Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь с котом

Девочки, так вышло - нашла котенка в подъезде, жалко стало до ужаса - такой тощий и несчастный( отнесли в ветклинику, он там неделю под капельницей был, сейчас вроде отошел, уже живой такой) пытаемся пристроить - пока не выходит( придется пока себе брать, а я не кошатница вообще, вот кроме миски с кормом и лотка для туалета не могу придумать, что еще ему надо...посоветуйте, пожалуйста....

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2011 10:04:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите хилсом: Сухой и лакомство - баночки Полезно и никаких заморочек. У меня похожая ситуация, перепробавала многое, пришла (совместно с ветеринарами) к хилсу. Живем уже 10 лет. PS Когда воспитывала, замазивалась (била) газетой или полотенцем. Не рукой. Рукой можно за шкирку взять и потрясти... Им не больно, но понятно! 25.09.2011 22:41:04, alisa42108
Всем спасибо огромное за комментарии)) вчера так и гоняла кота газеткой, когда он решил по столу-столешнице попрыгать))) 26.09.2011 10:49:21, Olenenkina
Ой коты очень милые звери. У меня кошка. Ему нада обязательно когтеточку, но не маленький столбик а высотой во весь кошачий рост с вытянутыми лапами. И воспитывать нада как-тока начинает точить об что то кроме когтеточки просто брать и нести на когтеточку и лапами по ней водить. Еще нада решить шо вы ему запрещать будете, но разумно у нас например запрещено цветы трогать и на стол обеденный залезать, за это лупили по морде пока малая была. Еще нада наполнитель в лоток и лоток большой шоб ему было где развернуцо. Вообще поздравляю, еще одного человека поработила кошка :)) 23.09.2011 21:08:12, Авеста
Кабриолетта
раз такой тощщенький и хиленький, то витаминки для малышней, я за кормежку не кормом, а сырой говядинкой. У меня кошка-перс вообще не лезла и прожила 12 лет, пока не свалилась с балкона и не получила обезвоживания за 4 дня пребывания в подвале, и то год продержалась молодцом. Ветеринар, который поднимал кошку, отметил, что состояние почек, печени, кожи и шерсти на редкость отменное и скорее всего благодаря рациону. Так вот ее кормила цветной капустой, говядиной и иногда витаминки Брюверс.
Котенку нужны мышки! Сейчас по 15р есть из натуральной шерстки, серые такие без всяких пищалок. Это у нас тоже в фаворе, сейчашний кошак приносит мышь как пес и просит кинуть подальше, потом опять прям в ладошу приносит )))))

Как очухается глистов прогнать, потом привить.
22.09.2011 10:25:07, Кабриолетта
Спасибо за столько детальный ответ)) Капельницы и еще смесью его какой-то кормят иммуновостанавливающей...глистов и блох обещали в клинике прогнать....И еще вопрос - нужно ли его мыть все равно противоблошиным шампунем?что-то я за это переживаю...
Какая Ваша кошечка умничка)))) мы мяса не едим, рыба подойдет? а такда - котенка обезвожена и истощена...но уже лучше)
22.09.2011 10:33:16, Olenenkina
не мыть, не прививать.... ИМХО 22.09.2011 14:26:10, Marmaladka
Кабриолетта
только не рыбу! покупайте мясо коту, я брала парное на рынке, и порционно в морозилку убирала, режу мелко ножницами (ножом заколебешься).
Если лень с мясом связываться, то корм премиум коласса, но он дороже рыночного мяса.
22.09.2011 13:56:17, Кабриолетта
а почему нельзя рыбу? а молоко-яйца? 22.09.2011 17:44:35, Olenenkina
Дикая хозяйка
Молоко-яйца можно. Если от молока поносить не будет (бывает такое). 22.09.2011 18:23:34, Дикая хозяйка
Ох и сложно...собачки все ели....Но спасибо огромное!!!!!!!!!! 22.09.2011 18:25:49, Olenenkina
не подойдёт. купите корм премиум-класса. 22.09.2011 10:34:14, хатуль мадан
хороший корм, хороший наполнитель, пара когтедралок и ваша любовь :) 22.09.2011 10:16:08, хатуль мадан
Спасибо!!! а с ушами-глазами-зубами-ногтями-шерстью как быть? 22.09.2011 10:25:23, Olenenkina
всмысле? 22.09.2011 10:27:26, хатуль мадан
ну чистить-витаминки? собаке глазки капали, ушки и зубки чистили.... 22.09.2011 10:29:53, Olenenkina
Гладить по направлению шерсти))
Уши и зубы они чистят сами))
22.09.2011 10:34:02, Tortillka
вот и отличие от собак))) спасибо!!!!! 22.09.2011 10:34:43, Olenenkina
если будете нормально кормить - то дополнительных витаминов не нужно. глаза у здорового животного чистые, уши тоже. ну изредка бывает небольшое загрязнение - протереть и всё.
когти стричь периодически - раз в 2-3 недели.
чистить зубы - на ваше усмотрение, я чищу только мейн-куну, но эта порода с проблемными зубами, вот и принимаю превентивные меры. остальным имхо достаточно периодичеки покупать спец. корм для чистки зубов.
22.09.2011 10:33:33, хатуль мадан
Спасибо!! а нормально - это как? корм-консервы или готовить что-то? 22.09.2011 10:38:14, Olenenkina
я за хороший сухой корм. и почитайте вот тут: [ссылка-1] там и рейтинг кормов и много всего полезного. 22.09.2011 11:28:25, хатуль мадан
Спасибо!!! 22.09.2011 11:33:24, Olenenkina
natmet
воду 22.09.2011 10:04:55, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!