Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос про второе животное в доме

Вот хочу у вас спросить. Есть у нас кошка 15 лет. Избалованная принцесса. Залюбленная. Делает практически что хочет, спит где хочет.Сын любит до одури, да и я тоже. Но я хочу собачку. Чиха. Очень хочу. Но вот думаю как воспримет это кошка. Она в-общем то в возрасте уже. Не хочется ей стресса, хочется, чтобы пожила еще. Но и собакенцию очень хочется. Что скажете? Да, с кошками вообще никакими не ладит. На даче миного котика молодого била(
18.10.2011 10:58:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erka
У меня кошка была когда тоя завели, кошка его гоняла, приходилось псенка на руки брать чтоб кошка не доставала и сейчас 4 года прошло она его периодически гоняет, но уже для того чтоб знал кто в доме хозяин, а вообще нормально живут 20.10.2011 14:52:50, erka
Аннэта
у меня перс 2года завели йорка... кот конечно в шоке.... потому что щенок к нему лезет играть))) кот убегал ипрятался,сейчас уже попривык может дать сдачи (или лапой или грозно на него замяукать) но думаю все нормально будет))) щенок уже не так на него набрасвается и даже могу спать на одной кровати))) 19.10.2011 13:36:14, Аннэта
Черепашка aka Bel
тут уж пока не попробуешь - не узнаешь... мы заводили к собаке котенка. кошка сейчас почти во всех ситуациях вопринимает собаку как начальство. но... она активная. по вечерам бывает, что она объявляет собаку дичью и начинает его загонять в угол и изображать нападение. слава б-гу, она держит себя в руках. иначе уже давно порвала бы моего чиха на лоскуты. а кошка-то меньше чем на килограмм крупнее собаки... 18.10.2011 21:17:26, Черепашка aka Bel
Дикая хозяйка
Из моего опыта котенок к собаке лучше подходит чем щенок к кошке :( 18.10.2011 17:28:25, Дикая хозяйка
kotashka
У нас тоже не получилось. Щенка пришлось вернуть. Думаю попробовать котенка взять. Кошка пожилая, спит все время. Хочется чтоб был еще кто-то повеселее. А она против. 20.10.2011 15:45:14, kotashka
Гарфилда вспомните)))(-) 18.10.2011 15:03:46, Линдaaa
mila521
У меня сейчас щенка забрали в дом где есть кошка, сохраняют нейтралитет. Хозяева купили большую клетку для щенка. За месяц все привыкли. Щенок пытался приставать к кошке пару раз, получил - теперь перемирие. Теперь около хозяйки вместе сидят)). 18.10.2011 14:03:20, mila521
Не, на клетку не готова) Я за кош переживаю больше чем за щенка. 18.10.2011 15:39:27, ФруттиниФ
mila521
обговорите возможность вернуть щена, если кошка совмем загрустит. 18.10.2011 17:00:07, mila521
Кошка чиха съест :), приняв за мыша.
