и о том, что мне стоит делать, а что нет. 18.10.2011 12:41:05, Антонинка:)
Это почему со мной не приятно общаться? Потому, что я не восхищаюсь вашей чихуевиной? Я, как раз, за равенство всех пород. А Вы пишите с ошибками и что? С Вами же люди общаются. 18.10.2011 13:21:34, Шура
[-] 18.10.2011 13:27:23, Антонинка:)
Я еще раз Вам повторяю. У себя дома Вы можете делать все, что хотите. Вам никто не указывает.А в общественных местах будьте любезны соблюдать правила общежития. А бояться меня не надо. Я человек добрый и миролюбивый. И животных люблю. Свою собаку я подобрала на улице и взяла домой. Сомневаюсь, что Вы бы так поступили. 18.10.2011 13:31:16, Шура
Антонинка:)
гордитесь этим дальше

и еще раз - сидите дома сами, раз вас все так раздражает

я НЕ НАРУШАЮ никаких правил

и в первый раз слышу что мы например кому-то мешаем, непосредственно

если услышу - приму к сведенью, не от виртуально-озлобленного почему-то человека, который считает что может мне указывать, что делать. А непосредственно от того, кто нам что-то скажет. Я всегда спрашиваю, прежде чем ее куда-то принести.
18.10.2011 13:35:03, Антонинка:)
нарушаете еще как
почему Вы не спрашиваете ВСЕХ присутствующих о их согласии? Вам плевать?
а если у рядом стоящего человека аллергия и случится анафилактический шок по Вашей вине?
19.10.2011 09:03:42, кошмар какой
а если у меня случится шок от запаха пота или духов рядом стоящего человека? почему пропотевшие или надушившиееся люди не опрашивают ВСЕХ присутствующих об их согласии? 20.10.2011 23:09:52, ALora
Да наплевать на это! Аллергик перетопчется. Главное, чтобы Пусенька не скучал и не плакал дома один. 19.10.2011 13:36:04, Шура
Антонинка:)
да успокойтесь уже
сидите дома сами
чтобы не беситься
это ж сколько раздражителей вокруг пожизни, жесть
так с ума сойти можно
19.10.2011 10:29:05, Антонинка:)
Squirrel
Гринписовцы, думаю, моду ненавидят как явление в принципе. 17.10.2011 01:29:05, Squirrel
al_gol
так собачки же живые. 17.10.2011 01:29:04, al_gol
al_gol
В прошлом было модно;-) Мода может и прошла, а собачки остались:-) 17.10.2011 01:12:47, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ни понял:) - они вечные? 17.10.2011 01:23:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
al_gol
ну... вообще собачки по 20 лет живут. А если её уже год в сумке носили, я думаю, она уже не захочет дома сидеть и не ездить в сумке:-)
Мне одна хозяйка такой сумкособачки объяснила, что если эту собачку дома оставить, она начинает плакать.
17.10.2011 01:28:30, al_gol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Ну да, собачкам же туса важна, т.е. народ в метро:) Дома - плакать:), во маразм-то. Интересно, кавказские овчарки тоже без сумочек и метро дома плачут? 17.10.2011 01:38:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
ну моя старшая собака все детство провела в моей машине;-) ибо дома она ОРАЛА ТАК, что соседи сбегались... А в машине вела себя тихо и смирно ;-) Вот и ездила со мной на работу. Благо работа была в свободном графике и могла прийти к собаке когда захочу. Ессно летом и зимой это не прокатывало, но все остальное время - каталась девица со мной.

фотка в реге есть, собашка совсем не чих и не йорк ;-)
17.10.2011 08:56:30, КошМарочка
Воспитывать нужно собак, чтобы не орали. 17.10.2011 16:12:54, Шура
КошМарочка
ага, я в курсе... Ошейников тогда не было, другие варианты не канали. Собака не первая, как воспитывать я в курсе. Но что с собаками, что с детьми - Иногда их не переубедить 17.10.2011 18:32:56, КошМарочка
Значит, плохо старались. Не знаю, как на счет переубедить, а заставить всех можно. 17.10.2011 20:03:21, Шура
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну не в метро же подмышкой:) Моя тоже частенько в машинке ездит, если ее куда-то нужно отвезти и мне потом куда-то по делам нужно. Но в метро подмышкой я бы ее точно не потащила. 17.10.2011 12:09:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
гы... мои 20-22 кг в подмышку никак не поместятся ;-)))) а в машине моя ездила именно потому, что не любила сидеть дома 17.10.2011 12:24:31, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот я и о чем - что сенбернаров, фил и прочей крупной живности я подмышкой у владельцев не видела - видимо крупным собакам менее скучно дома, чем мелким:) К машине у меня вопросов нет - там можно хоть слона возить, а вот зачем мелкую собаку подмышкой в метро таскать именно в качестве модного дополнения своего туалета не понимаю:( 17.10.2011 18:22:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
al_gol
не, речь шла только об этих мелких дрожащих тонконогих сумочных собачках. Мол, особенности психики. 17.10.2011 02:00:25, al_gol
ну хоть кому то менро нравится 17.10.2011 07:22:41, Марася
Бугенвиллия
Lol)))))))xd))))))))))))) 17.10.2011 01:22:46, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!