Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот все время спит

Идиотская тема, наверное, но что-то я волнуюсь. Кот дворянин, 3,5 года, кастрирован. Ничем отроду не болел.
Третий день беспрерывно спит. В туалет ходит исправно, пьет, ест плохо (хуже обычного, меньше). В туалете все как обычно, ни поносов, ни наоборот. Ни чиханий, ни соплей, ничего. Температуру померила - 37,8, нормально вроде.
Для него такое поведение странно, обычно он скачет и носится в промежутках между сном, а тут спит и спит. Бежать к вету?
21.09.2011 12:49:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас целая эпопея за эти дни случилась. Анализы почти ничего не показали (слегка повышены лейкоциты, плюс повышена щелочная фосфатаза). Помчались на рентген. Первый снимок показал кучу какого-то добра в желудке. Я предположила, что это съеденное днем мясо, вет - что это шерсть. Влили барий, наутро снова снимок. Желудок пустой, а барий тихо лег в двенадцатиперстной кишке и привет. Хирург предложил оперировать сразу на предмет кишечной непроходимости. Я попросила подождать несколько часов (анализы-то более-менее, завалов в кишечнике нету, а вдруг...) Дома полезла в интернет, вычитала про глицериновые свечи. Купила, поставила. Опа! Пробило!
Дали коту отдохнуть и снова в клинику, к хирургу - докладывать. Он порадовался, что непроходимости нет, сделали контрольный снимок - а барий остался где был...
Пошли на узи. Перистальтика нормальная при всем этом, сама смотрела. Выписали нам диетическое питание (взяли Хиллс АйДи) и отпустили с богом.
Кот по-прежнему вялый, хотя чуть получше и я не могу понять - а что это с ним, собственно, было и есть. Диагноз "гастроэнтерит на фоне копростаза" - это ж ни о чем, констатация состояния.
25.09.2011 11:26:21, Western
может что съел и застряло?
иногда и так бывает.
23.09.2011 00:22:21, Капашита
Что-то странное с животным. В ветеринарке были, сдали кровь на общую биохимию (результаты сегодня вечером обещали), врач осмотрел - ничего. Укололи гамавит.
Кот вялый как тряпочка. Поел говядины сегодня, сейчас опять лежит. Вчера почти не ел, соответственно не какал. Писать ходит, но мочу собрать пока никак не получается. Он без наполнителя лотком пользоваться отказывается. Как это вообще делают в таких случаях?
22.09.2011 16:12:11, Western
анализ мочи собрать только поймав струю. кот,когда начинает писать -не может остановиться. вот найти время и выследить -иначе никак. и подставить баночку под струю.
я думала это сложно,но имея онкологического кота с проблеммами почек в самом конце жизни,научилась ловить его сигналы и походы в туалет на раз.
23.09.2011 00:21:37, Капашита
В зоомагазинах спросите. Уже несколько раз видела - вроде что-то типа наборов/спец.наполнителей продают как раз для сбора анализов у кошек. 22.09.2011 23:21:22, SillyBilly
Порядочная стерва
и у нас котенок последние 2 дня спит много, тоже переживаю, но муж успокаивает. 21.09.2011 18:54:05, Порядочная стерва
Малёна
наша кошка тоже дрыхнет почти все время, причем под одеяло лезет или под полотенцесушителем. ПОхоже зимовать собирается. 21.09.2011 17:05:54, Малёна
свозить в ветклинику 21.09.2011 16:14:13, tatuska
Ветеринара вызвать, однозначно. 21.09.2011 13:20:17, Здешняя
Я, наверное, лучше с ним съезжу. Кровь хотя бы сдать можно будет, дома-то осматривать особо нечего. 21.09.2011 13:23:20, Western
Тоже можно. Но ИМХО - резкое изменение поведения... может, конечно, это начало зимней спячки :-))), но чтобы быть уверенной, лучше посоветоваться со специалистом. 21.09.2011 13:26:19, Здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!