18.10.2011 13:29:19, культурный шок
-))) По сравнению с чихом мадам наша 5-ти киллограмовая просто монстр. 18.10.2011 15:41:36, ФруттиниФ
Чифф@
У меня кошке 8 лет. Пробовала взять к ней годовалого кота. Прямых конфликтов у них не было, но кошка была очень несчастна. Кота пришлось вернуть обратно, ко всеобщей радости всех вовлеченных сторон. 18.10.2011 13:06:22, Чифф@
Вот этого я и боюсь( 18.10.2011 15:43:20, ФруттиниФ
Олик и Катюшка (olalav78)
в такой же ситуации у подруги не получилось, только кошке 8 лет персидская, я когда к ней пришла со своей собакой, кошку заперли в комнате, она рычала...и вообще даже на рождение ребенка реакция была отрицательная, иногда может написать прямо в кроватку, кошка считала всегда себя единственной дочкой и ситуацию восприняла как предательство( 18.10.2011 12:23:34, Олик и Катюшка (olalav78)
Не, у нас она нормально отнеслась, когда сын родился. Сейчас душа в душу живут. А мне вот еще дитёнка хочется, пока с человеческим еще одним не получается. Хоть собачьего) 18.10.2011 12:55:48, ФруттиниФ
Олик и Катюшка (olalav78)
у подруги тигрица, я ее боюсь сама))) 18.10.2011 13:13:59, Олик и Катюшка (olalav78)
моё кото-стадо приняло йорка полность недели за 2. кто-то быстрее, кто-то до сих пор может фыркнуть :) но у меня кошки привыкшие жить в компании. одинокая кошь может долго переживать, несколько месяцев.. 18.10.2011 12:21:09, хатуль мадан
Вот я боюсь за ее психику. Все-таки возраст уже( 18.10.2011 12:56:24, ФруттиниФ
У нас 3 собаки и теперь уже 3 кошки. Прекрасно уживаются все. Еще плюс: попугай, рыбы и черепаха. Главное - успевать всем уделять время, гулчть изредко с каждой собакевной отдельно, гладить каждую кошку отдельно. Они сами придумывают свои нежности с хозяевами, котик наш любит играть с мужем, а кошка - спит между нами в кровати, чего кот не в коем случае не приемлет. И далее - по списку. Ревность была, когда к собаке купили давно-давно ....попугая. Почему она его так невзлюбила, не понятно. Но ревновала. Заводите, конекчно, собачку, и Вам будет хорошо, и , возможно, кошка, тоже развлечется. 18.10.2011 12:19:39, tatuska
Дык, боюсь не хочет она таких развлечений. Ей и так хорошо. Она в доме главная и принцесса. Ее холят и лелеят, носят на ручках. А тут будет кто-то тявкать на нее. У меня был в молодости чих. Найденная девочка. И принесла я ее к коту. Но кот был молоденький совсем, около года. И они быстро нашли общий язык. Тут сложнее всё. 18.10.2011 12:59:15, ФруттиниФ
Мне кажется, что Вы драматизируете немного ситуацию. Ничего с кошкой, уверяю Вас, не случится. Ну будете ее еще больше носить на руках, вкусненьким покормите. У нас сейчас очень злобная вислоухая появилась в доме, она не то, что других животных, она людей то не очень жалует. И при этом жила до 4 лет с одним любимым хозяином вот такой же Принцессой. Ничего страшного, за неделю освоилась. Вы сами для себя решите - Вам собака нужна, если ДА, то вперед. Уверена, что все-все будет хорошо. Мне кажется, что единственному животниму в доме несколько тоскливо. Когда год назад мы к своей немолодой уже овчарке сеттера завели, она сначала переживала, а сейчас они просто не разлей вода: вместе в обнимку спят, едят напергонки, игрушками делятся. И выглядят абсолютно счастливыми. 18.10.2011 15:30:18, tatuska
Возможно и драматизирую. Собакина очень хочу. У нас она к людям хорошо относится, вернее равнодушно. Она у нас спокойная как танк. Вот и жалко мне ее.) Ну и в возрасте уже Прынцесса) 18.10.2011 15:49:19, ФруттиниФ
Тут вопрос риторический: они для нас (животные) или мы для них?))). Мнекажется, честно-честно, что Вы очень зря переживаете. Прынцесса то навсегда Вашей любимицей останется. 18.10.2011 16:03:28, tatuska
Ох. Да, риторический, верно. Я ее еще Дочей называю очень часто помимо клички) 18.10.2011 16:16:41, ФруттиниФ
То же самое и у нас, только у нас сынков-дочек много)))). Вчера муж приехал из командировки, папу встречали сразу 6 хвостов)))). Собаки "дрались" за папину любовь). Ритуал обязательный: утром и вечером собаки и кошки приходят по-очереди к нему "на проглажку"), не сорятся) 18.10.2011 17:20:06, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!