Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

владельцам гриффонов и не только

Спрашиваю у хозяев гриффонов, т.к. гриффоны с бородой, и не у каждой собаки без бороды эта проблема может быть так ярко выражена. А у нашего гриффона в очередной раз текут слюни, вся борода мокрая, с нее только что не капает :(( Сначала консультировалась у своего заводчика, которая была и нашим ветеринаром и она резво ставила диагноз, что это вирус и лечила антибиотиками. Теперь ветеринар новый. Весной была очередная история с бородой (первая после перехода к этому врачу). Она предположила, что это печень. Сдали анализи, которые были не очень хорошими, но некритичными. Прошли курс лечения. Но тогда кроме нескольких дней мокрой бороды были и нарушения питания. Периодически отказывался от одного из двух кормлений. Сейчас опять борода мокрая, уже третий день... Стул номальный. Бегает веселый, хотя ночью чаще, чем раньше приползает ко мне в постель (вся моя постель мокрая...) Завтра идем к врачу. Предположительно будем делать узи.
Может, кто сталкивался с подобным. Что это может быть, кроме печени? Жалко собаку и неопределенность пугает. Связь с печенью, объяснется врачом тем, что собаку тошнит, отсюда и слюни. Но собака резвая, ест хорошо. Врядли тошнящую собаку тянуло бы есть. Или я ошибаюсь. Собака у нас первая, но регулярность, с какой это происходит, по несколько раз в год меня пугает.
Да, забыла написать, что глистогоним регулярно. И не далее, как месяц назад капали Адвокат, который от глистов и проч.
16.09.2011 13:18:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vfqz
У меня пятилетний гриффон. Когда нервничает - слюни аж на лапы льются, образовывая лужи. Стрессов у псинки не было? Хотя у нас это разовые акции, когда ко врачу приходим, или когда он с какого-то перепугу решит, что его навсегда оставили одного, или еще что-то в рыжую голову взбредет. И у меня действительно есть подозрение, что его и тошнит в такие моменты, отсюда и слюна. Вы проверились в итоге? 30.09.2011 19:14:04, Vfqz
Кузя и сын
Да. проверились :( Печенка в не очень хорошем состоянии. Самое печальное, это повышенное содержание кальция в крови. Врач запретила читать инет и сказала , что это нарушение обмена веществ и связзано с печенью. Но в инете другая информация :( Даже страшно озвучивать. Лечим печенку.
Отчего слюни совсем непонятно. Длится это безобразие обычно дня 3. Я тоже порой склонна считать,что это от перевозбуждения или какое-то повреждения челюсти-рта. Например, вечером (а слюни потекли на след.день с утра) он активно грыз купленный в бетховене хрустик. Причем делал это очень активно и очень долго. До этого мы ему такое не покупали. может реакция на него? Вообщем выяснить однозначно, что это не удалось :(
01.10.2011 00:10:16, Кузя и сын
Vfqz
А сколько собачке лет? Я категорически отказалась от всяких хрустиков для собаки, один раз было сильное отравление (причем не от новых, а от проверенных "годами" зубных палочек), решили, что не стоят эти мнимые удовольствия здоровья ребенка. Врачь диету дал какую-нибудь? Если печень, очень похоже, что слюни от тошноты. Нас же когда тошнит, слюноотделение тоже повышенное. А врач по поводу слюней ничего не сказала? По три дня - как бы обезвоживания не было)) В общем, лечите печенку и желудок. И думайте о хорошем. И не читайте в интернете, врач права)) 03.10.2011 19:02:31, Vfqz
Золотое Солнышко (в системе 210778)
С зубами проблем нет? Борода в пасть с какого-нибудь бока не лезет? Вообще странно, у моей младшей цверги тоже проблемы с печенью, но слюни не текут и борода сухая. Бороды у цвергов сильно мохнатее, чем у гриффонов. 17.09.2011 02:21:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кузя и сын
Да вроде нет. Хотя к врачу сходили, узи сделали, анализы, а вот я только дома сообразила, что врач зубы его и не посмотрела. Анализы уже готовы. С печенью особых отклонений нет. А вот в крови высокой содержание кальция :( Пока назначений врача нет. Сейчас буду рыть в инете, что это может быть. 19.09.2011 10:16:46, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!